IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эфирные масла и кормление грудью
Гость_Аленушка_*
сообщение 13.2.2007, 15:12
Сообщение #1

Гости

Девушки, подскажите, какие масла противопроказаны при кормлении грудью?
Хочу наделать косметики - мыло, скрабик, бомбочки и шарики для ванн, может быть, еще чего-нибудь - в подарок подружкам.
Но проблема - они все кормящие (мамский клуб).

Знаю, что фенхель, анис, укроп усиливают лактацию, а вот противопоказания?

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 13.2.2007, 15:49
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Если честно, то я бы поостереглась при кормлении ребёнка вообще использовать эфиры, т.к. то, что нам хорошо, может вызвать аллергию у детёныша..... или вообще какую-нибудь непонятную реакцию. Может наделать бомбочек и плиточек без ЭМ? Можно их сделать очень красивыми: цветными (брусника, куркума, шоколад, травки зелёные, крупинки кокоса) и двойными (шоколад-ваниль) girl.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 13.2.2007, 21:20
Сообщение #3

Гости

Тезора дело говорит. Не стоит во время кормления с эфирами связываться. И без них можно таких аховых штучек наделать. :roll:

+Цитировать сообщение
Гость_Аленушка_*
сообщение 13.2.2007, 21:59
Сообщение #4

Гости

Ну ладно, не зря я, значит, сомневалась... Подождем маленько smile.gif

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 15.2.2007, 20:34
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

А как же лечение ЭМ послеродовой депрессии и др.? Разве этим женщинам запрещено кормить грудью? :wink:

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 15.2.2007, 20:36
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Да, кстати, ЭМ применяют и для маленьких детей, но в оооочень низких концентрациях. Вот shuffle.gif

--------------------
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 15.2.2007, 21:34
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Цитата(Misty Cloud)
А как же лечение ЭМ послеродовой депрессии и др.? Разве этим женщинам запрещено кормить грудью?

Спорный вопрос, как мне кажется. Большинство масел все-таки не рекомендуют во время беременности и кормления, хотя бы потому, что эфирные масла не относятся к лекарствам, их действие недостаточно хорошо изучено, побочные эффекты не до конца определены, одно и тоже эфирное масло может иметь разный состав и разное качество.

Наверное, если депрессия очень сильновыраженная и возможные отрицат. эффекты от применения эфиров будут меньше, чем от депрессии, то применяют эфирные масла. В аромалампе, небольшими сеансами, с учетом возможных противопоказаний и в правильных дозировках.

Так что, как написано в литературе - дети, беременность, кормление, хронические болезни, некоторые болезни в острой форме, наличие некоторых болезней у родственников, применение эфиров внутрь, и пр. - все к врачу-ароматерапевту. Это мое мнение.

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 16.2.2007, 3:21
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: МО

согласна,

но на всякий случай озвучу цифирю невиданно откуда у меня появившуюся (сорри, не помню уже), но во время кормления я следовала ей неукоснительно - ежели позарез надо то эфиром мажемся не менее чем за 2 часа до кормления

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Гость_Аленушка_*
сообщение 16.2.2007, 19:28
Сообщение #9

Гости

вопрос не стоит о мазмнии маслом - я хотела добавить в мизерных количествах, для аромата в мыло и соль для ванн... Буквально пару капель.
Но сейчас думаю, сделаю просто на травках...

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.2.2007, 19:38
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Если для аромата в мыло, то можно добавить пару капелек нейтрального мягкого масла, например, лаванды.
А в соль для ванн лучше не надо - в мизерных количествах соль все равно не будет пахнуть при растворении в ванной, а в теплой воде эфиры очень быстро впитываются и проходят через слизистые.

Лучше в соль для ванны ванилин добавить, получится вкусная ванильная ванна, которая психологически будет способствовать похудению :wink:

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 16.2.2007, 19:44
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Цитата(Мирабель)
получится вкусная ванильная ванна, которая психологически будет способствовать похудению

а мне от ванили лопать хочеться

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.2.2007, 19:53
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Ну может, сначала она раззадоривает аппетит вкусным запахом? Вообще масла ванили применяют для тела, когда психологические проблемы и повышенный аппетит. А еще пару лет в Shape эксперимент был - если на руке носить повязку с ванилью или каждые пол-часа нюхать ваниль или ванилин, то потребность в шоколаде и сладком сокращается в разы и постепенно вообще исчезает :wink:

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 16.2.2007, 20:24
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Про соль для ванной: я тут вчерась решила в ч.л. соли добавить 4 к. сандала и 1 к. чёрного перца, для повышения сексуальной возбудимости. Так вот в ванной мне стало так плохо, было такое бешенное сердцебиение, что я уже подумала, что сейчас вместо секса буду коньки отбрасывать.... Еле откачалась... shuffle.gif И всё насмарку - и секс, и соль, и эфиры... sad.gif Так что с маслами в соли надо быть осторожнее, реакция организма может быть непредсказуема...

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.2.2007, 20:28
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Тезор, то же самое. Тоже вчера делала ванну с ладаном, добавила 5 капель на ванну. Тоже сердцебиение сильное было, может, в температуре воды дело или в дозировке эфиров? Хотя у меня вода горячая была, чтобы соль морская растворилась shuffle.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.2.2007, 12:25
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Да, и дозировка вроде по рекомендуемым рецептам гуру ароматерапии... Лана, будем просто палочки жечь.... :roll:

+Цитировать сообщение
Irsen
сообщение 17.2.2007, 14:55
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Цитата(Мирабель)
Ну может, сначала она раззадоривает аппетит вкусным запахом? Вообще масла ванили применяют для тела, когда психологические проблемы и повышенный аппетит. А еще пару лет в Shape эксперимент был - если на руке носить повязку с ванилью или каждые пол-часа нюхать ваниль или ванилин, то потребность в шоколаде и сладком сокращается в разы и постепенно вообще исчезает :wink:

Натуральное эфирное масло ванили уменьшает аппетит и помогает справиться с тягой к сладкому, а вот от искусственного запаха ванили у нас буквально текут слюнки.

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 17.2.2007, 15:48
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Цитата(Мирабель)
Тезор, то же самое. Тоже вчера делала ванну с ладаном, добавила 5 капель на ванну. Тоже сердцебиение сильное было, может, в температуре воды дело или в дозировке эфиров? Хотя у меня вода горячая была, чтобы соль морская растворилась

а какая температура воды была? все ж ее лучше выдерживать не больше чем 38 градусов, а оптимум 36-38

--------------------

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 17.2.2007, 15:58
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

КАА права :wink: И ещё нежелательно ванну после еды принимать, нужно, чтобы 2 часа прошло :wink:

--------------------
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Гость_Аленушка_*
сообщение 17.2.2007, 18:40
Сообщение #19

Гости

А как определить, натуральный эфир ванили, или не натуральный?

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 4.4.2007, 18:26
Сообщение #20

Гости

Цитата(Аленушка)
А как определить, натуральный эфир ванили, или не натуральный?

По производителю плюс общие признаки натуральности - многограннй запах, меняющийся с течением времени, полное испарение масла с бумаги без образования пятна, соответствие органолептическим и др свойствам ....

Для детей лучше всего масло лаванды в оченьмаленькой концентрации. Строгих запретов на использование ЭМ, насколко мне известно, нет. Но как и другая косметика, и пища, и все остальное масла могут вызвать у ребеночка аллергию.

Меня многие пугали использаванием ЭМ при беременности, но вентиляция вопроса показала, что не все противопоказны, а те что противопоказаны, то либо до 12-16 недели из-за эстрогеноподобного эффектта (могут способствовать выкидышу), либо в последний месяц что б не спровоцировать (усугубить) кровотечение при родах. Но все эти ужасы реализутся при использовании масел в боьших дозах ежедневно.
При кормлении грудью тоже не откажусь заранее от ЭМ, буду надеяться, что дете не алергик. А вы прекратите пользоваться дезодорантом и мылом просто так?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему