IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Целлюлит
Мирабель
сообщение 9.6.2006, 15:08
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

МАСЛА ПРОТИВ УДЕРЖАНИЯ ЖИДКОСТИ – апельсин, кипарис, укроп сладкий, грейпфрут, мандарин, можжевельник, лимон, тимьян.

МАСЛА ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ И ВЫВОДА ТОКСИНОВ ИЗ ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ - базилик, черный перец, кедр атласский, кипарис, укроп сладкий, имбирь, пачули, розмарин.

МАСЛА ДЛЯ БАЛАНСИРОВАНИЯ ГОРМОНОВ - ромашка римская, шалфей мускатный, герань, лаванда, роза

Смеси нужно составлять таким образом, чтобы использовать масла из всех трех групп. Рекомендуемые дозировки: 15-20 капель СМЕСИ эфирных масел на 50 мл базового масла.

Примеры антицеллюлитных массажных смесей:
1.На 50 мл масла виноградной косточки или миндального – 5 капель эфирного масла герани, 8 капель эфирного масла грейпфрута, 5 капель эфирного масла пачули.
В этой смеси пачули выводит лишнюю жидкость и придает упругость коже, герань стимулирует лимфообращение и выводит токсины, а грейпфрут регулирует жировой обмен и укрепляет сосуды. Кроме того, эфирное масло герани помогает при варикозных нарушениях и нормализует гормональный баланс - а эти проблемы часто сочетаются с целлюлитом.

2. На 50 мл масла жожоба +персиковая косточка (в пропорции 1:1) – 5капель эфирного масла коры корицы, 5 капель эфирного масла черного перца, 5 капель масла лиметта, 5 капель масла апельсина

3. На 50 мл смеси масел ростков пшеницы и виноградной косточки добавить по 7 капель эфирных масел розмарина, можжевельника и герани.

Это, по-моему, из Патрисии Девис, если я не ошибаюсь.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 9.6.2006, 15:13
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

"Решая, какие масла ввести в состав ароматерапической смеси, постарайтесь сбалансировать ваш выбор так, чтобы в смесь вошли масла, способствующие улучшению венозного кровообращения, улучшению оттока лимфатической жидкости, устранению скапливания жидкости и белковых волокнистых образований и, если необходимо, масло для высвобождения жира.

Я бы также рекомендовала всегда включать в состав смеси масло, снижающее воздействие стресса на организм.

Выбирайте до 5 видов масел и смешивайте их в темной стерилизованной стеклянной банке или бутылке. Количество масла каждого вида не должно превышать 2 мл. Добавлением масла лесного ореха доведите общее количество состава до 100 мл и, встряхивая сосуд, хорошенько перемешайте его.

Список эфирных масел для лечения целлюлита

Улучшающее венозное кровообращение
Cupressus sempervirens (вечнозеленый кипарис) – противопоказан при заболеваниях груди
Juniperus mexicana (можжевельник мексиканский)
Juniperus virginiana (кедровая древесина)
Melaleuca alternifolia (чайное дерево)
Valeriana wallichi (валериана)

Удаляющее скапливающуюся жидкость и белковые волокнистые образования
Helichrysum italicum (бессмертник итальянский)
Juniperus mexicana (можжевельник мексиканский)
Melaleuca cajeputii (кайепут)
Melaleuca quinquenervia (кайепут)

Улучшающее лимфатический дренаж
Santalus album (сандал)
Cedrus atlantica (кедр атласский) – противопоказан при беременности
Cedrus deodara (кедр гималайский) – противопоказан при беременности

Липолитическое (высвобождающее жир)
Salvia officinalis (шалфей лекарственный)
Cedrus atlantica (кедр атласский)
Cedrus deodara (кедр гималайский)
Citrus limon (лимон)
Все масла противопоказаны при беременности

Регулятор яичнико-гипофизной оси
Rosmarinus officinalis (розмарин)

Очень полезно вводить это масло в состав смеси, если причиной целлюлита является гормональное воздействие или гинекологические заболевания.

Ароматерапевтическая смесь для лечения целлюлита
Теперь я приведу рецепт моего любимого, испытанного и надежного средства для лечения целлюлита. При его приготовлении я использую шесть видов масел. Состав следует наносить на пораженные целлюлитом участки два-три раза в день. Аккуратно втирайте его пальцами в кожу в направлении снизу вверх. Данная смесь не подходит для беременных женщин или страдающих заболеваниями молочных желез.

Эфирное масло Cupressus sempervirens (вечнозеленый кипарис) – 2 мл
Эфирное масло Citrus limon (лимон) – 2 мл
Эфирное масло Cedrus atlantica (кедр атласский) – 2 мл
Эфирное масло Salvia officinalis (шалфей лекарственный) – 2 мл
Эфирное масло Eucaluptus citriodora (эвкалипт) – 2 мл
Масло Corylus avellana (лесной орех) – 90 мл

Элизабет Денси
«Избавьтесь от целлюлита»

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 12.11.2006, 22:38
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Массаж.

Периодичность - 2-3 раза в неделю.
Из предложенных массажных смесей выбрать 2–3 и чередовать в применении.
Сухой щеткой с натуральной щетиной снизу вверх осуществлять массаж проблемных зон в течение 5-10 мин., затем еще 10-15 мин., но уже массажной перчаткой с одним из массажных масел:

1. Грейпфрут 4кап. + сосна 5кап. + можжевельник 4кап. + 15 мл (3 ч.л.) базового масла
2. Розмарин 3кап. + бергамот 4кап. + апельсин 3кап. + сандал 4кап. + 15 мл (3 ч.л.) базового масла
3. Мандарин 3кап. + лимон 3кап. + нероли 3кап. + сосна 4кап. + 15 мл (3 ч.л.) базового масла
4. Кипарис 3кап. + герань 3кап. + можжевельник 4кап. + 15 мл (3 ч.л.) базового масла
5. Розмарин 4кап. + лимон 4кап. + сосна 5кап. + 15 мл (3 ч.л.) базового масла
6. Фенхель 3кап. + грейпфрут 4кап. + лимон 3кап. + 15 мл (3 ч.л.) базового масла
7. Апельсин 5кап. + можжевельник 5кап. + 15 мл (3 ч.л.) базового масла

Базовые масла - авокадо, жожоба, виноградная косточка - чистыми или в смеси с маслом сладкого миндаля, плюс 10% масла бораго (примулы, семян смородины)

:!: Внимание! Дозировки увеличены в 2-3 раза, первое время уменьшите дозировки!

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 12.11.2006, 22:39
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Антицеллюлитные ванны

Периодичность - 1-2 раза в неделю, по 15-20 минут
- развести смесь эфирных масел в 1-2 ст.л. спирта/водки и добавить в теплую ванну:

1. Лимон 4к + сосна 5к + можжевельник 3к + грейпфрут 3к
2. Розмарин 4к + бергамот 5к + мандарин 3к + апельсин 3к
3. Можжевельник 3к + розмарин 1к + герань 1к + лаванда 1к + шалфей 1к
После ванны, не вытираясь, завернуться в халат и отдохнуть.

** Если не хватает времени на ванну, то нанести выбранную смесь для массажа на мочалку и растереть тело под струями не очень горячей воды!

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 23.1.2007, 16:54
Сообщение #5

Гости

девочки, вот у меня возник вопрос em33.gif
откуда вообще берется на нашем теле спасательный круг icon_question.gif (на талии по бокам) ... да и еще так быстро, у меня никогда не было живота и линии были ровные, но ножки всегда пухленькие, а теперь появился круг этот спасательный, я замечала что у худеньких тоже есть....что это такое? и как с этим бороться...? sad.gif grouphug.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 23.1.2007, 17:02
Сообщение #6

Гости

пробовала медом массажировать, на руки и как бы ладонями хлопать по проблемным местам, вроде бы ничего, но все-равно не убирается...
ходила на массаж специально на проблемные места...и обертывания... sad.gif
обруч крутила...но немного...
вот уже не знаю что с ними делать...
единственное, что помогло это японская диета 13 дней, но у меня организм потом по женски болеет...и я боюсь теперь диет...может кто-то что-то пробовал? :grin:

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 23.1.2007, 17:05
Сообщение #7

Гости

Мирабель
что подскажите из того что написано вами?

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 24.1.2007, 17:23
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Зайдите в тему "Обёртывания".
Больше пить, особенно зелёный, жёлтый чаи, мате. Никаких газировок.
Но ещё я где-то читала, что прежде, чем наносить всякие антицеллюлитные смеси, делать обёртывания, нужно провести курс детоксикации. Это ванны с фенхелем, ягодами можжевельника и другими выводящими токсины и лишнюю влагу из организма маслами. Зайдите в тему "Детоксикация тела".
Или вот, листаю свои листочки girl.gif
Воспользуйтесь мочегонным действием фенхеля, чтобы очистить свой организм от шлаков и токсинов
ВЫВЕДЕНИЕ ВЛАГИ
Чтобы избавиться от ожирения, массируйте брюшную полость и низ спины смесью из:
3 капель масла фенхеля
5 капель масла можжевельника
10 капель масла лимона
2 капель масла мяты
25 мл масла сладкого миндаля

Массажная смесь из следующих масел способствует стимулированию лимфатической системы:
3 капли масла мускатного шалфея
6 капель масла фенхеля
2 капли масла грани
2 капли масла розмарина
25 мл масла из виноградных косточек

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 24.1.2007, 17:58
Сообщение #9

Гости

druzja.gif благодарю

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 15.2.2007, 20:27
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

План лечения целлюлита

1. Ежедневная сухая чистка кожи щеткой. Выполняйте движения по направлению снизу вверх по всему телу щеткой с короткими волосами из натуральной шерсти, обращая особое внимание на пораженные области. Это удалит токсины и улучшит кровообращение.

2. Принимайте ванну хотя бы один раз в день с указанными маслами или одним из следующих составов:

· 2 капли масла кипариса

· 2 капли масла укропа сладкого

· 2 капли масла можжевельника

или

· 2 капли масла черного перца

· 2 капли масла лимона

· 2 капли масла шалфея

или

· 2 капли масла герани

· 2 капли масла укропа сладкого

· 2 капли розового масла

Каждую смесь растворить в 30 мл несущего масла. После ванны примите холодный душ.

3. Делайте массаж пораженных участков дважды в день — утром и вечером, используйте следующие рецепты:

· 3 капли масла укропа сладкого

· 4 капли масла грейпфрута

· 3 капли масла лимона

или

· 3 капли масла кипариса

· 3 капли масла герани

· 4 капли масла можжевельника

Каждую смесь растворить в 30 мл несущего масла.

4. Обращайте внимание на диету. Забудьте про чай, кофе, алкоголь. Пейте только родниковую воду и настои трав — великолепен настой укропа сладкого. Ешьте больше свежих фруктов и овощей, лучше сырыми. Избегайте сахара и утонченных углеводов, соленой пищи. Ограничьте потребление необработанных молочных продуктов. Принимайте ежедневно не менее 1 г витамина С.

5. Выполняйте упражнения каждый день по двадцать минут — плавайте, катайтесь на велосипеде.

6. Расслабляйтесь — стрессы нарушают гормональный баланс, и лечение будет менее эффективным

Браун "Ароматерапия"

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Гость_mika_*
сообщение 26.2.2007, 19:33
Сообщение #11

Гости

Медовый самомассаж против целлюлита

Примеры смесей для медового массажа:
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается

+Цитировать сообщение
Гость_mika_*
сообщение 26.2.2007, 19:33
Сообщение #12

Гости

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках.

Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

+Цитировать сообщение
Гость_mika_*
сообщение 26.2.2007, 19:39
Сообщение #13

Гости

Мед нужен натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 17.3.2007, 23:04
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Аромаэссенция антицеллюлитная

герань - 2
можжевельник - 2
лаванда - 1
сандал - 2
иланг - 1

+Цитировать сообщение
Гость_Nyamka_*
сообщение 1.5.2007, 14:07
Сообщение #15

Гости

Отписалась в "вечном женском биче icon_mrgreen.gif ", и здесь повторюсь шепотом: "масло кофе". Я делала смесь с миндальным, добавляла апельсинку, потом наносила на ножки и попку и растирала ручным массажером. Закончить прошлый курс не получилось, теперь думаю возобновить.

+Цитировать сообщение
Natea
сообщение 29.10.2009, 17:14
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Здравствуйте! Девочки подскажите, пожалуйста, какие-нибудь композиции на основе эфирных масел против растяжек на груди и бедрах, а так же композиции с сильным лифтинговым эффектом. Заранее благодарю за ответ!

--------------------
Чтобы остаться на месте, - надо сильно бежать! (Л.Кэррол "Алиса в стране чудес")
Я - Наташа,ко мне пожалуйста на "ты" )))

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 29.10.2009, 19:04
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Может быть вам здесь почитать. http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=692

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Natea
сообщение 30.10.2009, 11:20
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Спасибо! druzja.gif

--------------------
Чтобы остаться на месте, - надо сильно бежать! (Л.Кэррол "Алиса в стране чудес")
Я - Наташа,ко мне пожалуйста на "ты" )))

+Цитировать сообщение
NatalieMetro
сообщение 16.7.2010, 11:19
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли наносить масло против целлюлита перед занятиями спортом?

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 18.7.2010, 16:10
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

NatalieMetro,здравствуйте! Можно,эффект будет даже лучше rolleyes.gif только если вам нравится ощущение масла на теле и это вам не мешает.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему