IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восстановление испорченных волос
Гость_Ульяна_*
сообщение 16.3.2006, 11:25
Сообщение #1

Гости

Посоветуйте пожалуйста маски или шампуни для сухих и испорченных хим. завивкой волос.
Конци пушатся, даже после укладки, не знаю что делать.
:eek: Спасибо

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 6.4.2006, 13:23
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

А я только что голову сожгла обесцветкой, боюсь, что до субботы волосы отпадут вместе со скальпом

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 6.4.2006, 21:38
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Jolly)
А я только что голову сожгла обесцветкой, боюсь, что до субботы волосы отпадут вместе со скальпом

ууу, срочно лечить голову горячим маслом, или лучше смесью горячих масел sad.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 6.4.2006, 21:57
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Цитата
срочно лечить голову горячим маслом, или лучше смесью горячих масел
Уже поздно лечить? Какие масла лучше смешать?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 6.4.2006, 22:03
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Жожоба и оливковое смешать, подогреть на батарее или в горячей воде, можно немного ростков пшеницы добавить, но потом придется долго смывать. Можно еще в эту смесь чайную ложечку коньяку.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 6.4.2006, 22:18
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Спасибо, Мирабель! Буду пробовать ВСЁ!

+Цитировать сообщение
Нанка
сообщение 27.6.2007, 3:25
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Девочки, здравствуйте. girl.gif
Подскажите, чем восстановить переженные обесцвечиванием концы? Ну сперва оторвать руки парихмахерше :wink: ,за то что передержала обесцвечивающий состав :grin: ... а подлечить как? Отрезать - не вариант, я отращиваю.

В наличии есть : касторовое, миндальное, жожоба и кокосовое, а так же витамины А и Е в жидком маслянном виде ( не помню как правильно называется).
Заранее спасибо! girl.gif

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 27.6.2007, 6:16
Сообщение #8

Гости

Нанка,
Сделайте маску с кокосовым маслом (чем больше держите тем лучше), знаю что очень хорошо помогает росту/укреплению волос. Я думаю что концы нужно срезать чуток, если не жалко. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 27.6.2007, 9:17
Сообщение #9

Гости

Цитата(Нанка)
Подскажите, чем восстановить переженные обесцвечиванием концы? Ну сперва оторвать руки парихмахерше ,за то что передержала обесцвечивающий состав ... а подлечить как? Отрезать - не вариант, я отращиваю.

могу поделиться своим опытом. Только у меня несколько иная ситуация: я постоянно выпрямляю волосы горячими утюжками и, в конце концов, кончики волос стали выглядеть сухими и жженными. Менее чем за 1 мес мне удалось их сделать мягкими, блестящими и шелковистыми. 1-2 раза в неделю делаю след масочку на 2-4 часа (обильно втираю в корни с массажем и на концы):
- 2-3 ст. л. оливкого масла (мне привезли настоящее с Крита, темно-зеленое, густое)
- 1 ч.л. масла амлы (из Индийских специй)
- 5 кап. масла бей
- 5 кап. петит-грейна
- дальше по настроению 3-4 капли из следующего: кедр/кипарис/розмарин

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 20.7.2007, 11:05
Сообщение #10

Гости

хочу поелиться еще одним рецептом. Надо признаться, что результаты превзошли все самые смелые мои ожидания. Цель была - остановить или значительно уменьшить выпадение волос.

Рецепт:

в теплое масло (беру оливковое) добавляю сухую горчицу. Даю настояться минут 7-10, затем добавляю бей. петитгрейн, кедр и далее по желанию. Втираю в корни волос, остатки распределяю по всей длине и сверху шапочку.

Обещали жжение и т.д. Честно говоря, у меня наблюдается легкое тепло и все. Хожу 1.5-2 часа, потом смываю. Делаю 1 раз в неделю. За 4 применения волос стало выпадать почти 2 раза меньше!

попробуйте. Удачи!

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 20.7.2007, 12:31
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: МО

Спасибо, vika77, очень интересные рецепты.

А сухая горчица, штоб реакцию усилить? и сколько горчицы ты добавляешь и на какой объем масла?

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 20.7.2007, 12:39
Сообщение #12

Гости

Цитата(КАА)
А сухая горчица, штоб реакцию усилить?

да. идея в том, чтобы разогреть и "оживить" луковицы, раскрыть чешуйки для лучшего проникновения полезных веществ.

Цитата(КАА)
и сколько горчицы ты добавляешь и на какой объем масла?

на 3 ст.л. оливкового масла:
- 1 ч.л. с горкой сухой горчицы
- по 3 капли масла бей и петитгрейн
- 1-2 капли на выбор: кедр, грейпфрут и т.д.

+Цитировать сообщение
Нанка
сообщение 25.8.2007, 20:33
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Маска для поврежденных волос.
Все компоненты в равных пропорциях, в зависимости от длины и густоты волос.

Масляный раствор витамина А
Масляный раствор витамина Е
Масляный раствор витамина Д
Витамин В6 ( ампулы )
Витамин В12 ( ампулы )
Оливковое масло
Касторовое масло
Миндальное масло
Мед ( если нет аллергии ).
Втереть в волосы и кожу головы, под пакет и полотенце. Минимум на 1.5 - 2 часа.
Для жирных волос можно добавить чайную ложечку лимонного сока, но я не добавляю ( мои сухие ).

Делаю эту масочку уже месяц и результат обалденный. Мои измочаленные волосы напитались и разгладились. Перестали ломаться . Даже после покупных масок профессиональных серий, не было таких гладких и увлажненных волос!
Думаю что постоянно ее делать нельзя, слишком уж много витаминов. Но как лечение волос ( поврежденных химией или обесцвечиванием) , в самый раз. Например несколько раз в год.

+Цитировать сообщение
Fiama
сообщение 25.8.2007, 22:17
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

нанка, как часто в неделю делаешь? а пропорции? да, необходимы курсы таких масок и в дальнейшем, т.к. эффект от них наружный и временный. бросишь надолго- опять проблемы возникнут
у меня вот создаётся ощущение- маслом волосы старательно питаем, а шампунем всё это смываем

--------------------
Что удивительно- мужикам стервы действительно нравятся!

+Цитировать сообщение
Нанка
сообщение 25.8.2007, 22:45
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Цитата(Fiama @ 25.8.2007, 23:17) *
нанка, как часто в неделю делаешь? а пропорции? да, необходимы курсы таких масок и в дальнейшем, т.к. эффект от них наружный и временный. бросишь надолго- опять проблемы возникнут
у меня вот создаётся ощущение- маслом волосы старательно питаем, а шампунем всё это смываем

Пропорции одинаковые, т.е. чайная ложка того, чайная ложка сего...или столовая того, столовая сего....В зависимости от длины/густоты.
Я по столовой делаю, т.к. волосы длинные.
Мою волосы через день. Первое время делала маску каждый раз, а теперь чередую с кокосовой маской.
Все верно ты говоришь, сначала питаем, потом шампунем смываем. Но, представь что мы перестанем делать маски, и что будет? Мы будем смывать шампунем естественный жир с волос и их защиту..Еще хуже...
А что бы не возникало проблем в дальнейшем, для себя я решила перестать мелировать волосы и курсами делать эту маску. Или раз в неделю...Времени и сил много не займет, а эффект отпадный rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 27.9.2007, 23:34
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Я делаю масочку по рецепту, который давала Yana. Только беру компонентов в 5 раз больше, вместо календулы женьшень или розмарин и добавляю еще 1 ч.л лецитина. Из эфиров 5 капель иланга. Маска действительно не течет, одно удовольствие ее наносить. После смыва у меня волосы 2 дня илангом пахли, я даже духами не пользовалась.
Яночка, огромное тебе спасибо за такой чудесный рецептик! Очень простой, но эффективный.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 14.10.2007, 12:30
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Сегодня сделала маску для поврежденных волос ( я их постоянно мелирую, ежедневно укладываю феном и соответственно они теряют свой жизненный тонус). Все компоненты из магазина аромабьюти, цель была не только восстановить волосы, но и придать объем.
Очень простая маска: жожоба баттер+д-пантенол+пептиды шелка. Свойства компонентов не переписываю - можно прочитать в магазине. Держала в тепле под полителеновой шапочкой и сверху полотенце около 2,5 часов. Как и планировалось (по описанию компонентов) объем появился и волосы на вид стали немного толще ( у меня они тонкие), кудряшки не исчезли (как было в случае с миндальным маслом), волосы оживились, цвет не изменился, что тоже порадовало.
Буду дальше пробовать д-пантенол и пептиды шелка в средствах для волос, они мне понравились. wink.gif

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 14.10.2007, 13:17
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

у меня волосы почти все время обесцвеченные, без бальзамов для волос не могла обходиться совсем
с лета ополаскиваю волосы экстрактами, 2-3 ч.л. на 0,5 литра воды,
летом пользовалась экстрактом петрушки и липы
сейчас манго и морошка

месяца через 2,5 заметила, что перестала нуждаться в бальзамах, волосы стали более эластичными, даже кончики волос не приходиться "бальзамировать"

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 15.10.2007, 21:24
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Jolly, а эти два месяца использовали только воду с экстрактами для ополаскивания, без бальзама. Я правильно поняла? Или бальзам все-таки присутствовал и после него использовали воду для ополаскивания?

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 15.10.2007, 22:23
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Ира, первое время я добавляла экстракты по 3-5 капель в бальзам перед применением (в ладошку бальзам, туда капала экстракт, потом на голову и смывала), не очень удобно, но сыпью не покрылась
когда добавляла, когда нет - летом слишком часто приходиться мыть голову
потом дочка вычитала, что чтобы волосы были блестящими их надо ополаскивать прохладной (еле теплой водой), стала ополаскивать после бальзама, но уже водой с экстрактами
как-то бальзама в ванной комнате не оказалось, просто развела экстракт в воде и... все
не пользуюсь бальзами наверное месяца 1,5, но только сейчас это заметила smile.gif

системы никакой не могу предложить, только на твой выбор; мне очень понравилась петрушка и липа, манго - слишком сильное, как-то мне не очень

но эффект есть, потому что за последние лет 15 я без бальзамов не обходилась

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему