IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гайморит
Neroli
сообщение 29.4.2007, 1:57
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: USA

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно попробовать из масел для ребенка с постоянно вылезающим гайморитом? Врачи говорят, что вызван скорее всего аллергией на домашнюю пыль. 5 лет.
На помощь традиционной медицины я уже не особо рассчитываю, они только антибиотики назначают без толку, стероиды местно(тоже не помогает), да общие антиаллергические средства предлагают.
Гайморит вялый, т.е. дышит даже вроде, но кашляет по ночам, и в пазухах явно дрянь какая-то сидит, на снимках всегда находят. Надоело уже ребенка без конца и без толку травить.
Я понимаю, что этот сайт не предназначен для медицинских советов, но может у кого опыт какой есть или хоть куда меня пошлете smile.gif ? Изучать.
Я по части лечения маслами совсем ничего не знаю.

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 29.4.2007, 6:19
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

По бабушкиным рецептам
При гайморитах:

-сделайте из ваты жгутики, намажьте мазью прополиса и вложите в ноздри, держите 5 минут;
-закапывайте в нос свежевыжатый морковный сок;
-приготовьте настой зеленого чая: чайная ложка заварки на стакан кипятка. Процедите и промывайте нос маленькой спринцовкой 6-8 раз в день, а на ночь закапывайте пипеткой по 3-4 капли теплого настоя.
Все эти методы благотворно действуют и на аденоиды.

Юрий Помещик

еще здесь посмотри http://www.narmed.ru/bolezni/nos/

от себя могу посоветовать: водной настойкой календулы нос капать/промывать, заваривают так же как и зеленый чай

Если гайморит аллергический - это сложнее, аллергеном может быть не только пыть, но аквариум с рыбками и попугай (проверено на себе shuffle.gif )

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 29.4.2007, 7:38
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: г.Москва

Neroli,
От гайморита.
Масла
Облепиховое масло.
Оно должно быть очень густым (из баночки само, практически, не вытекает), с ярко выраженным запахом, тёмного цвета.
Его принимают внутрь (для 5-тилетнего ребёнка 1 чайная ложка 3 раза в день).
И, разбавив кипячёной водой, закапывают в нос (лучше, использовать распылитель). Ещё, было бы хорошо, одновременно орошать и миндалины.

Горчичным маслом намажь нос с внешней (не внутри!) стороны, там, где гаймеровы полости. Немного помассируй, но не втирай. Смой после массажа.

Масляный экстракт чистотела или сок (не концентрированный!) закапывать по 2 капли в нос. Может пощипывать, это нормально. Т.к. концентрацию сока чистотела в домашнем масляном экстракте определить сложно, то, вначале попробуй на себе и совсем немножечко (мизинчиком помажь у краешка слизистой носа), если всё пройдёт нормально, то у ребёнка тоже сначала сделай тест. Чистотел – растение полезное, но сильное по действию.

Лечение маслами, как и травами, - длительное. Сразу результатов не жди.

Теперь о мёде.
Если нет аллергии на мёд.
Старый болгарский рецепт. Возьми кусочек льняной ткани такого размера и формы, чтобы он накрыл, при прикладывании область лица
В длину: от середины лба над носом до самого кончика носа
В ширину: чтобы закрыть весь нос (по средним точкам глаз).
Для взрослых берут просто квадрат ткани и накрывают пол лица, но, ребёнку придётся вырезать ювелирно, чтоб глаза не накрывать и не пугать его этим.
Тряпочку пропитай мёдом (настоящим, без добавок) и положи на всю область носа. В идеале – на ночь. С ребёнком – сколько выдержит. Он должен лежать во время компресса.

Травы.
Для ребёнка
Настои внутрь и для полосканий
Календула
Ромашка
Зверобой
Листья смородины
Листья земляники
Шалфей

Закапывать в нос можно свежий картофельный сок и свекольный сок
Можжевельник шишечки (настой для полосканий)

Ещё, было б очень не плохо, пропарить ребёнка в русской бане с можжевельником или сосной, если это возможно. Только, если гайморит не гнойный!

Вот ещё племянница напомнила:
Свари 2 яйца вкрутую, немного охлади и прикладывай по обеим сторонам носа (где гаймеровы полости) до остывания.

И чай из малины и лесной земляники (можно и в свежем виде есть).

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 29.4.2007, 8:00
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Цитата(Neroli)
и в пазухах явно дрянь какая-то сидит,

Это не может быть киста из ротовой полости или что-то подобное?

--------------------
«Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой».
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 29.4.2007, 8:15
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Цитата
Облепиховое масло.
Оно должно быть очень густым (из баночки само, практически, не вытекает), с ярко выраженным запахом, тёмного цвета.
Его принимают внутрь (для 5-тилетнего ребёнка 1 чайная ложка 3 раза в день).

а не многовато для 5-летнего ребенка? :ohmy:
сыпью не покроется? em33.gif

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 29.4.2007, 8:33
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

От натурального масла облепихи?

--------------------
«Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой».
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 29.4.2007, 8:38
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Терра, Jolly, большое спасибо!
Быстрых результатов я, конечно, не жду, это понятно. Каких-нибудь бы!
Кист, увеличенных аденоидов вроде бы не увидели.
На все аллегены, понятно, проверить нельзя, но на распространенные несколько десятков проверили, вроде бы ни на что больше нет. Но и этого достаточно, куда от нее денешься, от пыли-то? Полностью не избавишься ведь.
Мы промываем нос просто физраствором, где-то стакан пропускаем из одной ноздри в другую. А чай и травы я не пробовала в нос заливать. Физраствор - он же не щиплет, его заливаешь в нос - и ничего не чувствуешь. Надо будет попробовать добавить в заваренные травы соль и соду, сколько там полагается, чтоб не щипало, а то ведь ребенка не заставишь.

С медом попробую. Это раз в день надо делать, сколько дней можно?

Мы капали в прошлом году еще мумие. Был с него эффект или нет, я так и не поняла. Временные улучшения иногда бывают, непонятно от чего.

А травы заваренные ребенку в каком количестве полагаются?

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 29.4.2007, 8:42
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: МО

Чтобы отдохнуть от лекарств, я бы попробовала щадящие методы:
1. Массажик носа- где-то уже писала о нем ---сначала область третьего глаза потом спускаешься на переносицу и как следует без нажима, проглаживаешь, затем спускешься ниже и массируешь надкосницу и боковые поверхности крыльев носа, в конце особое внимание удели точкам находящимся …как бы их описать…точки на крыльях носа хрящик крыльев как бы соединяется с костями щек…- найди сначала у себя – двумя пальцами, потом последние 2 точки – это середина верхней губы и ямочка посреди нижней губы. Массажик конечно с маслами. Я делала на столовую ложку миндального 1 капля лаванды и 1 капля мяты. 1-3 раза в день в зависимости от тяжести, чаще перед сном делала, дольше свободно дышал и ночью
2. Ингаляции холодные – например, на ватной палочке или в аромамедальоне – кедровое, мята перечная, эвкалипт….3-6 раз в день по 3-7 минут.

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 29.4.2007, 8:53
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Цитата(Neroli)
А травы заваренные ребенку в каком количестве полагаются?

Я, обычно, смотрю не на возраст, а на вес и рост ребёнка (дети, ведь очень по разному развиваются). Если малыш нормально развит, то 1/3 взрослой нормы, если худенький - лучше меньше взять отвара. В тех травах, что я дала, осторожность в дозировке нужна со зверобоем и шалфеем.
Цитата(Neroli)
Кист, увеличенных аденоидов вроде бы не увидели.

А сужения или повреждений носового прохода или пазух?(Я на всякий случай спрашиваю).
Цитата(Neroli)
С медом попробую. Это раз в день надо делать, сколько дней можно?

Раз в день на ночь. Курс 2 недели (если не будет аллергии на мёд).
Мёд прогревает(поэтому, лучше на ночь) и вытягивает яд от бактерий

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 29.4.2007, 10:56
Сообщение #10

Гости

Если ребенок кашляет по ночам - отведите к хорошему пульмонологу - можно пропустить кашлевую форму бронхиальной астмы, а чем рашьше унять эту штук, тем с меньшими для ребенка последствиями это пройдет !
аллерген химический вполне могут и не найти. не находят никакого в очень большом проценте проб при кожных пробах.
И точно определитесь, что конкретно находят в пазухах - ваше описание не сильно на гайморит похоже. До установления точного диагноза (если сомневаетесь в квалификации одного врача - идите параллельно к нескольким), ограничьтесь мягкими домашними прогреваниями с яйцом , медом , гречтькой и. т.п.

НЕ БОЛЕЙТЕ!

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 29.4.2007, 21:21
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Девочки, спасибо!
C врачами тут в Штатах как-то ужасно, может, где и существуют хорошие, но не удается найти. Очень дорого и очень плохо при этом.
Никаких сужений патологических вроде не увидели, но отек слизистой, конечно, есть.
Диагноз гайморит ставили на основании рентгена, пазухи забиты. Ночной кашель, в принципе, типичный признак гайморита.
И после каждой простуды это длится месяцами. sad.gif
Аллергию проверяли по крови, сказали, что точность хорошая.

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 29.4.2007, 21:33
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Neroli, лечитесь!
мне врач говорил, что много аллергических болезней проходит в возрасте 10-11 лет (перерастают), но при условии - не запускать и лечить.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 29.4.2007, 21:49
Сообщение #13

Гости

Вот я про кровь - точность хорошая, при условии, что ваш аллерген есть в наборе реагентов, то почти сто процентов реакция будет +. Но вот если у вас другой аллерген или аллергия, как проявление общего адаптивного синдрома( у многих деток он так проявляется, а к 10-11 годам, по мере устаканивания всех функций в иммунной системе,перестает).

Ночьной кашель все-таки (как тут в РФ учат) не стока про гайморит беспокоится - скока про астму, особенно если есть аллергический анамнез (ну, больной еще и аллергик). Сделайте пикфлуометрию, исследование функции внешнего дыхания ... извините... забылась ... обратитесь к пульмонологу - отписать послепростудный кашель на гайморит у ребенка, еще и с аллергией, я бы проверила 100 раз.

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 29.4.2007, 22:23
Сообщение #14

Гости

Neroli Не смейтесь и не осуждайте. Советую только то, чем своих сыночков лечу.
Попробуйте, сварите яичко в крутую и горячим (в начале в платочке) выкатывайте по пазухам и крыльям носа, до остывания. Это очень приятная процедура, ребенок будет засыпать. Поэтому делайте на ночь.
После отдайте яйцо собаке пусть съест.
Если нет собаки выбросте. У меня у старшего гнусавость всегда после инфекций появляется и проходит очень трудно-это помогает на ура.

Нероли, у вас должно быть хорошее облепиховое масло? Если есть можно в носик капельку, не перебарщивайте ни с чем, по чуть чуть.
С эфирами даже не знаю, а вдруг на них, реакция, вы сами проанализируйте. Хорошо мирт помогает, это мощный имуномодулятор, вместе с эвкалиптом в аромалампу. Опять же чуток, все по чуток

Удачи и выздоравливайте.

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 29.4.2007, 22:29
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

про мирт - растение в горшке на окошко: прекрасно очищает воздух!

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 30.4.2007, 8:39
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

granvtrn, спасибо за советы, вот я думаю, если в Россию поедем летом, там я, может, и займусь этим. А то тут врачи, похоже, вообще не думают, только антибиотики выписывают. Иногда прямо по телефону. У меня самой такой печальный опыт тут с врачами был, что я четко поняла - лучше не болеть.
ZUBRIK, яичком и гречкой греть я пробовала. Не знаю, не поняла помогает ли.
Гнусавость у дочки все время, я уже и не замечаю.
Облепиха у меня СО2 есть, я ее даже не знаю, как применять, разбавлять, наверное, сильно. Есть облепиха инфузная из России, но ее неизвестно кто делал, самопальная, я ее как-то боюсь в нос. Масло мирта у меня есть, попробую может чуть-чуть в аромалампу. Спасибо!
Пока самое действенное у нас - это промывание носа большим количеством воды из ноздри в ноздрю. Аллергены, говорят, хорошо так вымываются.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 30.4.2007, 11:05
Сообщение #17

Гости

Гречькой, яичком грейте - эффект не моментально появляется, но средство с незапамятных времен заменяем физиотерапию по домам. С ингаляциями масел всяких эффект сильнее бедет

А как можно выписать лекарство по телефону? Рецепт по факсу скинуть что ли? По телефону врач типа рекомендкует, документально это не подтверждается, следовательно, юридически он за это не отвечает. хотя одного главврача (хороший был доктор ) так сняли с должности - уж больно хлебное место было (пациент подал в суд - типа лечение оплачено и оговорено -т.е. договор +история - а тут еще деньги на лекарство вынуждают тратить) пока в америке - разберитесь с такими юр. тонкастями - глядишь на лечение тут заработаете при таком сюрреализме, как назначения по телефону :wink:

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 30.4.2007, 13:12
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Neroli, СО2 облепиха используется в качестве 1% добавки.

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 30.4.2007, 23:29
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Цитата(granvtrn)
А как можно выписать лекарство по телефону? Рецепт по факсу скинуть что ли?

Ага, спрашивают, в какую аптеку пойдешь, и туда прямо факсом шлют. Но это делает все-таки "свой" врач, который уже пациента знает, и как правило, что-то похожее уже было. Но все равно!
У меня, когда я родила только, были симптомы, очень на цистит смахивающие. У меня дома вечноголодные двойняшки 3-дней от роду, которые не спят ни минуты и орут все время, дурдом, в общем, по врачам некогда разъезжать, а тут такое дело. Они мне по телефону - антибиотик. Не помогает. Они - другой. Ни фига. К тому времени я сама поняла, что это у меня никакой не цистит, а реакция на фенугрик (я для стимуляции лактации пила капсулы). Перестала пить - все прошло.
Сорри за офф.

Misty Cloud, спасибо за совет!

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 30.4.2007, 23:39
Сообщение #20

Гости

Ы а посмотрел бы, да распросил лично , глядишь и догадался бы... хотя распрос это исскуство, каму дано, а каму и нет shuffle.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему