IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пудра с эффектом свечения
Ira-leb
сообщение 27.10.2007, 13:45
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Сегодня сделала макияж с "метеоритами" беж Pearl-Beige, а именно румяна.
Поверх своих обычных румян кисточкой нанесла "метеориты". Получилось супер. Это не блестки, а именно свечение кожи. Цвет мне подошел идеально. Прошло уже 4 часа, эффект тот же. Я очень довольна.

Сегодня буду делать пробный вариант пудры. Пудру возьму пока свою обычную (покупную). Скоро получу шелковую из магазина.
Итак, 1 часть прозрачной, 1 часть розово-бежевой, 1 часть Pearl-Beige.
2-ой вариант- 1 часть прозрачной, 1 часть розово-бежевой, 1 часть Pearl White (Сатин)

Думаю должно получиться как у ID минералы - свечение кожи изнутри.

Сообщение отредактировал Мирабель - 14.11.2007, 2:51

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 27.10.2007, 23:09
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: USA

Цитата(Ira-leb @ 27.10.2007, 13:45) *
Сегодня буду делать пробный вариант пудры. Пудру возьму пока свою обычную (покупную). Скоро получу шелковую из магазина.
Итак, 1 часть прозрачной, 1 часть розово-бежевой, 1 часть Pearl-Beige.
2-ой вариант- 1 часть прозрачной, 1 часть розово-бежевой, 1 часть Pearl White (Сатин)

Ira-leb, лучше потихоньку мику добавлять, все-таки треть мики в составе может дать слишом много блеска. Придется наносить совсем-совсем мало пудры, а это плохо скрывает дефекты.

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 28.10.2007, 21:53
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Neroli, спасибо за своевременный совет. Действительно на практике получилась следующая пропорция: 2 части пудры (по 1 ч.л.) + 1/2 кофейной ложки Pearl-Beige. Получилось очень неплохо. Конечно не IDминералы, но уже близко. ID выравнивали рельеф лица без тональника, а моя пока не дает этот эффект. Скорее всего надо с пигментами поработать, чтобы добиться нужного результата.
В следующий раз положу наполовину меньше Pearl-Beige и столько же Pearl White (Сатин). Посмотрю что получится.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 29.10.2007, 13:33
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Ирочка, напишите, пожалуйста, о результатах опытов!!! Мне безумно интересно, но пока боюсь делать, да и руки не доходят! Пока только вчистую мажусь перлами, как тенями, и тоже очень довольна!

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 29.10.2007, 13:56
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Ira-leb, я пробовала делать минеральную пудру, чтобы только ее использовать, без тональника, правда у меня половины компонентов не было. Мики (и обычные, и перлы) только для свечения идут, а для самой пудры нужна база (разная бывает, обычно смесь нескольких видов диоксида титана, простых и микронизированных, и/или оксида цинка тоже разных видов, плюс серицит, обычная бесцветная мика), и для цвета пигменты. Ну и плюс наполнители для улучшения свойств - пудра шелка, микросферы силики. Сейчас все эти компоненты изучаем, подбираем по степени измельчения, и скоро закажем smile.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 30.10.2007, 10:38
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Пользуюсь миками как румянами: "коралл" на выступающую часть щек для эффекта "морозного" румянца или "бронза" на скуловую впадину для моделирования овала лица. Здорово, что присутствует эффект свечения и цвет очень приглушенный.
Переборщить практически невозможно. А вообще очень приятно пользоваться "своей" декоративкой. Мне даже приятней, чем собственноручно сделанными кремами.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 30.10.2007, 19:28
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: USA

E-Katerina, ага, мики в румянах и бронзерах - главное дело. Они прозрачные, не закрашивают кожу, а дают оттенок. Но я все-таки разбавляю многие свои мики серецитом где-то наполовину для румян, а то они очень концентрированные все же.

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 30.10.2007, 22:14
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Мирабель, очень надеюсь что появится возможность делать минеральную пудру самим. Готова оказать посильную помощь. biggrin.gif

Цитата(Tezora @ 29.10.2007, 16:33) *
Ирочка, напишите, пожалуйста, о результатах опытов!!! Мне безумно интересно, но пока боюсь делать, да и руки не доходят! Пока только вчистую мажусь перлами, как тенями, и тоже очень довольна!

Тезора, я просто в ВОСТОРГЕ от своих эксперементов. Радости нет предела.
Делаю я так: у меня пудра Чаровница (в составе заявлено, что нет талька, а есть шелк) № 1 и 3.Кожа у меня светлая. Рецепт писала постом выше. Когда я наношу просто на кожу без тональника, эффект неплохой, но видны некоторые изъяны.
После этого эксперемента, я стала наносить вначале тональник, потом уже приготовленную пудру с Pearl-Beige. Мне стало нравиться больше - цвет не меняется в течение дня, свечение кожи присутствует.
Уже второй день вношу в состав дополнения, добавила к существующему составу с Pearl-Beige - Pearl White Сатин буквально 1/4 кофейной ложки и по 1/4 кофейной ложки промышленной пудры обоих оттенков. Просто супер, но мне хотелось еще "оживить" цвет лица (в IDминералах есть оттеночная пудра, придающая эффект юного лица).
Я свои румяна смешала с Pearl-Beige и Pearl White Сатин в пропорции 1 часть/по 1,6 части миков. И свешилось чудо. Это то что я хотела. Мои новые румяна полностью дополняют мой макияж. clapping.gif

Еще я эксперементировала с золотой микой. В матовый лак для ногтей приглушенного розово-дымчатого цвета добавляла мику раза 4 по спичечной головке. Цвет стал немного отдавать в рыжину и появился небольшой блеск, но не сильный. Тоже всё понравилось. Меня именно цвет на устраивал, но я не думала об изменении цвета. Просто решила попробовать мику в лаке и посмотреть появятся ли блестки, рассыпанные по всей поверхности ногтя при нанесении. Наивняк! Не получились блестки. Но главный вывод такой (для меня конечно) - мики меняют цвет лака.
Розовый с золотом = рыжина появляется. Вероятнее всего будет зеленый если смешать золото с синим цветом , ну и т.д.
Я постараюсь изучить инфу как прикреплять фотки к постам и тогда выложу чтобы было наглядно видно цвет продукта.

Девочки, может быть для удобства будем в этом разделе фото выкладывать своих экспериментов с миками - начальный продукт и потом результат, ну для наглядности. Все-таки цветовые оттенки важны при выборе миков для экспериментов и предполагаемых окончательных цветов. После фоток Мирабель сразу понятен конечный продукт и легче ориентироваться.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 1.11.2007, 0:06
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Ириша, конечно выкладывай фотки!!!!!!!!!! Так интересно посмотреть! yahoo.gif

А что касается возможности делать минеральную пудру самим - так это уже очень скоро! wink.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 1.11.2007, 23:22
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

А у меня тоже пудра Чаровница smile.gif Это российская косметика, довольно старая марка. Производитель ЗАО "Космотерос"
Состав: фиброин шелка, пигменты, стеарат цинка, диметикон, отдушка.
Тоже попробую ее усовершенствовать rolleyes.gif . Будем пока тренироваться на кошках, так сказать biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 4.11.2007, 16:56
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Выкладываю фотки своего процесса приготовления пудры. Прочитала посты выше и хочу поделиться своим опытом. Для минеральной пудры и пудры которую я делаю с перлами важна очень кисть. Я использую кисть "кабуки". Кто пользовался минералами, тот уже знает, что надо насыпать пудру в крышечку от пудры размером с 1-3 спичечные головки (все зависит от эффекта котрый нужен), вбивать все это в кабуки кругообразными движениями, потом стряхнуть (т.е. постучать кистью о край крышечки) и нанести на лицо. Достаточно 1 нанесения, тогда кожа именно свЕтиться, а не блестит. В минералах важна техника нанесения и оттенок соответствующий именно вашей коже, чтобы кожа оживала, а не делала лицо мертвой маской.
Фото1 - пудра чаровница № 1 и № 3, по 1 части кладу в отдельную баночку

http://img264.imageshack.us/my.php?image=21404414yn0.jpg

Фото 2 - готовая основа из промышленной пудры, два вида перлов беж и сатин

http://img127.imageshack.us/my.php?image=51181607it8.jpg

Фото 3 - количество перла беж изображено на снимке, пртмерно 1/5 ложечки

http://img460.imageshack.us/my.php?image=49590163gf8.jpg

Фото4 - перл сатин наполовину меньше, чем перла беж. Можно еще меньше.

http://img442.imageshack.us/img442/4527/75363946bv6.jpg

Фото 5 - готовая пудра и кисть "кабуки"

http://img100.imageshack.us/img100/5194/44987247gl5.jpg

Мне кажется, если цвет не подошел, например, темный или слишком блестючий, то можно добавить шелка из магазина аромабьюти - должно смягчить полученный цвет и уменьшить блеск. Я пока так не пробовала, просто с цветом не ошибалась еще, но собираюсь все равно шелка добавить в полученную пудру - поэксперементировать - посмотреть будет ли улучшение текстуры или нет.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.11.2007, 14:21
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Вчера ночью мутила себе прозрачную пудру для тонкого свечения. smile.gif Самое смешное, что пропорции не записала, но получилось то, что хотела. Брала микронизированный диоксид титана, шелковую пудру, перл беж, перл бронз и перл сатин, сабмику, а также мику золото. Мешала всё до получения того цвета, который был нужен - бежево-розоватый, очень нежный. Потом прямо в эту пудру накапала абсолюта розы турецкой и абсолюта жасмина самбак. А потом нанесла на кожу кистью, как учила Ириша. И до утра не могла отойти от зеркала - пудры на коже не было, но кожа светилась прозрачным, тонким сиянием... чудо. И нос улавливал тончайший цветочный аромат... wub.gif wub.gif wub.gif Вообщем, моему воодушевлению нет границ! Блесток не было, я об этом помнила и тоже этого опасалась. Был просто прозрачный отсвет. girl.gif Я счастлива! yahoo.gif Фотография, к сожалению, не передаст оттенка пудры, но видно, что она достаточно матовая, а вот края мисочки чуть перламутровы, и на коже получается просто прозрачная дымка красоты....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0135a.jpg ( 154,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 197

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 5.11.2007, 14:25
Сообщение #13

Гости

Красиво очень! У меня чуть темнее получилась. Но я тоже на морду 2 дня любуюсь! biggrin.gif wink.gif Вот ведь сороки!

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.11.2007, 14:27
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Гал, а я и морду, и лапы и грудину уже опылила! biggrin.gif И бегаю так по дому, показывая свои достопримечательности всем проходящим мимо... от меня уже все шарахаются.... даже рыбы в аквариуме! crazy.gif crazy.gif crazy.gif kuku.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Pi_Yao
сообщение 5.11.2007, 15:34
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Читала, что подобные средства со свячением не очень хорошо смотрятся на коже с широкими порами и шрамиками от прыщиков huh.gif . Поэтому я даже метиориты никогда не покупала, а так хотелось...

Как смотрится свячение на такой коже (если у кого-то есть такие проблемы)? Изъяны сильно выделяются?

--------------------
The effects of aroma have instant reactions: just thinking about a smell can sometimes be as powerful as the actual smell itself.

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 5.11.2007, 15:46
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Цитата(Pi_Yao @ 5.11.2007, 17:34) *
Читала, что подобные средства со свячением не очень хорошо смотрятся на коже с широкими порами и шрамиками от прыщиков huh.gif . Поэтому я даже метиориты никогда не покупала, а так хотелось...

Как смотрится свячение на такой коже (если у кого-то есть такие проблемы)? Изъяны сильно выделяются?

Вот что точно могу утверждать, так это, то что на мелкопористой, матовой и немного прозрачной коже лица появляется несколько праздничный, вечерний блеск. Хотя, кажется, я одна такая на всём форуме такая блестючая оказалась crazy.gif

А вот мелкие шрамики на теле (мои ножки были неоднократно резаны коньками) очень удачно визуально сглаживаются - выравнивается тон, вся эта неприятная мелочь в глаза не бросается. sm144.gif

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 5.11.2007, 16:21
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Девчонки, мы все такие разные appl.gif
У меня кожа без расширенных пор, очень ухоженная (благодаря косметике домашнего приготовления) - пользуюсь и метеоритами (у меня шарики № 1 и 2) и пользовалась минеральной косметикой (ID). Метеоритов существует три цвета и два вида - это же пудра только с добавками перлов - лежат ровно и очень освежают цвет лица. Во всем конечно нужна мера.
Когда приобретала минералы, сначала прошла видео курс по макияжу, потом прочитала многие специализированные форумы - девочки на них сошлись на мнении, что все-таки минералы идельнее всего лежат действительно на коже без видимых деффектов, т.е на ухоженной коже. Но в тоже время некоторые отмечали эффект маскировки изъянов на коже( прыщики и постакне).
Наверное, все-таки, здесь есть индивидуальные особенности строения кожи каждой из нас - поэтому и пудра и тональник и помада смотрится всегда по-разному на каждом лице.
БеллаДонна, может вначале тональник надо попробовать наложить, а потом сверху уже пудру с перлами ( я именно так сейчас и делаю). Я тональник использую тоже Чаровницу, т.к. у него эффект еще и корректора мною был замечен, по вашему описанию, цвет кожи (прозрачная, матовая и т.д.) у нас должен совпадать.
А то , что вы на форуме одна такая блестючая - это эдорово, в каждой женщине должна быть своя изюминка, есть же сказка про Златовласку, а вы можете быть Златоликой, это же супер. wink.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.11.2007, 16:58
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

У меня кожа с "фифектами фикции"... Постакнэ, клмн... Но метеориты (у меня "зимние", холодные White pearls 00) скрашивают неровности и покраснения, так как там и зелёные, и голубые тона, которые визуально прикрывают красноту. Я этой пудрой пользуюсь зимой, тогда очень красиво - лицо морозное, сверкающее. А свою минеральную пудрочку буду накладывать на тональный крем, чтобы кожа смотрелась ровнее и прозрачнее. Хотя, когда у меня нет "сезонных" высыпаний, то тональным кремом я уже давно не пользуюсь, только лишь припудриваю слегка лицо и этого вполне достаточно. Думаю, что можно попробовать сделать себе такую пудрочку, тем более, что это не так сложно, как казалось. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 5.11.2007, 17:32
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Тезора, а я метеориты без тональника наношу наооборот летом для придания дополнительной свежести, а летом мои поры немного расширяются.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.11.2007, 21:31
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

А я чего-то летом побоялась, кожа становится хуже, жирнее от жары, я вообще ничем не пользуюсь, кроме охлаждающих и тонизирующих тоников.... Но теперь попробую, тем более, что до следующего лета у нас будет столько всего для минеральной косметики высшего класса, что мы чего только не наделаем! smile.gif Если сейчас уже такая прелесть получается (из скромного состава компонентов), то что же будет дальше?

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему