IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Минеральная косметика, если не делать свою пока...
Гость_smirnvern_*
сообщение 15.10.2007, 16:47
Сообщение #1

Гости

Тока приобрела пудру и IsaDora mineral

состав пудры: слюда, оксид цинка, аметистовая пудра, турмалин, аквамариновая пудра.

состав румян: слюда, оксид цинка, аметистовая пудра, турмалин, цитрин, аквамариновая пудра. может содержать еще кой-чего,но все минеральное.

поскольку еще не распаковала, отзывы будут позже.

а кто какую минеральную косметику, кроме собственного приготавления, пробовал?

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 15.10.2007, 21:39
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Вчера по телеку показывали рекламу минеральной пудры Лореаль.
Кто нибудь пробовал? Какой у нее состав?
Я пробовала около года назад IDминерал, производство Америка, но из-за оксид висмута (надеюсь правильно написала название) мне не подошла, но очень жалею. Уж больно классно смотрелся макияж - какое-то внутреннее сияние.
Хотя наверное, неправильно писать не подошла - просто сильно подсушило кожицу, но при тогда моем очень жирном состоянии лица это было плюсом - про жирность пришлось забыть, потом немного наших волшебных домашних кремов и кожа с того времени у меня нормальная. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 16.10.2007, 4:30
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: USA

Ira-leb, на мой взгляд между лореалевской пудрой и настоящей минеральной косметикой очень мало общего. Я не говорю, что это плохая пудра, но просто не смотрится она совсем, как ID.
Сейчас все бросились выпускать "минеральную косметику". Но из того масс-маркета, что я пробовала, ничего похожего не "настоящую" не видела.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.10.2007, 22:00
Сообщение #4

Гости

я довольна составом. тока никак не привыкну к особеенностям нанесения пудры. но возня того стоит - все супер! мадам лаудер отдыхает! с румянами мы сразу подружились!

Нероли, а что значит "не смотрится"? а то я чуть было не купила лореаль - палитра цветов ширше.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 17.10.2007, 22:52
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Цитата(smirnvern @ 17.10.2007, 22:00) *
Нероли, а что значит "не смотрится"? а то я чуть было не купила лореаль - палитра цветов ширше.

Ну, в смысле, пудра и пудра. Нет, такого свечения, прозрачности и натуральности. Но IsaDora я не пробовала, не знаю, как она.

Сообщение отредактировал Neroli - 17.10.2007, 22:52

+Цитировать сообщение
Таня
сообщение 18.10.2007, 14:42
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Тоже выскажусь про лореалевскую. Во-первых, по составу это обычная пудра на тальке и оксиде цинка.
Наносится она довольно плотно, неплохо маскирует, выравнивает. Но несколько собирается в морщинках. Мне она в целом подошла, но каждый день пользоваться не могу, тк сушит, появляется шелушение. А вот моя подруга с более жирной кожей, попробовала и сказала, что гаже пудры у нее не было. Говорит, очень было заметно на лице, и легла пудра оранжевыми пятнами (хотя пудра была моя - светлая, а у подруги кожа потемнее, пудру она всегда на пару тонов темнее моей берет). Вот такие отзывы.

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 18.10.2007, 21:08
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Девушки, ID мне очень нравиться. Я наносила ее кистью-кабуки. Это что-то: лицо настолько натурально смотриться и кожа светиться как бы изнутри. Короче, это форева hello.gif Я до сих пор не могу расстаться с этими баночками, хотя и не пользуюсь. Слышала, что в Россию должны скоро начать поставлять другую марку, но очень дорогую. Вот жду ее.
По опыту использования минералов, говорю сразу - очень важно подобрать оттенки, далее научиться делать ДОСТАТОЧНОЕ нанесение, чтобы не ощущался эффект маски, т.е их должно быть в меру. Достигается это так: когда набираете минералы на кисть, старайтесь не перестараться и не набрать лишнего, обязательно постучать о крышечку, т.е стряхнуть лишнее и после этого "порхать" кистью по мордашке. Каждый слой накладывается в определенной последовательности и не надо обращать внимание, что не сразу виден результат. Только в конце после всех манипуляций виден окончательный результат.

А про Лореаль - не буду покупать, спасибо за отзывы.

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 18.10.2007, 23:15
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Цитата(Ira-leb @ 18.10.2007, 22:08) *
Девушки, ID мне очень нравиться. Я наносила ее кистью-кабуки. Это что-то: лицо настолько натурально смотриться и кожа светиться как бы изнутри. Короче, это форева hello.gif Я до сих пор не могу расстаться с этими баночками, хотя и не пользуюсь. Слышала, что в Россию должны скоро начать поставлять другую марку, но очень дорогую. Вот жду ее.

А почему не пользуетесь? А как дорогая марка называется (если помните)?

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 18.10.2007, 23:29
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Куда уж дороже, чем ID? У ID и так задраны цены сверх всякой меры, по-моему. А по сути дела она же недорогая, эта косметика, там нечему столько стоить. И у них нет никакого ноу-хау, просто раскрученная фирма.
На мой взгляд уж лучше попробовать купить по интернету из Америки или из Европы у какой-нибудь нераскрученной фирмочки. Они к тому же часто делают косметику без висмута, зная как часто народу это не подходит.

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 18.10.2007, 23:36
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

У меня все равно путаница в голове про эту минеральную косметику- тут давали несколько ссылок на разные марки, у всех разные формулы... Значит, и результат нанесения может быть разным. Вчера в аптеке попробовала минеральную пудру от Boots (она в ручке кисточки упакована). Вообще никакая, моя самодельная и то лучше (хотя своей я не до конца довольна еще).

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 19.10.2007, 10:37
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Девочки, ID - имеете ввиду IsaDora? Или это совсем другая фирма?

+Цитировать сообщение
Лиса Алиса
сообщение 19.10.2007, 16:38
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Из: из будущего

Персик, расскажите как вы делаете пудру ? Я вот тоже мечтаю сама сделать, но как то боязно mellow.gif

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 19.10.2007, 17:04
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Лиса Алиса, здесь я писала про это http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?sho...=1838&st=60
Lastochka, это Bare ID Essentuals, не имеет отношения к Изадоре.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 19.10.2007, 19:02
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Цитата(Персик @ 18.10.2007, 23:36) *
У меня все равно путаница в голове про эту минеральную косметику- тут давали несколько ссылок на разные марки, у всех разные формулы... Значит, и результат нанесения может быть разным. Вчера в аптеке попробовала минеральную пудру от Boots (она в ручке кисточки упакована). Вообще никакая, моя самодельная и то лучше (хотя своей я не до конца довольна еще).

Конечно, они все разные, все надо пробовать перед покупкой, читать отзывы.
Все, что я пробовала с такими кисточками мне не понравилось. В смысле, сами кисточки и процесс нанесения, безобразие какое-то просто.

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 19.10.2007, 19:03
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Цитата(Персик @ 19.10.2007, 2:15) *
Цитата(Ira-leb @ 18.10.2007, 22:08) *

А почему не пользуетесь? А как дорогая марка называется (если помните)?

Я выше писала, что мне высушило кожу за 1 неделю использования так, что из жирной она превратилась в пересушенную и я три месяца ее восстанавливала. Там в составе висмут (он дает перламутровый блеск), но как писали девушки не всем подходит. Название новой марки не знаю, продавцы в ЦУМе говорили об уходе ID из России и приходе новой марки.

smirnvern, кабуки действительно очень хороша. Я насыпала в крышечку пудры объемом 2 спичечные головки, вбивала это всё в кисть, стряхивала и потом по лицу порхала. У кабуки плотность нанесения очень высокая. У меня есть из этой же марки другая кисть для оттеночной пудры - у нее плотность покрытия меньше.

Neroli, а у Вас ссылки есть на минералы без висмута?

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 19.10.2007, 19:13
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Цитата(Ira-leb @ 19.10.2007, 19:03) *
Neroli, а у Вас ссылки есть на минералы без висмута?

Вот эти две я пробовала:
http://www.everydayminerals.com/
http://aromaleigh.com/
Но вообще их очень много, таких фирмочек. Про европейские я не знаю, но по-моему я видела когда-то ссылки на Досье.

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 19.10.2007, 19:58
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Neroli спасибо. flow.gif flow.gif flow.gif flow.gif

Ура, оказывается выход есть, ура!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 12.11.2007, 21:17
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Девочки, когда-то накачала себе из интернета инфу о минералах, кистях и уроках макияжа. Выкладываю файл. Там есть фотки всех кистей, в том числе и кабуки. Я пользуюсь всеми, ворс натуральный, мою их шампунем и ополаскиваю бальзамом, т.е. уход как за натуральными волосами. Эти кисти действительно супер.
Прикрепленный файл  минералы__кисти__урок_макияжа.doc ( 164 килобайт ) Кол-во скачиваний: 183

Сообщение отредактировал Ira-leb - 12.11.2007, 21:17

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 12.11.2007, 21:47
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Ira-leb, спасибо за ссылку! Весь состав как на ладони! Здорово, что легко сделать лучше, ведь продается много дополнительных компонентов, которых у ID нет.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 13.11.2007, 0:18
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Ириша, спасибо! Уже перекачала себе на диск. Персик права, можно состав значительно разнообразить, но главное - есть за что зацепиться. druzja.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему