IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Влияние запахов на наше самочувствие
Sorceress
сообщение 17.10.2008, 15:23
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Цитата
Мне вообще кажется это настолько индивидуально! Хотя, зная влияние аромотерапии, можно предположить, что неприятие каких-либо запахов говорит о проблеме в тех местах, на которые влияет масло. Так у меня при знакомстве с геранью вначале было полное неприятие, теперь люблю нежно, трепетно и страстно это масло

Ага, считается, что как любовь, так и неприятие определенных эфирных масел может говорить о каких-либо проблемах или состояниях организма: психологических или физических (в плане здоровья). К примеру, любовь к цитрусам (практически ко всем маслам), считается, что может говорить о склонности к набору веса, наличию целлюлита, нарушениях в работе печени и желчного пузыря, или при смешанной, или жирной, или проблемной коже...

+Цитировать сообщение
Ирулен
сообщение 17.10.2008, 15:33
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Да, это явно про меня. Люблю все цитрусы. Склоность к набору веса и целлюлиту имеется biggrin.gif . Кожа смешанная smile.gif .

--------------------
http://selfmade-beauty.livejournal.com/ моя аромакосметика
Семинары по кремоварению. Подробности здесь: http://seminar-m-klass.livejournal.com/662.html

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 17.10.2008, 15:39
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Sorceress, все верно, вы почти меня описали (вес и целлюлит). никогда бы не подумала... только кожа смешанная... ohmy.gif

--------------------
Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 17.10.2008, 16:08
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Интересно, о чем в таком случае может говорить моя страсть к аромату пачули? ))))))

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно попасть под дождь...

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 17.10.2008, 19:18
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Raduga, Считается, что пачули - относится к так называемым "мужским" ЭМ, любовь к нему или нелюбовь возможна при дисбалансе в организме тестостерона (мужского гормона, у женщин он тоже вырабатывается в надпочечниках и яичниках), отвечает за выносливость, половое влечение (либидо wink.gif), и т.п. Т.е. его (тестостерона) может быть либо недостаток, либо некоторый избыток. Также выбор пачули может быть обусловлен колебаниями настоения (эмоциональностью), сезонными депрессиями. Повышает сексуальность и мужчин, и женщин...

Сообщение отредактировал Sorceress - 17.10.2008, 19:19

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 17.10.2008, 20:38
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Sorceress, а про мед, , шоколад, какао, кокос и ваниль вы что-нибудь знаете? правда, это не эфиры...

--------------------
Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 17.10.2008, 21:13
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Ли-лу, Каждый из ароматов имеет свои особенности. Если в общем и целом - нарушения в работе желудка, поджелудочной железы, повышенная тяга к сладкому, склонность к набору веса. Нехватка тепла, любви, гармонии в семье. Нарушения в эндокринной системе, а именно в области женских половых гормонов. Дисбаланс. Стрессы. Колебания артериального давления.

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 18.10.2008, 21:18
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Sorceress, скажите, пожалуйста, а где Вы обо всем этом прочитали? Так интересно. Булу очень благодарна за название книги или ссылку на сайт.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно попасть под дождь...

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 18.10.2008, 23:15
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Sorceress, присоединяюсь к Raduga, очень хочется узнать ваш источник информации biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
4istoe zoloto
сообщение 19.10.2008, 6:51
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Присоеденяюсь к девочкам.
А любовь к травяным запахам?К ромашке?

--------------------
Я-Лена.Ко мне на ты)

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 21.10.2008, 22:08
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

"Мы все учились по-немногу, чему нибудь и как-нибудь..." Это по материалам лекций по ароматерапии... 4istoe zoloto Колебания настроения, вегето-сосудистая дистония, гиперчувствительность (не то сказали, не так посмотрели...), нарушения сна. Чувствительная и гиперчувствительная кожа, склонность к аллергическим реакциям, куперозу, гнойничковым высыпаниям. Снижение иммунитета, хронические воспалительные процессы в организме, заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, гинекологические проблемы, нарушения менструального цикла.
Думаю, некоторые вещи брались из описания свойств масел.
По аромапсихолоии есть одноименная книга И.В.Сакова. Хотя....

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 22.10.2008, 1:07
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Sorceress, wub.gif blush.gif Так интересно!
А чем объяснить мою страсть к жасмину? rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ева
сообщение 22.10.2008, 10:49
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

У меня вообще с ароматами весело, те, которые нравяятся или не раздражают, работают на мне и не вызывают аллергию, а те которые не нравятся запахи -капец! выдаю такую реааакцию

--------------------
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два главных правила запомни для начала:
УЖ лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше будь один, чем с кем попало.
Омар Хайам

Все женщины- Ангелы, но когда им обрезают крылья, приходится летать на метле

+Цитировать сообщение
Мандрагора
сообщение 22.10.2008, 12:10
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Из: москва

Цитата(Sorceress @ 17.10.2008, 16:23) *
К примеру, любовь к цитрусам (практически ко всем маслам), считается, что может говорить о склонности к набору веса, наличию целлюлита, нарушениях в работе печени и желчного пузыря, или при смешанной, или жирной, или проблемной коже...

Понятно тогда, почему цитрусовые нравятся практически всем. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Мандрагора
сообщение 22.10.2008, 12:14
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Из: москва

Вообще получается, что чем больший спектр запахов нравится, тем больше проблем со здоровьем... huh.gif

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 22.10.2008, 13:23
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Мне кажется, что имеется в виду, не просто нравится, а как бы так сказать.... что-то вроде "зависимости", т.е. когда очень сильно нравится! biggrin.gif
Как у Сакова написано sm252.gif : "Одним из вариантов аромадиагностики является выбор одного масла, которое наиболее приятно. Это эфирное масло должно нравиться в превосходной степени по сравнению с другими маслами."
И там же:" Безусловно, ароматерапевтические диагностические показатели должны учитываться в сумме с другими диагностическими данными". Короче говоря, если вам очень нравится какое-то масло, то не факт, что у вас какие-то отклонения....

--------------------

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 22.10.2008, 22:10
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Мандрагора, Не-а, чем больше запахов нравится, чем позитивнее человек. smile.gif Играют роль масла, которые в ДАННОЕ ВРЕМЯ или очень-очень нравятся или вообще не нравятся...
jull, Жасмин - масло материнства, т.е. Вы - либо очень хорошая мама, или готовы ею стать. Пробуждает материнский инстинкт. Женское гормональное масло, афродизиак. Нейроэндокринные проблемы кожи (различные виды дерматозов, атопические дерматиты, экземы, угревая сыпь), менструальные нарушения. Частые простуды, особенно с кашлем.

+Цитировать сообщение
Shilka
сообщение 23.10.2008, 8:47
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

smile.gif Sorceress, а если очень нравятся древесные-смолянистые ароматы? кедр, сандал, голубой кипарис, мирра, ладан? blush.gif

--------------------
"Все в руках человека, а человек - в руках женщины." Алексис Каррель.

Натуральное мыло ручной работы Joy&Soap от Jull&Shilka
Наш блог

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 24.10.2008, 21:47
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Shilka, Очень интересный набор. smile.gif Кедр, сандал, мирра, ладан - относятся к культовым маслам. Кедр, кроме этого, также, как и кипарис относятся к группе хвойных масел. У каждого есть свои характеристики. Большой набор ЭМ из культовой группы в очень-очень нравится говорит о высокой духовности человека, честности и порядочности. Кроме того, вышеперечисленные масла часто выбирают люди с проблемами кожи нейроэндокринного характера (экземы, атопический дерматит, угревая сыпь), склонности к куперозу, чувствительной кожей. Возможна склонность к местным и общим отекам, вирусным заболеваниям, заболеваниям верхних дыхательных путей и почек. Снижение иммунитета, колебания настроения, снижение адаптации к быстро меняющимся ситуациям.

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 24.10.2008, 22:09
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Sorceress, а если мне ужасно не нравится жасмин, лаванда, не особенно нравится мята, люблю розу, цитрусовые, розмарин и многие хвойные, деревянные. Чайное дерево не люблю, а вот некоторые его разновидности даже очень уважаю. Вот так написала, а на самом деле это первые впечатления от этих масел, я ко многим запахам уже привыкла. Пожалуй, только камфору и ладан я не смогла переносить. По этой же причине не особенно нравится мирра. Но она не особенно пахучая, был бы запах интенсивнее - не нравился бы откровенно. Кстати, мед тоже именно из-за запаха не терплю, пыльцу. Есть какая-то там нотка, которую я чувствую везде, где даже минимальные добавки.
Каков мой приговор? Или слишком много данных? Вообще-то список я, пожалуй могла бы большой написать.

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему