IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проантоцианид 95, титрованный экстракт коры массонской сосны
Iva
сообщение 29.8.2011, 12:57
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Проантоцианид 95

Наименование по INCI: проантоцианид.
Описание: титрованный экстракт коры массонской сосны, содержит 95% чистых проантоцианидов.
Содержание активного вещества: 95% (проантоцианиды).
Внешний вид: порошок коричнево-красного цвета.
Концентрация использования: 1-5%.

Арома-бьюти предлагает Вам лимитированную серию сухих экстрактов. Все экстракты данной группы обладают высочайшей степенью активности, так как были получены особым, высокотехнологичным методом селекции молекул.

Метод селекции молекул – это новейший метод полифракционирования, когда из многих миллиардов молекул выделяется небольшая активная группа, обладающая исключительной особенностью обновлять клетки кожи.

В частности, мы хотим предложить вам продукт под названием « Проантоцианид 95». Это натуральные проантоцианиды , выделенные методом селективно-молекулярной экстракции из коры массонской сосны.

Проантоцианиды – это особый вид биофлавоноидов, обладающих исключительными антиоксидантными, противовоспалительными, антиаллергенными и ранозаживляющими свойствами. Проантоцианиды подавляют образование свободных радикалов и блокируют производство таких медиаторов воспаления, как гистамин, протеазы серина, простагландин и лейкотриены.

Основные свойства проантоцианидов:

Антиоксидантное: антиоксидантная эффективность проантоцианидов массонской сосны в 20 раз выше, чем у витамина С и в 50 раз выше, чем у витамина Е. Содержание проантоцинида 95в косметическом средстве продлевает срок службы витамина С и Е.

Р -витаминная , регенерирующая активность: проантоцианиды обладают высокой регенерирующей активностью, они помогают сохранять и восстанавливать волокна коллагена и эластина. Проантоцианиды ингибируют ферменты, которые расщепляют молекулы коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Влияние на метаболизм коллагена: проантоцианиды способны связывать волокна коллагена, приводя, тем самым, к усилению естественных связок коллагена, образующих матрицу соединительной ткани; препятствуют повреждению коллагена благодаря своему свойству захватывать свободные радикалы; предупреждают расщепление коллагена ферментами, выделяемыми микробами и лейкоцитами во время воспаления.

Противовоспалительная активность: проантоцианиды являются наиболее мощными биофлавоноидами. Они увеличивают прочность капиллярных стенок, делают их менее проницаемыми, таким образом оказывая противовоспалительное и анти-отечное воздействие. Также, проантоцианиды тормозят действие основных медиаторов воспалительных процессов в организме. Проантоцианиды способны сдерживать рост опухолевых клеток, благодаря своей сильной антиоксидантной активности. Есть исследования, доказывающие лечебное действие препаратов с проантоцианидами на такие серьёзные заболевания, как рак кожи.

Сосудоукрепляющее воздействие: проантоцианиды укрепляют стенки кровеносных сосудов, снижают проницаемость и ломкость капилляров, активизируют кровообращение, что актуально при профилактике сосудистых заболеваний глаз, вен и капилляров (венозная недостаточность, варикоз, хрупкость капилляров), а также способствуют предотвращению сердечных заболеваний.

Детоксирующее: проантоцианиды снижают интоксикационные процессы в организме. Они противостоят разрушению глюкуроновой кислоты, которая связывает и инактивирует образующиеся в организме токсичные вещества.

Противоаллергическое: проантоцианиды уменьшают продукцию гистамина.

Иммуностимулирующее: проантоцианиды увеличивают содержание витамина С внутри клетки, способствуют его усвояемости и продлевают его воздействие на организм, противостоят простудам и инфекциям.

Противопсориазное: доказано, что препараты с проантоцианидами в составе, имеют большой потенциал в лечении псориаза и других кожных заболеваний, так как влияют на экспрессию гена VEGF и его рецепторов, которые способствуют трофике псориатической бляшки и дальнейшему ее увеличению с развитием локального воспаления. Блокирование VEGF или его рецепторов VEGF-B, VEGF-C и VEGF-D проантоцианидами тормозит развитие воспаления, прекращает пролиферативную активность.

Солнцезащитное: проантоцианиды защищают кожу от УФ-излучения. Их сильное антиоксидантное действие тормозит солнечный канцерогенез, предотвращает воспаления и имуносупрессию (понижение иммунитета) кожи после воздействия солнечных лучей. Препараты с проантоцианидами успешно применяют при лечении таких заболеваний, как солнечная эритема.

Заживляющее: проантоцианиды во много раз ускоряют процесс заживления ран и значительно сокращают образование рубцов на коже после сильных воспалений и прыщей. Они увеличивают микроциркуляцию крови вокруг раны, что способствует быстрому заживлению.

Анти-отечное действие: проантоцианиды обеспечивают прочность капиллярных стенок, делают их менее проницаемыми, тем самым отрицательно воздействуя на отечность. Также на снижение отеков влияет и сильнейшее противовоспалительное действие проантоцианидов.

Антимикробное: исследования, проведенные американскими учеными калифорнийского института, доказали антимикробную активность проантоцианидов.

Применение в косметике:

- все средства anti-age
- противовоспалительные кремы и мази (например, при акнэ)
- солнцезащитные серии
- кремы и мази для лечения псориаза
- анти-отечные сыворотки для кожи вокруг глаз
- все средства для укрепления хрупких капилляров кожи лица и тела
- детоксирующие кремы для тела

Условия хранения: хранить в темном, сухом и прохладном месте. Беречь от детей и животных.

Приобрести Проантоцианид 95 можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.8.2011, 12:59
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Судя по описанию этот экстракт при таком феноменальном спектре активности подойдет на все случаи жизни smile.gif .

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.10.2011, 12:03
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Цитата(Елена-К @ 2.10.2011, 11:47) *
Наименование по INCI: проантоцианид.
Описание: титрованный экстракт коры массонской сосны, содержит 95% чистых проантоцианидов.

Судя по тому, что при введении кремовая масса створожилась, то, возможно, он в чистом виде кислый. Пойду замеряю.

Цитата(Елена-К @ 2.10.2011, 15:14) *
Ну да, кислый он smile.gif

Попробовала еще на язык - кисло-терпкий-дубящий, похоже немножко на настой уксуса на коре дуба smile.gif да, еще вкус похож на виноградную косточку.
РН близок к уксусу...

Но!
Я свой пробный гель мазала на ноги. Что хочу сказать - на вены действует просто потрясающе. И мгновенно.
Снимается тяжесть,и сами венки как бы втягиваются слегка. Я такие планы уже настроила на антиварикозные кремы! Чтож, придется сделать гель smile.gif

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.10.2011, 12:05
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Цитата(Марта @ 2.10.2011, 17:29) *
Девушки, я недавно делала на пшеничном 5%, проантоцианида было 2%
Крем нормальный , ложка не стоит, но и не жидкий.

Цитата(Елена-К @ 2.10.2011, 18:02) *
Марта!
А что еще было в составе? Очень уж мне протоантоцианид понравился, надо его приручить smile.gif Может быть, у меня какой-нибудь актив выдал такую реакцию...

Цитата(Марта @ 2.10.2011, 22:00) *
Елена-К, я делала лечебный крем для спины
Ши, Ним, инфузы зверобоя и календулы, пшеничный,- жф 27
из активов со2 красного перца и шалфея , Проантоцианид 95, ну и эфирок многа biggrin.gif , чайное дерево, можжевельник, лаванда.
Несложный состав, может поэтому не с чем Проантоцианиду было конфликтовать.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.10.2011, 12:06
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Цитата(Alerybza @ 2.10.2011, 18:05) *
То есть проблема даже не в том, что жидкое молочко, а в том, что не пойми что образовалось (негомогенная структура)
вы вроде писали, что сначала створожилось, а потом получилось однородное молочко
так всё-таки получилось прокисшее молочко, не однородное?

Цитата(Елена-К @ 2.10.2011, 18:55) *
Alerybza, да было так:
хороший крем + протоантоцинид = творог;
затем "это" превратилось в жижу;
сегодня "это" развалилось окончательно и, видимо, бесповоротно: сверху - жирненькая как бы слегка творожистая (мелкозернистая) субстанция, а дальше - вода smile.gif

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.10.2011, 12:07
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Цитата(Smiling Tiger @ 3.10.2011, 10:33) *
Ну и я пожалуюсь на Проантоцианид)) У меня был тоник
Морская вода
Прополисная вода
Ромашки гидролат
Петрушки гидролат
Хвоща гидролат

Гиалуронка НМ
Проантоцианид 95
Йогурта фильтрат
Ac.Net
Вод. Кресс глиц

Экогард

В активной фазе Проантоцианид не очень хорошо растворился и я его просто вылила в тоник, в надежде, что со временем он одумается и сам растворится, вода была чуть розовая, а остальные частички осели на дне.. Растворяться дальше он отказался и я решила просто провести эксперимент с его растворимостью. В воде он растворился замечательно, а вот когда я влила его в тоник опять все затворожилось((
Я все это дело процедила (остался бледно розовый тоник) и решила добавить водорастворимый витамин F. Накапала его прямо в бутылочку, а когда собралась трясти, то обнаружила, что витамин F с Проантоцианидом превратились в корочку, из-за которой даже тоник в бутылочке не взболтать. huh.gif
Вывод: что-то в витамине F водорастворимом не сдружилось с Проантоцианидом, и это "что-то" было и в моем рецепте тоника.
Пошла искать INCI водорастворимого витамина F.. pooh_go.gif

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 3.10.2011, 12:28
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Была мысль нажаловаться на поведение Проантоцианида и здесь, но вы меня опередили biggrin.gif
INCI-Name витамиа F: Polysorbate 20, Linoleic Acid, Linolenic Acid/
Что могло не понравиться проантоцианиду, не пойму((

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно..

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 3.10.2011, 15:45
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Дааа, хотелось бы таки узнать, что не понравилось ему...Может, у хозяюшек есть боллее подробная инфа по нему?

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 3.10.2011, 16:27
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Девочки, а у меня с ним никаких проблем не было. 2 крема уже сделала - полностью стабильные и плотные эмульсии. Мне показалось, что он наоборот немного загущает эмульсию.

--------------------
Я Катя, ко мне, пожалуйста, на ты.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Коко Шанель

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 3.10.2011, 16:28
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Dumka а расскажите про рецепты. был ли экогард или какие-нибудь кислоты?

--------------------

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 3.10.2011, 16:43
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Нет, кислот и Экогарда не было (гиалуронка не в счет). Для лица (помимо Проантоцианида 2%) были активы: НУФ, экстракт огурца СО2, гиалуронка, Декамицель, консервант Натацид (Аромазоновский). ЖФ 13% не считая эмульгаторов. Сахароза 4%, цетиловый 2%. Очень и очень плотный крем, даже размазывается с трудом, темно-кирпичного цвета smile.gif Следов кстати не оставляет.
Для ног (Проантоцианид 1%): экстракты конского каштана, петрушки, хвоща пг, экстракты иглицы, красного вина водно-глицериновые, сухие экстракты гинко билоба и вин.косточки. ЖФ 23%, эмульгаторы Пшеничный 4%, Сахароза 2%. Консервант Косгард (тоже Аромазоновский).

--------------------
Я Катя, ко мне, пожалуйста, на ты.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Коко Шанель

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 3.10.2011, 16:54
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

В таком случае гиалуронка и глицерин точно не виноваты happy.gif Будем дальше думать sm186.gif

--------------------

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 3.10.2011, 17:49
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Цитата( @ 3.10.2011, 18:45) *
косгард-это вроде то же самое, что и экогард

у них INCI разные:
Экогард
INCI: Gluconolactone, Sodium Benzoate.

Conservateur Cosgard
Denomination INCI : Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, aqua (Water).

--------------------

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 3.10.2011, 20:54
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Из: Украина

А концентрацию 5% никто не опробовал?
Я получила новые активы и думаю может у них тоже рекомендации 1-5% а на самом деле меньше нужно 0,1%-0,5% ну как с остальными сухими активами. smile.gif

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.10.2011, 12:39
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Карен, я не пробовала, но мне кажется, что 5% будут очень закислять.

+Цитировать сообщение
Aquanatalie
сообщение 6.10.2011, 13:58
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

У меня тоже все разжижилось, спасает только ксантан. Причем в одном креме Проантоцианид растворился со временем, а во втором так и остался мелкими крошками, но при намазывании не чувствуется, просто похоже на мороженое с шоколадной крошкой. У меня консервант Экогард был. А я рН крема не померяла... сильно закисляет? 1% Кислот в составе нет.

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 6.10.2011, 20:27
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

У меня эксперимент прошел так 1% - абсолютно плотная эмульсия никаких изменений 2%- жижа, спасала ксантаном. Эмульгатор был базовый 8%
Себе отметила в дозировках 1%, должен работать.

+Цитировать сообщение
ellyuzh
сообщение 6.10.2011, 20:51
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Девочки, и у меня Проантоцианид створожился, собрался в жвачку какую-то... Надо будет поспрашивать технолога что-ли?
Хотя я процедила эту неприличность ( он у меня в а/ф стаканчике был), ну и крем вобщем-то получился. Я тоже подумала , что надо 0,1-0,5%...

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 8.10.2011, 17:17
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Может просто прореагировал с чем нибудь?
У меня 1% отлично себя ведет...

+Цитировать сообщение
Yuli13
сообщение 17.10.2011, 19:27
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Из: Стерлитамак

Цитата
Противопсориазное: доказано, что препараты с проантоцианидами в составе, имеют большой потенциал в лечении псориаза и других кожных заболеваний, так как влияют на экспрессию гена VEGF и его рецепторов, которые способствуют трофике псориатической бляшки и дальнейшему ее увеличению с развитием локального воспаления.

Купила проантоцианид из-за этого описания. Добавила его в свой крем от экземы, который очень хорошо мне помогал. Сначала даже не поняла почему раздражения так долго не проходят, теперь выяснила, что этот компонент наоборот провоцирует воспаление. PH замеряла, получилось где-то 6- 6,5. Что не так? Индивидуальная непереносимость? Но, сыворотка для лица с этим компонентом ведет себя нормально.

Сообщение отредактировал Yuli13 - 17.10.2011, 20:44

--------------------
"Восприятие аромата-это начало знакомства, у которого никогда не будет конца". (Поль Валери)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему