IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> крема аптечных линий, крем аптечной линии 36,6 вопросы по составу и ощущениям
Гость_ellyuzh_*
сообщение 23.3.2009, 17:48
Сообщение #1

Гости

Аптечный крем 36,6
Доброго времени суток! Еще вопрос!
Чтобы перебиться перед заказом своих компонентов в МАГАЗИН "AROMA-BEAUTY" , купила аптечнуюнедорогую линию 36,6. Состав:
Дневной: для сухой/обезвоженной
Состав: Деионизированная вода, циклометикон, диметикон кроссполимер,
диметикон, полиакриламид, С 13-14 изопарафин, лаурет-7, дикаприлил каприк,
цетеариловый спирт,линолеамидопропил ПГ-димониум хлорид фосфат диметикон,
ретинол, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота,сквалан, отдушка, горофит семян
голубого льна,метилпарабен,диамид угольной кислоты, глабридин корней лакричника,
пропилпарабен, хлорметилизотиазолинон, метилизотиазолинон.

Ночной:восстанавливающий, корректирующий морщины
Состав:Деионизированная вода, цетиловый спирт, глицерил стеарат, ПЭГ-75 стеарат,
цетес-20, стеарет-20, дикаприлил карбонат, циклометикон, глицерин, ППГ-15-стеариловый эфир,
бетаин, содиум ППК, сорбитол, серин, глицин, глютаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин,
треонин, пролин, цетеариловый спирт, ацетил тетрапептид-9, каприлик каприк триглицерид,
диметикон кроссполимер,диметикон, линолеаминдопропил-пг-димониум хлорид фосфатдиметикон,
отдушка, дисодиум ЭДТА, диамид угольной кислоты,метилпарабен, глабридин экстракта лакричника,
экстракт граната, пропилпарабен, метилхлороизотиазолинон,метилизотиазолинон,триэтаноламин.

Ощущения после применения пока довольно странные. Есть некоторая липкость,"минерализованность", что ли ? ( в смысле "вазелиновость" по старым ощущениям) .
И после нанесения наблюдается пленочный блеск. Потом, правда, становится полегче. Самое интересное, что при нанесении на руки ( они у меня чувствительней , чем лицо, что ли?) не очень приятное чувство, хочется смыть или перемазать чем-нить другим...
Какие компоненты могут давать подобное? ( лет 10 не пользовалась российской косметикой, может в этом причина?) Хочется избежать таких ощущений и не ошибиться при заказе. Помогите разобраться пожалуйста!

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 23.3.2009, 18:48
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

ellyuzh, и вам здравствуйте smile.gif
Думаю, что подобное ощущение может вызывать силикон (циклометикон,диметикон). Судя по тому, что силиконы (особенно в дневном креме) стоят в начале списка sm186.gif их там приличное количество.
Средства на основе силиконов у меня вызывают аналогичные ощущения. Хотя, некоторые прямо пищат от баз на их основе. Тут уж каждый выбирает сам. Это только мое предположение. Возможно, что дело не в них.
В любом случае, многое зависит от количества. Добавление небольшого% не сделает крем лмпким, а наоборот rolleyes.gif сделает эмульсию "мягче" и облегчит распределение крема по коже, но можно обойтись и вовсе без этих компонентов.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Гость_ellyuzh_*
сообщение 24.3.2009, 11:40
Сообщение #3

Гости

Niti, Огромное спасибо за подсказку, а то я как слепенький щенок "тыкаюсь", вроде бы чую где "молочком" пахнет, а сама пока не найду...В том смысле, что по щущениям мне пока очень сложно сориентироваться в выборе компонентов, не зная, что именно вызывает дискомфорт. Ваши советы для меня просто бесценны!
Спасибо, что вы есть flow.gif

+Цитировать сообщение
sweet sin
сообщение 3.4.2010, 20:16
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

тоже про 36,6, но не про крема, надеюсь тут можно написать
очень понравились основа и покрытия для лака этой марки. Лак держится гораздо дольше, ногти не желтеют. Такого повышения стойкости лака от основы и покрытия у меня не было ни с соответсвующими средствами селли хансен, ни с OPI, а если стоимость учесть стоимость 36,6 (оба средства стоили 100 руб), то вообще все супер
у МЧ моего дезодорант 36,6 тоже ничуть не хуже, чем нивея и остальные, а стоит 40 руб.

+Цитировать сообщение
Jedyspade
сообщение 5.5.2011, 13:46
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: Slovenia

пользуюсь средствами LOccitane, но крема не люблю вообще никакие - не по моей коже. какие такие морщины в 30 лет?: обычные средства гигиены под тип кожи - и все, возраст не замаскируешь мазюками.

+Цитировать сообщение
Eliseeva
сообщение 17.5.2011, 12:26
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Jedyspade, смысл ухода в первую очередь - не в борьбе с морщинами, а в их профилактике. удачно подобранный качественный крем (особенно собственного изготовления) еще никому не повредил.

+Цитировать сообщение
sei
сообщение 29.8.2011, 13:03
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Jedyspade, гыы.. позабавил ваш пост..
вы не в курсе, наверное, что вы уже лет 5 стареете? smile.gif
да мы и не замазываем (насколько понятно из этого слово "замазываем"), мы используем кремЫ, которые не улучшают внешний вид кожи, а оздоравливают ее.
и всегда лучше не бороться (с чем бы то ни было), а предупреждать.

Сдается мне, что старение у нас с вами (говорю только о себе) будет разным: из-за подготовленности кожи к этому процессу..

А вы можете свои фото выложить? Очень хочется взглянуть на девушку в 30 лет, котороая не пользуется кремами, а только умывается мылом (или гелем)..

Сообщение отредактировал sei - 29.8.2011, 13:04

+Цитировать сообщение
sei
сообщение 29.8.2011, 13:06
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

хотя. судя по тому, что пост был написан в начале мая и это единственное сообщение оратора, ответа я не дождусь
и вовсе не 30 лет, а больше- 2 Июнь 1971- 40 лет

+Цитировать сообщение
Бархат
сообщение 29.8.2011, 13:35
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Из: Свердловская область

И вообще сообщение похоже на спам рекламного характера.

--------------------
Я Марина.
...Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему