IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> От выпадения и для роста и укрепления волос
Гость_ЗАЙЧОНОК_*
сообщение 21.2.2008, 21:09
Сообщение #1

Гости

Всем привет! Я просто фанат этого сайта. спасибо всем за прекрасные рецепты и интересные темы! Может мне кто-нибудь подсказать какие-нибудь рецепты для укрепления и роста волос. чтобы перестали выпадать? Я здесь прочитала много рецептов. но у меня малыш на грудном вскармливании, поэтому пользоваться эфирными маслами я не могу . к тому же я новичок и многие составы для меня пока что сложноваты, очень буду ждать ответов, просто я недавно переболела сильно с оч высокой температурой,боюсь что волосы сильно полезут! Заранее всем спасибо wub.gif

+Цитировать сообщение
Keith
сообщение 22.2.2008, 4:00
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

как самый простой вариант, можно втереть слегка кокосовое масло и забыть до мытья волос, что с маленьким ребенком очень удобно,а из остальных рецептов - просто не добавляйте эфиры, но можно использовать отвары трав

+Цитировать сообщение
Гость_ЗАЙЧОНОК_*
сообщение 25.2.2008, 19:29
Сообщение #3

Гости

Спасибо! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 25.2.2008, 19:45
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Или экстракты трав smile.gif
В магазине арома-бьюти есть специальный комплекс для волос. Можно добавлять в маску, шампунь или в воду для ополаскивания волос.
Можете сделать себе инфуз (настой на масле) и втирать в корни за час перед мытьем. Для инфуза подойдет крапива, лопух, хмель и пр.

Сообщение отредактировал Niti - 25.2.2008, 19:49

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.2.2008, 1:11
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

ЗАЙЧОНОК , предлагаю народный способ бороться с выпадением волос из серии "дешево и сердито" wink.gif .
Если кожа головы сухая , то вымыть голову теплой водой без мыла, и затем втереть морскую соль, мягко массируя кожу головы. Продолжительность 10-15 мин, после чего волосы вымыть. Повторять 1 раз в день 6 дней подряд.
При любой коже головы теплое касторовое или репейное масло нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, держать 30 мин ( надев резиновую шапочку или целлофановый пакет ), затем волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю.
Одновременно с наружным применением внутрь пить льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день или по 1 чайной ложке 3 раза в день .
А вообще , проверьте нет ли у Вас железодефицитной анемии . Подруга-врач просветила в свое время , что у каждой второй женщины , имеющей проблемы с выпадением волос , недостаток железа в организме.

Сообщение отредактировал Iva - 26.2.2008, 1:39

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 26.2.2008, 8:43
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

ЗАЙЧОНОК, сделайте такую смесь масел: касторовое+жожоба+авокадо+тыквенное+кокосовое+маковое в равных пропорциях, плюс сюда еще можете добавить различные полезные мацераты. В смесь масел добавляете желтки без оболочек, коньяк и спиртовые настойки по желанию (если кожа головы переносит), наненсите смесь на кожу головы, вотрите в корни, остатки тщательно распределите по всей длинне волос, укутайте полотенцем и подержите часика 2-3. Смывать будет непросто, но этот рецепт очень действенный.

+Цитировать сообщение
Гость_Арцишевская_*
сообщение 18.3.2008, 15:52
Сообщение #7

Гости

я не знаю куда адресовать вопрос о ресницах, ведь это тоже волосы... вчера замесила смесь для ресниц - масло касторовое, экстракт "Hair Care" и капельку эфирного масла бей, нанесла ватной палочкой по линии роста ресниц, ну и на брови тоже! как думаете, поможет для укрепления и роста ресниц/бровей? может ещё что добавть для улучшения питания ресничек?

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 18.3.2008, 16:06
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Арцишевская, на брови вполне, а вот на корни ресничек страшновато смесью с эфирным маслом мазать.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_Арцишевская_*
сообщение 18.3.2008, 17:20
Сообщение #9

Гости

да я тоже думала, что страшновато, но у меня был до этого эксперимент только с маслом, всё ок! ну думаю, нужно намешать чего-нибудь... наношу очень аккуратно, чуть массируя корни волосков ресниц, в глаз ничего не попадает, так как масло очень тягучее... вчера даже на всякий случай была мягкая салфетка под рукой на случай попадания смеси в глаза, но всё обошлось!

+Цитировать сообщение
Katin
сообщение 27.3.2008, 19:26
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

я вот уже месяц делаю 2 раза в неделю маску с глиной белой. Особенно хорошо для волос склонных к жирности.
На волосы средней длинны, я беру 50 гр глины, развожу ее таким же кол-вом воды, добавляю по столовой ложке масел: жожаба, касторовое, тыквенное и маслянную настойку на календуле, ложка коньяка или спиртовой настойки календулы, и эфирных масел розмарина и лаванды, иногда вместо эфиров и коньяка сок лимона ложки две. А еще, недавно прикупила на арома-бьюти для волос Hair Care, его тоже ложку чайную добавляю.
Через пару недель волосы стали сильными и блестящими, да и выпадать перестали.

Сообщение отредактировал Katin - 27.3.2008, 20:19

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 27.3.2008, 19:28
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Katin, а долго держите на голове? Масочка очень хорошая, все компоненты грамотные.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Katin
сообщение 27.3.2008, 20:10
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Tezora, спасибо за одобрение. wub.gif Держу в среднем около часа - полутора. Маска прекрасно смывается шампунем за раз.

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.3.2008, 11:35
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Хочу поделиться своей маской для волос.Готовится быстро,эффект-блестящие,упругие волосы.Вот рецепт:о,5ч.л.гуара развела 3ст.л.отвара амлы до состояния сметаны(не густо),добавила 1 ч.л.Hair Care,2ч.л.фювердического масла для волос от выпадения и седых волос Калиндхи и 0,5ч.л.экстракта крапивы.Держала маску около часа,смыла шампунем с одного раза.Жирности нет,электризации пока wink.gif нет.Это пробный вариант,хотела проверить действие экстракта крапивы. good.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Afrodita_*
сообщение 28.3.2008, 23:10
Сообщение #14

Гости

Татьяна, классная маска! smile.gif А что за аюрведическое масло для волос? Где покупали?

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.3.2008, 23:54
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Cпасибо,Афродита.Когда в магазине Арома бьюти появились аювердические продукты я очень ими заинтересовалась и нашла в интернете массу инфы,а заодно и продукты для волос,тела и т.д.Вот и приобрела wink.gif

Сообщение отредактировал Татьяна - 28.3.2008, 23:55

+Цитировать сообщение
Ирочка
сообщение 6.8.2008, 22:55
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Уже неделю пользуюсь лосьоном для роста волос: Гидролат ромашки+вода, экстракт хвоща, экстракт конского каштана, эктракт водной лилии, Д-пантенол, фитокератин. Рост волос оченить пока сложно, а вот крепость и гладкость появились! Вот только с укладкой проблемы -непослушные стали!

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.9.2008, 23:44
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Двухфазная маска-актив от выпадения волос
Масло жожоба - 1/2 ч.л.
Масло брокколи - 1/2 ч.л.
Д-пантенол - 1/2 ч.л.
Пептиды шелка - 2/3 ч.л.
Экстракт шишек хмеля - 1 мл.
Экстракт лаванды - 1/2 ч.л.
Аллантоин - на кончике ножа
Витамин С - на кончике ножа
Витамин Е - 10 капель
Гидрозоль - на глаз до необходимого волосам количества.
Эфирные масла - бэй 6 кап. ( ногами не бить biggrin.gif ) , по 1 кап. кедра гималайского и розмарина цинеольного.
Распределила по волосам и оставила примерно на час под пищевой пленкой , потом смыла шампунем.
В принципе , мне результат очень понравился , но справедливости ради надо сказать , что в этом есть заслуга и фенилтриметикона , который я наносила на волосы после того , как смыла маску blush.gif .
Надо бы еще было добавить фитокератина по-хорошему , но он у меня отсутствовал sad.gif .

+Цитировать сообщение
anavrin
сообщение 7.10.2008, 14:16
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Из: Киев

Девочки, нужна ваша помощь.
Начали выпадать волосы, а после отпуска ситуация ещё ухудшилась cray.gif
Хочу сделать укрепляющую маску (делала её несколько лет назад, она мне очень помогла: после первого же применения волосы практически перестали выпадать), но не помню точный рецепт.
Составляющие маски (пропорции я тоже не помню, буду делать "на глаз"):
касторовое масло;
сок алое;
сок лимона;
сок лука;
мед.
Вроде бы все. Хочу ещё добавить перцовую настойку, как думаете, стоит? А что ещё можно добавить, для увеличения эффекта? Девочки, подскажите, плиз! А то боюсь, что скоро моя пышная грива превратится в куцый хвост sad.gif

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 7.10.2008, 18:23
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

anavrin, в принципе, перцовая настойка не помешает. Усиление кровообращения важно для укрепления волос. Попоробуйте без нее, а потом и с ней. Определитесь по ощущениям.
В маску было бы хорошо добавить желток яйца.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
anavrin
сообщение 7.10.2008, 21:53
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

Из: Киев

Niti, спасибо! wub.gif Так наверное и сделаю, сначала маску без настойки перцовой попробую, а потом с ней. А мне мама советует вообще втирать её отдельно от маски и не смывать до следующего мытья волос, но мне как-то стрёмно, вдруг волосы ещё сильнее полезут wacko.gif А Вы что думаете по этому поводу?
Желток я обязательно добавлю. А может еще каких-то витаминчиков туда плюхнуть или это уже перебор будет?

+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему