IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как утяжелить волосы и заставить их перестать пушиться?
Edelweisska
сообщение 19.5.2010, 13:29
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Кто-то мечтает придать легкость волосам и ищет разные ср-ва, чтобы не утяжеляли их. А я наоборот... Волосы у меня не очень густые, но они пышные и пушатся... И я становлюсь как одуванчик, или даже как ведьма лохматая laugh.gif Лаками для волос не пользуюсь - многие перепробовала, эффект один - склеенные волосы, которые потом не расчесываются (много волос было потеряно из-за этих лаков). С гелями и прочим и прочим - та же ситуация, только волосы еще становятся очень сухими и сечеными. Даже спреи, предназначенные для легкости расчесывания - склеивают мне волосы и они становятся липкими и еще хуже расчесываются sad.gif У меня волосы ничего не любят, кроме масочек и бальзамчиков (которые я сама делаю).
Вот поэтому хочу у вас поинтересоваться, может кто подскажет мне рецептик для утяжеления волос (чтобы при ветре я не лохматилась laugh.gif ), но чтобы при этом было легко расчесываться.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 19.5.2010, 14:48
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Edelweisska, попробуйте пока самый простой вариант.
Несколько капель силикона (предпочтительней, фенилтриметикона) на влажные ладошки.
И распределить по всей длине волос, минуя корни.
Количество нанесенного на руки силикона можно менять в зависимости от полученного результата.
А уже потом можно пробовать делать бальзамы/средства на БТМСе или новом кондиционирующем эмульгаторе .

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 19.5.2010, 19:03
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Edelweisska, можно попробовать еще шампунь сделать с БТМС. По-моему, вашему типу волос как раз подойдет.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Rozi
сообщение 19.5.2010, 19:04
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Edelweisska, у меня похожая проблема, тоже волосы очень тонкие и пушатся, и я тоже стараюсь их утяжелить smile.gif Пока не получилось сделать так, чтобы они перестали пушиться и вэлектризоваться, но некоторые улучшения и находки уже есть wink.gif
Больше всего мне нравится эффект от масок-кондиционеров с БТМС! Кроме всего прочего я туда кладу 5% силикона. Еще иногда после мытья беру масляную плитку, немного растапливаю в руках, и провожу несколько раз масляными ладонями по мокрым кончикам (ну по нижней части) волос. Масла там всего капелька, но эффект есть smile.gif Тут главное не переборщить. Еще делала такую вот штучку. От всех этих манипуляций волоски разглаживаются, блестят и рассыпаются)) Но конечно до идеала ооооочень далеко. Все равно когда я с улицы прихожу (особенно когда там ветер) и пытаюсь расчесаться, расческа слегка застревает.

+Цитировать сообщение
Кикома
сообщение 19.5.2010, 23:36
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Я тоже в борьбе за утяжеление волос biggrin.gif Пока могу отметить действие фитокератина. Очень понравился он мне в масках, волосы наливаются и разглаживаются, меньше разлетаются. Еще масло жожоба помогает - наношу на сухие кончики, оно не жирное совсем и не утяжеляет волосы.
Из сподручных средств - желток (но маски надо регулярно делать), ополаскивание водой с уксусом тоже дает эффект.
Вообще, силикон должен отлично справляться с этой проблемой. Вот как раз хочу попробовать новый растительный.

--------------------
Качественное тестирование персонала http://practicaldiagnostics.ru/

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 20.5.2010, 7:33
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Edelweisska,у меня немного другая ситуация...волосы ооочнь густые,кудрявые,НО,если ничем не мазать,пушаться.И,конечно,сухие,как все кучеряшки природные.Я на мытые волосы наношу немного маски или бальзама для волос(который сама делаю)и оставляю несмываемым.Волосы не пушаться,отлично утяжеляются и локон очерчен. smile.gif

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Edelweisska
сообщение 20.5.2010, 20:46
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Спасибо девочки!!! Буду все пробовать. good.gif

+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 4.10.2010, 17:25
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Из: Зап.Европа

Цитата(Евгения Анатольевна @ 20.5.2010, 6:33) *
Edelweisska,у меня немного другая ситуация...волосы ооочнь густые,кудрявые,НО,если ничем не мазать,пушаться.И,конечно,сухие,как все кучеряшки природные.Я на мытые волосы наношу немного маски или бальзама для волос(который сама делаю)и оставляю несмываемым.Волосы не пушаться,отлично утяжеляются и локон очерчен. smile.gif

у меня то же самое. мелким бесом... когда расчесываешь это, просто превращаются в объемную беспорядочную массу, если бы это были хотя бы мелкие кудряшки, а то просто огромное облако не пойми чего. чешу я их 1 раз в сутки, поскольку все равно разницы никто не видит - что расчесаны, что нет.
вытягиваю после мыться феном (ибо сушить все равно надо, сохнут они по 6-8 часов, а дома холодно, простуда с гайморитом мне не нужны)
химическое выпрямление пробовала, эффект только частичный и через 3 месяца уже не заметный. делала сама поскольку ни один парикмахер работать с моими волосами не соглашается. есть, правда, парикмахерские для негритянок - но цена такая, что я ее платить не намерена: не стоит оно того.

А так хотелось бы прямых гладких волос, а не беспорядочных торчащих волосинок....

Евгения Анатольевна, а что вы кладете в свой бальзам?

Сообщение отредактировал Black Mary - 4.10.2010, 17:28

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 16.10.2010, 22:08
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: Украина

Да, да рецептик если можно! Та же проблема shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 18.10.2010, 10:12
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Black Mary,извиняюсь,не видела сообщение ваше.Девочки,по обычной схеме маски для волос.Только не сильно усердствую в % ввода активов.Всё таки тут главное сама консистенция маски.Для меня подходит плотная кремовая,но без масел или небольшое кол-во,чтобы волосы не переутяжелить,немного неухоженно выглядит это.На БТМС или (когда его нет) на базовом эмульгаторе.А добавки обычные:протеины,коллаген,экстракты по вкусу(последний раз бросала гуарану,очень неплохо),силиконы(до 10%).Вообщем то и всё. smile.gif

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 18.10.2010, 12:47
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Евгения Анатольевна, так ждала ваш рецепт и ничего не поняла. То есть вы иногда делаете крем без масел? Только эмульгатор и ВФ +активы. А если масла то какие и какой процент? И я так поняла что маску вы наносите тольтко на кончики волос? Не на корни.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 18.10.2010, 13:01
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Карен,просто у меня рецепты то,впринципе,всегда разные,в теме Маски для волос их предостаточно.Главное,что консистенция маски обязательно должна быть плотным кремом и не жирная.Если БТМС ,то нет масел,если базовый,то 5% масел,люблю сливу,кокос,инфузы на жожоба.И силикон обязательно,тогда такой крем очень похож на пром средство укладочное,волосы блестят и не липко-не жирно.Да,если БТМС,тогда только ВФ и АФ.Наношу маску на все волосы,не только на кончики,но у меня волос сухой,при нормальном или жирном типе волос,думаю,стоит только на концы.А на концы влажные ещё вдогонку я люблю наносить немного чистого масла,например,сливку,сасанкву.

Сообщение отредактировал Евгения Анатольевна - 18.10.2010, 13:03

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 18.10.2010, 21:18
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Простите за неприличный может быть вопрос. А вы моете голову каждый день? Мне кажется если намазать кончики волос маслом вид у них будет грязноватый(я про свои волосы говорю). А на подушку потом как? С жирными волосами? Или все впитывается?

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 19.10.2010, 12:30
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Карен,волосы я мою через день. smile.gifНа моих сухих волосах совершенно не видно масла,когда высыхают получаю опрятный(не пушащийся)локон,на вид совершенно не грязный.smile.gifГлавное,масло наносить на влажные концы и в минимальных дозах,ну и масло должно быть лёгким.Но это опять же при моём типе волос и очень сухих кончиках.smile.gif

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Kity
сообщение 19.10.2010, 12:45
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Карен, могу подтвердить. КОгда не успеваю делать маски наношу на мытые волосы немного чистого жожоба. Тут самое главное не переусердствовать. У меня очень тонкие волосы, но даже они после правильной порции жожобени очень даже опрятные и аккуратные. О как wink.gif

--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 20.10.2010, 10:16
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Да, ну и я попробую. Правда у меня волосы не сухие и не тонкие но тоже пушатся. Главное как я поняла не переусердствовать.

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 26.11.2010, 17:10
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Испробовала я жожоба на кончики. Не в диком восторге от вида волос но иногда можно.

+Цитировать сообщение
Rozi
сообщение 26.11.2010, 18:40
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

А я уже второй раз жожоба на мокрые кончики наношу. Очень нравится smile.gif Но кончики у меня ооочень сухие, их обрезать надо. Даже после кондиционера вид у них не очень. А после жожоба они мне прям даже нравятся))

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 17.10.2011, 16:16
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Столкнулась с проблемой пушащихся волос и пересушенных коцнов, которым ничего не помогает sad.gif Попробую на влажные кончики чистое брокколи, если не поможет придется отрезать сантиметров 5.

--------------------
Le souvenir est le parfum de l’âme.

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 17.10.2011, 17:13
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

мне от такого только срез концов помогает acclaim.gif

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему