IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Vichy
Гость_Юлия_*
сообщение 12.1.2005, 2:23
Сообщение #1

Гости

Vichy - французский бренд, которым владеет концерн Loreal. Политика фирмы - продажа средств через аптеки, обязательное наличие консультантов, рекламные акции, на которых можно пройти бесплатное тестирование кожи, получить советы по уходу и набор пробников. Сама фирма относит свою продукции к категории лечебной косметики, однако некоторые специалисты считают это только рекламной уловкой.
ТКомпания Vichy была создана во Франции в 1931 году. Основатель – французский врач-дерматолог. Термальная Вода Виши, известная в медицине с XVII века, благодаря своим терапевтическим свойствам, используется во всех средствах для ухода за кожей Лаборатории VICHY. На Термальной Воде Виши было проведено много научных испытаний: действуя в глубину кожи, она снимает ощутимые проявления раздражения: покалывание, покраснение.

+Цитировать сообщение
Гость_soul_*
сообщение 13.1.2005, 14:45
Сообщение #2

Гости

Liposine - крем от целлюлита.
Крем помогает тем у кого надуманный эффект целлюлита, а фактически отсутствует. Я пробовала этот крем, просто кожа становится гладкой и подтянутой. Такой же эффект можно получить от хорошо увлажняющего крема, так как наша кожа постоянно нуждается во влаге. Если "апельсиновая корка" на лицо, то есть кроме того что видно а даже на ощупь слегка дотрагиваясь до проблемных зон можно убедится в наличии целлюлита, то здесь без жесткого массажа, диеты и ежедневных спортивных упражнений не обойтись. Я сама много перепробовала косметики по уходу за телом, но результат если все сочетать в комплексе.

+Цитировать сообщение
Гость_Kristel_*
сообщение 23.3.2005, 17:04
Сообщение #3

Гости

Мне, в приципе, нравится продукция Vichy. Особенно мне понравилась термальная вода (продается в баллонах с распылителем). Она хорошо снимает покраснения и легкие раздражения. Но ее лучше использовать летом. А еще я каждый день пользуюсь пенкой (муссом) для умывания с (если я не ошибаюсь ) с добавлением марганцовки. Эффект- супер! Заметно улучшает цвет лица. А вот тональный крем Vichy мне не очень понравился...

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 24.3.2005, 11:39
Сообщение #4

Гости

Я года два назад покупала тональный крем Aera Teint Fluide Mat, в общем то очень неплохой - легкая текстура, СПФ 10. Но у меня началась на него аллергия - лицо сильно начинало краснеть после его нанесения. И матирует совсем ненадолго - на весь день его не хватит. Отдала его подруге - она от него в восторге. Но у нее нормальная кожа, склонная к сухости.

Состав
Cyclopentasiloxane, aqua, glycerin, isododecane, alcohol denat, polyglyceryl-4 isosterate, aluminium starch octenylsuccinate, cetyldimethicone copolyol, hexyl laurate, distesardimonium hectorite, octyl methoxycinnamate, glycine soia, arginine PCA, tocopherol, diphenyl dimethicolne, cellulose gum, methylparaben, disodium stearoyl glutamate, magnesium sulfate, phenoxyethanol, tristerin, acetylated glycol stearate, acrylates copolymer, butylparaben, aluminium hydroxide, parfum, (+/- may contain: CI77891, CI77492, CI77491, CI77499.

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 24.3.2005, 12:02
Сообщение #5

Гости

Пробовала новый тональный крем Vichy FlexiLift Teint , который также "подтягивает контуры лица и борется с морщинами". СПФ уже 20, что очень хорошо. Сам крем тоже неплохой по текстуре, и опять аллергияsad.gif

Состав.
Aqua, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Ethylhexil Methoxycinnamate Cyclohexasyloxane, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-4 Isostearate, PEG-30 Glyceryl Stearate, Glycine Soja, Parfum, Methylparaben, Cellulose Gum, Aluminium Hydroxyde, Carnauba, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Adenosine, Alcohol Denat., Disodium Stearoyl, Glutamate, Hydrolized Soy Protein, Acrylates Copolymer, Butylparaben (may contain: CI77891, CI77163, CI77499, CI77492, CI77491).

+Цитировать сообщение
Гость_Kristel_*
сообщение 25.3.2005, 10:15
Сообщение #6

Гости

Согласна, что Aera Teint Fluide Mat правда на весь день не хватает, именно поэтому он мне не очень понравился...
Очень хочется найти какой-нибудь тональный крем с легкой текстурой, чтобы смотрелся натурально, ведь скоро весна... Короче не хочется "утяжелять" лицо. Я к сожалению не знаю, у Vichy есть что-нибудь подходящее?

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 25.3.2005, 16:36
Сообщение #7

Гости

У Vichy тональный крем Aera Teint Fluide Mat заявлен как самый легкий из всей гаммы sm186.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Lilu_*
сообщение 24.4.2005, 22:23
Сообщение #8

Гости

Виши ЛифтАктиф ночь

У меня довольно сухая кожа, 39 лет. Последнее врея я заметила, что после ночи лицо выглядит слегка помятым и уже плохо восстанавливается. У меня есть небольшая складка у носа, которая всегда бывает утром из-за того, что я сплю на боку. Так как я фанатка Виши, то решила купить ночной крем именно этой фирмы.

Благодаря крему ЛифтАктиф ночь кожа должна стать более упругая и будет выглядеть после просыпания более отдохнувшей благодаря специальной техникой массажа, которая отображена на внутренней стороне упаковки. Виши обещает, что крем гипоаллергеннен и дерматологически тестирован. В составе Аминокин, витамин Е (защищает от свободных радикалов) и экстракт гинкго. Результат должен появиться уже через месяц.

В аптеке я купила белую картонную коробку, в которой находился крем в белой банке с синей крышкей, на внутренней стороне коробки описывается техника массажа, которую нужно применять перед нанесением мази.

Первым вечером я попробовала сделать массаж, который мне очень понравился своей подробностью и легкостью - теперь делаю его каждый вечер. Крем белого цвета, запах цветочный и очень легкий. Крем имеет приятную консистенцию, легко наносится и распределяется по коже, достаточно экономный - для лица, шеи и области декольте мне нужно количество размером примерно с лесной орех.

На следующее утро лицо выглядело как обычно. Никакого суперэффекта и омоложения за ночь. Но лицо выглядело вполне отдохнувшим, и, хотя у меня очень чувствительная кожа, аллергии не было.

Сейчас, через 6 недель ежедневного применения я могу сказать, что складка стала все же меньше, хотя также появляется каждое утро. Кожа лица гладкая и эластичная (но она была такой и раньше).
Для меня ночной крем Виши является приятным и недорогим уходом, который поддерживает кожу в хорошем состоянии. Но, к сожалению, он не является чудодейственным. Повторно покупать не буду.

Оценка - 3 балла

+Цитировать сообщение
Гость_Lilu_*
сообщение 24.4.2005, 23:04
Сообщение #9

Гости

Питательное молочко для тела Vichy Lipidiose 2

У меня очень сухая кожа тела. Пробовала очень много средств, но почти после каждого их них кожа становиться сухой уже через полчаса и начинает чесаться.
В первый раз я попробовала молочко для тела Виши из пробника-саше, который мне дали в подарок к покупке. После этого на следующий же день я купила полную упаковку.
Питательное молочко для тела Lipidiose 2 разработано для очень сухой кожи, есть также Lipidiose 1 для сухой кожи.
Запах у молочка несколько сладковат и отдает мылом, но это скорее приятный запах.

Молочко белого цвета и довольно густое. Это мне не очень нравится, потому что его довольно трудно точно дозировать - то через маленькую дырочку совсем ничего не льется, то выливается слишком много. Впитывается довольно быстро - минут за пять.

На инструкции написано, что Виши обещает эффект увлажнения кожи 24 часа. Конечно, я не могу сказать, сколько именно длится действие молочка, но факт, что я частенько стала забывать пользоваться молочком утром и вечером, и пользуюсь уже не каждый день. Думаю, это уже говорит о многом biggrin.gif .

Оценка - 4 балла (упаковка подвела)

+Цитировать сообщение
Гость_Lilu_*
сообщение 24.4.2005, 23:34
Сообщение #10

Гости

Vichy D-Stock

Признаюсь, я израсходовала уже достаточно много денег на антицеллюлитные кремы. И, конечно, D-Stock я не могла не попробовать.
Этот крем я испытывала в течение 4 недель, как было заявлено на упаковке.
Крем имеет светло-зеленый цвет и приятную консистенцию нежирного легкого геля. Приятный свежий запах с цитрусовыми и немного горьковатыми нотами.
Крем-гель очень легко и приятно распределяется по коже, не течет, впитывается быстро и не оставляет жирных следов.
Средство рекомендуется применять два раза в день - утром и вечером.
Производитель в рекламе обещает следующие результаты:
Через 7 дней - улучшение внешнего вида кожи
Через 28 дней - ощутимое и видимое уменьшение эффекта апельсиновой корки.

Итак, я начала применять крем утром и вечером. Наносила на кожу после душа и растирала дополнительно кожу рукавичкой. Производитель также рекомендует пить побольше воды и заниматься спортом, но я этим не занималась.
Через неделю я перестала пользоваться кремом на ночь, потому что заметила, что очень плохо сплю и долго не могу заснуть. Мне кажется, это происходит от того, что в состав входит кофеин.
Кроме того, на внутренней стороне бедра я заметила маленькие прыщики, которые потом успешно прошли с окончанием использования крема :roll: .

Итак, после 4 недель тестирования, я могу сказать что кожа стала более гладкой. Целлюлит, конечно, не исчез, но стал менее видимым. Для поддержания результата нужно применять крем несколько раз в год, желательно постоянно. Но я больше не собираюсь его покупать, так как потратила три тюбика, но кроме гладкости кожи большего эффекта не заметила.
Думаю, это средство очень хорошо для обычного ежедневного ухода за телом, а не для борьбы с целлюлитом. У меня же оказалось на него аллергия sad.gif

Оценка - 3 балла

+Цитировать сообщение
Гость_Lerka_*
сообщение 22.9.2005, 13:38
Сообщение #11

Гости

Покупала как-то крем-гель Vichy 3D.
Только он больше похож на гель светло-зеленого цвета (под цвет упаковки). Быстро впитывается, но остается липкое ощущение, которое полностью исчезает примерно через полчаса, так что приходится еще и ждать. Целлюлит не уменьшился, но кожа на вид стала более гладкая. Пользовалась 3 недели, на сколько хватило упаковки. Еще у крем-геля очень приятный цветочный запах.

Очень нравится гель для глаз Олиго 25 в стике. Пользуюсь уже 6 недель и очень довольна. Гель охлаждает кожу и немного уменьшил синяки под глазами. Правда, мимические морщинки не уменьшил.

Еще пользуюсь кремом Oлигo 25 для комбинированной кожи. Только это скорее гель светло-зеленого цвета, с фруктовым запахом свежести. Очень легкий, хорошо увлажняет кожу и подходит под макияж. После 8 часов работы за компом уже не такой уставший вид. Вообще вижу реальные изменения - кожа стала более эластичной, свежей и отдохнувшей, как после отпуска.

+Цитировать сообщение
Гость_Maриша_*
сообщение 23.9.2005, 10:50
Сообщение #12

Гости

Корректор морщин Миокин для сухой кожи.
Обещает разглаживание мимических морщин, гусиных лапок и подходит для кожи с первыми признаками старения. Мне 25, так что это как раз для меня.
Пользовалась кремом в качестве ночного ухода. Очень быстро впитывается, не вызывает раздражения, кожа на ощупь становится более эластичная и гладкая. Носогубные складки стали действительно меньше. Я еще использовала его под глаза, все нормально, никакого раздражения не вызвал, и мимические морщинки тоже уменьшились. Сейчас хочу перейти на обычный увлажняющий, а потом еще один курс Миокина для закрепления эфекта.

+Цитировать сообщение
Гость_Daniel_*
сообщение 26.1.2006, 22:04
Сообщение #13

Гости

Я пользовалась Purete thermale Demaquillant yeux sensibles
Средство для снятия макияжа с чувствительных глаз. Нареканий у меня к нему в общем-то нет. Мягко очищает, ощущения приятные. Водостойкую тушь не пробовала снимать. Правда есть одно "но" -- неэкономичное, улетает на глазах (в прямом и переносном смыслах :grin: ).

Состав: aqua, peg-120 methyl glucose dioleate, poloxamer 124, hexylene glycol, allantoin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, panthenol, centaurea cyanus, polyaminopropyl biguanide, parfum

+Цитировать сообщение
Ludivine
сообщение 8.7.2006, 19:04
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Из: Воронеж

Гельдля умывания и тоник Normaderm
Не понравились. Во-первых жуткое количество парфюмированных отдушек, и это в аптечной косметике. В тонике очень много спирта, очень раздражает кожу, при том что она у меня не чувствительная.
Крем D-Stok
Здесь про него Lilu уже писала, в общем у меня был тот же эффек более гладкой кожи. Такого же эффекта в принципе я добилась пользуясь каким-то русским кремом против целлюлита в оранжевом тюбике.
В общем заявления про Vichy как про аптечную косметику не более чем маркетинговый ход. Думаю у Vichy есть и вполне неплохие средства, вот только на лечебную косметику они никак не тянут. И еще очень настораживает такое количество рекламы по телевизору что-то я не видела рекламы других компаний, производящих лечебную косметику. Из-за такого количества рекламы очень много подделок, так что эту косметику надо покупать осторожно и в проверенных аптеках.

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 8.7.2006, 23:40
Сообщение #15

Гости

Слышала, что дерматологи не очень довеояют этой марке и не относятся к ней как к лечебной косметике. :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_Асса_*
сообщение 5.12.2006, 16:53
Сообщение #16

Гости

крем для сухой и чувствительной кожи Nutritic

Просто супер. Купила неделю назад, но уже почти не осталось признаков шелушения и стянутости кожи.
А вообще продукцией Виши, как лечебной, так и декоративной пользуюсь давно, и меня очень даже устраивает.

+Цитировать сообщение
Гость_Gerbera_*
сообщение 5.12.2006, 17:14
Сообщение #17

Гости

Цитата(Maриша)
Корректор морщин Миокин для сухой кожи.
Обещает разглаживание мимических морщин, гусиных лапок и подходит для кожи с первыми признаками старения. Мне 25, так что это как раз для меня.
Пользовалась кремом в качестве ночного ухода. Очень быстро впитывается, не вызывает раздражения, кожа на ощупь становится более эластичная и гладкая. Носогубные складки стали действительно меньше. Я еще использовала его под глаза, все нормально, никакого раздражения не вызвал, и мимические морщинки тоже уменьшились. Сейчас хочу перейти на обычный увлажняющий, а потом еще один курс Миокина для закрепления эфекта.

Я тоже люблю Миокин druzja.gif И у меня тоже не так давно появились морщинки, знакомые посоветовали именно этот крем, я попробовала - мне понравилось smile.gif А Виши - это и правда лечебная косметика - потому что серия декоративной у них гораздо меньше основной -и если покупать в проверенных аптеках, то с плохим качеством не столкнешься,я думаю.

+Цитировать сообщение
Fialka
сообщение 16.12.2006, 19:45
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Незнаю девчат, я попробовала увлажняюущий крем от Виши, он мне так сильно не пошел-жуть, все лицо было в больших красных воспаленных пятнах. Теперь я даже самую крутую косметику пробую на сгибе локтя или на запястьи. Наверное у меня персональная непереносимость Виши em33.gif

--------------------
И только кошка гуляет сама по себе:)

Сайт "Город Наманган"

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 16.12.2006, 21:30
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Из: МО

Цитата(Fialka)
Наверное у меня персональная непереносимость Виши

не у тебя одной...где-то яуже писала, подругу ТАК обсыпало...мама не горюй...уже несколько лет кожу в порядок привести не может :eek:

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.12.2006, 21:32
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Из: Москва

У моей мамы тоже на Виши аллергия em33.gif
Может, это такая термальная вода аллергенная?

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему