IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нейродермит
Гость_Наталия_*
сообщение 24.2.2006, 17:40
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте!
Спасибо за очень содержательный сайт smile.gif
У меня такая проблема - нейродермит на руках, можно как-то улучшить ситуацию с помощью эфирных масел?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 24.2.2006, 19:22
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Из масел хорошо помогает ши (как защитное) и примулы вечерней (как лечебное).

Из эфирных в темке я перечисляла масла - левзея, ромашка, лаванда, роза, розовое дерево, герань, иссоп, нероли, лиметт, иланг-иланг, сандал

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 24.2.2006, 19:26
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Наталия
Цитата
Спасибо за очень содержательный сайт

И вам спасибо за "спасибо" :wink: Почти все только читают и так мало пишут...

+Цитировать сообщение
Гость_Наталия_*
сообщение 26.2.2006, 13:11
Сообщение #4

Гости

Я бы с удовольствием, но я начинающая shuffle.gif

У меня из списка есть ши, лаванда и розовое дерево. Как их можно смешать и в каких пропорциях?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.2.2006, 15:23
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Наталия
Хорошие масла, но еще ромашку добавить бы :roll:
Концентрация лечебная - 2-3% вроде бы, то есть 2% смеси эфирных масел и остальное - базовое.

+Цитировать сообщение
Гость_Наталия_*
сообщение 26.2.2006, 19:22
Сообщение #6

Гости

Спасибо!
Тогда я попробую сделать 2% масел и ши как базу, правильно? А лаванду и розовое дерево можно одинаковое количество капель взять?

+Цитировать сообщение
Гость_Аленкин_*
сообщение 26.2.2006, 20:38
Сообщение #7

Гости

От нейродермита очень хорошо помогает инфузное масло коровяка, но желательно его делать из свежей травы. Моей крестнице значительно улчшило состояние кожи, особенно зимой.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.2.2006, 21:43
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Цитата(Наталия)
Спасибо!
Тогда я попробую сделать 2% масел и ши как базу, правильно? А лаванду и розовое дерево можно одинаковое количество капель взять?

Можно одинаковое, можно лаванды чуть больше :roll:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.2.2006, 21:46
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

У нас на сайте еще готовый рецепт крема от нейродермита есть, я про него совсем забыла girl.gif

- 20 мл масла бурачника или лесного ореха
- 3 г хлорида магния (из аптеки)
- 2 г мочевины (не обязательно)
- 20 капель масляного раствора витамина Е
- 30 г д-пантенола -мази(можно купить в аптеке в виде крема)
- 4 капли эфирного масла розы

Приготовление:
Смешайте 20 мл масла бурачника или лесного ореха, 3 грамма соли хлорида магния и 2 грамма мочевины. Для улучшения эластичности кожи добавьте 20 капель масляного витамина E. Размешайте получившуюся смесь в 30 гр. д-пантенола и добавьте эфирное масло розы

Применение.
Мазь увлажняет кожу и успокаивает зуд при нейродермите. Смазывать кожу ежедневно один раз в день и обязательно после ванны/душа.

+Цитировать сообщение
Гость_marie_reilly_*
сообщение 27.9.2006, 5:42
Сообщение #10

Гости

Здравствуйте! Не знала, где задать вопрос, поэтому решила остановиться на знакомой мне теме. Нейродермит у меня с детства, но суть немного не в этом. Год назад я решила перейти на использование масел, привезла себе из Болгарии базовые Икаров: виногр.кость, кунжут, жожоба, ростки пшеницы, из эфиров для начала взяла Розмарин. Надо сказать, что кожа у меня комбинированная, чувствительная, поры расширены, на носу комедоны. Ну в общем, есть с чем бороться smile.gif В скором времени кожа стала вести себя странно - стянутость, жуткий дискофморт, сухость, буквально на всем лице - сухая корка. Читала, что так бывает по началу, кожа приспосабливается и нужно перетерпеть. Ждала месяц, второй, в итоге лицо стало совсем непотребным, шелушащимся, каким-то раздраженно-красным и еще и аллергическая реакция пошла (скорее всего на Розмарин Styx - химия еще та). В общем, забросила я все свои баночки куда подальше и понемногу восстановилась на привычном креме для лица. Сейчас изучаю Аюрведу и вновь убеждаюсь в том, что нужно переходить на натуру, пока не поздно. Уже давно умываюсь овсянкой в разных модификациях, завариваю травы для лица, но не хватает питания коже. Но и к маслам возвращаться страшновато, мягко говоря. Может быть, я не те масла себе выбрала тогда? Сейчас смотрю на масло сасанквы, лещины, примулы, таману, что посоветуете попробовать? Надеюсь на советы бывалых, понимаю, что эксперименты неизбежны, пока не найдешь свое, но с чего начать при моих проблемах?
Заранее спасибо за помощь smile.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 27.9.2006, 18:45
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Я бы первым делом посоветовала пока вообще эфирные масла не использовать, скорее всего, у вас началась аллергическая реакция на розмарин, а значит лучше пока не пробовать другие месяца два хотя бы. Это достаточно серьезно. Из жирных масел может быть аллергия на кунжут, если у вас есть непереносимость кунжутных семечек, на остальные масла - вряд ли.
Попробуйте использовать масло ши на лицо, или в чистом виде, или смешайте пополам или с двумя частями жидкого масла, сасанквы или жожоба например. Или сделайте крем без эфирных масел - у нас в "рецептах" есть много и таких кремов, вместо воды можно гидролаты использовать, алое, настои травок, экстракт ромашки. С таману я бы тоже немного подождала.
И приходите к нам в тему про Аюрведу grouphug.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_marie_reilly_*
сообщение 28.9.2006, 5:29
Сообщение #12

Гости

Мирабель, спасибо. Можно на ты smile.gif
Согласна, что эфиры сейчас не стОит включать, ну это я так, на будущее интересуюсь. На кунжутные семечки у меня не было реакции никогда, но я еще грешу на то, что у Икарова масла не все в чистом виде, наример, кунжутное и пшеничное с антиокисдантами (вит. Е, С и лецитин). В общем, буду пробовать ши, сасанкву надо будет заказать. Я видела в Рецептах много интересного, но мне кажется, что я не смогу такие составы "захимичивать", это нужно все бросать, закупать сырье и заниматься производством smile.gif Что-нить попроще попробую сделать.

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 28.9.2006, 18:20
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

marie_reilly, самое простое - это смешивать масла (базовые) с алоэ (или соком или гелем), пантенолом, для начала даже 1:1. Намазала - смотри, если впиталось очень быстро, можо еще добавить масел.

Базовые некоторые масла тоже могут вызвать эффект, как у тебя. Надо мешать масла увлажняющие, подсущивающие, омолаживающие, регенирирующие - не зря ведь советуют использовать не одно масло, а смесь из нескольких масел.

На розмарин у могих аллергия или непереносимость.
Иногда не пойму - зачем его так интенсивно используют при комбинированной коже em33.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 28.9.2006, 20:08
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Чтобы шрамы рассасывать, нероли тоже рассасывает шрамики, но подороже естественно.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_marie_reilly_*
сообщение 29.9.2006, 5:31
Сообщение #15

Гости

Цитата(Jolly)
marie_reilly, самое простое - это смешивать масла (базовые) с алоэ (или соком или гелем), пантенолом, для начала даже 1:1. Намазала - смотри, если впиталось очень быстро, можо еще добавить масел

а сколько по времени хранится такая смесь? и будет ли она однородной?

+Цитировать сообщение
Riannon
сообщение 3.12.2007, 0:45
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Из: Киев

Помогите, пожалуйста!

У моего брата дерматит всю жизнь, но сейчас какое-то сильное обострение. У него всё лицо обсыпало, чешется. Сделала ему масочку из серой глины с маслом ромашки, пару капель розового масла и иланг-иланга. Прочитала в этой теме, что эти масла должны помочь. У него прямо сразу лицо посветлело, но всё же, как полностью убрать эту гадость??? Подскажите рецепты каких-нибудь масок с маслами!
Я и сама с такой гадостью мучаюсь с прошлого года, врачи говорят - нейродермит. Можно ли это вылечить?
Похоже, что у нас это наследственное... sad.gif

+Цитировать сообщение
Rayhon
сообщение 9.12.2007, 10:27
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

Из: Мск

Цитата(Riannon @ 3.12.2007, 3:45) *
Помогите, пожалуйста!

У моего брата дерматит всю жизнь, но сейчас какое-то сильное обострение. У него всё лицо обсыпало, чешется. Сделала ему масочку из серой глины с маслом ромашки, пару капель розового масла и иланг-иланга. Прочитала в этой теме, что эти масла должны помочь. У него прямо сразу лицо посветлело, но всё же, как полностью убрать эту гадость??? Подскажите рецепты каких-нибудь масок с маслами!
Я и сама с такой гадостью мучаюсь с прошлого года, врачи говорят - нейродермит. Можно ли это вылечить?
Похоже, что у нас это наследственное... sad.gif

При нейродермите очень сильно помогает мята. Мне помогает, но у меня не постоянно, а именно реакция нервная на конкретные события бывает, розовое дерево и ромашка даже не помогли, а мята сняла оч быстро.

+Цитировать сообщение
Riannon
сообщение 10.12.2007, 16:12
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Из: Киев

Цитата(Rayhon @ 9.12.2007, 9:27) *
При нейродермите очень сильно помогает мята. Мне помогает, но у меня не постоянно, а именно реакция нервная на конкретные события бывает, розовое дерево и ромашка даже не помогли, а мята сняла оч быстро.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Попробую! druzja.gif

Сообщение отредактировал Riannon - 10.12.2007, 16:15

+Цитировать сообщение
Shilka
сообщение 28.1.2008, 10:27
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Доброе утро всем! Я тут новичок, помогите советом, пожалуйста.
Я очень аллергичная, да еще атопический дерматит.. обычно использовала мази и кремы с небольшим содержанием гормонов, все обострения снимало..
Месяц назад решила перейти на натуральную косметику. Купила Ши, Авокадо, Маковые семена, Жожоба, Таману, гидролат лаванды, оливет. Проверила все маселки и гидролат поочереди на лице и руках - все нормально. Кожа мягонькая стала и шелушения вмиг прошли. Сделала крем с этими составляющими - очень понравилось. Измазала баночку за неделю, сделала еще+амкулку алоэ из аптеки на 50 мл крема добавила...
Но вдруг несколько дней назад началась просто беда - очень сухая кожа стала на лице, шее, руках, плечах уже! Черепахой себя чувствую ph34r.gif да еще и маленькие водянистые прыщики в самых сухих местах стали вскакивать cray.gif
Может это быть аллергия на масла? Но почему с таким запозданием?
Прочитала в этой теме, что у одной девушки была такая реакция при переходе на натуральную косметику...
Теперь вот думаю, что делать - переходить на свою обычную мазь с гормонами или перетерпеть? Может, мне вообще не подходит натуральная косметика, раз кожа такая привередливая...

--------------------
"Все в руках человека, а человек - в руках женщины." Алексис Каррель.

Натуральное мыло ручной работы Joy&Soap от Jull&Shilka
Наш блог

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 28.1.2008, 11:26
Сообщение #20

Гости

Мазь с гормонами на лицо мазать постоянно нельзя. Если бы вам не пошел самодельный крем, то я думаю, аллергия проявилась бы сразу же. То что у вас сейчас - это, скорее, из-за резкой отмены гормонов, а не реакция на крем. Попробуйте увеличить к-во жирной фазы. Если вы читаете внимательно форум, то, наверное, видите, что очень многие
достаточно долго подбирают себе компоненты, но при тщательном и кропотливом подборе - практически у всех получается.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему