IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие масла взять в отпуск?
Катюшка
сообщение 4.3.2008, 12:38
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Всем добрый день,
Собираюсь в отпуск, и задумалась какие масла необходимо взять с собой, чтобы немного и более функциональные.
Лечу на Гоа, а там как известно и насекомые всякие страшные ph34r.gif и санитария никудышная....
Беру с собой аромалампу, Хочу взять лимон, чайное дерево, ветивер, лаванда. Что посоветуете еще????

Хотелось бы узнать ваше мнение, особенно будет интересно мнение, тех, кто там был smile.gif

Сообщение отредактировал Катюшка - 4.3.2008, 13:30

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 4.3.2008, 13:23
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Катюшка, хорошо отпугивают насекомых кипарис и шалфей мускатный.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Катюшка
сообщение 4.3.2008, 13:31
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(Rosenstolz @ 4.3.2008, 13:23) *
Катюшка, хорошо отпугивают насекомых кипарис и шалфей мускатный.

спасибо, но у меня таких нет sad.gif
Еще нашла, что сосна хороший репеллент smile.gif

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 4.3.2008, 13:55
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Катюшка, я бы взяла каяпут (антисептик),цитронеллу (от насекомых), какое-либо масло, которое Вас бодрит, герань (от насекомых, если ухо заболит можно компресс сделать).

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_леэя_*
сообщение 24.7.2008, 19:25
Сообщение #5

Гости

Здравствуйте, девочки. Собираюсь с трёхлетней доцей на море, подскажите , какие масла с собой взять. Пока на примете мята(для себя), лаванда(от летучих) и мирра - на все случаи жизни( знаю, что заживляет ранки) . Есть дома герань, бергамот, пальмароза, шалфей,сандал (цитрусовые не беру во внимание).Очень жду совета, т.к. скоро выезжаем rolleyes.gif . Особенно волнует мирра, можно ли для ребёнка её применять в случае чего..(ТТТ)

+Цитировать сообщение
Гость_Nymphaea Odorata_*
сообщение 24.7.2008, 21:14
Сообщение #6

Гости

Цитата(леэя @ 24.7.2008, 19:25) *
Есть дома герань, бергамот, пальмароза, шалфей,сандал (цитрусовые не беру во внимание).

В принципе эфиры-репелленты не только отпугивают кровососущих насекомых, но и при местном применении снимают зуд, отечность и покраснение после укусов, одновременно являясь прекрасными антисептиками широкого спектра действия. Они оказывают также и регенерирующее действие. Поэтому разделять по типу- это от насекомых, а это для обеззараживания- как то странно немного.
Лично мой набор для поездок- эфиры чайного дерева( можно каепут или найоли), лаванда, эвкалипт, пачули, розового дерева и лимонник. Этого мне по зарез хватает. Можно конечно и мяту- уж больно освежает классно.
От насекомых и их укусов смешиваю чайное дерево, лаванду, лимонник и эвкалипт( по отдельности тоже прекрасно справляются, как и пальмароза). Для солнечных ванн на макадамовой основе- пачули, розовое дерево( также прекрасно подойдут сандал и мирра). От солнечных ожогов- на любой основе- лаванда( герань и шалфей мускатный тоже подойдут).

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 25.7.2008, 13:11
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Цитата(леэя @ 24.7.2008, 20:25) *
Особенно волнует мирра, можно ли для ребёнка её применять в случае чего..(ТТТ)

Масло мирры - одно из моих любимых масел, которое "must have". Не зря, во времена Александра Македонского, воины брали с собой маленькие амфорки с маслом мирры, которое было подчас единственным лекарством и спасением при ранах, ожогах и т.п.
Что касается меня, то своим "домашним" оставила на даче бутылочку с миррой, которая уже не раз пригодилась: соседку сильно оцарапала кошка (её ночью кто-то покусал, и она не давалась в руки ни кому), мы нанесли на ранки мирру, и уже на следующий день ранки почти зажили! Друг моего старшего сына проткнул гвоздём насквозь ногу, она опухла, ныла и наступать на неё ребёнок не мог. Рану промыли, обработали и делали перебинтовки с миррой, на второй день стихла ноющая боль и ранка затянулась, а на третий мальчик уже стал выходить из дома, наступая аккуратно на пятку. (теперь уже на велике гоняет smile.gif ).
У бабушки вскочила простуда под носом - с вечера нанесли капельку мирры на болячку, к утру уже не чесалась и стала проходить, а соседка с помощью мирры успешно удаляет возрастные желтые пятна на лице, они стали намного светлее и практически не видны.

Так что мирра - это маслице с очень широким спектром полезного действия, обязательно возьмите его с собой!

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_леэя_*
сообщение 19.8.2008, 20:56
Сообщение #8

Гости

Спасибо, девочки, за советы! Всё пригодилось!!! У меня беда случилась, не знаю, куда свой вопрос втиснуть. Доця моя откыла не совсем удачно дверь, по ногтю на ножке прошлась. Я залила перекисью, но спустя пару дней пошёл нарыв под ногтем. У меня был опыт в этом деле, когда доце прижали пальчик на руке, врачи хотели срывать ноготь, я сама вылечила . Подскажите пожалуйста, можно ли использовать мирру в этом случае. Успокаивает то, что на ночь залила пальчик миррой, утром не хныкала. До этого ночью во сне кричала, что ножка болит.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 19.8.2008, 23:27
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Леэя, мирра отличное дезинфецирующее и ранозаживляющее средство. Я думаю, что можно использовать. Вроде бы в описании мирры нет противопаказаний к этому sm186.gif .
А тема по использованию ЭМ для детишек smile.gif здесь:
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=540 (правда там пока ничего нет про мирру)
И здесь:
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=882

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Felicita
сообщение 28.8.2010, 13:04
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Девочки, огромное спасибо, что подсказали при масло мирры flow.gif !!! Я то еще плоховастенько в маслах разбираюсь, но почитав тут сразу заказала и взяла в отпуск. Помогло от всех проблем- москиты, ранки итд. Но я случайно обнаружила еще одну вещь. Получив заказ конечно же сразу намазала комариные укусы и делала так пару дней. Месячные начались на 5 дней раньше, что было очень кстати в связи с приближающейся поездкой на море. Позже читая о свойствах ЭМ мирры узнала, что она кроме всего прочего "может вызвать менструацию и снимает менструальные боли"( боли точно снимает). Как же ее применять если ничего вызывать не нужно?

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 28.8.2010, 15:00
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Felicita, эфирами пользуюсь давно. Ни одно масло (мирра в частности) на меня такого действия не оказывало. Слышу о таком впервые rolleyes.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Felicita
сообщение 28.8.2010, 15:54
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Это я в "Ароматерапии" Джил Фаррер-Холлс вычитала такое huh.gif Что неправда?

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.8.2010, 0:46
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Felicita, цитирую наше форумное описание мирры:
Цитата(Мирабель @ 27.3.2006, 23:25) *
Женские болезни - устраняет болезненность менструаций, фригидность. Лечит кандидоз. Помогает обрести способность к зачатию ребенка.
Мирра лечит отсутствие менструаций или их нерегулярность.
Помогает при родах – уменьшает болезненность и ускоряет приближение.

Про применение ЗДЕСЬ.

Почитать полностью можно ЗДЕСЬ

+Цитировать сообщение
Felicita
сообщение 30.8.2010, 14:36
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Ой, Iva, спасибо Вам за внимание к моему вопросу flow.gif . Иду читать.

Сообщение отредактировал Felicita - 30.8.2010, 14:36

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему