IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окраска волос натуральными красителями, хной,басмой и другими
Гость_uei-kristall_*
сообщение 17.4.2007, 11:33
Сообщение #1

Гости

granvtrn
а вы хну какую берёте?

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.4.2007, 18:06
Сообщение #2

Гости

по 5 рублей 25 грамм

+Цитировать сообщение
Мальвинка
сообщение 19.4.2007, 22:36
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

http://www.infanta.ru/services/hna.php?cmd=show&ca=13

Тут красят волосы хной... правда в их салонах я еще не была... хотелось бы сначала цены узнать)

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 20.4.2007, 15:49
Сообщение #4

Гости

На прошлой неделеудачно полечила и заодно покрасила волосы: встакан кефира 25 г хны и втереть в волосы и кожу головы, укутать сначала в целофан, потом в платок и на час. Волосы стали пушистыми и ярко каштановыми (правда теплокаштановый). Причем наносила на немытые. Долго негрязнились и аощупь оставались супер. Скоро повторю.

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 25.4.2007, 15:29
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Может знает кто-нибудь, бесцветная хна все-же осветляет волосы? Я конечно не питаю иллюзий на счет полного обесцвечивания :grin: , но может хоть чуть-чуть, на пару тонов. И не вредна ли она для волос? Просто я все хочу свои каштановые волосы перекрасить в светло-рыжий, золотой цвет, а обесцвечивать перекисью не хочется... shuffle.gif girl.gif

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 30.4.2007, 3:33
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: USA

Натуральные красители никогда не делают волосы светлее, чем они были. Они могут только добавлять дополнительный пигмент на волосы, т.е. делать их темнее каким-то образом. А бесцветная хна ничего не делает для цвета, ее с лечебной целью используют.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 30.4.2007, 3:37
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: USA

Я никогда хну и басму кипятком не завариваю. Я ее заливаю чем-нибудь кислым - ябл. уксусом, или лимонкой с водой, и оставляю на сутки "выделять краску". Басму - на полчаса- час просто водой. Потом смешиваю и на голову.
Такой способ с хной индусы для окраски кожи используют, они узоры на коже делают хной. Очень эффективно краска выделяется, а кожу гораздо труднее прокрасить, чем волосы.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 30.4.2007, 11:19
Сообщение #8

Гости

Цитата(Neroli)
Я никогда хну и басму кипятком не завариваю. Я ее заливаю чем-нибудь кислым - ябл. уксусом, или лимонкой с водой, и оставляю на сутки "выделять краску". Басму - на полчаса- час просто водой. Потом смешиваю и на голову.
Такой способ с хной индусы для окраски кожи используют, они узоры на коже делают хной. Очень эффективно краска выделяется, а кожу гораздо труднее прокрасить, чем волосы.

А точно рецептик про яблочный уксус и хну с басмой можно? а то кифир да кифир все... хочется чего-то нового, а мой список рецептов к концу подходит. А цвет хны с уксусом рыжий или каштановый?

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 30.4.2007, 14:34
Сообщение #9

Гости

Neroli Очень интересно. Вы так окрашиваете волосы? Просто я басмой все время крашу волосы. И у меня они фиолетовые crazy.gif представляете? Ничего не могу сделать все удивляются. Если не секрет, рецепт напишите? shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 30.4.2007, 14:41
Сообщение #10

Гости

фиолетовая басма это нормально, если ее с хной на воде смешать - бургунди получится

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 30.4.2007, 14:43
Сообщение #11

Гости

басма просто или зеленый или фиолетовый цвет дает. к хне добавляют, чтобы убрать рыжину, но надо стараться не попадать на фиолетовою - каштановый практически не получить.

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 30.4.2007, 14:57
Сообщение #12

Гости

granvtrn Если хну добавляю у меня хороший цвет не получается. Рыжий мне не идет, а басма седину закрашивает только в фиолетовый :grin: Так и хожу.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 30.4.2007, 15:03
Сообщение #13

Гости

главное что не в зеленый icon_mrgreen.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 30.4.2007, 15:11
Сообщение #14

Гости

granvtrn Если серьезно, волосы плохонькие, краситься обычной краской мне не светит. Что делать?

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 30.4.2007, 15:16
Сообщение #15

Гости

приводить в чувство: сходите к трихологу, эндокринологу, гинекологу, косметологу - глядишь и выяснят, что с волосами. я тоже дулго думала, что они у меня отрождения такие медленно растущие и натоптыши на пятках ваще семейное и наследственное - оказалось скрытый дифецит кой-каких веществ и нейро-гормональное состояние хронического дистресса

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 30.4.2007, 15:29
Сообщение #16

Гости

granvtrn Ну конечно не пойду smile.gif
У меня волосы плохие на генетическом уровне. Мои родственники в моем возрасте все лысые, а я нет. В прошлом годе ходила с химией по плечи, как в 20 лет :wink: . Все это благодаря ароматерапии и натуральной косметике shuffle.gif Просто нельзя мне краситься магазинными красками и все. Может Нероли что посоветует. Уксус дело хорошее...

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 30.4.2007, 15:31
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

А я опять тут со своей хной, только уже не бесцветной, а белой. Ошиблась в названии и спросила не про ту. wub.gif Это на белой хне написано про осветляющий эффект. Может все же кто-нибудь пробовал? girl.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 30.4.2007, 15:37
Сообщение #18

Гости

Liana К сожалению не пробовала. Слышала, что есть бесцветная хна. А вот про осветляющую, не слышала. Вы спросите в аптеке, обязательно расскажут.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 30.4.2007, 15:40
Сообщение #19

Гости

белую хну только в продаже видела. думаю все равно придется пробовать так, растительного происхождения каски на разных волосах дают совершенно разный эффект. радикально испортить что-либо ими нельзя, так что я бы смело попробовала и не волновалась. если не осветлит, то подпитает :wink:

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 30.4.2007, 16:04
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

Видимо придется мне быть подопытным кроликом :grin: Я белую когда-то покупала, но не решилась попробовать, т.к. слышала, что в нее добавляют химические вещества для осветляющего эффекта. Как думаете, может такое быть?

+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему