IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экстракт Гибискуса
Niti
сообщение 28.6.2008, 21:46
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Экстракт гибискуса

Описание: натуральный растительный экстракт, соответствует философии био-косметики.
Состав: глицерин растительный, экстракт гибискуса.
Части растения: цветы.
Концентрация использования: 2-10% (обычно 3-5%).
Условия использования: добавлять в конце приготовления крема. Растворяется в воде. Не нагревать больше 40 градусов.
Hibiscus L . – род растений из семейства мальвовых. Они представлены вечнозелёными или листопадными деревьями и кустарниками, многолетними и однолетними травами и насчитывают около 300 видов. Распространены, главным образом, в тропических, реже в умеренных областях земного шара.

Благодаря химическому составу экстракт гибискуса широко применяется в косметологии. Он содержит олигопептиды, альфа-гидроксикислоты, AHA-кислоты, антоцианы и флавоноиды (кверцетин, мирицетин, гибисцетин, гибисцетрин).
Олигопептиды ингибируют передачу нервного импульса на мышцу и предотвращают её сокращение, иными словами, имеют эффект ботокса. Также, олигопептиды препятствуют образованию морщин и стимулируют регенерацию клеток и синтез коллагена.
Альфа-гидроксикислоты эффективно удаляют загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи, а также нормализуют функцию сальных желез.
AHA -кислоты способствуют более полному очищению кожи от отмерших клеток, способствуют сокращению пор и замедляют образование комедонов.
Антоцианы, которые и придают экстракту красный оттенок, обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, т.е. укрепляют стенки сосудов и регулируют их проницаемость, обладают мощными антиоксидантными свойствами и улучшают состояние кожи.
Флавоноиды усиливают действие антоцианов.
Экстракт цветов гибискуса , входящий в состав крема, увлажняет, выравнивает и разглаживает кожу, широко используется для ухода за комбинированной и жирной кожей.
Экстракт гибискуса нашёл применение также и в средствах по уходу за волосами и кожей головы, так как он оказывает успокаивающее действие на кожу головы, предотвращает появление перхоти и псориаза. Благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и протеина экстракт гибискуса способствует восстановлению и росту волос. Укрепляет тонкие и ломкие волосы, обновляет кожу головы, устраняет перхоть.

Применение в косметике:

- очищающие и увлажняющие тоники и гели
- антивозрастные кремы
- антикуперозные сыворотки
- кремы по уходу за смешанной и жирной кожей, а также, кожей с воспалениями и комедонами
- лечебные шампуни и маски для волос

Сочетания:

Релаксирующая и увлажняющая маска для лица ( Christian Dior ): гидрозоль розы, экстракт гибискуса, экстракт мальвы, масло розы чилийской, зелёная глина.
Лифтинг-сыворотка (KEENWELL): полисахаридный гель, экстракт грибов рейши, экстракт гибискуса, соевый протеин, Marine-complex, витамин Е, эфирные масла майорана и лаванды.
Увлажняющий укрепляющий крем для тела (La Colline): гидрозоль бузины, масло рисовых отрубей, масло пшеничных зародышей, ксантан, гиалуроновая кислота, полисахаридный гель, экстракт гибискуса.
Концентрированная сыворотка для глаз от отеков (Korres): экстракт гибискуса, экстракт гинко, экстракт конского каштана, экстракт зелёного кофе, масло розы чилийской, масло бораго, Botox-like, витамин Е.
Витаминизированные лифтинг-капли (ANNA LOTAN): масло бораго, масло пшеничных зародышей, экстракт жимолости, экстракт центеллы азиатской, экстракт гибискуса, молочные пептиды, AHA-кислоты.
Крем-сияние (Nuxe): масло манго, масло купуасу, Marine - complex , масло макадамии, масло розы москеты, экстракт гибискуса, витамин Е и С.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
newby
сообщение 28.2.2011, 9:53
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Из: Екатеринбург

совсем нет отзывов, а такое приятное описание.
неужели никто не пользовался?

--------------------
а я Ольга.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.2.2011, 13:07
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

А отзывов нет потому, что кто-то ленится их писать sad.gif или стесняется biggrin.gif .

На форуме полно рецептов с этим замечательным экстрактом, девчонки используют его вполне успешно smile.gif .
Кстати, он также входит в наш "эксфолиирующий комплекс".
Вот, например, такие примеры использования:
Ночной крем «Смородинка» - ЗДЕСЬ
Увлажняющий и успокаивающий тоник «Ромашковый чай» - ЗДЕСЬ
Крем-маска для волос - ЗДЕСЬ
Масло-эмульсия от прыщей - ЗДЕСЬ
Маска с АНА – кислотами - ЗДЕСЬ

Совет от нашего предыдущего технолога по гибискусу ЗДЕСЬ

+Цитировать сообщение
rebelde
сообщение 28.2.2011, 14:25
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Из: Москва

А я его люблю в тоники добавлять.

--------------------
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на на ТЫ.
Наталья.

+Цитировать сообщение
newby
сообщение 1.3.2011, 11:13
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Из: Екатеринбург

ой, вот спасибо! буду тоже его пользовать)) потом не поленюсь написать, пока пошла рецепты изучать...

--------------------
а я Ольга.

+Цитировать сообщение
_LiLu_
сообщение 19.11.2011, 21:12
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Приобрела экстракт гибискуса из клуба распродаж. Так вот, с ним что-то не так... Как может быть гибискус без малейших следов красного цвета? Пахнет экстракт приятно, и пряно. Запах такой знакомый, но это не запах гибискуса. ЧТО ЭТО? Ответьте кто-нибудь из магазина, а то не знаю куда применять.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.11.2011, 12:38
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

_LiLu_, лично у меня гибискус далеко не красный, а скорее коричневато-бордовый blush.gif .

Уточнить можно только в магазине, на форуме вряд ли кто-то сможет предметно Вам ответить, адрес почты магазина aroma-beauty@inbox.ru

+Цитировать сообщение
taina_i
сообщение 31.1.2012, 22:06
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

У меня тоже сухой из клуба расродаж. Так вот, он зеленый, а в растворе грязно коричневый. Подкисление не помогает.

+Цитировать сообщение
odaliska
сообщение 1.2.2012, 8:27
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

У меня гибискус сухой (не из клуба распродаж) темно-красный smile.gif

--------------------
Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
Коко Шанель

Себя нужно любить...

+Цитировать сообщение
taina_i
сообщение 2.2.2012, 17:52
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Я подумала, что это может быть либо экстракт из листьев, либо из цветов, но какого-то другого вида, гибискусов же много и не все красные. В общем, для придания красивого цвета крему этот экстракт точно не подходит. Интересно, а как он по составу? Я на тот, который из листьев состав пока не нашла.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.2.2012, 11:47
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

taina_i, если у Вас Арома-Бьютевский экстракт, то на нём должна быть этикетка с указанием из каких частей растения сделан экстракт.

+Цитировать сообщение
taina_i
сообщение 3.2.2012, 14:10
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Ага, аромабьютевский. Написано Hibiscus L. extract Косметическое сырье. Я так понимаю, что L. - это из листьев? Где-нибудь бы еще свойства его посмотреть, везде же тот, который из цветов. А из листьев, встречала такую информацию, входит в рецепт средств от целюллита. Но тот предлагают пить.

+Цитировать сообщение
_LiLu_
сообщение 8.2.2012, 22:49
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

taina_i, я задавала вопрос в магазин, они запрашивали у поставщика, это действительно экстракт гибискуса, но желтый. У меня при разведении получается красивый цыплячий цвет. Мне еще пообещали прислать, в чем различия, но так и не прислали... Напишу наверное еще раз. Я пользовалась экстрактом спокойно.

+Цитировать сообщение
taina_i
сообщение 9.2.2012, 9:25
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(_LiLu_ @ 9.2.2012, 2:49) *
taina_i, я задавала вопрос в магазин, они запрашивали у поставщика, это действительно экстракт гибискуса, но желтый. У меня при разведении получается красивый цыплячий цвет. Мне еще пообещали прислать, в чем различия, но так и не прислали... Напишу наверное еще раз. Я пользовалась экстрактом спокойно.

Спасибо! Как раз сегодня собралась крем от целлюлита сделать, теперь положу.

+Цитировать сообщение
Танго
сообщение 11.2.2012, 23:32
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

taina_i, я сегодня сделала крем с местным экстрактом гибискуса. Ничем не закисляла. Цвет крема получился не цыплячий, а желтовато-бежевый, но не грязный, вполне себе приличный цвет.

+Цитировать сообщение
mariya
сообщение 29.4.2012, 21:50
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Девушки!!! СОС!!!! 1_009.gif Подскажите-Экстракт гибискуса сухой с пептидами сочетается? И киньте ссыль пожалуйста где технолог говорит о сочетании пептидов и экстрактов, а то я найти не могу никак...(

Сообщение отредактировал mariya - 29.4.2012, 22:46

--------------------
Желаю успехов в приготовлении домашней косметики!

+Цитировать сообщение
mariya
сообщение 30.4.2012, 3:17
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Спасибо Карен мне уже ответила)

--------------------
Желаю успехов в приготовлении домашней косметики!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему