IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очищение дома
Мирабель
сообщение 12.11.2006, 22:53
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Смесь «Для медитации»

Масло чистой мирры, или в равных пропорциях с сандалом и ладаном используют при медитации, упражнениях йоги, а также для нанесения на область «третьего глаза».

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 19.2.2007, 23:23
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: г.Москва

Очень много рецептов можно найти в книгах Каннингема по Вмкке.

--------------------
«Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой».
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 19.2.2007, 23:26
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

У меня есть эта книга в электронном варианте wub.gif Но там очень много рецептов фимиамов из трав, которые почти невозможно найти shuffle.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 19.2.2007, 23:29
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Все травы заменяемы, они посвящены определённым стихиям и богам. И укаждого их помногу.

--------------------
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 19.2.2007, 23:36
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

А как вы их применяете? И для чего? Так интересно shuffle.gif
Просто я в каталоге примаверовском нашла тоже разные смеси трав, хочу Кифи купить, но вот для дома подойдет такая, не подскажете?

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 19.2.2007, 23:44
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Для дома от чего? Просто, травы имеют разное назначение и запахи тоже. Вам надо от физических болячек или от духовных, или от (как бы это сказать правильно?) от колдовских, типа сглаз, домовые и т.п.?

--------------------
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 19.2.2007, 23:54
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Пока еще не знаю shuffle.gif Просто захотелось сравнить аромат от эфирных масел и смесей трав. Я бы хотела что-нибудь для очищения энергетики в доме.

--------------------

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 20.2.2007, 0:09
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Очистить дом энергетически только благовонием не удастся. Для этого целый ритуал существует. Но, всё же, ладан, мирра, полынь, пустырник, чертополох. Если берёте траву, то ею надо окуривать. В ладанку кладёте уголь для ладанки в брикете, поджигаете, смешиваете травы и понемногу насыпаете их на тлеющий уголь. Чтобы не потухло можно немножко газетой поддуть.

--------------------
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 20.2.2007, 0:19
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Спасибо, а где такой уголь можно взять?

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 20.2.2007, 0:37
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Уголь в церкви продаётся. Это плоские таблетки по 10 штук в упаковке (как глюкоза с аскарбинкой). Скажите, что для ладанки, они вам покажут. Только зажигайте осторожно. В таблетки добавлена селитра, чтобы разгорались. Поэтому, в руках при зажигании их не держите. И ещё, первые 10 секунд после поджигания дым будет валить чёрный и противный, лучше отойти подальше.
Конечно, пишите. Чем смогу, тем помогу.

--------------------
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 20.2.2007, 6:04
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Мирабель, на шкафах лавровые листочки разложите smile.gif Лавр и квартиру "чистит", и гармонизирует ауру живущих в квартире
holiday.gif

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 4.6.2010, 6:56
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Вчера вечером как-то ощутилось, что дома накопилось слишком много усталости. Сделала водный спрей на скорую руку - накапала по 10 капель лаванды. розмарина. лиметта в 50мл флакончик, добавила 30 капельполисорбата20, развела холодной кипячёной водой. смесь сразу побелела, как молоко. Распылила, прошлась по часовой стрелке от входной двери, и, в общем, стало легче.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
sweet sin
сообщение 4.6.2010, 7:22
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

девочки, а никто не использовал аромадиффузор электрический? (надеюсь в этой теме пишу)

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 4.6.2010, 9:06
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Цитата(sweet sin @ 4.6.2010, 8:22) *
девочки, а никто не использовал аромадиффузор электрический? (надеюсь в этой теме пишу)

К нас на работе в приёмной есть. Эффект такой же, как если залить аромакомпозицию в ультразвуковой увлажнитель. Имхо, лучше нагревающихся аромалапм, так как масла не нагреваются, плюс, насыщенный влагой воздух - хороший проводник ароматов.
Если дома есть увлажнитель или туманная установка для фонтанчиков и зимних садов, то можно использовать их. Я использую увлажнитель в комнатах и "туманку" на балконе. Отдельный прибор брать не стала, ёмкость у него не большая, а я сразу двух зайцев бью - ароматерапия+обильное холодное(!!!)увлажнение. Хотя, имхо, специальный прибор эстетичнее.
Я развожу масла в небольшом количестве спирта, добавляю дистиллированную воду и заливаю в прибор.

Сообщение отредактировал BellaDonna - 4.6.2010, 9:06

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 4.6.2010, 9:44
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Как хорошо, что я на эту тему наткнулась! Девочки, а никто не знает, какой-нибудь смеси для ...ммммм.. рабочего кабинета. Мы на работе переезжаем в новый кабинет, хотелось бы очистить его от энергетики прежних владельцев и чтобы всё у нас в отделе пошло как по маслу blush.gif

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно..

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 4.6.2010, 10:55
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Smiling Tiger,

очищающими свойствами обладают лаванда, лимон, лотос, кедр, роза, сосна, шалфей, эвкалипт. Я бы составила смесь так - цитрус, цветок, дерево. Или цитрус, цветок, трава.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Ириска
сообщение 4.6.2010, 10:59
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Smiling Tiger, вот отрывок из книги "Аромалогия", Миргородской:

Ароматы-щиты - защищают энергетическое тело от внешней агрессии.
Защита от агрессивной энергии (зависти, злости): бергамот, бэй, гвоздика, каяпут, кедр, кипарис, ладан, мелисса, можжевельник, найоли, пачули, цитронелла, чайное дерево, шизандра.
Укрепление энергетического тела: анис, апельсин, кедр, ладан, левзея, найоли, нероли, пихта, роза, цитронелла, чабрец, чайное дерево, шизандра, эвкалипт.
«Усвоение уроков», накопление опыта: ель, иссоп, лиметт, мелисса, мята, фенхель, шалфей, эвкалипт.
Ароматы-друзья - развивают коммуникабельность.
Развитие доброжелательности, терпимости, объективизма: анис, апельсин, базилик, бергамот, грейпфрут, иланг, имбирь, иссоп, корица, ладан, лимон, мандарин, мускат, пачули, пихта, роза, розовое дерево, ромашка, пальмароза, розмарин, сандал.
Развитие самоуважения, веры в свои силы: апельсин, базилик, кипарис, корица, мускат, пачули, пальмароза, пихта, роза, розмарин, фенхель, цитронелла, чабрец.
Ароматы-целители - врачуют энергетическое тело.
Восстановление энергетического тела после болезней, травм и операций: апельсин, вербена, гвоздика, душица, имбирь, корица, левзея, мандарин, мята, пальмароза, эвкалипт.
Восстановление энергетического тела при публичном образе жизни и психоэмоциональных перегрузках: базилик, валериана, вербена, ветивер, гвоздика, герань, душица, имбирь, кедр, ладан, левзея, мирт, мускат, роза, розмарин, розовое дерево, чабрец.
Заживление энергетической оболочки после воздействия агрессивной внешней энергии: бэй, вербена, кипарис, мускат, сандал, цитронелла, эвкалипт.
устранение дефектов ауры эндогенного генеза: жасмин, иланг, имбирь, иссоп, каяпут, кедр, кипарис, корица, лаванда, ладан, левзея, мандарин, мелисса, мирра, мята, нероли, сосна, чайное дерево.
Устранение беспорядочного оттока энергии: валериана, гвоздика, герань, ель, жасмин, иланг, имбирь, иссоп, кипарис, ладан, мелисса, мирра, мускат, пачули, фенхель, цитронелла, шалфей.
Устранение энергетического застоя: лаванда, ладан, лимон, майоран, мирра, мирт, мускат, пальмароза, сосна, чабрец, шалфей.
Осветление надей и чакр: валериана, кипарис, майоран, мирра, мирт, можжевельник, нероли, петит грейн, роза, сандал, сосна, чайное дерево.
Побуждение к отрабатыванию ошибок: душица, иссоп, лаванда, лиметт, мирт, найоли, пальмароза, сосна, чабрец.

--------------------
О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух!
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг...

+Цитировать сообщение
Maitre
сообщение 14.6.2010, 12:04
Сообщение #18

Парфюмер
Иконка группы

Я на брифинги и тому подобные "летучки" беру мирру. На блоттер капаю, и когда вижу агрессию (невербальную в том числе), просто беру блоттер и начию обмахиваться. Выглядит загадочно для окружающих, и вся агрессия уходит в замешательство. А аромат - замечательный.

Когда спрашивают, говорю, что это ритуал шаманов biggrin.gif

Сообщение отредактировал Руслан Иванович Н. - 14.6.2010, 12:04

+Цитировать сообщение
Сказочная
сообщение 14.6.2010, 18:02
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Руслан Иванович, интересное решение! Обязательно попробую сделать так на очередной встрече одноклассников laugh.gif Уже представляю как буду сидеть и обмахиваться блоттером с миррой, рассказывая о своей жизни biggrin.gif

И как я рада что вы вернулись! Читаю ваши сообщения по натуральной парфюмерии и восхищаюсь вашему ощущению ароматов и способностью донести это ощущение до нас.

Сообщение отредактировал Сказочная - 14.6.2010, 18:03

--------------------
Люблю жизнь!

+Цитировать сообщение
Maitre
сообщение 14.6.2010, 18:48
Сообщение #20

Парфюмер
Иконка группы

Цитата(Сказочная @ 14.6.2010, 19:02) *
Руслан Иванович, интересное решение! Обязательно попробую сделать так на очередной встрече одноклассников laugh.gif Уже представляю как буду сидеть и обмахиваться блоттером с миррой, рассказывая о своей жизни biggrin.gif

И как я рада что вы вернулись! Читаю ваши сообщения по натуральной парфюмерии и восхищаюсь вашему ощущению ароматов и способностью донести это ощущение до нас.

О, спасибо, Сказочная, за отзыв. Обязательно попробуйте. Думаю, ладан тоже подойдет по известным причинам (ха-ха!). Мне просто мирра ближе по ощущениям и ассоциациям (всегда вспоминаю дедушку и лесопилку из детства).

И спасибо за восхищение - очень и очень приятны такие теплые слова, приятно, когда твою работу ценят, и она помогает кому-то. Хотя, знаю, многие считают меня рьяным сторонником Молекул, однако, я все же ближе именно к натуральным ароматам (от синтетики быстро устаешь, да и в работе она сложнее, как мне кажется). Просто не вижу смысла отгораживаться от такого огромного океана творческой энергии как синтетические Молекулы.

Удачи!

wub.gif

Сообщение отредактировал Руслан Иванович Н. - 14.6.2010, 18:50

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему