IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как избавиться от каждодневного мытья волос, очень жирные волосы
Ольчик
сообщение 6.12.2008, 14:12
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Девочки, у меня проблема жирных волос, ну очень жирных. Волосы мою каждый день. Шампуни перепробовала всякие, ни что не помогает. Покупала даже твердый шампунь, приготовленный в домашних условиях, для жирных волос, нет результата. Пробавала просто приучить волосы, мыла через день, иногда через два (по выходным) месяца 4 промучалась, бросила. Может кто еще поможет каким советом или собственным опытом, буду благодарна за любой совет. Так хочется избавиться от каждодневного мытья волос !!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 6.12.2008, 16:56
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Я как то на море испортила себе волосы ежедневным мытьем, т.к. ныряла, приходилось смывать соль. Если до моря, я спокойно могла их мыть раз в нед. (зимой), и раз в 5 дней летом, то приехав с моря (а получилось, что были мы в тот год довольно долго на море), у меня на 2-3 день корни стали жирниться. Это был шок конечно! Восстановила волосы постепенно, только через пол-года!!! Мыла раз в 5 дней, правда на третий день зализывала хвост. Сейчас, норма. Это действительно очень долгий процесс. И в вашем случае, думаю, одним шампунем для жирных волос не обойтись, надо подходить комплексно. А это : маски, сыворотки, тоники, бальзамы, и т.п.
И все таки ,мытье волос каждый день очень портит волосы . ИМХО

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 6.12.2008, 17:37
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

У меня после моря тоже волосы стали очень жирными, хотя мыла не каждый день, просто не подошёл шампунь, который мы брали с собой. Дома спасаюсь своими масками, а также бальзамами и шампунями Стикс (ну люблю я их). Я думаю, тут главное правильно подобрать уход, а это непросто и к тому же очень индивидуально.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 6.12.2008, 19:41
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Ольчик, попробуйте маски для волос с соответствующими эфирами и активами.
Мне нравятся кремовые маски. Примерные рецепты можно ЗДЕСЬ посмотреть. Вам нужны будут подходящие базовые масла (мак,виноградная косточка,конопляное), эмульгатор, гелеобразователь (гуар например), экстракты (розмарин, кора дуба,хны),
эфирные масла. Из эфирных масел подойдут: кипарис (балансирует выработку себума), кедр (уменьшает жирность волос),каяпут (балансирует выработку себума,антисептик), шалфей мускатный (уменьшает жирность волос),розмарин цинеольный (хорошо подходит для жирных волос,укрепляет), грейпфрут (восстанавливает естественную сальную секрецию жирных волос, при длительном применении устраняет их повышенное загрязнение и склеивание)
Можно купить нейтральный шампунь (если трудно пока сделать самой) и добавить что-то из этого списка.
И еще. Волосы у меня не склонны к жирности,но я предпочитаю мыть волосы каждый день или через день. Давно доказано,что мытье мягкими моющими средствами их не портит+я делаю поддерживающие маски. Мои волосы так лучше выглядят, а это важно wink.gif Кроме того, надо смывать укладочные средства.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 6.12.2008, 22:22
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: США

Ольчик, у меня, конечно, было не каждый день, а через день-два. Исправить положение помог случай, ушла на 10 дней в поход в Карелию, а там был такой холод, вода
+5 С , короче мыть было нереально, боялась заболеть. Ходила, правда, в платке. После этого стала мыть намного реже. С дочкой мы переходили на мытье головы в раз неделю недели две. С моей точки зрения, надо пережить этот момент, чем чаще моем, тем больше сальные железы вырабатывают жира. Понятно, что в таком виде ходить на работу не совсем корректно, может использовать каникулы или праздники какие-нибудь! smile.gif

Сообщение отредактировал avator1 - 6.12.2008, 22:22

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
aldona
сообщение 7.12.2008, 12:41
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Шампунь с новым ПАВом из нашего магазина как-то интересно промывает волосы. После него голова остается чистой гораздо дольше, и наконец-то я поняла, что такое "прикорневой объем". Так что можно попробовать соорудить шампунь самый простой и посмотреть, как он поможет справиться с данной проблемой.

+Цитировать сообщение
snoopy-001
сообщение 4.2.2010, 1:30
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

а кто-нибудь из вас пробовал просто добавлять в шампунь эфирные масла для достижения эффекта - уменьшения жирности кожи головы?

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 4.2.2010, 11:14
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

snoopy-001, пробовала, но не сказала бы, что это лучший выход. Лучше всего комплексный подход.

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.2.2010, 12:02
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

snoopy-001, если Вы имеете ввиду базовый шампунь, то и я пробовала. Результат минимален.
Поддерживаю Mishelin, действительно необходим комплексный подход.

+Цитировать сообщение
snoopy-001
сообщение 4.2.2010, 12:51
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

я просто как стилист спрашиваю, такую приятную бонус услугу в салоне, с эффектом ароматерапии ))) и вдруг это еще и террапевтический эффект окажет

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 4.2.2010, 12:54
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

При столь кратковременном и не регулярном воздействии терапевтический эффект вряд ли возможен, Имхо.

+Цитировать сообщение
Mimi
сообщение 24.3.2010, 22:47
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ольчик @ 6.12.2008, 14:12) *
Девочки, у меня проблема жирных волос, ну очень жирных. Волосы мою каждый день. Шампуни перепробовала всякие, ни что не помогает. Покупала даже твердый шампунь, приготовленный в домашних условиях, для жирных волос, нет результата. Пробавала просто приучить волосы, мыла через день, иногда через два (по выходным) месяца 4 промучалась, бросила. Может кто еще поможет каким советом или собственным опытом, буду благодарна за любой совет. Так хочется избавиться от каждодневного мытья волос !!!!!!!!!!

Я бы вам посоветовала не пользоваться дополнительными средствами для волос (бальзамы, маски), а если и используете, то наносите их только на самые кончики волос, а не на все волосы начиная от корней. Так же попробуйте попользоваться лаками для волос, они сушат волосы.

+Цитировать сообщение
Солнечная
сообщение 27.3.2010, 2:10
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Из: М.о.

Знаете, у меня волосы не очень жирные, но у корней есть немного. И я давно уже мою голову каждый день, еще со времен коротких стрижек, так привыкла. И в принципе мне нравятся чистые волосы каждый день, т.е. не хочу перестраиваться на более редкое мытье головы smile.gif Бальзамом пользуюсь всегда, иначе волосы путаются прям мокрыми еще, ну и потом плохо расчесываются. Вот после просмотра этой темки, два дня наношу базьзам хоть и не только на кончики, но и не как раньше - почти у корней, а как бы только по длине волос. Честно говоря, боялась, что будут путаться. Я голову мою.. ммм.. короче, нагнувшись smile.gif И шампунь смываю так же. А вот бальзам смываю уже в прямом состоянии))) И когда волосы перекидываются назад, они путаются жутко без бальзама, примерно в районе макушки. Что могу сказать.. Вроде, такая простая мера, а волосы заметно лучше, уже ночь, ни капли не жирные у корней. Плюс как раз за день до этой темы я решила снова делать масляные масочки с эфирками, масочка была с грейпфрутом smile.gif

+Цитировать сообщение
angelika_
сообщение 27.3.2010, 18:31
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Сухой шампунь Клоран вам поможет - им хорошо на 3-4 день попшикать на волосы, но только потом все равно мыть голову придется.

+Цитировать сообщение
nasty
сообщение 28.3.2010, 17:35
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

а где-то слышала что луковые маски очень помогают,и эфирные масла можно в шампунь налевать

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.3.2010, 20:45
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Не оспариваю эффективность луковых масок, но аромат, остающийся на волосах после их применения, разрушительно воздействует на души, носы и умы окружающих biggrin.gif .

+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 4.10.2010, 17:36
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Из: Зап.Европа

у меня у дочери очень жирная кожа головы (даже не волосы, а именно кожа). сейчас пробуем перейти на натуральное мыло (вернее, месяца два назад она получила от меня натуральный покупной шампунь, SLS там не было, было микросокопически ПЕГа). вроде, ей понравилось и она попросила меня сварить ей шампуневое мыло. моет уже недели две, пока не жалуется. но - жирность кожи так и не уменьшается. моет каждый день, иначе кожа у нее начинают чесаться и она начинает волосы выдирать.
но у нее волосы короткие, поэтому ей проще. она даже в дороге (полтора суток на машине) - на бензоколонке в туалете мыла. вот так-то...

+Цитировать сообщение
Rozi
сообщение 4.10.2010, 18:34
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

А я перешла на шампуневое мыло, и теперь мою голову раз в неделю! sm191.gif Хотя раньше приходилось через день мыть.

+Цитировать сообщение
ИрусикВ
сообщение 4.10.2010, 18:39
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

Цитата(Rozi @ 4.10.2010, 19:34) *
А я перешла на шампуневое мыло, и теперь мою голову раз в неделю! sm191.gif Хотя раньше приходилось через день мыть.

Это где такое мыло взять? у меня тоже жирная кожа головы

+Цитировать сообщение
Pomadka
сообщение 4.10.2010, 19:04
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Black Mary, а не пробовали хной дочке волосы лечить? она и подсушивает заодно.
в маску из хны можно и каких-нибудь противовоспалительных эфирчиков накапать.

еще здешние девушки моют голову питьевой содой - говорят, тоже хорошо, и промывает отлично и волосы можно мыть намного реже. ополаскивают для блеска и мягкости - разведенным уксусом, настоянным на всяких травках и т.п.

мне сода как-то не пошла - ну, это дело индивидуальное....
пока мою промышленным шампунем
на коже головы у меня тоже иногда случаются воспаления, я тогда делаю так:
отливаю шампунь, примерно 100 мл в отдельную емкость, на этот объем вливаю столовую ложку водки и капаю ЭМ чайного дерева, 25-30 капель. мою голову этим безобразием и через 2-3 раза - все проходит.

а вообще, мне кажется, что мадемуазель Вашу стоит к доктору отправить, потому как, по Вашим рассказам - проблема очень серьезная, мыльцами тут не отделаться, нужен комплексный подход - в т.ч. с приемом препаратов и витаминов внутрь.

Сообщение отредактировал Pomadka - 4.10.2010, 19:09

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему