IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Анти-акне" комплекс, экстракт зелёного чая, экстракт коры ивы, экстракт солодки, алоэ-вера
Iva
сообщение 22.6.2011, 15:06
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

"Анти-акне" комплекс

Описание: синергитичный комплекс экстрактов направленного действия.
Состав: вода, пропиленгликоль, экстракт зелёного чая, экстракт коры ивы, экстракт солодки, алоэ-вера гель, яблочная кислота.
Концентрация использования: 0,5-10%, обычно 2-5%.
Условия использования: не нагревать больше 40 градусов.

Свойства:
- обладает сильным противовоспалительным действием, антимикробными и антиоксидантными свойствами.
- регулирует выделение себума
- отбеливает и мягко отшелушивает кожу
- способствует регенерации и омоложению кожи
- применяется для ухода за жирной и проблемной кожей

Экстракт зелёного чая уменьшает воспаления, регулирует выделение себума , питает и смягчает кожу, Предотвращает перекисное окисление в клетках и в межклеточных структурах. Снижает гормональную активность.

Экстракт солодки регулирует выделение кожного себума, обладает выраженным антимикробным действием против Р. Acne бактерий и не приводит к развитию резистентности микрофлоры.

Алоэ-вера гель обладает ранозаживляющим, регенерирующим, смягчающим, пленкообразующим, увлажняющим и антимикробным действием.

Яблочная кислота (AHA кислота) - способствует растворению межклеточных спаек, вызывая легкое отшелушивание отмерших клеток, способствует регенерации и омоложению кожи. Благотворно воздействует на кровеносные сосуды, способствует процессу кровообращения, поддерживает водный баланс и окислительно-восстановительные процессы в коже.

Приобрести "Анти-акне" комплекс можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
kolibri15.08
сообщение 22.6.2011, 15:31
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Очень понравился комплекс. Я им пользуюсь уже месяца 2, добавляя в ночной гель. Для моей жирной кожи это находка. Воспалений стало меньше, а если что-то и появляется, то проходит значительно быстрее. Правда, напрягает наличие пропиленгликоля (столько уж про него писано), но надеюсь, что в малых дозах (3-4%) не повредит. Интересно, а кто-нибудь использовал его в тонике? Наверное, процент ввода желательно увеличить?

+Цитировать сообщение
liberty
сообщение 24.6.2011, 23:12
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Колибри, меня вот тоже сначала пропиленгликоль смущал (именно этот актив я не пробовала, но купила пг экстракты), но потом посчитала сколько его будет в готовом средстве - даже смешно стало biggrin.gif . Если учесть, что актив добавляется, как правило, в небольшом проценте, плюс в этом активе этого самого пропиленгликоля тоже не 100%, то можно судить сколько будет пропилена в готовом продукте. Лично мое субъективное мнение - если человек боится, то не надо использовать (из соображений эффекта плацебо, будет ожидать какого-то страшного последствия и любой негативный эффект спишет на этот компонент, ну что-то вроде "я так и знала"). С другой стороны, я бы обошлась и без него, но не нашла нужных мне активов без пропиленгликоля. Поэтому просто спокойно его воспринимаю и никаких негативных последствий от него у меня нет. Тем более, что я видела его в составе многих очень уважаемых промышленных средств.
В тонике не надо процент увеличивать - зачем? Процент указывается для любых средств, если отдельно не оговариваются варианты.
Все написанное - ИМХО blush.gif

Сообщение отредактировал liberty - 24.6.2011, 23:14

+Цитировать сообщение
Айва
сообщение 4.8.2011, 8:43
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Красноярск

Я этот комплекс распробовала и теперь использую везде, в т.ч. и в тонике. Первый крем сделала исключительно с ним и дополнительно добавила ПГ зеленого чая. ПГ "Аа" добавила в тоник с яблочным уксусом и гидоролатами. Использовала в течении месяца. За это время не было ни одного восполения, высыпания (как в период крит. дней). Да плюс ещё и жара. Сейчас сделала новый с гиалур.сферами + ПГ "Аа" на ночь. О-очень довольна pooh_honey.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему