IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Это форум для новичков. Для всех тех, кто в первый раз решил сделать крем и не знает, с чего начать. Или хочет получить совет по подбору компонентов у других форумчан. Или похвалиться своим первым кремом. Или не знает, какой эмульгатор купить)) Правило для этого форума только одно - вы создаете новую тему и спрашиваете/советуетесь. Темы не модерируются и не переносятся. Здесь вам постараются ответить на любой ваш вопрос, даже, казалось бы, самый простой. Единственная просьба - называйте свои темы по существу, а не словами "Помогите" или "Не знаю что делать". Удачи в кремоварении!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос по типу кожи (облегчите жизнь новичкам)), Возраст, тип кожи, основные проблемы и что подошло, а что нет
Emi
сообщение 26.2.2010, 2:03
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

У меня предложение! Не судите строго, надеюсь никто не возмутится и не посчитает это за нарушение приличий wub.gif Давайте кратко оставлять информацию о себе, т.е. о нашей коже) См.описание темы. Думаю это существенно облегчит жизнь всем новичкам, к коим я тоже отношусь. Будет намного легче составлять свои крема. А то, читая наш необъятный форум, я уже стала записывать у кого приблизительно похожая на мою кожу и что этой девушке (т.е. ее коже) понравилось, а что нет. Но ведь такую "кожу" надо еще найти! А тут будет сразу видно)) flow.gif
Ну и сразу подаю пример:
30 лет, кожа вроде смешанная, т.е. после умывания требует немедленного увлажнения кремом, но вместе с тем в наличие угри в Т-зоне. Как ни странно, но кожа лучше реагирует на крема, изготовленные для зоны вокруг глаз, а не для самого лица. Т.е. масло рисовых отрубей как то лучше, чем масло розы москеты.
wink.gif

Сообщение отредактировал Emi - 26.2.2010, 2:43

+Цитировать сообщение
Ирина Николаевна
сообщение 1.4.2010, 18:06
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Emi, какая хорошая тема для новичков!
Жалко будет,если , "старожилы" не поддержат.
Да и сложно точно написать, какие именно к примеру, масла нравятся: сегодня подходит одно, через месяц другое. Хотя, думаю,любимые масла и активы есть у всех. Надеюсь ими наши "учителя" и поделятся.
Я -новичок, опыта мало, поэтому чем могу...
Мне 47 лет, кожа сухая.
Масла: любимые-черника, таману; эму,жожоба,сквалан-подходят хорошо;
виноградная косточка и макадами хорошо для сухой возрастной кожи, но я их буду использовать только в ночных кремах, у меня они плохо впитываются. Для рук очень нравиться какао(баттер).

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 1.4.2010, 21:26
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Я не такой старожил, не так много у меня опыта, но вот моя монетка в копилку:

мне осталось чуть-чуть до 56 лет. Кожа комбинированная, есть расширенные поры. Из всех масел, которые пробовала, больше всего мне подошли масло мака, брокколи, гардении инка мацерат и масло сасанквы. Активы, которые понравились - альпафлор, йогурта фильтрат, ниацинамид. Постоянно использую овсяный шёлк.
Очень понравился изильянс в сыворотке.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
set
сообщение 2.4.2010, 15:01
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Emi поддерживаю тебя с радостью. Я новичок, много всего начиталась. Идет подготовка к моему новому увлечению - прикупаю лаб.принадлежности, баночки-скляночки. Но никак не могу определится с основными компонентами.
Мне 49 лет. Кожа нормальная, беспроблемная, конечно же имеются неглубокие морщинки. Есть желание сделать эмульсию солнцезащитную, увлажнить кожу. Подготовиться к лету.
Что-то я неправильно сделала - обращалась к Emi, но роза-мимоза не обидится smile.gif, я думаю

+Цитировать сообщение
beata
сообщение 2.4.2010, 15:52
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Мне 37, кожа комби, расширеные поры в т-зоне, забиваются легко и от чего угодно, только где-то полгода как уверенно могу сказать, что больше не обезвожена.

Из масел любимчики--зеленый кофе(это мое все, универсал,хотя кожа, кажется, уже накушалась и пока перерыв), роза москета, чаульмугра, манкетти,купуасу, практически все ягодные, рис, хлопок, баобаб и арган( спасение от сухости), гранатовые косточки,абрикос, черный тмин,рыжик.
С новинками эму, каранджи, янгу пока не поняла определенно. Но учитывая, что масло норки зимой люблю, то и эму мое.

Активы--ботокс, изильянс, ланаблю, пептиды шелка, мультиминеральный комплекс,д-пантенол,alpaflor,skin-lift,syn-coll.НУФ, гиалуронка и хитозан в приоритете. Matrixil и DNA gel в стадии активных испытанийsmile.gif.
Нежно люблю абрикосовый воск, сахарозу, экстракт фасоли, абсолют розового лотоса и эм горького апельсинаsmile.gif.
Если еще что вспомню, внесу дополненияsmile.gif.

--------------------

Совесть как хомяк! Либо спит, либо грызет!

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 2.4.2010, 16:41
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: США

Мне 37 лет, кожа комбинированная, расширенные поры в т-зоне, вся остальная часть лица нормальная кожа. Бывают прыщи и комедоны.
Сейчас практически не использую базовые масла в уходе для лица. Исключение на сегодня, только для масла гранатовой косточки. Незаменимыми сейчас в моём уходе являются растительные триглицериды (или орхидея комплекс (жаль что пропал, до сих пор о нём мечтаю!). В ближайшее время хочу начать эксперимент по эмульгаторам. На сегодня, в списке мне подходящих для лица только стеарат сахарозы.
Для тела и волос, любимые базовые масла: жожоба, кокос виржин, чёрный тмин, мацерат зверобоя, авокадо, рис, хлопок, брокколи, андироба, чаульмугра, мак, конопля. слива ( в детские крема ещё идёт, средства для век и в бальзамы для губ), норки (для зимы), эму. Из новых, масло каранджи.
Баттеры: какао, манго, кокум, ши.
Активы и гелеобразователи: Ботокс - лайк, гиалуроновая кислота в.м и н.м., изильянс, DNA Gel, MATRIXYL 3000, Lаnablue® - "голубой ретинол", EYE-REGENER, SkinLift, Молочная кислота, Гуар косметический (шелковый), Рисовый протеин, Алое-вера гель (использую в малых концентрация, в больших сушит кожу), Йогурта фильтрат, АНА,
ГирудоАктив, НУФ, Syn ®- Coll, ALPAFLOR ® EDELWEISS (кремы для рук), Концентрат дрожжей, GLYCO - REPAIR® ( кремы для рук), RAFFERMINE® (очень понравился актив, жалко, что его нет), каолин, Аллантоин, Фитокератин.
Растительные экстракты: хмеля, хвоща, фасоли(створки), конский каштан, розы москеты, граната, плюща, красного вина, амла, готу-кола, гинго, очищающий комплекс.
Витамины: Е, F, С, Д-пантенол, Ниацинамид (витамин В3), альфа-липоевая кислота.
Эмульгаторы использую все. Для волос незаменимым считаю BTMS .
Консерванты использую все, зависит от свойств, которые необходимы.
Силиконы: из любимчиков циклометикон и силикон-флюид.
Ну в общем я написала о любимчиках, а пробовать я пытаюсь всё! crazy.gif
Если кому интересно, могу разнести по использованию ( тело, лицо, веки, детские крема, волосы).

Сообщение отредактировал avator1 - 2.4.2010, 16:43

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Ирина Николаевна
сообщение 2.4.2010, 17:01
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Emi, ура! Ваша задумка оправдалась! Уже профи примкнули! Теперь есть на кого равняться.

+Цитировать сообщение
IRISHAN
сообщение 2.4.2010, 18:36
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Цитата(avator1 @ 2.4.2010, 17:41) *
Если кому интересно, могу разнести по использованию ( тело, лицо, веки, детские крема, волосы).

Очень интересно.

--------------------

+Цитировать сообщение
set
сообщение 2.4.2010, 19:18
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

avator, голубушка, подскажи из чего мне сделать кремик на лето. В летний период у меня на коже лица и рук, открытой части груди выступают пигментные пятна. Зимой все благополучно исчезает.

+Цитировать сообщение
Чемурзик
сообщение 2.4.2010, 19:27
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

На самом деле раньше так и писали: возраст, тип кожи, какие проблемы и т.д.
Предложение/тему считаю очень правильной, но предлагаю также вначале публикации рецепта своего крема вкратце напоминать возраст, тип кожи+проблемы. Особенно считаю нужным это делать и описывать более подробно информацию о себе, если кто-то просит помочь составить рецепт или подобрать активы...

Теперь о себе: 31 год, кожа комбинированная: Т-зона жирная, с черными точками на носу, на лбу бывают высыпания типа подкожных маленьких прыщечков; щеки - нормальная. Последнее время жирность Т-зоны сильно снизилась. Думаю, что это не только крема и иже с ними, но и то, что перешла на свою минеральную декоративную косметику...

Нравятся многие ингредиенты, особенно, если их хорошо сочетать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 3.4.2010, 20:30
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Ну, раз так... Вот. Держите biggrin.gif

30 Кожа комбинированная. В теплое время года на щеках кожа нормальная, Т-зона чуть более жирная. Имеется склонность к образованию комедонов в т-зоне. Избавиться от этого раз и навсегда не получается. Выход - использование максимально некомедогенных ингредиентов и регулярная (с помощью глиняных масок) очистка пор. В холодное время щеки становятся более сухими и чувствительными. Зимой бывает раздражение на щеках. Мимика богатая crazy.gif , поэтому присутствуют мимические морщинки на лбу+носогубные складочки уже довольно заметны. В определенный период месяца бывают единичные воспаления. Других проблем с кожей нет.
Особенности круглогодичного ухода:
Желательно умывание мягкими моющими средствами (с нейтральным или слабокислым ph) Иногда позволяю себе умывать т-зону с домашним мылом.
Очищающие глиняные маски с различными добавками. Чаще использую французскую зеленую глину. Раньше очень нравилась белая очищенная глина. Жаль, что сейчас ее нет в магазине. Маски стараюсь делать хотя бы раз в неделю.
Раз в неделю в качестве мягкого пилинга использую очищающий аюрведический порошок.
Для борьбы с мимическими морщинками использую ботокс-лайк. С большим трудом заставляю делать себя перерывы в использовании сывороток с этим компонентом. Нравится очень! Действие на морщинки на лбу очень заметное, а вот на носогубные действует хуже.

Консистенцию кремов для лица чаще предпочитаю легкую. Люблю кремы-гели (преимущественно с карбомером) и косметические сливки.
За все время, что я пользуюсь домашней косметикой, мне особенно пришлись по душе:

1)Масла для жирной фазы. Наиболее полюбились: растительные триглицериды (могу использовать в креме или сыворотке только их),малина (могу использовать для всего crazy.gif),мак,сасанква,рисовых отрубей,лимнантес альба,смородина (использую в качестве добавки 3-5%,особенно,если нужно снять раздражение.), каранджи (в количестве 10% замечательно снимает все шелушения в зимний период, а ради этого стоит потерпеть запах бобов) ,арган (небольшой%), сквалан,норка (последние в небольшом% количестве и предпочтительно в холодное время года).
Баттеры (ши,кокос верджин,кокум) использую исключительно в кремах для тела. Как правило, в жирной фазе стараюсь комбинировать 2-3 масла.
Когда не ленилась, постоянно делала следующие инфузы: хвоща,зеленого чая (придает кремам приятный салатный оттенок),календулы, смородиновых листьев (придает кремам тонкий аромат),красного сандала (очень нравится, придает красивый розовый цвет кремам)
Что касается количества ж/ф, то так сразу и не скажешь. Золотая середина - 15-20% (включая эмульгаторы). Летом может быть 10%, зимой и 25.
2)Нравятся следующие сочетания эмульгаторов и загустителей в кремах: 3% планта м+0,3-0,5% карбомера в водной фазе (получается довольно плотный,но вместе с тем очень мягкий и легкий крем-гель). 3% планты м+0,5% гиалуроновой кислоты (получается чрезвычайно легкие увлажняющие сливки) Этот вариант тоже очень нравится. Окончательная плотность зависит от нескольких факторов. Во-первых, не следует сильно перегревать эмульгатор. Во-вторых, от количества и основы вводимых холодных активов (много жидких холодных добавок=вместо сливок жидкое молочко). 3% планты и 2% цетилового спирта (получается чрезвычайно мягкая и приятная эмульсия консиситенции крема) 3%планты+3-4% стеарата сахарозы (консистенция вполне плотная,т.е. это уже крем, а не сливки, опять таки многое зависит от добавок). 3% планты+3% эмульянса (получается красивая,плотная эмульсия,которая хорошо держит добавки) 3% планты+3% оливета (консистенция плотная,добавки принимает хорошо) С аналогичным количеством масел получается чуть жирнее, чем с эмульянсом, иногда вместо оливета добавляю пшеничный.Отлично идет в холодное время года и в кремы для тела. 6-7% стеарата сахарозы (довольно плотная, но вместе с тем легкая эмульсия) это сочетание нравится в дневных зимних кремах. Отлично смягчает,защищает. Делается за минуты. Да,если планируется большое количество холодных добавок, то лучше комбинировать с другими эмульгаторами. В противном случае на поверхности могут выступать капельки жидкости.Отличное сочетание представляет собой сахароза с цетиловым спиртом, а также сахароза в сочетании с оливетом. БТМС для лица не подошел, а вот для тела нашла вариант - 4% Также прекрасно идет в кондиционеры для волос.
3) Активы.
Гиалуроновая кислота. Добавляю почти везде, кроме зимних дневных кремов. НУФ - проверенный увлажняющий актив. Использую как в сочетании с гиалуроновой кислотой, так и отдельно.
Очень полюбился EYE-REGENER. Особенно в противоотечных сыворотках для век. С нетерпением буду ждать его появления в магазине.
SENSIILIINE хорошо успокаивает. GLYCO - REPAIR использую чаще зимой, когда кожа особенно нуждается в восстановлении. WILLOWHERB тоже очень нравится. Использую в качестве противовоспалительного средства. Кстати, на единичные воспаления (когда гормоны шалят) точечно наношу специальный крем с 3%WILLOWHERB и 3% AC.NET. Помогает очень быстро. Вообще, считаю эти два актива крайне перспективными для девушек с проблемой кожей. Результат можно потрогать руками:) Кстати, в качестве дополнительного компонента в противовоспалительные кремы прекрасно идет экстракт зеленого чая (у меня сухой)
Д-пантенол. Использую почти всегда. Сейчас просто закончился. Витамин F люблю за его восстанавливающее действие. Чаще использую в комбинации с витамином Е. Йогурта фильтрат, концентрат дрожжей (как в сочетании, так и по отдельности подходят для комбинированной кожи). ALPAFLOR ® EDELWEISS использовала раза три. Оставил положительные впечатления.Также нравится Lаnablue.
Есть опыт использования рисового протеина в комбинации с бетаином и пантенолом для быстрого приведения кожи в порядок (обветрилась зимой).
FITAMINE. Не могу сказать, что это лучший актив, но в сочетании с другими компонентами действует неплохо.
Жду появления RAFFERMINE. 2% использовала в креме для лица курсом, а также с ним делала крем для зрелой кожи (для мамы) Эффект видимый. Люблю добавлять этот актив в кремы для области декольте. Syn ®- Coll использовала в основном в кремах для груди. Нравятся пептиды шелка.
Для тела очень люблю Липофирм (он же липокомплекс) Позволяет поддерживать кожу в тонусе.
Раньше нравился Marine–complex и Тензин. Жаль, что их больше нет.
Из экстрактов более всего востребованы: экстракт фасоли глицериновый (в сыворотки для лица,в кремы или сыворотки вокруг глаз,в кремы для тела), экстракт плюща глицериновый (наравне с экстрактом фасоли),экстракт хвоща ПГ (2-3% в комбинации с другими дренажными активами)
Экстракт готу-колы сухой (использую в тонизирующих кремах, кремах для области декольте, в АЦ кремах)
Экстракт эхинацеи сухой (замечательно подходит для чувствительной кожи, использую в успокаивающих и противовоспалительных кремах)
Экстракт огурца сухой (нравится в дневных "летних" кремах и средствах вокруг глаз,хорошо освежает)
Экстракт конского каштана сухой (действие великолепное, но использую редко из-за того,что окрашивает кремы в коричневый цвет)
Экстракт солодки сухой (сильное противовоспалительное и осветляющее действие, использую редко по той же причине, что и каштан)
Матирующий комплекс (экстракты гаммамелиса,кедра и мяты) хорошо идет в теплое время года в дневные кремы.
Успокаивающий комплекс (экстракт алтея лекарственного, экстракт плодов абрикоса, экстракт цветов мальвы) нравится добавлять как в дневные,так и в ночные увлажняющие кремы.
Антиоксидантный комплекс (экстракт листьев гинкго,матэ и красного винограда)больше нравится в тонизирующих кремах.
Из новых активов понравился ДНА гель (водная фракция экстрагированного из икры лососевых рыб ДНК). По-моему как минимум хорошо увлажняет.
4)Отдельно хочу выделить сыворотки на основе ботокс-лайк. Пропорции чаще такие: 1% ботокс-лайк+0,5% гиалуроновая кислота+легкие масла 6-10%+активы по желанию. Либо 1% ботокс-лайк+2% изильянса+масла и активы. Иногда в сыворотки добавляю 1% полисорбата 20. Нравится.
В холодное время года использую сыворотки либо под крем,либо на ночь. Летом часто использую днем вместо крема.

Конечно, активов и экстрактов значительно больше, чем я упомянула. Я старалась писать только о тех, которые уже точно испробованы и подходят.
Может какие-то забыла.

П.С. Совсем забыла об эфирных маслах! Жить не могу без лаванды! Чаще всего использую: бергамот без бергаптенов,сандал,кедр,роза,герань. Хотя, масел значительно больше и иногда тянет на эксперименты.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 4.4.2010, 9:56
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

33 года. На лице кожа жирная с расширенными порами. Мимические морщины на лбу и носогубной складке. В последнее время заметила складку на верхнем веке. Тонус кожи хотелось бы получше.
На теле, наоборот кожа сухая, имеется явления дерматита в холодное время года.

Для лица использую только масло вин. косточки, масло риса, клюкву, триглицериды, сасанквы. Все остальные масла, даже в небольших количествах забивают поры.
Для тела любимчики масло ши, масло какао, авокадо, жожоба, очень понравилось масло хлопка, миндаля.

Из эмульгаторов люблю сочетание планта + сахароза, эмульянс 5%.

Загустители использую редко. Для создания масок с АХА нравится гуар. Для изготовления геля для век использую карбомер.

Любимые активы: Ланаблю (когда же он уже будет в магазине), АХА, syn&col, гиалуроновая кислота, витамины Е, F, С, В; салициловая кислота в тониках, НУФ, evermat, д-пантенол, йогурта фильтрат

Из экстрактов самый любимый - экстракт имбиря, очень люблю ягодные экстракты почти все (голубика, брусника, ежевика, морошка и т.п.). Далее - с удовольствием использую эксфолиирующий комплекс, экстракт хлопка, розмарина, лаванды, гамамелиса, зеленого чая, солодки, ламинарии.

Из консервантов любимчики оптихен и экогард.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно попасть под дождь...

+Цитировать сообщение
Emi
сообщение 4.4.2010, 13:43
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Как я рад, как я рад! Спасибо всем, что поддержали тему и, ну очень, помогли новичкам! flow.gif Надеюсь будут еще отзывы)) sm191.gif

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 4.4.2010, 22:16
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Из: США

IRISHAN, Для тела и волос, любимые базовые масла: жожоба (крема для тела, инфузы, для волос, крем для век), кокос виржин (для волос, детские крема, тающие плитки для ванны), чёрный тмин (антицеллюлитные крема, лечебные мази), мацерат зверобоя (крем для ног, гидрофильные масла для интимного ухода, лечебные мази, иногда добавляю для красоты цвета крема), авокадо (для волос, инфузы, средства для интимного ухода, крема для век), рис (крем для век, инфузы, крем для тела), хлопок (крема для рук, для тела), брокколи (средства для ресниц, для волос), андироба (антицеллюлитные крема, лечебные крема), чаульмугра (антицеллюлитные крема, лечебные крема), мак (для волос, средства для мужского ухода), конопля (для волос, средства для мужского ухода), слива ( в детские крема ещё идёт, средства для век и в бальзамы для губ, инфуз ванили), норки (для зимы), эму (лечебные мази, противовоспалительные средства) . Из новых, масло каранджи (для волос, лечебные мази). Забыла ещё масло зелёного кофе (везде, где нужна тонизация).
Баттеры: какао, манго, кокум, ши (все баттеры в разных пропорциях использую в плитках для тела, бальзамах для губ, скрабах, кремы для тела).
Активы и гелеобразователи: Ботокс - лайк (основное использование сыворотки и маски, но также кремы для тела и лица), гиалуроновая кислота в.м и н.м.(сыворотки, маски, кремы для тела и груди, в кремах для лица, кремы для век), изильянс (сыворотки, в кремах для лица, маски), DNA Gel (кремы для лица и век, сыворотки, маски), MATRIXYL 3000 (кремы для лица и век, сыворотки, маски), Lаnablue® - "голубой ретинол" (кремы для лица и век, сыворотки, маски), EYE-REGENER (кремы для лица и век, сыворотки, маски), SkinLift (кремы для лица и век, сыворотки, маски), Молочная кислота (везде, где можно), Гуар косметический (шелковый) (сыворотки, крема для всего, шампуни, кондиционеры для волос, маски с АНА), Рисовый протеин (сыворотки, крема для всего, шампуни, кондиционеры для волос), Алое-вера гель (использую в малых концентрация, в больших сушит кожу), Йогурта фильтрат (дневные крема для лица, средства против пигментации), АНА (маски для лица, ночные крема для лица, средства для волос), ГирудоАктив (крема для ног, средства для волос), НУФ (кремы для лица и век, сыворотки, маски) , Syn ®- Coll (кремы для лица и век, сыворотки, маски), ALPAFLOR ® EDELWEISS (кремы для рук), Концентрат дрожжей (кремы для лица, средства для волос), GLYCO - REPAIR® ( кремы для рук), RAFFERMINE® (кремы для лица и век, сыворотки, маски, очень понравился актив, жалко, что его нет), каолин (маски для лица), Аллантоин (везде, где нужно увлажнение), Фитокератин (средства для волос), ЛипоКомплекс (антицеллюлитные средства).
Растительные экстракты: хмеля (кремы для лица и век, сыворотки, маски, кремы для ног) , хвоща (кремы для лица и век, сыворотки, маски, кремы для ног), фасоли (кремы для лица и век, сыворотки, маски, кремы для ног), конский каштан (кремы для лица и век, сыворотки, маски, кремы для ног), розы москеты (кремы для лица и век, сыворотки, маски), граната (кремы для лица и век, сыворотки, маски), плюща (кремы для лица и век, для тела, для груди, сыворотки, маски), красного вина (кремы для лица и век, сыворотки, маски, тоники для лица), амла (для умывания, для волос), готу-кола (кремы для лица и век, сыворотки, маски, кремы для ног), гинго (кремы для лица и век, сыворотки, маски, кремы для ног, скраб для тела), очищающий комплекс (кремы для лица, сыворотки, тоники, маски).
Витамины: Е, F, С, Д-пантенол, Ниацинамид (витамин В3), альфа-липоевая кислота. (Витамины использую везде, где можно).
Консерванты использую все, зависит от свойств, которые необходимы. Космосил (для волос, детские крема, средства для век). Липокар, использую там, где возможно хранение без холодильника. Суттоцид там, где нужно регулировать РН в сторону щелочи. Экогард, во всех остальных случаях.
Силиконы: из любимчиков циклометикон и силикон-флюид. (Использую в дневных кремах для лица, там где используется гиалуроновая кислота, крема для тела, рук и ног).
set, я подумаю над вашим вопросом. И скорее всего напишу в другой какой-то теме, здесь напишу ссылку.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 5.4.2010, 9:58
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Ой,можно и мне тоже поучавствовать в вашем опросе... blush.gif (...и меня посчитали... biggrin.gif )
Я смотрю у девочек здесь чаще всего встречаемый комбинировнный тип кожи,у меня совсем другая тема....может быть кому то пригодится... blush.gif
Тип кожи:сухая,тонкая,чувствительная,35 лет..хм... blush.gif ..склонная к куперозу.
Раньше кожа часто шелушилась,часто встречались аллергические реакции на пром крема,явно выражалась сеточка купероза(приходилось замазывать тоном).Очень-очень редкие пром крема подходили,была огромная проблема найти что то достойное,под конец перешла на крема по 8-10 тыщ shok.gif ,они более-менее подходили,но видимых результатов,например,по уменьшению купероза,не приносили.
Собственно,мне всегда был интересен натур продукт,поэтому я здесь...уже давно...и очень этому рада biggrin.gif Dancing-Chilli.gif
Итак,сейчас кожа всё таки суховата(тип кожи),купероз визуально практически не виден(ну если под лупой...как мы это любим... biggrin.gif ),но никогда о нём не забываю и всегда профилактически делаю средства именно для него,любимого.
Любимые масла для кожи:ягодки(почти все),СЛИВА..мням(обожаю это масло),мак,рис,зелёный кофе.Зимой жожоба немного или воск абрикосовый,для плёночки,очень комфортно. rolleyes.gif
Активы:от купероза очень действенно оказалось след сочетание:экстракт красного вина(хочу выделит этот экстракт,советую всем от купероза),плюс TONICSKIN.
Ещё одно сочетание очень понравилось:альфа-липоевая кислота,вит С,вит Е,неоднократно повторяю.
Любимые активы:НУФ,экстракт конского каштана(согласна с Нити),но очень люблю biggrin.gif ,роза москета(больше в масках люблю в сочетание с АНА кислотами),АНА(больше люблю маски с кислотами,чем крема),экстракт огурца,увлажняющий комплекс,аллантоин,пантенол,гиалуронка,ботокс,антиоксидантный комплекс.Вообще,принаровилась всегда в креме использовать сухой экстракт,глицериновый и ПГ.
Очищает мне поры отлично маски с глинами рассул плюс каолин.Маска с грязью мёртвого моря очень мне понравилась,немного жжёт лицо,но результат отличный.
Для тела:роза москета масло,какао,кокос,чаульмугра(почти всегда),Липокомплекс.
Конечно всё невозможно вспомнить и написать...но это первое,что приходит в голову. smile.gif

Сообщение отредактировал Евгения Анатольевна - 5.4.2010, 10:43

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 5.4.2010, 14:26
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Ну," раз пошла такая пьянка", brunette.gif
40 лет shuffle.gif (фу, как звучит, кажется не про меня crazy.gif ), вообще тема возраста для меня такой пунктик, о котором я не люблю говорить (у каждого свои тараканы, как говорится), но раз уж нужно для пользы общего дела..... grouphug.gif
Кожа комби, хотя, после двух лет использования собственной косметики, уже ближе к нормальной, но в составах ориентируюсь на комби, чтоб поддерживать эффект. Есть склонность к куперозу на щеках. Ярко выраженных морщин вроде нет, есть две тонкие морщины на лбу и чуть под глазами, правда их вижу только я , но мне от этого не легче. Встала посмотрела на себя по поводу носогубной складки, видно, что уже мышцы лица, как бы опускаются, но тут скорее всего нужна гимнастика для лица, крема тут бессильны. cray.gif Или стоять на голове crazy.gif !
В критические периоды месяца бывает выскакивают пара-тройка мерзавчиков, на подбородке на долго остаются пятна от этих мерзавчиков. В общем кожа не идеальная, но гораздо лучше, чем раньше. Есть к чему стремиться.
Утренний и вечерний уход варьируется натуральным мылом, убтаном, гидрофильными плитками, тониками, сливками. Для тела тоже убтан, гидрофильные плитки, нат. мыло, скраб.

Из масел в любимчиках черный тмин, все ягодные, рис, сансаква, облепиха, таману, кукуи(жалко закончилось), мак, авакадо, роза москета, ши.
Из активов ланаблу (очень нра. к сож.закончился), ботокс лайк, гиалуронка, аллантоин, бетаин, д-пантенол, биосера, АНА, молочная кислота (почти во всех тониках), алоэ-вера, рис.протеин, шелковые пептиды,RAFFERMINE® и НУФ (к сожалению тоже закончились, очень нра.), липокомплекс, марин-комплекс . В общем еще много, что использую, что то может подзабыла.
Витамины чаще Е,F.
Экстракты - василек, хмель, гамамелис, чай, фукус-ламинария, розмарин, амла, хлопок и много других.
Эфирные масла самые любимые мирра, роза, ладан, сандал, пачули, лаванда. Пользуюсь еще многими другими, по мере необходимости.

Все абсолютно сложно написать. Но, в общем, как то так.

Сообщение отредактировал Mishelin - 5.4.2010, 14:31

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
Ирина Николаевна
сообщение 5.4.2010, 14:47
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Девочки, про консерванты, написала только avator1, неужели не важно, чем консервировать?
Огромная просьба, напишите, чем нравиться консервировать.

+Цитировать сообщение
Шпилька
сообщение 5.4.2010, 15:09
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Мне 27 лет, кожа комбинированная, в области Т-зоны расширенные поры.
Из базовых масел люблю сасанкву, лесной орех, виноградную кость. Для тела очень нравится ши, какао, кокос, жожоба, роза москета, авокадо. Для детских кремов незаменимо миндальное масло и абрикосовое масло.
Из активов очень понравился фильтрат йогурта, НУФ, также люблю гиалуроновую кислоту в.м., пептиды шелка, концентрат дрожжей, полисахаридный гель.
Из экстрактов - экстракт хмеля, конского каштана сухой, шиповника ПГ, лаванды
Витамины Е и F. От аюрведического очищающего порошка я вообще в полном восторге!
Из эмульгаторов очень полюбила Планту и Эмульянс.
Из консервантов у меня пока были только суттоцид и оптихен. Оптихен мне понравился больше, но и суттоцид тоже хорош.
Из эфирных масел очень люблю розу, мирру, лаванду, пачули, герань, иланг-иланг.
Так как кремоварением я занялась недавно, поэтому и любимых ингридиентов у меня еще немного.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 5.4.2010, 15:37
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Честно говоря, когда увидела Mishelin, подумала, что от силы 30 лет девушке rolleyes.gif wink.gif

Вот и мой отчет cool.gif Уже третий раз пытаюсь написать, но все время что-то отвлекает crazy.gif
Мне 28, кожа комбинированная, тонкая, зимой склонна к сухости, летом - к жирности. В целом, сейчас уже ближе к нормальной, можно сказать. Но она такой стала где-то последние года 1,5, до этого была чувствительной и проблемной - особенно лоб.
Сейчас бывают единичные воспаления на скулах, но редко.
Мимика очень активная, соответственно, морщинки - под глазами и на лбу (появились давно, лет в 20)
Но меня морщины особо не расстраивают nea.gif pleasantry.gif считаю, что это естественный процесс, который можно только чуть замедлить. Потому бросила курить, кстати good.gif Кожа стала значительно лучше и свежее, цвет лица ровный и приятный. heart.gif
Уход обычно состоит из умывания соляным мылом с грязью Мертвого моря (как профилактика воспалений), в качестве тоника у меня крепкозаваренный зеленый чай (ОЧЕНЬ нравится!!!).
Ну и кремы собственного производства. Раз-два в неделю очищающая маска. Особенно нравится маска с рассулом и пудрами водорослей. Шикарно очищает и тонизирует кожу, не пересушивает. Зимой просто рассул с йогуртом наношу на лицо на 15-20 минут.
Из базовых масел люблю: ши нерафинированное (в основном в зимние рецепты), рис, лиминантес, таману, кофе зеленый, арган, различные ягодные, янгу, дыня калахари, чаульмугра, сквалан, какао (только для тела и в основном зимой)... вообще в небольшом количестве могу использовать для лица почти все масла.
Из эфиров любимые: лаванда, роза, сандал, герань, кандея, иланг, нард (для рук), ладанник (очень понравился!), всякие мануки/кануки/розалины сушат кожу unsure.gif Для тела обожаю эм свежего имбиря, абсолют жасмина гранд., цитрусы (к сожалению, только зимой), нероли (жаль закончилось cray.gif ).
Сейчас любимый эмульгатор оливет heart.gif отличные кремы на нем получаются - густые, плотненькие и в то же время нежирные. Нравится комбинировать его с сахарозой и/или плантой. БТМС применяю тоже довольно активно.
Консерванты использую разные, больше всех нравится ликапар в плане безпроблемности и надежности.
Из гелеобразователей, пожалуй, больше всего нравился карбомер, но его чувствительность в рН надоела crazy.gif поэтому сейчас практически не использую.
Активы: ланаблю очень эффективный; витамин Е кладу во все кремы; вит. F нравится, особенно в зимние кремы; вит. С, алантоин и Д-пантенол очень часто использую; НУФ, фильтрат йогурта, мочевина (для тела), коллаген (для волос и тела), концентрат дрожжей... Очень понравился по действию EYE-REGENER, Syn ®- Coll (в крем под глаза), FITAMINE (для лица), GLYCO - REPAIR (особенно в кремы для рук). И конечно, липофирм для тела! good.gif
Экстракты: солодка, огурец (на лето), каштан (для ног), рейши, гуарана, хвощ... вообще действие экстрактов не всегда могу прочувствовать, если честно. Исключение - глицериновый экстракт хлопка для рук - супер-весчь! wink.gif Предпочитаю сухие экстракты. ПГ вообще почти не использую.

--------------------

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 5.4.2010, 22:44
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Mishelin, как это 40? Не верю wink.gif
Ну вот... 52 года, кожа была очень сухая. Самодельными заменила , наверное, 80% кремов, пользуюсь ими около двух лет. Сейчас кожа практически нормальная, есть небольшой купероз на щеках и морщинки вокруг глаз (смеюсь, однако, многовато blush.gif ) Носогубной складки нет smile.gif Овал лица, правда, уже "поплыл" huh.gif
Из масел очень нравятся мак, сасанква, рисовые отруби, конопля, ши, иногда использую оливковое масло, авокадо, жожоба, кокос, какао. Недавно попробовала сквалан и арган - оч. хороши! В летние кремы добавляла масло черного кофе. В кремы для рук и для ног (для стоп) обязательно добавляю ланолин и масло таману и кукуи.
Из активов - ботокс-лайк, гиалуроновую и альфа-липоевую кислоты использую практически всегда. Очень подошел Raffermine (будет ли он еще...) - морщинки очень смягчились, когда делала с ним кремы. Нравятся Syn Coll, Sensiline, Toniskin, мультиминеральный комплекс, витамины E и F, Д-пантенол, бисаболол (для рук и ног). Из экстрактов - ламинария, гинкго, петрушка, огурец, роза (последние два самодельные, на удивление весьма удачные), сухие экстракты зеленого чая и бессмертника. Совсем не подошли фруктовые кислоты sad.gif даже в малых дозах. Очень нравится действие альгинатной маски (жду не дождусь, когда появится в магазине).
Эмульгаторы - в любимчиках сахароза и оливет (как правило, комбинирую). Иногда использую глицерил моностеарат и монтанов.
Консерванты - пока использовала только оптихен и суттоцид.
Эфирные масла - для лица в основном использую розовое дерево, морковь, кипарис, розу, лаванду, иногда добавляю иланг, жасмин, что-нибудь цитрусовое, для рук и ног - чайное дерево, каяпут, лимон.
Гидролат липы - на нем делаю почти все кремы для лица. Часто использовала гидролат василька для кремов вокруг глаз, для лица и просто, как компресс для глаз.
Вот, что забыла... Понравились масочки из кислого молока с фруктовыми пудрами. Делала с грушей, виноградом и лимоном. Молоко заквашиваю Эвиталией.

Сообщение отредактировал I_rina - 5.4.2010, 22:47

--------------------
Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть Волшебник...., а не Сказочник ;)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему