IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неорганические пигменты
Мирабель
сообщение 11.1.2008, 0:10
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Неорганические пигменты

Неорганические пигменты получают из природных ископаемых, например, различных видов глин. По составу неорганические пигменты разделяют на оксиды железа, карбоны, окиси хрома, титана или ультрамарины. Неорганические пигменты не имеют такого широкого выбора цветов и оттенков, как органические, однако они являются идеальным выбором для чувствительной кожи или кожи, склонной к акне. К тому же они – идеальный выбор для теней, туши и других средств, непосредственно близких к глазам.

Применение: неорганические пигменты не растворимы в воде и масле, однако при использовании их в жидких продуктах рекомендуется диспергировать пигменты сначала в небольшом количестве жирной фазы, а затем вводить в состав тональной основы или румян.
Концентрация использования зависит от вида декоративной косметики и степени насыщенности, для тональных средств 0,1-1%

Комбинации: при комбинации цветных пигментов с белым вы можете получить очень широкий выбор цветовых решений. Для блеска добавьте цветные сияющие мики. Обратите внимание, что часто продают не чистые пигменты, а уже готовые смеси с диоксидом титана или каолином, что снижает их стоимость, но уменьшает возможность вариации оттенков.

Мы сознательно сделали выбор на покупке самых лучших пигментов лидирующей компании - поставщика ингредиентов для основных производителей декоративной косметики класса люкс.

В чем преимущество пигментов MicroPure-S
- микронизированные пигменты с размером частиц не более 5 микрон
- характеризуются высокой химической и микробиологической чистотой
- использование технологии «Чистый цвет»
- максимальная насыщенность и чистота цвета
- покрытие частиц пигмента силиконом
- низкая абсорбция масла, что позволяет не темнеть пигменту на коже
- легко диспергируются в силиконах

Пигмент красный MicroPure-S
Пигмент желтый MicroPure-S
Пигмент ультрамарин синий MicroPure-S
Пигмент белый MicroPure-S

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 11.1.2008, 0:17
Сообщение #2

Гости

Мирабель, Tezora! Прямо расцеловать вас хочется за ТАКОЕ отношение к делу ladysman.gif ! Даешь ПЕРФЕКЦИОНИЗМ ВО ВСЕМ! cheerleader2.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 11.1.2008, 0:19
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Галк, из-за этого перфекционизма страдаем, но по-другому уже не можем, хочется самого-самого всегда))

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 11.1.2008, 0:20
Сообщение #4

Гости

Мирабель, это черта характера, от которой не спрятаться не скрыться ...

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 11.1.2008, 0:47
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Да, по-поводу пигментов... smile.gif Как показали поиски и образцы - пигменты бывают разные... и не только чёрные, белые, красные... biggrin.gif Но качество также разное.

Кстати, чёрный пигмент тоже будет чуть позже, французы забыли положить в одну партию... mad.gif шалуны...

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 11.1.2008, 8:54
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: USA

Я только хотела добавить, что неорганические пигменты хоть и встречаются в природе, но то, что используется в наше время в косметике - не натуральные пигменты, добытые из глины и пр.. Они все сейчас синтезируются искусственно, насколько я знаю. Натуральные пигменты содержат слишком много вредных для кожи примесей.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 11.1.2008, 11:20
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Neroli, спасибо за всегда правильное добавление smile.gif Хотя когда я по серицитам смотрела, то поставщики всегда указывают, натуральная слюда используется или синтетическая (искусственная).

--------------------

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 11.1.2008, 12:45
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Мирабель, да, слюда и тальк бывают и натуральные, я именно про пигменты слышала, что только синтетические. Натуральные, наверное, тоже где-то используются, но не в косметике.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 11.1.2008, 13:46
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

При правильной реставрации храмов используют только натуральные пигменты, мы даже составы красок изучали на основе желтка и белка smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 14.1.2008, 23:14
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Кто-бы теперь объяснил (я в ожидании пигментов:-)), как колдовать с цветами?? Например, надо светлый беж получить. Кого с чем мешать, в каких пропорциях?

+Цитировать сообщение
aldona
сообщение 15.1.2008, 12:40
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Наверное, нужно не только пигменты между собой смешивать, а еще и мики? Добавлять по чуть-чуть, растирать, потому что истинный цвет может в просто перемешанном состоянии и не проявиться - кажется, Тезора писала об этом. Основа минеральная ведь тоже разбавит собой цвет, если она белая, и пудра шелковая... Придется методом проб и ошибок действовать и не дышать

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 15.1.2008, 15:48
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Бежевые смеси пигментов (в % от объема тонального крема), но можно эти комбинации для пудры использовать.

Белый пигмент 5.00
Красный пигмент 0.38
Желтый пигмент 0.75
Черный пигмент 0.10 (по желанию)

Белый пигмент 5.00
Красный пигмент 0.40
Желтый пигмент 1.10
Черный пигмент 0.20 (по желанию)

Белый пигмент 4.10
Красный пигмент 0.40
Желтый пигмент 0.90
Черный пигмент 0.10 (по желанию)

Белый пигмент 4.27
Красный пигмент 0.10
Желтый пигмент 0.40
Черный пигмент 0.03 (по желанию)

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 15.1.2008, 15:50
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

И вот еще сообщение Wildflower:

я делала 2 смеси пигментов.

Смесь пигментов Теплый цвет
61.9% желтый оксид железа
14.0% красный оксид железа
7.0% ультрамарин синий
2.0% шелковая пудра
1.0% аллантоин
14.1% золотая мика

Смесь пигментов Холодный цвет
42.8% желтый оксид железа
36.5% красный оксид железа
10.7% ультрамарин синий
2.0% шелковая пудра
1.0% аллантоин
7.0% золотая мика

Потом берешь чуток Теплого цвета и чуток Холодного цвета и где-то 10 гр основу для пудры смешиваешь все и смотришь что получится если не нравится цвет так экперементируешь еше с добавлением разных смесей пигментов, в зависимости какой цвет нужен. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 15.1.2008, 15:57
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

aldona, из моего небольшого опыта могу сказать, что лучше всего сделать минеральную основу для пудры, или взять готовую, добавив в нее силика микросферы, шелковой пудры, что-то еще, в общем, чтобы она идеально подходила по всем качествам. А потом отдельно сделать смесь пигментов, совсем небольшое количество. Потом взять часть минеральной основы (половину оставить для разбавления цвета, если в итоге будет темноват), и смешивать в кофемолке, понемногу добавляя цветные пигменты. Если просто перемешать пигменты с основой, цвета почти не будет видно, и можно переложить пигментов, а когда в кофемолке - цвет сразу проявляется и становится насыщенным даже от нескольких крошек пигмента.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лиса Алиса
сообщение 15.1.2008, 19:42
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Из: из будущего

А если нет кофемолки, что тогда ? Ступка с пестиком ?

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 15.1.2008, 19:52
Сообщение #16

Гости

Лиса Алиса, на одном сайте видела - компоненты кладут в маленький полиэтиленовый пакетик (вроде тех, в которых экстракты нам из магазина присылают) и мнут их тщательно перемешивая в пакетике.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 15.1.2008, 20:07
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

galka, может, это они все-таки не пигменты так мешают? А мики, например, или еще что? Я пробовала растирать пигменты (пестиком или ложкой по стенке) - это очень долго и муторно, требует долгих усилий, и их надо именно растирать с усилием. И кажется, уже перемешал - и вдруг растираешь - и опять цветная полоска. И эта цветная полоска будет на лице, если не перемещать очень хорошо.
Я, правда, не знаю, как перемешиваются пигменты с покрытием, я так поняла, что тут в магазине такие. Они могут быть и легче в использовании.
Кстати, если пользуетесь кофемолкой или еще каким миксером мощным - мики туда не надо класть, они там перемелются и потеряют свой вид. Мику надо добавлять уже в конце, и перемешивать руками, она легко размешивается.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 16.1.2008, 0:15
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Цитата(Neroli @ 15.1.2008, 20:07) *
Кстати, если пользуетесь кофемолкой или еще каким миксером мощным - мики туда не надо класть, они там перемелются и потеряют свой вид. Мику надо добавлять уже в конце, и перемешивать руками, она легко размешивается.

Очень интересное замечание!

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 17.1.2008, 9:08
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Цитата(Tezora @ 16.1.2008, 0:15) *
Цитата(Neroli @ 15.1.2008, 20:07) *

Очень интересное замечание!

Ну, серецита это не касается, его можно и в кофемолке.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.1.2008, 17:07
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

я имела в виду про мики smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему