IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветная мика (слюда), обсуждаем разные виды
Гость_PbICbKA_*
сообщение 5.10.2007, 9:05
Сообщение #1

Гости

Мика (слюда)

Перламутровые мики используются в производстве помад, блесков для губ, теней для век, румян и пудры. Они придают цвет и жемчужное сияние различным косметическим изделиям бальзамам и кремам для тела, спреям для волос, соли для ванной.
Использование мики легко и доступно каждому - просто добавьте небольшое количество в любимый крем для тела, и вы будете очарованы мерцанием и блеском кожи. Поэкспериментируйте с цветами, и создайте свой собственный, неповторимый блеск для губ!

Пропуская через себя цвет, как через призму, мики преломляют его, создавая великолепный эффект сияния и мерцания различных оттенков. Эти чистые, насыщенные краски настолько концентрированные, что их нужно совсем немного.
Каждая мика имеет свой размер частиц: чем меньше частицы, тем более непрозрачным будет Ваш продукт.

Мики меньших размеров дают эффект перламутра с гладким блеском.
Средний размер даёт эффект атласа , а большие размеры частиц дают искрящийся эффект.

Мики линии Pearl
Высококачественный ультратонкий жемчужный пигмент, состоящий из оксида железа и диоксида титана на основе слюды, и покрытый тонким слоем силикона (Франция).

Это не совсем обычные мики, их легкая шелковая текстура позволяет использовать их не только в качестве красителя, но и самостоятельной основы для теней, румян и пудры. Эти инновационные пигменты используются в косметике Шанель и Герлен (пудра Метеориты). При нанесении на кожу эта мика очень мягко и равномерно распределяется, не собирается в комочки после определённого промежутка времени и не осыпается. Также, в зависимости от плотности нанесения, она создаёт эффект как прозрачного мерцания кожи, так и насыщенного шелковистого жемчужного сияния.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 5.10.2007, 9:36
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: USA

Цитата(PbICbKA @ 5.10.2007, 9:05) *
А кроме блеска есть в этой Мике какие-то полезности для кожи? Это порошок или паста?
В составе есть диоксид титана - какой %, достаточно ли для защиты от солнца?

Нет, мика - исключительно для красоты, по-моему. Это порошок. Его не только для косметики используют, все краски перламутровые (для машин, например) с микой сделаны.
Диоксид титана там в составе может быть, конечно, но я никогда не слышала, чтобы мика обладала солнцезащитными свойствами. Диоксида титана там скорее всего мало (частички слюды им покрашены вроде как). Мика - прозрачная по сути, через нее свет проходит. А через диоксид титана - нет (т.е., он лучи отражает, за счет чего у него и SPF).

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 5.10.2007, 12:22
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Для того, чтобы диоксид титана давал солнцезащитный эффект, его частички должны лежать на коже слоем без промежутков, а если блестящую мику нанести таким слоем, то кожа будет похожа на зеркало.

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 15.10.2007, 21:57
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Девочки, а можно ли добавить мики в лак для ногтей?

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 15.10.2007, 23:41
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Иришь, не пробовала, но думаю, что вполне! А ты проделай эксперимент и доложи по форме! wink.gif biggrin.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 16.10.2007, 0:48
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Хо-хо, а я уже проделала! В субботу добавила розовую мику в прозрачный лак и сделала френч на ногах, причем этим розовым покрасила именно кончики. А весь ноготь потом покрыла прозрачным лаком с белыми блестками. Муж очень одобрил (взяла его за горло и четыре раза спросила).

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 16.10.2007, 4:36
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: USA

Именно так делают все перламутровые лаки - с микой!

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 16.10.2007, 20:23
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Цитата(Tezora @ 16.10.2007, 2:41) *
Иришь, не пробовала, но думаю, что вполне! А ты проделай эксперимент и доложи по форме! wink.gif biggrin.gif

Сори за оффтоп, Тезорочка, жду зрЯплату и держись магазин от моего заказа, а форум от моих докладов biggrin.gif Ох, и наэксперементируюсь, мне сегодня еще и весы электронные привезли как у Мирабель и smirnev.

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 4.11.2007, 14:48
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Дамы, я никак не могу подружиться с миками mellow.gif Кладу совсем ничтожное количество, лосьон даже видимого перламутра не даёт в бутылке, но на коже всё блещёт как незнамо что. sad.gif На теле это ещё пережить можно, но лицо как ёлочный шарик искриться, особенно при искуственном освещении. Ни оттенка, ни перламутра на лице нет, но вместо ожидаемого "свечения изнутри" и лёгкой, прозрачной дымки моя моська вся в мелких блёстках, которые на фоне моих тёмных глаз и волос очень пошло смотрятся... ohmy.gif

Научите, как добиться "свечения" и "дымки". Хочется быть прекрасной и загадочной, а получается какая-то жертва гламура 12.gif

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 4.11.2007, 15:21
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

БеллаДонна, а может стоит попробовать именно серию Pearl? Всё таки Мики больше подходят для губных помад и теней, а вот "перлы" идеальны в пудрах и румянах. Я добавляю в крема для "свечения" именно "перлы".

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 4.11.2007, 16:01
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Tezora

Я перл беж и перл бронз мучаю. Не пойму, почему так искрится..? mellow.gif Вроде на теле эффект не так выражен. Перл бронз на теле при естественном освещении вообще едва заметно блестит. Более всего на запястьях, локтевых сгибах, а на моське под люстрами какой-то бразильский карнавал начинается. cray.gif

Сообщение отредактировал BellaDonna - 4.11.2007, 16:01

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 4.11.2007, 17:37
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Цитата(Ira-leb @ 4.11.2007, 18:56) *
Мне кажется, если цвет не подошел, например, темный или слишком блестючий, то можно добавить шелка из магазина аромабьюти - должно смягчить полученный цвет и уменьшить блеск. Я пока так не пробовала, просто с цветом не ошибалась еще, но собираюсь все равно шелка добавить в полученную пудру - поэксперементировать - посмотреть будет ли улучшение текстуры или нет.

Вот как раз не с цветом проблема у меня, я использовала такое ничтожное количество, что оттенка оно в принципе не даёт. А потом, цвета подбирала, естественно, исходя из опыта общения с другой декоративной косметикой. Видимо, текстура не моя, потому что мелкие блестящие золотинки уж очень бросаются в глаза. Как тени бронз мне очень подходит, на праздник, когда нужен макияж поярче - самое то. Кстати, на моей коже у "бронза" золотинки спокойнее, чем у "беж".
Жаль, что пудрой не пользуюсь, не могу оценить в смеси с шёлком. Буду дальше химичить с кремами и лосьонаи, уж очень хочется "сиять изнутри" girl.gif

--------------------
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 4.11.2007, 17:41
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Мне нравится, как кожа выглядит после протирки каплей масла на диске - именно здоровое сияние появляется, не сказать, что оно жирное:-)
Я свою пудру-самоделку использую как румянки-корректор, на всю морду не наношу, до нового года далеко еще:-)

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 4.11.2007, 21:07
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Странно, у меня золотинками и не пахнет, их нет вообще. wink.gif Вероятно, основа имеет первостепенное значение. У меня легкий отблеск, как например, при использовании метеоритов от герлен. Метеориты № 2 еще я использую как румяна.

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 4.11.2007, 22:00
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Я думаю, что получить сияние, пользуясь лосьоном, нельзя. Все таки пудра должна лечь ровно, с помщью кисти "втереться" в кожу. Так что согласна с Ira-leb. BellaDonna, попробуй, смастери сыпучую смесь, с половинку чайной ложки. Совсем другой результат получишь.

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 4.11.2007, 22:43
Сообщение #16

Гости

Сегодня не утерперла перед походом в театр на премьеру смeшала немного диоровской пудры с миками Pearl Beige и Pearl White - получилось именно красивое свечение кожи - никаких блесток.

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 5.11.2007, 2:24
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Дабы убедиться в собственной вменяемости после прочитанного, сделала смесь с пудрой для тела. Крохотные золотые "искорки" точно есть, и их видно даже не самому глазастому мужчине. mellow.gif

Да, появился перламутр("свечение") при увеличении количества мики, но и мельчайшие золотые частички тоже есть в немалом количестве. Это не блёстки в привычном понимании, частички мелкие, проявляют свой блеск в динамике, в итоге вид скорее вечерне-праздничный, на будни мне не подходит.

Главные итоги эксперимента: успокоилась относительно собственного здоровья - не брежу, "мушками" в глазах не страдаю. wink.gif

--------------------
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 5.11.2007, 12:54
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Может это бронзовый перл дает вам такой эффект, я его не использовала. Вчера вечером с мужем "выходили в свет", я его с пристрастием допрашивала есть на мне золотинки или нет. Клялся что нет. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 18.12.2007, 21:51
Сообщение #19

Гости

Tezora, Мирабель, а эти новые мики можно только для пудры, теней, румян использовать? Или в тональный крем их тоже используют - прямо зуд у меня!

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 19.12.2007, 11:58
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Галунь, я эти мики использую в румяна и тени, пользуюсь уже два месяца (сделала себе косметику из пробников будущего товара smile.gif ), при помощи базовой основы, шелковой пудры и мики сделала минеральные румяна, а тени у меня - просто чистая ПерлБеж с шелковой пудрой. А вот пудру себе сотворила уже из базы, пигментов (пробников) и немного блестящей мики (буквально капелюху), ну и ещё парочку компонентов добавила ( wink.gif ), получилась замечательная пудра - вроде бы матовая, но от кожи идёт свечение, очень лёгкое, поры не подчёркивает, ложится тонко и ровно, цвет замечательный - бежево-персиково-жемчужный. Лицо получается фарфоровым, но со "здоровым оттенком". smile.gif И этой пудры (хотя брала совсем мало ингридиентов) получилась целая пластиковая баночка грамм под 50 почему-то... Вообщем, сейчас у меня самый удачный макияж за всё время, сколько себя помню - сначала тональный флюид, потом кистью кабуки наношу свою замечательную и любимую пудрочку (а какой у неё аромат! абсолюты жасмина, турецкой розы и перуанского бальзама... wub.gif ), а потом буквально капельку своих румянок, которые ровнёхонько ложатся на щечки, становясь естественным продолжением фарфоровой пудрочки.
Короче, испытываю истинное наслаждение от применения минеральной косметики. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему