IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Это форум для новичков. Для всех тех, кто в первый раз решил сделать крем и не знает, с чего начать. Или хочет получить совет по подбору компонентов у других форумчан. Или похвалиться своим первым кремом. Или не знает, какой эмульгатор купить)) Правило для этого форума только одно - вы создаете новую тему и спрашиваете/советуетесь. Темы не модерируются и не переносятся. Здесь вам постараются ответить на любой ваш вопрос, даже, казалось бы, самый простой. Единственная просьба - называйте свои темы по существу, а не словами "Помогите" или "Не знаю что делать". Удачи в кремоварении!

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пептиды, помогите, пожалуйста, с выбором
Ирина Николаевна
сообщение 27.7.2011, 22:14
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Добрый вечер. Помогите,пожалуйста, определиться с выбором.

У меня есть ARGIRELINE,CALMOSENSINE и EYELISS. Хочу купить ещё 3-4 пептида.

Мне 48 лет, планирую сделать активную пептидную подтягивающую сыворотку для лица.

Сообщение отредактировал Ирина Николаевна - 27.7.2011, 22:20

+Цитировать сообщение
Ирина Николаевна
сообщение 27.7.2011, 23:18
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Ой, девочки, перечитала описания и поняла, что хочу купить все пептидыsmile.gif, тем более, что успела убедиться в их действии.
Делала сыворотку для глаз с Аргегелином, Эвелисом и Тонискиным. Испытывала не только на себе (У мужа мешки подтянулись за 4 минуты)

Помогите, пожалуйста, выбрать 5 самых "пользительных" для подтяжки лица пептидов.

Заранее благодарю!

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 28.7.2011, 0:08
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Ирина Николаевна, за все пептиды не скажу, но многие очень хвалят сочетание Аргирелина с Матриксилом.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Ирина Николаевна
сообщение 28.7.2011, 0:37
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Niti, Спасибо огромное! А какой Матриксил, наш любимый 300? А как Вы думаете, стоит ли сочитать оба Матриксила в одном средстве?
А какие пептиды им в помощь?
Хочу ещё 4-5 самых активненьких пептидов!

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 28.7.2011, 9:43
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: США

Ирина Николаевна, да, сочетать можно и даже советуют это делать. Я опиралась на статью Тезоры и Мирабель. Сама по их рекомендациям делала супер активные сыворотки концентраты : здесь. Действие очень понравилось, кожа просто супер. Но выбрать из всего количества 4-5 мне пока трудно. blush.gif Тезора советовала сочетание RIGINа и KOLLARENа. Ну а соединив, что говорилось ранее и советы других людей получится: Syn-Coll, Матриксил, RIGIN, KOLLAREN и Dermaxyl. Хотя я бы взяла бы все, но мне ещё и таблеток от жадности надо! crazy.gif wink.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Ирина Николаевна
сообщение 29.7.2011, 13:36
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

avator1, спасибо, большое! flow.gif flow.gif flow.gif
Ой таблеточек от жадности мне тоже не хватает! Заказала 7 активов.
На такие мощные составы пока не решусь, попробую для начала % 15. Спасибо за ссылочки! druzja.gif

+Цитировать сообщение
kirsty
сообщение 2.8.2011, 17:37
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

у меня вопрос возник, а что если к пептидам добавить липосомы, от этого действие крема улучшиться? huh.gif

+Цитировать сообщение
Галюнчик
сообщение 22.9.2011, 14:05
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

И меня тоже интересует вопрос kirsty.С нетерпением жду ответа... blush.gif

--------------------
Рада общению и если можно ко мне на ТЫ!!!

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 26.9.2011, 23:37
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

kirsty, я добавляла, мне понравилось.

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Куртизанка
сообщение 20.11.2011, 15:17
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Добрый день. Помогите,пожалуйста, определиться с выбором.

Мне 31год недавно заметила тонкие-тонкие носогубные морщины немимические и под глазами "сеточку"(не гусиные лапки) тоже такие тонкие-тонкие мимические. Что делать? blink.gif

Формирую заказ, выбрала KOLLAREN, RIGIN, DERMAXYL. Для моего возраста подойдёт? Что ещё нужно взять?

Сообщение отредактировал Куртизанка - 20.11.2011, 15:17

--------------------
http://sosdety.ru/

Познавательное видео мамочкам
http://oko-planet.su/fail/failvideo/videop...-norvegiya.html

Всё будет хорошо, потому что я этого хочу.

+Цитировать сообщение
Танго
сообщение 20.11.2011, 17:54
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Хорошо бы взять еще пептиды из 1-й группы - Матриксил 3000 и Матриксил синт., Син-колл. Именно они отвечают за синтез межклеточного матрикса, причем все отвечают за разные направления. Колларен и Ригин - пептиды из других групп, они как бы продолжают процесс. Здесь достаточно много отзывов (см. сообщение 5 от Avator 1, например). Там же, кажется, есть ссылка на статью о пептидах. Я сейчас сама активно тестирую пептиды, поэтому меня эта тема очень интересует, нашла еще много материалов в Интернете. Пока рано говорить о результатах - использую пептидную сыворотку всего третий день, жаль, что ждать результа довольно долго, ведь пептиды "встраиваются" в кожу не сразу...

Сообщение отредактировал Танго - 20.11.2011, 17:55

+Цитировать сообщение
коська
сообщение 20.11.2011, 18:06
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Из: израиль

я тоже думаю что-то заказать, но чесно даже незнаю с чего начать, почитала описание так хочется все, но на первое время наверное надо купить самое необходимое. Для меня еще важно что-то очень эфективное для сыворотки, еще подумать как это получить в Израиле. После моего последнего заказа с АЗ у меня пропало желание заниматься с нашей таможней. Там э.м. так пришлось идти за разрешением в минздрав, а здесь попробуй им роскажи что и для чего wacko.gif

+Цитировать сообщение
Танго
сообщение 20.11.2011, 19:28
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Дракончик, Коська, сейчас порылась в своих закромах - а у меня много чего про пептиды набралось! - систематизировала все, и вот что получилось. Может, это вам немного поможет в выборе.
Значит, так. Все пептиды, даже относящиеся к одной группе, отвечают за "свой участок работы", не дублируют друг друга. Матриксил, например, действует напрямую на клетки, стимулирует их синтез, а Син-колл из той же группы - опосредованно, через фактор роста. Он же стимулирует синтез коллагена. Для того, чтобы свежнькие синтезированные волокна коллагена не болтались в коже абы как, их нужно правильно структурировать, этому послужит протеогликан - напр., Дермикан. А для улучшения свзи между дермой и эпидермисом нужен другой пептид - например, Синиорэж (забыла, как он по-английски пишется).И все это - пептиды одной 1-й группы! 2-я группа пептидов помогает бороться с перекисными процессами в коже и стабилизирует уже построенный с помощью 1-й группы кожный матрикс. Для этого нужен Колларен. 3-я группа - это миорелаксанты, блокаторы излишних мышечных сокращений в коже. Например, Аргиреллин, Хронолайн, Инулин. Их еще называют аналогами ботокса. Они действуют направленно на мимические морщины. Если есть с ними проблема - значит, вводите их в свою сыворотку. Если нет - их можно и пропустить. Есть еще пептиды, которые регулируют выработку пигмента меланина, они особенно нужны в средствах с УФ-защитой. Сейчас они, наверно, не очень нужны. Идем дальше. Следующая группа (5-я) - это пептиды-иммуномодуляторы. Они ослабляют воспалительные процессы в коже и деградацию матрикса. Это - Ригин. Еще есть Калмосенсин (6-я группа), он уменьшает реакцию кожи на раздражающие факторы окружающей среды. И, наконец, пептиды последней группы - улучшающие микроциркуляцию в коже, т.е. обеспечивающие дренаж. Это - Эй-лисс.
Уф, вроде все. Пока я для себя все это не уяснила, было очень сложно разобраться, какие из имеющихся в магазине пептидов мне нужны. Может, это и вам поможет. smile.gif Кстати, информацию я собрала из разных источников, в .т.ч. медицинских (я по образованию врач).

+Цитировать сообщение
коська
сообщение 20.11.2011, 19:45
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Из: израиль

Танго, flow.gif flow.gif flow.gif спасибо за обьснение и помощь, надо еще все прочитать и розложить по полочкам,

+Цитировать сообщение
Куртизанка
сообщение 20.11.2011, 19:49
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Танго Спасибо что откликнулись flow.gif А сколько Вам лет?

Ирина Avator1 Интересно услышать Ваше мнение, а именно какие пептиды лучше взять для 31года и устранить тонкие-тонкие носогубные морщины немимические и под глазами "сеточку"(не гусиные лапки) тоже такие тонкие-тонкие мимические.

Просто в активах я более менее разобралась, а в пептидах вообще запуталась окончательно wacko.gif Что брать?

--------------------
http://sosdety.ru/

Познавательное видео мамочкам
http://oko-planet.su/fail/failvideo/videop...-norvegiya.html

Всё будет хорошо, потому что я этого хочу.

+Цитировать сообщение
Люмика
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Из: Казань

Танго, спасибо большущее!!! flow.gif

--------------------
"Красота стоит того, чтобы за нее бороться."
Софи Лорен

+Цитировать сообщение
Люмика
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Из: Казань

Танго, спасибо большущее!!! flow.gif

--------------------
"Красота стоит того, чтобы за нее бороться."
Софи Лорен

+Цитировать сообщение
beata
сообщение 21.11.2011, 0:16
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Цитата
3-я группа - это миорелаксанты, блокаторы излишних мышечных сокращений в коже. Например, Аргиреллин, Хронолайн, Инулин. Их еще называют аналогами ботокса

А инулин, интересно, каким боком в эту компанию затесался? rolleyes.gif

--------------------

Совесть как хомяк! Либо спит, либо грызет!

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 21.11.2011, 10:07
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Куртизанка, я сейчас использую для век пептидный гель!! Я в полном восторге повторяю уже третий раз. Вечером выложу рецепт. Но основа:
Матриксил - 5%,
RIGIN- 3%,
EyeLiss - 3%,
ARGIRELINE ®- 10%,
EYE-REGENER -3%,
Липосомы от темных кругов под глазами, была совместная закупка. (не помню процент на память, увы! sorry.gif )
Гиалуроновая кислота двух видов по 0, 5%,
Карбомер - 1%.
Один раз делала со скваланом, второй раз вообще без масел. Разница есть, по виду и ощущению. Со скваланом, лучше по ощущениям, а "без" - красивый гель, прозрачный, жёлтенький. tongue.gif
Точный рецепт смогу только вечером выложить.

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Танго
сообщение 21.11.2011, 10:58
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

Спасибо, девочки!
Beata, инулин действительно затесался боком! smile.gif Но все таки не случайно. Инулин - полисахарид, кстати, так же, как и гиалуроновая кислота. В дерматологии и косметологии полисахариды вообще часто сочетают с пептидами, они дополняют друг друга. Инулин улучшает обмен эпидермальных липидов, является иммуномодулятором. На коже образует тонкую пленочку (эффект ботокса), поэтому он и выскочил у меня в записи рядом с биомиметиками. Кстати, некоторые пептиды в разных источниках я обнаружила в разных группах. Например, Хронолайн указывается и как пептид 1 группы (стимулятор синтеза межклеточного матрикса), и как пептид 3-й группы (миорелаксант). Наверно, его свойства таковы, что он действует и так, и этак. Поэтому, мне кажется, его обязательно нужно использовать.
Куртизанка, лет мне - чуть за 50. Точнее, 56 dirol.gif Кожа комбинированного типа, морщин немного. Но начали раздражать носогубные складки, а недавно обнаружила крошечные вертикальные морщинки над верхней губой. Вот это меня достало! Решила использовать тяжелую артиллерию - пептиды. Я думаю, в вашем возрасте, если есть проблемы, пептиды можно использовать, но брать нужно минимальную концентрацию.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему