IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимые рецепты от Евгении Анатольевны, мои творения. :)
Евгения Анатолье...
сообщение 25.3.2011, 15:29
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Дорогие форумчанки, мыловары и ценители ручной работы, позволю себе открыть отдельную тему по моим работам, по мылу, сделанному с нуля. Здесь я хотела бы выставлять свои любимые экземпляры на ваш суд. Кому то будет интересно узнать про состав и качество мыла, кто- то просто забежит посмотреть на фотографии. Мне будет очень приятно, если вы оцените мой труд и прокомментируете его. Я буду очень стараться, чтобы вы не скучали в этой теме.
А кто ценит ручную работу, знает, что такое мыло с нуля, но, по каким- то причинам его сам не делает, может заглянуть на мою страничку на Ярмарке мастеров и ознакомиться с полным ассортиментом (ссылка в подписи кликабельна).
Большая просьба, все вопросы коммерческого плана обсуждать только в личке или на моей страничке на Ярмарке мастеров. Большое спасибо.

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
моника
сообщение 25.3.2011, 16:41
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Новочебоксарск, Чувашия

Вот здорово , я теперь в вашей теме постоянный посетитель! wub.gif жду с нетерпением ваши работы smile.gif , часть которых я видела привели меня в восторг flow.gif

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 25.3.2011, 17:04
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Женечка, ты - СУПЕР!!!!!!! Поздравляю, я буду заходить на эту страничку как в картинную галерею appl.gif

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
annsp
сообщение 25.3.2011, 17:05
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Евгения Анатольевна, ура!!! Всегда с интересом смотрю Ваши работы!!!

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 25.3.2011, 23:38
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ "ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ"

Кремовое мыло авторской работы.Сварено горячим способом на масле ши(карите) и гидрозоли ромашки.Лёгкий запах масла лавра благородного оттенит природный запах натурального мыла и масла ши..Приятное дополнение к интерьеру ванны и шёлковая пена нежнейшего мыла порадуют вас и ваших любимых.
Состав:натриевые соли жирных кислот масла ши(карите) 50%,масла манго,кокосового,касторового масла,оливкового ЭВ,лактат натрия,гидрозоль ромашки,украшено кусочками алеппского мыла(мыло на лавровом масле)

По этому мылу уже могу отчитаться.Получилось замечательное мыло,мягкое,с кремовой мелкопузырчатой пеной.Очень деликатное для кожи.Не склизкое,не липкое.Обязательно буду делать ещё.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 25.3.2011, 23:44
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Мыло ручной работы Алеппское

. Алеппское мыло – это мыло из оливкового и лаврового масел.Существуют разные сорта этого мыла – они отличаются процентным содержанием жирного масла лавра благородного (Laurus nobilis лат.). В продаже встречается мыло с содержанием 5%, 20% и 40% масла лавра. Конечно, чем больше масла лавра, тем дороже мыло. Тем более выражен антисептический эффект этого мыла. Мыло с 20% содержанием масла лавра подходит для любого типа кожи. 5% - для сухой чувствительной кожи, 40% - для жирной, проблемной кожи. Масло лавра обладает смягчающим и ранозаживляющим действием. Это масло применяют в лечении таких заболеваний, как атопический дерматит, акне, псориаз. Иногда это масло может вызывать аллергию.Свежесваренное мыло имеет насыщенный зеленый цвет и своеобразный терпкий запах – цвет и аромат придает мылу масло лавра.Существует мнение, что Алеппское мыло так же называется мылом Зейтун. Но это не совсем верно. Мыло Зейтун изготавливается из стружки алеппского мыла с добавлением дополнительных ингредиентов и масел путем прессования.
Водный экстракт исландского мха обладает высокой противомикробной активностью в отношении стафилококков, стрептококков, грибков рода Trychophyton. Используется при лечении болезней кожи: сикоз, фурункулез, волчанка, трихофития.

Хочется отметить это мыло как ,безусловно, одно из самых нежных и деликатных.В уходе за маленькими попками наших детишек это мыло просто незаменимо.Я сама дважды мама,использую для гигиенических процедур своих детей только алеппское мыло.
Мыло сварено горячим способом.
Состав:натриевые соли жирных кислот масла лавра благородного 20%,масла оливкового ЭВ,водный экстракт исландского мха,эфирное масло мануки,чайного дерева.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 25.3.2011, 23:50
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

КРЕМ-МЫЛО "Шалфейное"

Шалфей поистине является растением-целителем. Гиппократ называл шалфей «священной травой» и рекомендовал его широкое применение. Собственно, в этом нет ничего удивительного, даже название шалфея, «salvia», происходит от латинского salvere – «быть здоровым». Противовоспалительные и антимикробные свойства шалфея обусловлены содержанием в листьях дубильных и флавоноидных соединений, а также присутствием эфирного масла и витаминов Р и РР. Антимикробная активность растения наиболее выражена по отношению к грамположительным штаммам бактерий и в меньшей степени к грамотрицательным штаммам микроорганизмов.

Мыло «Шалфейное»,сделанное на мякоти свежего мускатного шалфея, нормализует обменные процессы в коже, освежает, смягчает кожу. Мыло обогащено питательным кремом-муссом на основе ценных масел манго, ши ручной работы, кокоса Вирджин, экстрактами шалфея лекарственного, розмарина и прополиса.
В первую очередь, мыло будет интересно обладателям жирной кожи, кожи комбинированного типа. Мыло дезодорирует, устраняет тяжелые запахи тела. Тонизирует, сокращает поры, уменьшает воспаление. Терпкий, пряный аромат шалфея придает живительную силу и настраивает на новые победы и свершения. Для такого мыла характерна плотная кремообразная пена, отличные очищающие свойства, сохранение гидролипидного и PH- баланса кожи.

Состав: омыленная смесь масел пальмового нерафинированного, кокосового, оливкового нерафинированного, кукурузного, масла какао, обогощено кремовым муссом на основе масла манго,ши ручной работы,кокоса Вирджин,экстракта шалфея лекарственного,экстракта розмарина,экстракта прополиса,свежая мякоть шалфея мускатного,эфирное масло шалфея мускатного,украшено пудрой розмарина.
Мыло сделано горячим способом.

Очень удачный рецепт,повторять буду обязательно.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 25.3.2011, 23:53
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Евгения Анатольевна,

ну замечательно просто! Мне особенно "Дорогое удовольствие" понравилось. appl.gif
И бальзам очень интересен. Пахнет? Как пахнет? Травки-то какие интересные в составе!

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 25.3.2011, 23:58
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Классическое Бельди

Классическое бельди-черное марокканское мыло для хаммама.Мягкое, пастообразное мыло на четверть состоит из мелко размолотых трав и листьев Эвкалипта. Благодаря этому легко наносится, размыливается и отлично отшелушивает кожу за счет своих натуральных добавок, действующих как скраб.
Попробовав этот необычный продукт вы навсегда останетесь поклонником чёрного мыла.
Состав:нерафинированное зелёное масло оливки,касторовое масло,масло лавра 10%,крепкий напар эвкалипта,мелко перемолотый лист эвкалипта,масло кокоса нерафинированного,эфирное масло эвкалипта лимонного.

Я фанатка бельди!!!! cheerleader2.gif

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.3.2011, 0:00
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Роза-мимоза,спасибо,действительно интересное мыло.
а вот про бальзам не поняла... blush.gif Вы про фитобальзам "Спасатель"?

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.3.2011, 0:07
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Мыло ручной работы "Весеннее"

Твёрдое,нежное мыло с кремовой пеной(благодаря маслу пальмы 50%).Обогощено ценными маслами манго и лавра благородного.Лёгкий запах лавра благородного,чайного дерева ,мирта и необычный дизайн кусочка порадуют ВАС и ваших любимых.

Мыло сделано горячим способом.

Состав:масло пальмы 50%,кокоса,нерафинированное зелёное оливковое масло,касторовое,масло манго 10%,масло лавра 10%,гидроокись натрия,минеральная вода,эфирные масла мирта,чайного дерева,лимонная кислота,украшено натуральной люффой,заранее окрашенная экстрактом эвкалипта.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.3.2011, 0:10
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

мыло ручной работы садовое "Розмарин и мята"

Твёрдое мыло для рук с кремовой пенкой.В составе 70% масла пальмы,одно из лучших масел в производстве мыла , оно придает мылу твердость и богатую кремовую пену. Получается экономичное в использовании мыло с большим сроком хранения.Масляные экстракты розмарина и мяты обладают тонизирующим,антиоксидантным,противовоспалительным действием.Ментол обладает слабыми местноанестизирующими свойствами, стимулирует холодовые рецепторы кожи и слизистых. Дает "холодинку" в мыле - ощущения легкой прохлады и свежести по всему телу. Вы получите настоящую аромотерапию у себя дома. Это придаст сил и бодрости утром каждого дня.
Мыло сделано холодным способом.
Состав:натриевые соли жирных кислот масла пальмы 70%,касторового,масла кокоса,ментол,концентрат-инфуз розмарина и мяты на зелёном нерафинированном оливковом масле,масло сладкого миндаля.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.3.2011, 0:14
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

мыло ручной работы с Грязью Мёртвого Моря

Грязь Мертвого моря, уникальная по своему ионному составу, оказывает на кожу выраженный косметологический и терапевтический эффект. Грязь сделает кожу вашего тела нежной и бархатистой, устранит мелкие недостатки, окажет разглаживающий и регенерирующий эффект. Белая глина (каолин) действует на кожу как антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления.
Мыло ничем не ароматизировано,естесственный запах натурального мыла.
Мыло сварено холодным способом.
Состав:натриевые соли жирных кислот масла пальмы,кокоса,сладкого миндаля,оливкового,масла Ши(карите),лимонная кислота,грязь Мёртвого моря,каолин.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.3.2011, 0:19
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Мыло ручной работы лечебное "Дегтярное с маслом лавра благородного"

Антисептическое лечебное мыло с берёзовым дёгтем (10%) , маслом облепихи , маслом лавра благородного на соке зелёного грецкого ореха.Сварено горячим способом.
Свежий сок из недозрелового грецкого ореха обладает противовоспалительным, антиоксидантным, антимикробным, ранозаживляющим свойством.Антибиотик юглон,присутствующий в соке грецкого ореха,обладает большой бактерицидной активностью. Даже в самых малых концентрациях юглон подавляет жизнедеятельность бактерий, в том числе микроорганизмов.Берёзовый дёготь, известный антисептик,используется при лечении самых разных кожных заболеваний – чесотка, экзема, себорея, псориаз, лишай, а также кожные аллергические высыпания, пиодермия, диатез и т.д.Масло облепихи применяется как наружное средство для лечения повреждений кожи (ожоги, раны, порезы, трещины), и многих кожных болезней (дерматиты, экзема, волчанка, пиодермия, чешуйчатый лишай), включая угревую сыпь,обладает замечательным смягчающим, увлажняющим и питательным действием.Масло лавра благородного широко применяется при инфекционных заболеваниях кожи, помогает при фурункулах, язвах, абсцессах.

Состав:натриевые соли жирных кислот масла какао,кокоса,касторового масла,кукурузного,пальмового нерафинированного,нерафинированного зелёного оливкового масла,пчелиный воск,отвар льна,сок зелёного грецкого ореха,дёготь 10%,масло облепихи,масло лавра благородного.

Это мыло стало одним из любимых мылок для рук у нас в семье.Помыть руки после магазинов,транспорта и просто улицы, одно удовольствие.Очень "очищенным" себя ощущаешь,продезинфицированным. biggrin.gif

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.3.2011, 0:23
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Мыло ручной работы "Пчёлка"

Нежное мыло с продуктами пчеловодства на крепком отваре липы с добавлением мёда,экстракта прополиса,масла облепихи.
Состав:натриевые соли жирных кислот масла какао,кокоса,пальмового,масла оливкового ЭВ,касторового,экстракт прополиса,крепкий отвар липы,мёд,масло облепиховое,лактат натрия
.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.3.2011, 0:26
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

мыло ручной работы "Рисовое"

Рис издревле используют в косметологии.Он является прекрасным антиоксидантом и абсорбентом,мягко отшлифовывает отмершие клетки, делая кожу более ровной. Способствует выведению лишней жидкости и впитывает все вредные для нашей кожи вещества.
Мыло на основе рисового геля с добавлением рисовой муки будет действовать как мягкий эксфолиант.
Состав:натриевые соли жирных кислот масла пальмы,кокоса,оливки,какао,виноградной косточки,экстракт красного сандала,рисовый гель,рисовая мука,лимонная кислота.
Мыло ничем не ароматизировано.Естесственный спокойный запах натурального мыла.
Мыло сварено холодным способом.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
моника
сообщение 26.3.2011, 1:13
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Из: Новочебоксарск, Чувашия

таааааак круто good.gif , и как у вас получаются такие ровненькие кусочки ГС? вот ведь мастрество ! flow.gif

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.3.2011, 1:14
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Мыло ручной работы "Кофейное"

Нежное мыло с лёгким ароматом кофе,ухаживающими за вашей кожей маслами ши и манго,экстрактами кофе и корицы.Сварено горячим способом.
Состав:натриевые соли жирных кислот масел манго,ши,сладкого миндаля,какао рафинированного и не рафинированного,касторового,масла пальмы и оливкового,гидрозоль кофе,экстракт кофе,экстракт корицы,баттер кофейный,кокосовое молоко,мелко перемолотый кофе.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.3.2011, 1:16
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

моника,спасибо. smile.gif
Честно говоря,я люблю мыло ГС...видимо ,взаимно biggrin.gif

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 26.3.2011, 1:22
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Да, я про фитобальзам,
очень интересным мне показался.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение

66 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему