IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грецкого ореха экстракт, сухой экстракт перегородок грецкого ореха
Niti
сообщение 26.6.2010, 0:24
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Экстракт Грецкого ореха

INCI: Juglans nigra extract
Описание: концентрированный сухой экстракт
Части растения: перегородки
Концентрация использования: 1% - 5%.

Околоплодник содержит много витамина С, витамины В1, В6, Е, красящие вещества и много дубильных веществ.
Настой и отвар околоплодников используется при различных заболеваниях кожи (экземе, угрях, гнойничках и др.)

Используется также для окрашивания волос в каштановые оттенки.
Может окрашивать кожу!

Еще о красящих свойствах грецкого орехаздесь

Приобрести экстракт Грецкого ореха можно в магазине Арома-Бьюти

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
koroleva
сообщение 26.2.2011, 1:40
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте! Может я со своим вопросом немного не по теме...но очень уж хочется узнать,а нельзя ли этот экстракт как нибудь заспиртовать,чтобы получить что-то наподобее консерванта...или может стоит прикупить листья грецкого ореха и сделать что-то в виде спиртовой настойки, или взять экстракт и в глицерин,чтобы получить что-то типа цитросепта?...или это все не годиться?...

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.2.2011, 10:29
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

koroleva,экстракт из сухого экстракта делать не стОит.Его просто добавлять в аф крема.А вот листья грецкого ореха можно настоять на спирте,водке-глицерине.

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
koroleva
сообщение 26.2.2011, 15:37
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое за подсказку! Просто для меня,да и не только для меня,очень остро встал вопрос о консерватте для домашней косметики. Хочется чего-то не аллергичного, без мутагенов и т д , и чтобы не было побочных незапланированных реакций...Просмотрев свои лекции 15-ти летней давности,я наткнулась на записи про грецкий орех,и решила поискать по этой теме в интернете. Вот что я нашла :"Экстракт грецкого ореха может быть отличным консервантом и за счет его собственных свойств и за счет того что в составе также присутствует алкоголь, который также является консервантом. В листьях и скорлупе грецкого ореха присутствуют юглон - антибиотик, обладающий большой бактерицидной активностью. Даже в самых малых концентрациях юглон подавляет жизнедеятельность бактерий, в том числе микроорганизмов. Экстракт вводят в кремы и лосьоны для кожи лица, шампуни и средства по уходу за волосами, препараты до и после бритья, а также в средства для загара. Экстракта аптечный листьев грецкого ореха хватает и 10-15 капель на 50 гр крема, крем хорошо сохраняется на протяжение 2 месяцев, несколько дней может и без холодильника."
http://milomarket.com/kosmetika/26-konserv...onservanty.html По этому поводу у меня появились вопросы:
-Экстракт Грецкого ореха из нашего магазина состоит из перегородок-содержится ли в нем тоже антибиотик?
-Если настоять листья грецкого ореха на спирте-будет ли эта настойка обладать такими-же консервирующими свойствами или останется только алкоголь в качестве консерванта?

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.2.2011, 16:43
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

koroleva,давайте ка лучше пойдём сюда

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
koroleva
сообщение 26.2.2011, 17:16
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

О! Спасибо-а я даже не увидела ! Здорово.что такому важному вопросу посвятили отдельную тему! Перемещаюсь сюда sm191.gif Еще раз спасибо druzja.gif

+Цитировать сообщение
MILA-LUYDMILA
сообщение 9.4.2011, 16:04
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Может немного не в тему, но напишу сюда. Спиртовая настойка перегородок грецкого ореха отличное средство против роста волос, причём это не такая уж и новость. Вот я сейчас такой пользуюсь, после эпиляции, точнее выдергивания ненависной волосянки на подбородке протираю настоечкой, уже 2 недели чисто wink.gif

+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 9.4.2011, 17:39
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Из: Зап.Европа

я помню что моя свекровушка тоже собирала и настаивала эти перегородки, уверяя что это чудодейственное средство. но от чего она их использовала - не помню.

+Цитировать сообщение
olga_kosichka
сообщение 31.3.2012, 23:13
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цитата(Black Mary @ 9.4.2011, 19:39) *
я помню что моя свекровушка тоже собирала и настаивала эти перегородки, уверяя что это чудодейственное средство. но от чего она их использовала - не помню.

в нашей семье - это средство от диареи :-). даже детям даем ( спирт настойка перегородок) - в разбавленном виде, конечно. помогает

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему