IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Секущиеся кончики
Гость_Kasandra_*
сообщение 22.5.2006, 14:57
Сообщение #1

Гости

Девушки, поделитесь секретами, как вы справляетесь с секущимися кончиками, вернее предотвращаете их появление.
Дело в том, что когда я стала применять всякие покупные сыворотки для кончиков, они стали действительно более здоровыми и сечься начинают не через месяц-два после подравнивания как раньше, а месяцев через 4. icon_mrgreen.gif
Потом я как-то узнала, что можно кончики смазывать после мытья волос маслом, например оливковым. Такого под рукой у меня не оказалось и я извела тогда на кончики пузырек с маслом жожоба. Эффект конечно был заметный, но кончики выглядели жирновато, несмотря на то, использовала я масла буквально в капельках. :eek:

Вот я и задумалась. em33.gif А может смешать такие вот масла с гелем алое, он хоть немного разбавит маслянность. Только не знаю точно в каких пропорциях смешивается гель алое с базовыми маслами, и смешается ли он вообще с ними.
А может быть кто-нить из вас уже пробовал сотворить нечто подобное? :wink:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 22.5.2006, 22:41
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Касандра
Сеченых волос у меня никогда не было, поэтому честно говоря, не знаю как с ними бороться. Укреплять наверное, всеми возможными способами. Чистым маслом конечно, не очень смазывать, волосы будут жирными выглядеть.
У меня есть рецепт кондиционера для волос на основе жожоба. Он без эфиров, так что если будешь его использовать, можно добавить эм, укрепляющие и придающие эластичность.

1 ст.л. жожоба
80 мл. розовой воды
10 капель натурального витамина Е (масло ростков пшеницы, например)

Нужно нагреть розовую воду на водяной бане - можно кстати половину заменить алое, он как раз увлажняет, а значит, делает волосы эластичными, мне кажется, даже неразведенный можно. Когда вода станет теплой, добавить жожоба. Вообще нужно нанести кондиционер на чистые волосы, подержать пару минут и смыть, но он получится не жирный, как тоник для лица, можно и не смывать, если на кончики волос. Я бы еще лецитин добавила, чтобы смесь однородная была и не расслаивалась. :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_Kasandra_*
сообщение 23.5.2006, 13:11
Сообщение #3

Гости

Мирабель,
большущее спасибо за рецептик. druzja.gif
Обязательно воспользуюсь.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 27.6.2007, 19:11
Сообщение #4

Гости

Kasandra

подстричь и начать делать маски масляные повсей длинне волос, плюс маслице по каплям на кочики, и внутрь прием поливитаминов и полноценное по белку питание. и все ок будет.
попробуй разные масла. не все одинаково накончиках выглядят. и мне надо 3-4 капли жожоба на расческу или ши кусочек размеромс пару спичечьных головок. я всегда асло растираю по зубцам гребешка и начинаю расчесываться. так легче дозировать и сложнее "перемаслить" волосы.
и попробуй хну.

+Цитировать сообщение
Гость_Юнеся_*
сообщение 27.6.2007, 23:16
Сообщение #5

Гости

Kasandra, а какие покупные средства использовала?

+Цитировать сообщение
Riannon
сообщение 16.7.2007, 1:58
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Из: Киев

Девочки! А я вот уже и не знаю, что делать со своими волосами! Никогда их не красила, не сушу феном, не брызгаю лаком, не использую пенки, не скручиваю резинками, не сооружаю сложных причёсок, соблюдаю все правила мытья головы, купила себе расчёску с натуральной щетиной, состригаю мёртвые кончики раз в полтора-два месяца, делаю перед мытьём головы восстанавливающую самодельную маску, а после мытья - маску покупную и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Они не просто секутся, они секутся ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ! shok.gif А как с моря приехала, так вообще сухие, как солома и блеск потеряли! sad.gif Самое интересное, что раньше блестели как здоровые, но всё равно секлись по всей длине.
Моя парикмахер говорит, что это структура волоса такая. А я уже и витамины специальные пила, но безрезультатно. cray.gif Кстати, ногти тоже ломкие.
Маску для волос перед мытьём головы делаю из бесцветной хны. Запариваю её, добавляю ложку мёда, потом немного масляного раствора витамина Е, пару капель иланг-иланга, кокосового масла, масла авокадо, жожоба, иногда ещё макадамию или календулу добавляю. Всё хорошенько перемешиваю.
Недавно мне сказали, что большое количество масел в составе не лечит, а вредит, или же все масла нейтрализуют друг друга. Это правда?
А ещё я слышала, что делать восстанавливающие маски на грязные волосы бесполезно - никакого эффекта. Что вы об этом думаете?
Я уже столько всего перепробовала!
После мытья масла на волосы ни в коем случае не наношу, даже чуть-чуть масла делает мои волосы некрасивыми, жирными.
Спасите человека, добрые люди! :!:

+Цитировать сообщение
Riannon
сообщение 16.7.2007, 2:00
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Мирабель
Вы дали такой хороший рецепт, я попробую им воспользоваться! smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 16.7.2007, 10:44
Сообщение #8

Гости

Riannon,

если ломаются волосы и ногти, значит организму не хватает кальция. Больше молока и творога или пить спец препараты (кальций из моллюсков или яичной скорлупы).

а чтобы волосы секлись меньше употреблять в пищу больше оливкого масла, а также наносить на волосы с витаминами на 1.5-2 часа. Мне оливковое масло подходит больше и лучше, чем кокосовое, пальмовое и т.д.

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 16.7.2007, 11:07
Сообщение #9

Гости

Kasandra
Я слышала, как с такой проблемой справлялись с помощью масла мака и иланг-иланг. Но это в идеале, ибо дороговато. Я предпочитаю авокадо с апельсином.
И промасливать перед мытьем надо очень долго - часов 8-9. С утра намазали, вечером смысли. Или ночь на этом спать.
Любые увлажняющие маски помогают, но от них волосы перестают блестеть.
Кондиционер с фруктовыми кислотами неплохо разглаживает...

+Цитировать сообщение
Riannon
сообщение 16.7.2007, 12:38
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Dipteryx Odorata
Я читала, что любые масла очень плохо вымываются из волос, нужно как минимум раза четыре голову мыть. А если всю ночь с масляной маской проспать? Не хотелось бы, чтобы волосы потом выглядили жирными и слипшимися.

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 16.7.2007, 12:57
Сообщение #11

Гости

чтобы волосы легко промывались от масел, достаточно добавить в смесь желток или коьяк/настойку чего-нибудь пользительного.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 16.7.2007, 13:52
Сообщение #12

Гости

Riannon

не все масла плохо вымываются. попробуй разные, что-нибудь обязательно подойдет.
проблемма действительно скорее всего в твоем питании, но на всякий случай загляни к эндокринологу (у тебя еще и кожа не без проблем помнится?).
ещь больше молочного, мясного, заливного, желе всяких и попей комплекс поливитаминов с микроэлементами несколько месяцев (типа витрам, компливит, альфавит и др). есть специальные комплексы поливитаминные для отращивания волос и ногтей.

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 16.7.2007, 15:40
Сообщение #13

Гости

Riannon
Да вы что????!!! У меня за 1 раз все прекрасно отмывается, ну за два максимум, сколько бы масла я не вылила на свою голову. shok.gif
Пробовала авокадо, оливковое, злосчастную Амлу, бабку Агафью...Может мы разными маслами пользуемся?

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 16.7.2007, 16:02
Сообщение #14

Гости

скорее у вас волосы разные :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_Юнеся_*
сообщение 16.7.2007, 22:22
Сообщение #15

Гости

Я все время маслами для волос пользуюсь, только перед мытьем конечно. За два раза все чудненько вымывается. Причем все масла хорошо моются, начиная от оливкового, касторового и репейного и заканчивая комплексами маслянными от Агафьи

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.7.2007, 7:37
Сообщение #16

Гости

Девочки! Я помнится от Агафьи пробовала и шампуни с бальзамами, и маски, и втирания какие-то... а что за комплексные масла? почему не знаю?

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 17.7.2007, 9:02
Сообщение #17

Гости

Цитата(smirnvern)
а что за комплексные масла? почему не знаю?

продаются в маленьких пластиковых бутылочках. Основа - соевое масло, а дальше добавки: кедровое и тд и тп. Но никаких экзотических или особенных масел там нет.

+Цитировать сообщение
Гость_Юнеся_*
сообщение 17.7.2007, 22:44
Сообщение #18

Гости

Точнее в маленьких ампулках пластиковых, там основа разные масла и витамины. Плюс всякие добавки

+Цитировать сообщение
Riannon
сообщение 18.7.2007, 0:14
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

Цитата(smirnvern)
Riannon

проблемма действительно скорее всего в твоем питании, но на всякий случай загляни к эндокринологу (у тебя еще и кожа не без проблем помнится?).
ещь больше молочного, мясного, заливного, желе всяких и попей комплекс поливитаминов с микроэлементами несколько месяцев (типа витрам, компливит, альфавит и др). есть специальные комплексы поливитаминные для отращивания волос и ногтей.

Спасибо большое за советы! Но с кожей сейчас у меня нет проблем, раньше были, лет до 20-ти.

+Цитировать сообщение
Riannon
сообщение 18.7.2007, 0:16
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

Каие масла, всё-таки, посоветуете добавлять в маски? И действует ли маска на грязных волосах до мытья головы? Сколько различных масел можно добавить в маску, чтобы они все активно действовали?

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему