IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прыщи из за гормонального дисбаланса
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.5.2007, 14:56
Сообщение #1

Гости

Цитата(Нанка)
Простите неуча, у меня несколько вопросов.
Я пользуюсь только одним эфиром - чайного дерева. Оно очень помогло мне ( от прыщей и угрей ). Если я сделаю перерыв все вылезет обратно?
Через сколько и на сколько нужно отдыхать от ЭМ чайного дерева? Существует ли масло чайного дерева, но не эфир , а как базовое?
И насколькоя поняла от базовых перерыв не нужен? ( Я пользуюсь миндальным и кокосовым для волос и абрикосовым для рук и ногтей).
Посоветуйте пож-та.

Нанка

чтобы все обратно не вылезло попробуйте маски из глин(зленую и желтую рекомендую) и отваров травок (календулы, ромашки, чай). масло виногрдных осточек очень подходит для жирной кожи, на мой взгляд

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 17.5.2007, 15:01
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: г.Москва

Ещё хорошо отвары трав пить, чтобы вылечить причину, а не следствие.

--------------------
«Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой».
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Нанка
сообщение 17.5.2007, 15:02
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Ой, спасибо за оперативный ответ. Даже и не ожидала. girl.gif
Tezora, я видела смесь из масла чайного дерева(10%) и соевого (90%). Но не рискнула брать, т.к. побоялась реакции моей жирной кожи на соевое масло.
granvtrn, к сожалению травки и глина давно уже не помогают...У меня не просто прыщи, а прыщи из за гормонального дисбаланса в организме. Почти ничего не берет эти дурацкие прыщи.
А на виноградную косточку давно облизываюсь. Значит пойду куплю.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.5.2007, 15:07
Сообщение #4

Гости

хм... ну тогда логичнее заняться гормонами. захватите в магазине еще миндального на пробу - хорошо подходит, крайне редко дает какие -либо нехорошие реакции на коже.

а вы травки как пользовали? если взять за правило глиняную маску на травяном чаю и протиать кожу свежими отварами ежедневно - результат не хуже чем от эфирных масел.

+Цитировать сообщение
Нанка
сообщение 17.5.2007, 15:12
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Если можно отвечу ( хотя не в тему будет).
Гормоны я не лечу. Мне прописали ОК ( как единственный вариант ), а это меня не устраивает. Я склонна к полноте и с трудом удерживаю свой вес после похудения. Набор даже 2 кг - я не переживу...
А травки я использую - ромашку и череду ( вместо воды лля умывания)
Глины - оч. забивают поры. Пробовала черную и белую.
МИндальное масло оч. люблю. Использую для волос. А для лица...хм...оно помоему комедогенное? Если да, то нельзя.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.5.2007, 15:18
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

В чистом виде миндальное масло может быть камедогенно. Использовать только в смеси не более 10%.

Насчёт ОК, возможно, и напрасно. У меня тоже была очень жирная кожа, из-за гормонального дисбаланса переболела жутким и долгим акнэ, после чего до сих пор рытвинки на щеках. После того, как отважилась начать пить ОК - акнэ прошло, воспалений стало гораздо меньше. А с тех пор, как начала изучать аромакосметологию, кожа вообще нормализовалась. За исключением гастритных обострений ежевесенне...
Гормоны пью уже 3 года. Никаких весовых изменений не было. Только улучшились волосы и кожа. И с мужем не боюсь заниматься радостями жизни... holiday.gif

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.5.2007, 15:20
Сообщение #7

Гости

чего не видела за миндальным маслом так то комедогенности, но пробовала только косметическое.

не от всех ок обязательно полнеют. да и если есть меньше и двигаться больше, то ни от каких не будет прибавки в весе :wink: вода и воздух не полнят :wink:

+Цитировать сообщение
Нанка
сообщение 17.5.2007, 15:21
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

Tezora.
Извините за нескромность, а что именно пьете? Мне сказали на выбор - три-мерси или Диане35. Только при моей нерегулярной половой жизни - оч. муторно каждый день пит ОК...

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.5.2007, 15:24
Сообщение #9

Гости

Tezora
а ты таблетки пьешь... не пробовала пластыри/мерены? ищу кого-нибудь кто пробовал - думаю что предпочесть после родов. за вес не боюсь, но ок могут способствовать обострению гастрита. у мну так было на Регулоне - слишком большая доза на голодный желудок оказалось.

+Цитировать сообщение
Нанка
сообщение 17.5.2007, 15:24
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Цитата(granvtrn)
чего не видела за миндальным маслом так то комедогенности, но пробовала только косметическое.

не от всех ок обязательно полнеют. да и если есть меньше и двигаться больше, то ни от каких не будет прибавки в весе :wink: вода и воздух не полнят :wink:

Эх...я и так мало ем и много двигаюсь...Пытаюсь удержать вес после похудения...И полнею от воздуха и воды...
По поводу миндального - в описании масла написано что оно комедогенное.
З.Ы. Модератор нас убьет, за общение не по названию темы tease.gif

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.5.2007, 15:26
Сообщение #11

Гости

Нанка
да нее они (модераторы) тут тож любят поболтать :wink:

я ж написала - я сколько пользуюсь (долго и интенсивно) никакого комедогенного эффекта

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 17.5.2007, 15:28
Сообщение #12

Гости

Нанка
у меня тоже дисбаланс, в итоге из-за этого куча проблем появилось, мне прописали диане35 или ярину. Но сказали? что лучше ярину, это новый препарат, на самом деле..от него я похудела на пару кг, и кожа и волосы намного лучше. Я бы посоветовала не запускать, так как если не поддерживать баланс, можно получить кучу всего другого! sad.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.5.2007, 15:28
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Нанка, пью Три-регол. Недолго пила и Дианэ 35. Пить совсем не муторно: я пью автоматом в 10 -11 вечера. У меня этот блэйстер лежит на кухне на видном месте, поэтому не забываю. Но за три года это уже вошло в привычку. Зато цикл точен и регулярен до часа. Я не боюсь, что где-нибудь у меня начнуться праздники неожиданно, потому что они приходят день в день и час в час даже!
Ещё раз повторюсь, что мифического набора веса не было совсем.
И при нерегулярной половой жизни это даже удобнее, т.к. всегда абсолютно уверена, что можно этим заниматься без последствий.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.5.2007, 15:32
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Да, и скажу честно, если бы я раньше знала, что можно просто пить таблетки, а не ходить по салонам, лечить постоянно кожу и, в итоге, оказаться со шрамиками на всю жизнь, я бы начала пить ОК гораздо раньше....

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 17.5.2007, 15:33
Сообщение #15

Гости

Цитата(Tezora)
приходят день в день и час в час даже!
Ещё раз повторюсь, что мифического набора веса не было совсем.

это точно! shuffle.gif
Тезора, а у тебя не было за время, которое ты пьешь таблетки, проблем с грудью?

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.5.2007, 15:38
Сообщение #16

Гости

Tezora

Yana

а почему не спираль если 3 года уже? счпираль раз на 5 лет и никакой мороки... или вам не предлагали?

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.5.2007, 15:38
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Yana, у меня только проблемы с гастритом по весне (и то, потому что весной слишком много праздников...). Проблем не было никаких. Единственное, когда только начала пить ОК, первый месяц было лёгкое головокружение и ещё кое-что (некрасиво писать), но это нормальный эффект для первого в жизни месяца. Со второй пачкой всё нормализовалось, и теперь я не замечаю, как летят дни, даже воспалений яичников и придатков нет, как раньше. И я всегда спокойна, т.к. за девочкой я пойду годика через три, когда отдам в школу своих парней. :roll:

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.5.2007, 15:39
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

granvtrn, я боюсь этой процедуры (как ребёнок) :grin:

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.5.2007, 15:43
Сообщение #19

Гости

Tezora

зря, она почти безболезненная. я почти решилась на спираль по осени. но мой полный гормональный баланс трогать боязно: все как почасам было... и охота все таки живого человека послушать, кто этим плользуется... а то мои рожавшие знакомые свято верят, что аборт -это лучшая контроцепция bad.gif даж говорить с ними не хочу bad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 17.5.2007, 15:44
Сообщение #20

Гости

granvtrn
я не могу так как таблетками восстанавливаю себя, мне пару месяцев назад хотели делать операцию, так как произошел дисбаланс и образовалась киста в 5 см, что сейчас еще пока не знаю, через курс будет видно...
Тезора, спасибо за ответ... druzja.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему