IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Основа под макияж
Мирабель
сообщение 7.3.2008, 23:09
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Девчонки, я с косметической кухни к вам за советом smile.gif Наваяла под впечатлением составов косметики Couleur Caramel зелененькую основу под минеральную пудру или просто основу (еще даже не знаю, как ее использовать), хочу спросить, что туда еще можно добавить (может быть диоксид титана, или не цветную мику, что-то из минеральных текстур в общем).

Основа "Жидкий силикон"
Называется силикон, потому что по виду и консистенции очень похожа на наш силикон-флюид, хотя в этот раз я его не добавляла. Даже на фотке видно, как он медленно стекает. За фотку извиняюсь, основу только завтра переложу в баночку, когда пузырьки все выйдут. Еще на лицо не пробовала, только на руке, но консистенция очень понравилась, впитывается быстро и жирности не оставляет. Буду завтра опробовать уже на лице smile.gif

Состав (20% масел):

Жирная фаза:
Масло дыни Калахари - 4%
Масло рисовых отрубей - 3%
Экстракт орхидеи и триглицериды (Орхидея Комплекс) - 10% (создает нежирное ощущение на коже, используется для кремов c пометкой oil-free)
Пшеничный эмульгатор - 3%

Водная фаза и активы:
Вода - 57%
Аквамарис (вода адриатического моря) - 12%
Гиалуроновая кислота - 0,5% (лучше взять поменьше все-таки, примерно 0,3%, чтобы более жидкая основа была)
Хитозан - 0,5%
Увлажняющий фактор - 3%
Экстракт хвоща - 2%
Коллаген - 5%
Консервант сорбат калия
Мика "перламутровый мятный" - 2 горочки на конце ложки, примерно 1/3 чайной ложки на 30 мл кремовой основы

На фото цвет получился слишком яркий, но на коже (уже не удержилась и на лицо нанесла) зеленого цвета не видно, перламутрового яркого блеска тоже, зато в общем выравнивается тон лица, и при близком расстояннии легкий-легкий блеск (так его почти не видно), в целом кожа выглядит свежей, тональник я думаю уже не нужен smile.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 7.3.2008, 23:24
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Ой, а что это такое интересное? pardon.gif А почему эта основа зеленая?
Можно наверное силика-микросферы. Матирует ведь и зрительно морщинки убирает (по описанию). И может стеарат магния еще. В описании к нему написано, что он не прозрачный, обладает кроющей способностью и частично заменяет белый пигмент. Аква-флюид не нужен наверное. Мику может шелковую? В описании тоже матировать должна. Не забивает поры, рассеивает свет.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 7.3.2008, 23:31
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Niti, спасибо, пойду попробую серицит добавить половинку от нормы, 5% примерно, посмотрим что получится. Основа зелененькая от мики "перламутровый мятный", у меня кожа чувствительная, чуть что розовеет, а такая основа будет выравнивать тон. Я сейчас доделаю и рецепт тогда допишу.

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 7.3.2008, 23:56
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Серицит добавила 6%, но все-таки он не пошел, добавляла Мика-МЕ (с покрытием силиконом) и уже только сейчас прочла описание, что именно этот серицит имеет низкую абсорбцию масла, у меня в общем слегка скатываться начала, если нанести слишком много. Но если аккуратно распределить тонким слоем, то нормально.

Изначальная идея была сделать основу под макияж, похожую на вот такую основу Кулер Карамель:

Aqua (water)- hydroxymethyl diolanone glycerin-caprylic/capric triglyceride-decyl olivate-squalene-prunus amygdalus dulcis(sweet almond) oil*-glyceryl stearate citrate - sesamum indicum (sesame) seed oil*-trichilia emetica seed butter-squalane-glyceryl oleate citrate-decyl oleate-glycerin-microcrystalline cellulose-cellulose gum-acacia farnesiana wax-citrillus lanatus (watermelon) seed oil-sea aqua-equisetum arvense (horsetail) extract*-xanthan gum-hectorite-cellulose-potassium sorbate-benzyl alcohol-tocopherol-sodium benzoate-phytic acid-parfum (fragrance)[+/- may contain: ci 77491 ci 77492(iron oxides)-ci 77891 (titanium dioxide)- ci 77288 (chromium oxide)]

Из этого состава я взяла только масло дыни Калахари, триглицериды, экстракт хвоща и морскую воду. Для цвета они берут зеленый пигмент оксид хрома, я взяла перламутровую мику (состав в начале темы).

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 8.3.2008, 0:38
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Сама идея все-таки очень-очень интересная good.gif Надо будет обязательно тоже попробовать.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 8.3.2008, 0:47
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Niti, мне тоже эта идея понравилась и теперь в планах сделать такую основу с лавандовой микой для сестры (прочитала что фиолетовый цвет вроде веснушки зрительно скрывает). А все началось с того, что я искала про дыню Калахари, и вышла на составы декоративки Кулер Карамель smile.gif Еще хочу консилер от темных кругов под глазами сделать, густой, но не жирный, надо тоже обдумать состав.

--------------------

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 8.3.2008, 2:04
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Мирабель, какой цвет красивый получился, как фисташковое мороженое. smile.gif Я тоже свой заказик получу и направлю свои усилия на декоративку. Спасибо за идею с такой основой! Попробйю тоже сделать нечто вроде дневного флюида, выранивающего тон кожи!
Мирабель, а Вы под эту основу крем планируете наносить или нет?

Сообщение отредактировал jull - 8.3.2008, 2:04

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 8.3.2008, 2:43
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Нет, основа и есть легкий увлажняющий крем я так думаю, для меня 20% масел вполне хватит, чтобы отдельный крем не использовать. Я сейчас в этой основе, кожа хорошо себя чувствует, можно просто в следующий раз более обдуманно к активным добавкам подойти (антиоксидантов добавить), а этот на скорую руку - прочитала состав - пошла по-быстрому сделала laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 8.3.2008, 10:20
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Я так и подумала. У вас получился такой крем-сияние, увлажняющий и выравнивающий цвет лица.
Вот что мне нравится в своей косметике - что хотим, то и творим smile.gif Можно даже тональник (или основу) сделать ухаживающим кремом и подобрать именно такие инградиенты, которые нам нужны, и сделать такую текстуру, какая нравится, и отдушку (или эфирные масла) положить, такую, которую любишь или вообще не класть. Такой простор для фантазии!
Мирабель, а у Вас фантазия не дремлет - все время что-то новое изобретаете! wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 9.3.2008, 8:24
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Мирабель, спасибо тебе большое за такую замечательную идею! Рецепт очень интересный, надо срочно разжиться зеленым пигментом и наваять основы под пудру, у меня кожа тоже часто красными пятнами покрывается. А чем можно синяки замазывать? Я слышала что сиреневый от веснушек, зеленый от красноты, а на синяки что можно?

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 9.3.2008, 12:55
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Синяки маскирует светло-желтый корректор.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 11.3.2008, 14:06
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Цитата
Вот что мне нравится в своей косметике - что хотим, то и творим Можно даже тональник (или основу) сделать ухаживающим кремом и подобрать именно такие инградиенты, которые нам нужны, и сделать такую текстуру, какая нравится, и отдушку (или эфирные масла) положить, такую, которую любишь или вообще не класть. Такой простор для фантазии!

Воот, мне это тоже безумно нравится smile.gif Можно взять любой состав промышленной косметики и сделать почти такой же, но под свои потребности, и всегда это будут разные крема smile.gif

Rosenstolz, я тоже читала, что от синяков нужен желтый корректор. Я думаю, здесь нужна плотная кремовая основа и желтый пигмент, а не мика. Может попробуешь сделать? wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 11.3.2008, 14:19
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Мирабель, попробую как-нибудь на досуге biggrin.gif Мне пока пигменты с базой растирать не в чем, ступки с пестиком нема, кофемолки тоже.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 26.5.2008, 22:28
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Хочу сделать вот такую базу-праймер под макияж.

Photo Finish Foundation Primer

Create a perfect canvas for foundation application with this silky blend of vitamins A & E, grape seed extract and green tea. The best-selling formula helps to reduce the appearance of fine lines and pores for visibly softer skin. Wear under foundation to increase its longevity, or alone for a velvety-smooth finish.

Компоненты (перевела то, что знаю): Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Isopropylparaben, Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Ascorbic Acid (витамин С), Carthamus Tinctorium (Safflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (Экстракт виноградных косточек), Cola Acuminata Seed Extract (экстракт ореха колы (где его взять?)), Propylene Glycol (ну этого добра в каждом экстракте навалом), Camellia Oleifera Leaf Extract (экстракт зеленого чая?), Isobutylparaben, Butylparaben, Water (вода).

Хочу еще добавить гаммамелис и взять за основу силикон-флюид. Хочется по минимуму, идеально без масел (как только витамины растворять?). Поделитесь, пожалуйста, соображениями на какой водной основе (думала про вода+алоэ-вера), какой % силикона, какой эмульгатор (ксантан подойдет?), что еще добавить, чтобы получался легкий силиконовый гель-основа?

Сообщение отредактировал NIR - 26.5.2008, 22:43

--------------------
ищу компаньонов, живущих в Москве в районе метро Выхино или Рязанский проспект, для совместных покупок на арома-бьюти

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 27.5.2008, 9:46
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

NIR, не хочется вас расстраивать, но силикон с водой вы не сможете перемешать. Силикон из магазина хорошо вводится только в готовый крем, в гели ни у кого из форумчанок не получилсь его ввести.
Ну и еще немного уточнений:
1. Алоэ греть нельзя, он теряет свои полезный свойста.
2. Ксантан не является эмульгатором - это гелеобразователь.
3. Гель совсем без масел может сильно сушить кожу.
4. Вит. С в магазине водорастворимый, с ним проблем не будет, а вот вит. Е жирорастворимый.
5. А где вы планируете брать вит. А???
6. Думаю, что орех колы можно заменить кофеином, например.
Для решения проблемы я бы сделала легкий кремик с Орхидеей-комплексом и легкими маслами, взяла бы масляну.ю фазу %%15. Тогда уже можно и силикон вводить и жирорастворимые компоненты. Силикона я обычно в свои крема кладу 5-10% - этого достаточно более чем.... Ну в базу можно положить 15%.

Сообщение отредактировал jull - 27.5.2008, 9:48

--------------------

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 27.5.2008, 9:56
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Цитата(jull @ 27.5.2008, 10:46) *
NIR, не хочется вас расстраивать, но силикон с водой вы не сможете перемешать. Силикон из магазина хорошо вводится только в готовый крем, в гели ни у кого из форумчанок не получилсь его ввести.
Ну и еще немного уточнений:
1. Алоэ греть нельзя, он теряет свои полезный свойста.
2. Ксантан не является эмульгатором - это гелеобразователь.
3. Гель совсем без масел может сильно сушить кожу.
4. Вит. С в магазине водорастворимый, с ним проблем не будет, а вот вит. Е жирорастворимый.
5. А где вы планируете брать вит. А???
6. Думаю, что орех колы можно заменить кофеином, например.
Для решения проблемы я бы сделала легкий кремик с Орхидеей-комплексом и легкими маслами, взяла бы масляну.ю фазу %%15. Тогда уже можно и силикон вводить и жирорастворимые компоненты. Силикона я обычно в свои крема кладу 5-10% - этого достаточно более чем.... Ну в базу можно положить 15%.

ретинол пальмитат (витамин А) продается в аптеке, он тоже в масле. алоэ мне не обязательно, орех колы - я его лучше на гаммамелис заменю (как и еще один неизвестный и редкий экстракт)
проанализировала те компоненты, которые не перевела, с помощью скиндоктор - это консерванты 3шт, эмульгатор 1 шт и загуститель 1 шт. масла нет вообще. сам праймер выглядит как прозрачный гель. как же это у них получается?

--------------------
ищу компаньонов, живущих в Москве в районе метро Выхино или Рязанский проспект, для совместных покупок на арома-бьюти

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 27.5.2008, 10:11
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Carthamus Tinctorium (Safflower) Seed Oil - это сафлоровое масло

--------------------

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 27.5.2008, 10:21
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

о! Так вот где хунд геграбед fool.gif )) на что бы его заменить и какой эмульгатор позволит оставить прозрачный гель?

--------------------

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 27.5.2008, 10:22
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

NIR, заменить можно на любое подходящее для вас масло
а получить прозрачный гель с маслом и эмульгатором не получится sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 27.5.2008, 10:36
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Поправьте меня, пожалуйста, кто знает правильную последовательность для реализации этого рецепта.

Водная фаза: вода для инъекций в ампулах, загущенная до геля шелковым гуаром (гуар можно нагревать или нет? можно сделать водную фазу сразу или растворенный гуар нужно добавлять вместе с активами в остывшую смесь?)

Жирная фаза: масло лесного ореха+эмульгатор Натура М (он подойдет?)

Активная фаза: экстракты гаммамелиса, виноградных косточек, зеленого чая, витамин С, витамины А и Е в капелюшке того же масла ореха, консервант сорбат калия, растворенный в воде (или его сразу в водную фазу можно было?), собственно, главный компонет сам силикон-флюид.

Что правильно, что неправильно?

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему