IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аромапрограмма для жирной кожи
Мирабель
сообщение 17.2.2006, 13:52
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Аромапрограмма для жирной кожи

Действие:
аромапрограмма направлена на глубокую очистку, снижение продукции кожного сала, сужение пор, усиление микроциркуляции, выведение токсинов, повышение бактерицидных свойств кожи.

Эффект:
эффект будет заметен через 2 недели, но длительность курса должна быть не менее 3 месяцев!

:!: Вначале возможно ухудшение состояния кожи - это нормальная реакция кожи. Будет происходить очищение, интенсивное удаление сала из пор и созревание гнойничков.

Этап 1.
Каждый вечер наносить на кожу одну из следующих смесей масел:

1. Бергамот 2кап. + грейпфрут 3кап. + мелисса 1кап.+ 15 мл (3 ч.л.) базового масла
2. Лимон 3кап. + розмарин 2кап. + кайапут 2кап.+ 15 мл (3 ч.л.) базового масла
3. Герань 3кап. + лимон 2кап. + лемонграсс 3кап. + розмарин 2кап.+ 15 мл (3 ч.л.) базового масла
4. Гвоздика 3кап. + лимон 4кап.+ 15 мл (3 ч.л.) базового масла
5. Манука 1кап. + сандал 1кап. + герань 1кап. + чайное дерево 1кап.+ 15 мл (3 ч.л.) базового масла
* при чувствительной коже смотреть реакцию на масло лимона.

Этап 2.
Паровые ванночки для лица - 1 раз в неделю.
Использовать одну из следующих смесей:

1. бергамот 3кап. + грейпфрут 3кап. + мелисса 1кап. + 0,5 л воды
2. кипарис 2кап. + лимон 2кап. + можжевельник 2кап. + 0,5 л воды
3. герань 2кап. + розмарин 2кап. + чайное дерево 2кап. + 0,5 л воды

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 17.2.2006, 16:39
Сообщение #2

Гости

Как интересно!
Мирабель, а можно поподробнее о паровых ванночках с ЭМ, плиз! Как именно их проводить, как часто, наносить ли потом указанные смеси? icon_question.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 17.2.2006, 17:02
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Мальвина
Ванночки используются для раскрытия пор, в этом ничего нового вроде нет, просто в горячую воду, но не сильно горячую, добавить одно эфирное масло или смесь.
После можно сделать маску с глиной с маслами, или другую маску, или массаж, или сразу нанести масло или крем на кожу.
Но когда вы делаете сразу несколько процедур, нужно следить, чтобы использовалось одновременно не больше 5 масел, то есть выбирать рецепты с похожими маслами biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Milashka_*
сообщение 3.4.2006, 13:28
Сообщение #4

Гости

Мирабель, посоветуйте, пожалуйста, мне какую-нибудь другую смесь, если можно.
Лимон 3кап. + розмарин 2кап. + кайапут 2кап.+ 15 мл (3 ч.л.) базового масла
У меня нет кайапута. Можно его чем-нибудь заменить. И какое базовое лучше использовать. У меня есть:
ши
кокос
лесной орех (кожа его как-то не очень любит в чистойм виде, в смесях еще не пробовала, может, по другому себя поведет)
авокадо
конопляное
жожоба
мендальное
Эфиры:
иланг
лаванда
пачули
можжевельник
лимон
розмарин
апельсин сладкий
лиметт
фенхель
чайное дерево

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 13.5.2006, 17:25
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Кайяпут можно заменить чайным деревом.
У меня по кайяпут написано: "Масло кайяпутового дерева считается самым сильным бактерицидным средством растительного происхождения. Этим оно похоже на масло чайного дерева... Его используют также для лечения угрей и псориаза."

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 6.11.2006, 9:43
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Еще вариант для Проблемной кожи:

кипарис 1к.
можжевельник 3к.
лимон 1к.
апельсин 1к.

+Цитировать сообщение
Гость_Ange_*
сообщение 15.11.2006, 19:53
Сообщение #7

Гости

Привет всем! Направьте меня пожалуйста по правильному пути icon_mrgreen.gif Я раньше писала что у меня кожа похоже стала обезвоженной... так вот, теперь я заметила такую особенность - утром после крема, в течении дня кожа постепенно жирнеет, появляется блеск и на ощупь жирность чувствуется. А вечером после умывания кожу стягивает и видно что она шелушиться, особенно на висках и на лбу сверху, и еще по краям щек. Т.е. получается Т-зона стабильно жирная icon_mrgreen.gif У меня вопрос icon_question.gif Каким базовым маслом мне тогда можно пользоваться утром? Подойдет абрикосовых косточек или надо брать виноградное? Или может в масло абрикосовых косточек добавить иланг чтобы кожа не блестела? Или другое какое эфирное маслице? голова кругом tease.gif
Хелп, плиз!

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 15.11.2006, 22:32
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Универсальное масло жожоба, для всех типов кожи. Если вам оно подойдет, не окажется для вас комедогенным, то по утрам можно наносить его. Или попробуйте виноградных косточек, или карите, если у вас проается. Абрикосовые лучше на вечер.
Попробуйте сначала одно масло, потом другое, потом смесь составьте из двух масел - универсального совета нет, ваша кожа и ее реакция индивидуальная. А когда определитесь со своим базовым маслом, будете экспериментировать с эфирами :wink:

У меня тоже комбинированная кожа, даже жирная больше. Мне нравятся жожоба, карите, сасанква, кукуи, кокос и малиновые косточки (ну еще арган и роза москита). Это основные, пользуюсь по отдельности или в смесях, а к ним добавляю немного примулы, немного зародышей пшеницы, и другие масла.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_Ange_*
сообщение 16.11.2006, 14:06
Сообщение #9

Гости

Масло жожоба? Хорошо, посмотрю в аптеке smile.gif Я правда видела только "Икаров", надеюсь у них масла хорошего качества holiday.gif
Интересно, а масло виноградных косточек хорошо питает кожу?

+Цитировать сообщение
Гость_Ange_*
сообщение 16.11.2006, 14:56
Сообщение #10

Гости

Прочитала у "Икаров" что их масло виноградное получено методом горячей экстракции em33.gif
Т.е. не методом холодного пресования sad.gif
Так всегда делают с виноградным маслом? Или можно найти виноградное полученное методом холодного пресования?

+Цитировать сообщение
Гость_erika_*
сообщение 16.11.2006, 16:22
Сообщение #11

Гости

Мне кажется, у Ираков не самые хорошие масла. Та ещё в состав, кажется, что-то входит – не 100% маслою

+Цитировать сообщение
Гость_Ange_*
сообщение 16.11.2006, 21:51
Сообщение #12

Гости

да, там в составе есть какие-то добавки, вроде полуприродных консервантов или правильно говорить антиокислителей? smile.gif
Но я посмотрела в лучшей аптеке (там в основном все для маленьких деток и мам) и базовые там только Икаров есть... Наверно у нас не так распространена идея ухода за кожей маслами shuffle.gif
можно через интеренет связаться с Стикс и заказать, но у них базовые по 100 мл и выбор очень маленькийsad.gif Ни виноградного ни абрикосового у них нет. Жожоба должно быть, кажется.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.11.2006, 21:59
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Тогда возьмите жожоба, это растительный воск, масло и защищает кожу, и увлажняет, и питает. Универсальное масло, в общем :wink:
Может быть, при кондитерских фабриках или в аптеке масло какао найдете, тоже чудесное масло для тела, рук и шеи. С ним можно и всякие плитки для тела делать и бальзамы для губ. И кокосовое масло тоже наверняка продается, я его очень люблю для волос использовать. Волосы становятся гладкие, объемные и с красивым блеском, как после ухода в салоне.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_Солнышко_*
сообщение 15.3.2007, 0:01
Сообщение #14

Гости

Здравствуйте!
Открыла для себя Ваш форум и на радостях прочитала почти все... Поэтому теперь такая "каша" в голове, что не знаю с чего начать. Я хотела бы составить для себя аромопрограмму для моей кожи лица и тела (А она у меня чувствительная, иногда жирная, бывает и сухой...скорее всего комбинированная). Соориентируйте меня пожалуйста с каких масел лучше начать. Совсем я расстерялась shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 15.3.2007, 2:22
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Для проблемной кожи неплохо идут: чайное дерево, лаванда, бергамот, лемонграсс, можжевельник, мандарин, грейпфрут, герань, пачули

сделайте себе тоник с эфирами или маску :wink:
мелиссу в рецептах можно заменить на мяту shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 25.8.2007, 1:16
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Аромасыворотки (для тоников) для жирной кожи

1) гвоздика - 7
эвкалипт - 20