IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ароматизация салона автомобиля эфирными маслами
Селма
сообщение 27.11.2010, 14:31
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Девочки, не знаю куда написать и решила пока сюда. Уважаемые Модераторы, перекиньте, пожалуйста, если что в соответствующую тему. Кто-нибудь пробовал сделать ароматную смесь из ЭМ для салона автомобиля? Даже не представляю, на основе чего ее можно сделать.

--------------------
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 27.11.2010, 21:30
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Селма,

как-то на форуме описывали удачный опыт - размещали в машине бобы тонка и стручки ванили. Tezora об этом писала.
А Вы с какой целью хотите такую смесь сдеать - чтобы просто приятный аромат был или чтобы концентрация внимания повысилась?

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 27.11.2010, 23:48
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Селма, будете экспериментировать - обязательно поделитесь результатами! Сама не пошла в этом вопросе дальше, чем нанесение смеси цитрусовых на обычную салфетку. Бобы тонка действительно использовала Тезора в машине. Аромат был потрясающий, но rolleyes.gif для меня это не подходит. Я... blush.gif часто открываю окна и люк, чтобы проветрить салон от запаха табака, а это ведет к тому, что абсолютно все "статичные" освежители быстро выветриваются и не выполняют своих функций. Несколько капель эфиров на салфетке быстро исправляют ситуацию.
Что касается того, какие выбрать ЭМ, то почти во всех описаниях ЭМ в каталоге есть и о психоэмоциональном действии.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Селма
сообщение 28.11.2010, 1:03
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Роза-мимоза, хотелось бы убить сразу двух зайцев, и запах приятный в салоне и чтобы польза была. С эфирами я определюсь, но вот что бы такого придумать, чтобы не на тряпочку капать, а типа промышленного ароматизатора сделать. Может быть на гелевой основе или на воске каком-нибудь, а может быть соль морскую использовать. Главное, чтобы запах не сразу выветривался, а постепенно поступал в салон.
Niti, бобы тонка обязательно включу в следующий заказ , столько начиталась про них хорошего...попробую в машине, но хочется еще и других смесей. Благодаря нашему форуму я открыла для себя много потрясающих ароматов, пробую делать смеси, правда пока только начинаю. Очень люблю сандал, ветивер, литзею, жасмин, мирру и много еще чего, так, что есть где разгуляться, главное придумать основу, куда все это накапать. О результатах обязательно напишу, вот только в какую тему?

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 28.11.2010, 1:26
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: США

Селма, я проводила опыт, описала вот здесь. Можно нечто подобное сделать и для машины.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Селма
сообщение 28.11.2010, 1:34
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

avator1, я читала ваш опыт, он меня заинтересовал, только я не совсем понимаю о какой упаковке идет речь, я такую не встречала. И еще, что такое пудра активированного угля, какую роль она играет в ароматизаторе? Вы просто растолкли таблетки активированного угля? Как бы увидеть всю эту конструкцию? wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 28.11.2010, 13:57
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Селма,

мне кажется, что сочетание цитрусовых и хвойных поможет достичь нужного эффекта. Обратите внимание на эфирные масла апельсина, кипариса, можжевельника и сосны. Эти масла улучшают зрение, концентрируют внимание, обеззараживают воздух, способствуют большей скорости мышления.
Цитронелла помогает водителям, но у неё аромат сложный для восприятия, тут лучше иметь во флакончике на случай очень долгой дороги для пары вдохов.
Будете подбирать масла для ароматизации салона автомобиля, обратите внимание, что имеющие медидативный эффект для этого не подходят. Сандал умиротворяет, возвышает, успокаивает. Но в дороге нужна острота зрения и быстрота реакции. Так что сандал и мирра - для дома и души прекрасны. Для дороги нужны другие масла.
Насчёт основы - можно и соль, но поместить ароматизированную соль нужно во что-то такое, что имеет отверстия, сквозь которые будет поступать аромат.
Напишите потом о своих экспериментах, многим будет очень интересно.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 28.11.2010, 15:07
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Селма, на самом деле всё просто. Базовый рецепт, это рецепт арома-свечи. Вы же прогреваете машину. Найдите удобную коробочку, у которой верх был бы полуоткрыт. И закрепите рядом с решёткой винтилятора. Когда будете включать обогрев (или кондиционер ) в машине, воск будет подтаивать и источать аромат. В машине будет приятный запах.
По поводу активированного угля, я делала всё-таки для туалетной комнаты и смысл был, что уголь поглощает токсины, не знаю стоит ли в машину его добавлять. Таблетки можно просто мелко растолочь. Я писала, что просто приблизительно повторила промышленный вариант натурального освежителя воздуха. Коробочку могу сфотографировать, но найти похожую не знаю можно ли, я использовала всё тот же промышленный, что у меня остался после использования.

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Селма
сообщение 28.11.2010, 18:11
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Девочки, спасибо за ответы. flow.gif Попробую сначала с солью,а потом с воском, вот только найду подходящую коробочку. Надо посмотреть упаковки промышленных ароматизаторов и что-нибудь из них приспособить.
Avator1 , если вам не трудно, сфотографируйте, пожалуйста, коробочку - очень хочется посмотреть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Селма
сообщение 28.11.2010, 19:58
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Девочки, нашла в интернет-магазине, где я покупаю всякую мелочь для выпечки в разделе "свечи своими руками" гель для свечей. Может быть его как основу взять? Или он испаряется только при горении?

--------------------

+Цитировать сообщение
Irinda
сообщение 29.11.2010, 11:43
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Всем приветsmile.gif
Я делала смесь эфирных масел для автомобиля. Брала чайное дерево, лемонграс и бергамот. Я накапала в маленькую бутылочку из-под предыдущего ароматизатора. Крышечка этой стеклянной колбочки представляет собой толстенькую ткань, чтобы пахло надо потрясти эту колбочку и одного трясения хватает на неделю. Я наливала по-немножку, где-то 1/4 от всего объема, держится долго, особенно в холодное время. Как буду в машине, сфоткаю))
Да, кстати, покупала я это в Реале на Сигнальном проезде

Сообщение отредактировал Irinda - 29.11.2010, 11:44

--------------------
У кого-нибудь остался суттоцид? Хочу перекупить!!!

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 29.11.2010, 12:15
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Селма, боюсь, что гель не решит Вашей задачи. Он для свечей, для горения. О! Придумала, коробочка для блеска для губ. Бывают пластиковые, бывают металлические. Сделать либо по базовому рецепту твёрдых духов или по рецепту арома свечи. И ещё есть промышленные поглатители неприятного запаха в холодильнике, они бывают в виде коробочек небольших или яйца. Как раз подойдут.
Или вот ещё нашла, что-то подобное для жидкого варианта:
Вариант сухой, просто сшить маленький мешочек и сделать саше.
Вариант простой (детский), пропитать эфирными маслами мягкую игрушку и положить в салон машины. 12.gif

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему