IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жирная перхоть и сухие волосы
Rozi
сообщение 5.5.2010, 18:29
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Такая вот у меня проблема... Делаю себе кондиционеры на БТМС, они для моих сухих волос очень хороши smile.gif А вот от перхоти ничего пока не помогает. Начиталась всяких народных рецептов от жирной перхоти, теперь вот все на себе испытываю: пробовала уже наносить на кожу головы настойку календулы, делала горчичную маску, наносила на голову кефир... Единственное, что хоть чуть-чуть помогло - недели 3 перед каждым мытьем наносила на волосы и кожу головы масло кокоса, минут на 40. Перхоть не ушла, но ее стало раза в 2 меньше. Но я не хочу делать масляные маски, потому что тогда голову мыть нужно шампунем, ничем другим масло не отмывается.
Понятно, что за 3-4 применения перхоть никуда от меня не денется. Но я вообще-то побаиваюсь постоянно наносить спиртовую настойку календулы, или кефир... Волосы-то у меня все-таки сухие, как бы им еще хуже не стало! Читала еще, что можно мыть голову отваром крапивы с уксусом... Не знаю, я боюсь что перхоть-то я может и выведу (хотя она пока ну никак уходить не желает), но моим тоненьким волосам тогда вообще плохо будет.
У кого-нибудь была похожая проблема? Просто мне хочется узнать, может кто-то опробовал на себе эти народные рецепты, и поделится впечатлениями wink.gif
И вообще, предлагаю в этой теме делиться проверенными способами лечения перхоти smile.gif

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 5.5.2010, 21:00
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Rozi,а каким шампунем пользуетесь?

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Rozi
сообщение 6.5.2010, 10:12
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Niti, да я вообще последние месяца 3 шампунем не пользуюсь smile.gif Мою голову содой, последние два раза - горчицей. Те несколько раз, когда делала масляные маски, смывала Фруктисом.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 6.5.2010, 20:59
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Rozi, натуральные средства, конечно, очень хорошо! Но rolleyes.gif если бы у меня была перхоть, я бы подобрала хороший аптечный шампунь (типа Фридерма) В большинстве случаев помогает. В всяком случае, до исчезновения проблемы.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Rozi
сообщение 8.5.2010, 8:22
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Niti, я пробовала аптечные шампуни, не помогло smile.gif Спасибо за совет про Фридерм, почитала про него в инете, вроде бы хороший.

+Цитировать сообщение
ИрусикВ
сообщение 12.12.2010, 11:27
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

А что можно добавить в шамунь от перхоти для ребенка 12 лет?

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.12.2010, 19:37
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

ИрусикВ - экстракты лопуха, шишек хмеля, крапивы, зверобоя, розмарина, ромашки, шалфея, гибискуса, касторовое масло, масла каранджи и нима , комплекс "Густые волосы", аллантоин, комплекс "Противовоспалительный", эфиры сандала, бэя, лимона, розмарина, кедра и др.
Дозировку эфиров можно взять в 1/2 от взрослой нормы.

+Цитировать сообщение
Zvenyka
сообщение 25.1.2011, 10:24
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

Из: Россия Московская Обл

Подруга попросила помочь- у нее тоже сухие волосы и перхоть(не знаю правда жирная или сухая) говорит что из всего что пробовала-помогает хорошо эм чайного дерева...
Вот хочу ей шампуньчик сделать...какую лучше использовать основу: жидкое органическое ПАВ или вообще сделать гидрофильное масло(будет ли оно промывать волосы если полисорбат взять не 20 а 80 например)?
еще по составу: можно ли в шампунь на маслах добавлять спирт? обычный аптечный(у меня календула самодельная на нем) будут ли они эмульгироваться или нужен эмульгатор(Воск Polawax подойдет?)? или вообще спирт не добавлять?
спасибо smile.gif

+Цитировать сообщение
Zvenyka
сообщение 25.1.2011, 10:26
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Из: Россия Московская Обл

еще вопрос: можно ли сделать ПАВ самой, я так поняла что глюкозиды можно как пав использовать, их реально в домашних условиях сотворить?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему