IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гормональный дисбаланс, как лечить?
Гость_Camelka_*
сообщение 17.9.2007, 1:36
Сообщение #1

Гости

Девушки,какие масла внутрь и наружно нужно применять для лечения гормонального дисбаланса? Это акнэ, это сильные боли в первый день месячных, это отсутствие оргазмов,жирная Т-зона и кожа головы. В общем полный набор. Все из-за противозачаточных таблеток. А врачи наоборот назначают противозачаточные, т.к с яичниками все в порядке sm186.gif
В общем надеюсь на вашу помощь shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Camelka_*
сообщение 17.9.2007, 1:43
Сообщение #2

Гости

То,что похожая тема есть-знаю, но там в основном обсуждают комедогенность масел и совсем не обсуждают какие масла применять внутрь для регулирования работы эндокринной системы, а так же какими эфирами помогать коже снаружи.
Про масло примулы прочитала-буду искать. Может,что-то еще?

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower_*
сообщение 17.9.2007, 1:49
Сообщение #3

Гости

Попробуйте еше масло черной смородины, про масло примулы по себе могу сказать что в самом деле помогает легче перенести месячные.

+Цитировать сообщение
Гость_Camelka_*
сообщение 17.9.2007, 2:52
Сообщение #4

Гости

Цитата(WildFlower @ 17.9.2007, 3:49) *
Попробуйте еше масло черной смородины, про масло примулы по себе могу сказать что в самом деле помогает легче перенести месячные.

спасибо большое druzja.gif а масло черной смородины делится по назначению на масло для наружного применения и внутреннего? у какой фирмы лучше брать?

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower_*
сообщение 17.9.2007, 3:33
Сообщение #5

Гости

Цитата(Camelka @ 16.9.2007, 19:52) *
спасибо большое druzja.gif а масло черной смородины делится по назначению на масло для наружного применения и внутреннего? у какой фирмы лучше брать?

У меня вот этой фирмы масло черной смородины. Одна таблеточка в день. Для лица имеется жидкое масло, мне нравится, особенно в ночные смеси для лица. smile.gif

+Цитировать сообщение
Принцесса ангело...
сообщение 17.9.2007, 9:38
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Я при пропивании внутрь самый заметный эффект ощутила от масла бораго.

+Цитировать сообщение
Гость_Camelka_*
сообщение 17.9.2007, 10:30
Сообщение #7

Гости

Цитата(Принцесса ангелов @ 17.9.2007, 11:38) *
Я при пропивании внутрь самый заметный эффект ощутила от масла бораго.

а какие еще масла вы пили? smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Camelka_*
сообщение 17.9.2007, 10:32
Сообщение #8

Гости

Цитата(WildFlower @ 17.9.2007, 5:33) *
Цитата(Camelka @ 16.9.2007, 19:52) *

У меня вот этой фирмы масло черной смородины. Одна таблеточка в день. Для лица имеется жидкое масло, мне нравится, особенно в ночные смеси для лица. smile.gif

будем пробовать,спасибо=)

+Цитировать сообщение
Fiama
сообщение 17.9.2007, 22:32
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Чего-то я не очень поняла, Camelka, у тебя гормональный дисбалланс из-за приёма гормональных контрацептивов?

--------------------
Что удивительно- мужикам стервы действительно нравятся!

+Цитировать сообщение
Гость_Camelka_*
сообщение 18.9.2007, 2:49
Сообщение #10

Гости

Цитата(Fiama @ 18.9.2007, 0:32) *
Чего-то я не очень поняла, Camelka, у тебя гормональный дисбалланс из-за приёма гормональных контрацептивов?

я думаю-да.раньше я не сдавала анализы на гормоны.но сильные боли начались после прекращения приема ОК. первые месячные после отмены ОК были жуткими-по стенкам лазила.сейчас лучше, но раньше у меня не было вообще никогда болей . ОК пила 3 года

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 18.9.2007, 10:37
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Camelka ОК это очень опасная вещь, они могут вызывать раковые опухоли. Мне их тоже хотели назначить, но все же я пить не стала. У вас со щитовидкой как? Я спрашиваю потому, что при заболеваниях щитовидной железы принимать гормональные препараты н ив коем случае нельзя! Проверьте на всякий случай.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Fiama
сообщение 18.9.2007, 17:09
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Цитата(Rosenstolz @ 18.9.2007, 11:37) *
Camelka ОК это очень опасная вещь, они могут вызывать раковые опухоли. Мне их тоже хотели назначить, но все же я пить не стала. У вас со щитовидкой как? Я спрашиваю потому, что при заболеваниях щитовидной железы принимать гормональные препараты н ив коем случае нельзя! Проверьте на всякий случай.
а так же ЗАЩИЩАЮТ от рака яичников. При компенсированных заболеваниях щит. железы ОК принимать можно, но назначать должен гинеколог-эндокринолог. (не сочтите за пропаганду ОК, так, конкретное мнение по конкретному вопросу).
Camelka, после отмены ОК и после наступления всего того, что нам описали, гинеколог не назначал вам анализ крови на гормоны?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Camelka_*
сообщение 18.9.2007, 21:50
Сообщение #13

Гости

я сделала анализ крови на гормоны. у меня некотрые сильно повышены.к эндокринологу еще не ходила.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 20.9.2007, 6:18
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Fiama ОК могут вызывать рак молочной железы. И при заболевании щитовидной железы ни один грамотный специалист эти препараты не назначит. У меня гипертериоз, зоб I-II ст. и то когда я пришла к нормальному врачу она ужаснулась что мне кто-то додумался назначить ОК.
Camelka какие у вас гормоны повышены если не секрет?

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Гость_Camelka_*
сообщение 20.9.2007, 11:40
Сообщение #15

Гости

Цитата(Rosenstolz @ 20.9.2007, 8:18) *
Fiama ОК могут вызывать рак молочной железы. И при заболевании щитовидной железы ни один грамотный специалист эти препараты не назначит. У меня гипертериоз, зоб I-II ст. и то когда я пришла к нормальному врачу она ужаснулась что мне кто-то додумался назначить ОК.
Camelka какие у вас гормоны повышены если не секрет?

из тех анализов,что я делала это тестостерон(как у 18-летнего мальчика) и прогестерон(как у беременной) unsure.gif
наверное,прогестерон подавляет действие тестостерона т.к волосы на теле светлые и их не много ,фигура хоть и хрупкая но женственная. А вот жирная Т-зона, прыщи как подкожные так и другие-это уже скорее действие тестостерона sm186.gif

+Цитировать сообщение
Fiama
сообщение 20.9.2007, 21:35
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Цитата(Rosenstolz @ 20.9.2007, 7:18) *
Rosenstolz, я знаю, что могут вызвать рак груди, но и тот факт, что он предотвращает и рак яичников отбрасывать нельзя. У всех препаратов есть как плюсы, так и минусы.
Сама возможность назначения ОК при патологии щит. железы с эндокринологом не обсуждала, но в нете врачи пишут, что можно (только осторожно). Всё, наверно, зависит от опыта врача- насколько он сможет контролировать ситуацию.

--------------------

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 26.9.2007, 0:20
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Camelka вам надо срочно решать эту проблему. В вашем случае прогестерон перекрывает действие тестостерона, но то что с вами творится очень опасно - срочно лечитесь! Тестостерон может вызвать тяжелое поражение нервной системы, появятся извращенные реакции на пищу и медикаменты.
Fiama может быть и можно, но... Кто не рискует, тот не пьет валокордин smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Camelka_*
сообщение 26.9.2007, 21:23
Сообщение #18

Гости

Цитата(Rosenstolz @ 26.9.2007, 2:20) *
Camelka вам надо срочно решать эту проблему. В вашем случае прогестерон перекрывает действие тестостерона, но то что с вами творится очень опасно - срочно лечитесь! Тестостерон может вызвать тяжелое поражение нервной системы, появятся извращенные реакции на пищу и медикаменты.
Fiama может быть и можно, но... Кто не рискует, тот не пьет валокордин smile.gif

shok.gif а у меня как раз с нервами проблемы сейчас,хожу на всех ору и частенько без повода.да и болезнь у себя уже нашла связанную с нервами...никак не думала что тестостерон влияет на нервную систему...

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 27.9.2007, 23:08
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Camelka естественно вы будете на всех шуметь - тестостерон вызывает агрессию не хуже адреналина.

--------------------

+Цитировать сообщение
Keith
сообщение 28.9.2007, 9:35
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Я как- то смотрела программу по TV, там рекомендовали для регулирования дисбаланса употреблять орехи грецкие, жирную рыбу( типа - лосося), соевое молоко и в завершение шла ароматерапия с композицией из иланг-иланга, шалфея и герани, надо сказать - это был мой первый повод приобрести эф.масло и я остановилась для пробы на иланге,но с ним у меня не сложилось, т.к. в ед.виде он может понижать давление, что я и почувствовала ( у меня оно и так бесконечно низкое), пришлось докупать другие, а потом еще,.. и еще,.. и еще...

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему