IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тени для век, делаем сами
Мирабель
сообщение 3.10.2007, 18:43
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

После удачного эксперимента с золотым маслом сделала вчера еще две интересные вещицы, одна из них - прессованные тени для век.

Вообще, конечно, мику можно попробовать нанести и в чистом виде, блестит она очень красиво (мои тени просто отдыхаютsmile.gif), но начинает сыпаться спустя какое-то время, нужен закрепитель или специальная база. На французском сайте приведены рецепты теней, где мики смешивают с оксидом цинка (наверное потому, что именно он у них продаетсяsmile.gif), но мне кажется, это не лучший вариант.
Думаю, что для получения рассыпчатых теней лучше использовать или базу, или попробовать рисовую пудру, например, она не сушит кожу. Очень часто читала, что очень нежелательно смешивать с тальком или оксихлоридом бисмута, которые признаны небезопасными.

Рецепт
Я нашла рецепт практичных немок, которые давно самостоятельно делают компактные тени. Вообще разных рецептов много, я постараюсь потом написать их, взяла самый простой:

мика (цвет1) - 20%
мика (цвет2) - 10%
кукурузный крахмал - 60%
масло жожоба - сколько потребуется

Я его чуть упростила и выглядит он так:
бронзовая мика - 0,3 гр
кукурузный крахмал - 0,6 гр
масло рисовых отрубей

Приготовление
1. Отмеряем на весах крахмал и мику. Пересыпаем все в чашку и хорошо перемешиваем. Где-то читала, что делать это лучше всего пестиком, но это очень не удобно, и ничего в итоге не смешается. У чайной ложки заостренный конец, ей удобнее всего.

2. Когда хорошо перемешали, добавляем по капле масло и начинаем растирать смесь. Масла нужно совсем чуть-чуть, для связывания, у меня получилось примерно 5 капель масла. Когда смесь становится чуть влажной и растирается по стенкам, значит тени почти готовы (см. фото).

3. Берем баночку (для теней у меня не оказалось, я взяла обычную маленькую), перекладывает туда смесь и хорошо ее утрамбовываем. Удобнее всего это делать дном стеклянной бутылочкиsmile.gif

4. В итоге получаются компактные тени, которые очень хорошо наносятся и не осыпаются. Масла совсем не чувствуется, так как оно нейтрализуется крахмалом, тени сухие на коже. Цвет очень красивый, по интенсивности цвета и блеску не уступают многим хорошим теням, а некоторых даже превосходят smile.gif Ну и цена таких теней получается чуть меньше 30 рублей
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  тени1.jpg ( 90,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Прикрепленный файл  тени2.jpg ( 102,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 209

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 3.10.2007, 19:34
Сообщение #2

Гости

Мирабель, отличный рецепт, спасибо. Дошло у нас дело до декоративки.

+Цитировать сообщение
Лиса Алиса
сообщение 3.10.2007, 20:12
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Из: из будущего

Девочки, а пудру можно самим сделать ? Если кожа проблемная наверно можно как-то это дело сделать с оксидом цинка?

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 3.10.2007, 20:48
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: USA

Цитата(Лиса Алиса @ 3.10.2007, 20:12) *
Девочки, а пудру можно самим сделать ? Если кожа проблемная наверно можно как-то это дело сделать с оксидом цинка?

Конечно, можно, я давно уже только на свою перешла. Оксидом цинка лучше не увлекаться - от него лицо будет, как белилами покрытое. Процентов 10-15 можно положить, лучше микронизированного. Диоксид титана - тоже для покрытия и от солнца, его можно побольше, он хорошо держится, "приклеивается" к коже. Основной наполнитель у меня - serecite mica, она немного прозрачная. Если класть слишком много непрозрачных пигментов (оксид цинка, диоксид титана - непрозрачые), пудра смотрится как маска, очень неестественно. Ну, и еще там нужны пигменты, дающие цвет, оксиды железа там в основном (чтобы цвет лица был естественный, а не как у гейши). Это основные ингридиенты. Существует еще масса всяких улучшителей, можно добавлять шелк, аллантоин, силиконовые шарики, magnesium stearate, добавки, поглощающие жир и т.п..

+Цитировать сообщение
Лиса Алиса
сообщение 3.10.2007, 22:49
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Из: из будущего

Neroli, спасибо надеюсь можно будет в магазине прикупить нужные ингридиенты rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 4.10.2007, 11:39
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Цитата(Лиса Алиса @ 3.10.2007, 23:49) *
Neroli, спасибо надеюсь можно будет в магазине прикупить нужные ингридиенты rolleyes.gif

Мы над этим работаем. rolleyes.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 4.10.2007, 14:05
Сообщение #7

Гости

Вопрос к уже пробовамшим сделать тени: а деская присыпка составом тальк 80, цинка оксид - 10, крахмал картофельный -10 или другая без пропорции тальк и оксид цинка как основа для теней поудут?

и как туда алантоин вводить?

Сообщение отредактировал smirnvern - 4.10.2007, 14:07

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 4.10.2007, 22:05
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Цитата(smirnvern @ 4.10.2007, 14:05) *
Вопрос к уже пробовамшим сделать тени: а деская присыпка составом тальк 80, цинка оксид - 10, крахмал картофельный -10 или другая без пропорции тальк и оксид цинка как основа для теней поудут?

и как туда алантоин вводить?

Для основы для теней главное - чтоб наносилась хорошо и держалась потом. Сама по себе мика наносится прекрасно, а вот держится не то, чтобы очень обычно. Попробуйте эту присыпку нанести. Тальк он разный бывает, по разному обработан, кто его знает, подойдет ли он.
Аллантоин у меня был в виде очень мелкого порошка, просто добавляла его и размешивала хорошо, процента 2 где-то.

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 5.10.2007, 0:08
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Neroli, а вот если мику с шелковой пудрой смешивать, то на ваш опытный взгляд, стоит ли еще при этом с рисовой пудрой мешать? И покатит ли вместо рисовой пудры рисовая мука тончайшего помола? И обязательно ли масло добавлять? я боюсь, что с маслом тени хуже растушевываться будут.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 5.10.2007, 2:42
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Цитата(Анютик @ 5.10.2007, 0:08) *
Neroli, а вот если мику с шелковой пудрой смешивать, то на ваш опытный взгляд, стоит ли еще при этом с рисовой пудрой мешать? И покатит ли вместо рисовой пудры рисовая мука тончайшего помола? И обязательно ли масло добавлять? я боюсь, что с маслом тени хуже растушевываться будут.

Я, честно говоря, в плане теней человек совсем неопытный. Мику и так прямо можно наносить, ни с чем не мешая (если это безопасная для глаз мика, конечно). Можно сухим, можно мокрым аппликатором или кистью. Я вообще-то не очень понимаю, в чем будет функция шелка и рисовой пудры. Я никогда таких теней не делала, так что просто не знаю.
Масло конечно не обязательно добавлять. Рассыпчатые тени делать проще, тут кому что нравится.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 5.10.2007, 15:57
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Читала, что шелковую пудру добавляют для пудры и для теней, но в пропорции около 2%. (шепотом: шелковая пудра тоже будет wink.gif )

Анютик, добавки (красхмал, рисовая пудра) добавляют, как мне показалось, для связывания, чтобы мика не сыпалась. Вы можете сделать рассыпчатые тени, если хотите без масла rolleyes.gif

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 5.10.2007, 23:04
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Цитата(Мирабель @ 5.10.2007, 16:57) *
Читала, что шелковую пудру добавляют для пудры и для теней, но в пропорции около 2%. (шепотом: шелковая пудра тоже будет wink.gif )

Анютик, добавки (красхмал, рисовая пудра) добавляют, как мне показалось, для связывания, чтобы мика не сыпалась. Вы можете сделать рассыпчатые тени, если хотите без масла rolleyes.gif

Тоже шепотом: "УРААААА!"
А я вот их в понедельник получу и буду смешивать и экспериментировать: чего больше понравится - рассыпчатые или с маслом. А еще мне кажется, что если смешивать с таким наполнителем как пудра рисовая или крахмал - то оттенок нежнее будет. Или я ошибаюсь?

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 6.10.2007, 1:12
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Цитата(Анютик @ 5.10.2007, 23:04) *
А еще мне кажется, что если смешивать с таким наполнителем как пудра рисовая или крахмал - то оттенок нежнее будет. Или я ошибаюсь?

Да, цвет будет светлее, менее насыщенным. Но главное, чтобы держалось хорошо, не скатывалось в складки века.
Мирабель, как на крахмале кукурузном держатся тени?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 6.10.2007, 1:48
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Держатся нормально, не скатываются, растушевываются тоже неплохо. Есть такие тени, которые можно наносить как сухим, так и влажным аппликатором - вот с этими ощущение, как будто чуть влажным наносишь. Но сам по себе крахмал чем-то мне не нравится, нет гладкости, шелковистости. Надо с рисовой пудрой попробовать в общем. Или в масле дело? Пока не знаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 18.10.2007, 0:05
Сообщение #15

Гости

пока в комнате вешалась люстра, соорудила (дабы тупо не сидеть со спящим ребенком) тени:
0,5 присыпки (состав: тальк, оксид цинка)
),3 мики крем-брюле
0.1 мики брилиант

они белесые с легким бежеватым сиянием - вощем что я и хотела.фотки будут как высплюсь.

+Цитировать сообщение
Ирулен
сообщение 20.11.2007, 10:41
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Тоже сделала себе тени. Просто добавила мику в свой крем для глаз. Сепер-вещь получилась. И уход и тени. Крем по консистенции как молочко, мики сыпала много. Получился нежный крем. Мешала цвета беж и блилиант. Получился перламутровый очень светлый беж на веках (в баночке очень бежевые).
Не осыпается, в складку века не забивается (если мики мало положить, то забивается чуть). Правда со временем блекнет (непонятно почему, ведь не осыпается), не меня это не смущает, еще нанесу.

--------------------
http://selfmade-beauty.livejournal.com/ моя аромакосметика
Семинары по кремоварению. Подробности здесь: http://seminar-m-klass.livejournal.com/662.html

+Цитировать сообщение
Rayhon
сообщение 24.11.2007, 18:12
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

Из: Мск

Сделала для мамы тени, с осветлящим эффектом, 2 варианта:

Первый - мика Pearl-Beige, крахмал, масло ши.

Второй - мика Pearl-Beige, крахмал, немного ши, капля розы москеты и капля зародышей пшеницы.

Себе сделала на рисовых отрубях и на сасанкве 2 варианта.

Все вышеперечисленное оч понравилось, особенно поравились тени для себя, в которые я добавила довольномного масла, так, что тени получились почти жидкие. наношу и растушевываю их кисточкой - очень удобно и красиво, вроде бы теней нет, но в то же время нужный эффект достигнут.

Попробую еще сделать на ши+авокадо баттер+москета+сасанква, чтобы и легкие, и за глазами ухаживали.

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 24.11.2007, 18:15
Сообщение #18

Гости

Rayhon, а фоточку?.. Очень интересно, не скатываются?

+Цитировать сообщение
Rayhon
сообщение 24.11.2007, 18:35
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

Из: Мск

Цитата(galka @ 24.11.2007, 21:15) *
Rayhon, а фоточку?.. Очень интересно, не скатываются?

Второй час ищу аккамулятор для батареек от фотоаппарата huh.gif , попозже сегодня выложу.

Лучше всего ложатся и не скатывают как раз те, что я сделала пожиже - на рисовых отрубях с каплей москеты. Вчера ходила с ними целый день, даже была фотосессия, все отлично, вернулась, тени на месте smile.gif))

первоначальные тени,к оторые сделала на ши - получились оч сухими, их только пальцами наносить, чтобы растаяли, поэтому сделала еще одни на ши+москета+зародыши пшеницы, добавив масла побольше, они получились интересной структуры, воздушные, на фото будет видно, надеюсь, кажутся сухими, но на глаза наносятся оч легко и держатся хорошо.

Как вы думаете, если добавить полкапельки воска на большое количество теней - будет лучше держаться? Ведь тогда можно крахмал или не добавлять или добавлять меньше.
Я попробовала на глаза намазать помаду rolleyes.gif , которая с большим количеством разных масел и баттеров + воск, легло хорошо, только получилось гораздо ярче, чем те тени, которые приготовила.

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 24.11.2007, 18:43
Сообщение #20

Гости

Цитата
Я попробовала на глаза намазать помаду , гораздо ярче, чем те ткоторая с большим количеством разных масел и баттеров + воск, легло хорошо, только получилось ени, которые приготовила.

Похоже вы сами на свой вопрос ответили biggrin.gif :
Цитата
Я попробовала на глаза намазать помаду , которая с большим количеством разных масел и баттеров + воск, легло хорошо, только получилось гораздо ярче, чем те тени, которые приготовила.

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему