IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Это форум для новичков. Для всех тех, кто в первый раз решил сделать крем и не знает, с чего начать. Или хочет получить совет по подбору компонентов у других форумчан. Или похвалиться своим первым кремом. Или не знает, какой эмульгатор купить)) Правило для этого форума только одно - вы создаете новую тему и спрашиваете/советуетесь. Темы не модерируются и не переносятся. Здесь вам постараются ответить на любой ваш вопрос, даже, казалось бы, самый простой. Единственная просьба - называйте свои темы по существу, а не словами "Помогите" или "Не знаю что делать". Удачи в кремоварении!

30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все вопросы для НОВИЧКОВ-2, Помогаем друг другу
Tavi
сообщение 17.7.2012, 10:02
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Девочки, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: можно ли в одном средстве смешивать липосомы и пептиды или их лучше разносить по разным средствам.
Так же, если 2 вида липосом в одном креме, например, Липосомы стабильные A,С,E,F и Липосомы Si-Matrix или с рускусом - можно это все складывать в одну кучу?

+Цитировать сообщение
Veronelle
сообщение 17.7.2012, 12:48
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Девушки, помогите пожалуйста составить жирную фазу для крема для лица. Хотелось бы сделать заготовку из смеси масел сразу на несколько раз. И на одной базе сделать и дневной, и ночной крем, с разными активами. Но если не получится все масла задействовать в одном креме, то можно разделить на день и на ночь. Не знаю в какой пропорции какое масло взять. Раньше эти масла, кроме дыни и муру-муру, добавляла в крема по отдельности, или как придется, поры не забивались (кожа вообще склонна к жирности). Основное действие кремов - профилактика морщин (31 год)и против мимических морщин.
У меня есть масла (нерафинированные):
клюквы, малины, клубники, макадамии, папайи, дыни калахири, сквалан акулий, муру-муру (насчет последнего сомневаюсь).

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 17.7.2012, 16:27
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Veronelle, если есть возможность сделать ночной и дневной крем, то надо ей воспользоваться.
Для дневного можно взять сквалан,папайю,дыню калахари (одно из моих любимых масел для комбинированной кожи),малину.
Для ночного:макадамию, папайю,клубнику, клюкву. Насчет % в теме Немецкии стратегии комбинировании масел скачайте калькулятор и побалуйтесь smile.gif Если даже не получится эталонно, то хотя бы примерно принцип увидите.
К слову макадамию со скваланам можно и местами поменять. Я просто сквалан гораздо больше люблю. И мне для комбинированной кожи он прекрасно подходит, а макадамию в основном оставляю на более прохладное время года. Но справедливости ради следует отметить, что многое от % ввода зависит. Насчет мурумуру ничего не подскажу. У меня не было опыта с этим маслом. Но в летние кремы для лица я обычно баттеры не ввожу.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
lel
сообщение 17.7.2012, 16:33
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

Базу делаю на триглицеридах и сквалане. Также часто использую сасанкву - она "легкая" и обычно некамедогенная. Ягодные масла все равно обычно вводятся в остывший крем...

Сообщение отредактировал lel - 17.7.2012, 16:34

+Цитировать сообщение
Veronelle
сообщение 18.7.2012, 10:44
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Niti, lel, спасибо большое за подсказки! Сделаю тогда 2 разные базы.
Немецкии стратегии я читала на форуме раньше, но все очень сложно для меня, поэтому и возник этот вопрос. Калькулятор не скачивается, запрашивается пароль.
Можно просто смешать все масла для обеих смесей, как написала Niti, примерно в равных частях, только сквалана чуть больше?
Ягодные масла я раньше грела, т.к. хотелось ввести их побольше, а если в конце, то получается, что других активов много не положишь.
Не знаю, может стоит попробовать в остывший крем. Сколько тогда максимум можно полжить масел в конце и сколько активов, чтобы крем не расслоился? Планирую на Планте, с гиалуронкой.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 18.7.2012, 14:31
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Veronelle, это только кажется, что сложно smile.gif калькулятор очень простой.
Как это не скачивается? Все скачивается. Пройдите по ссылке, выберите "обычное скачивание", далее будет окошко, где предложат ввести свой телефон, для более быстрого скачивания, вы нажимаете внизу "нет, спасибо". Далее проходит нужное количество секунд и все понятно. Пробуйте.
Что касается ягодных, то это вопрос набивший оскомину. Тут уж выбирайте. Я считаю, что при условии достаточного количества холодных активов в креме rolleyes.gif добавление еще и ягодных масел вполне моет дестабилизировать эмульсию. Я подвергаю их кратковременному нагреву. Т.е. в стабильных маслах расплавляю эмульгатор, далее добавляю ягодные, пару секунд и снимаю с паровой бани. Но это я так делаю, а многие добавляют вместе с активами. Выбирать способ введения масел только вам.
На будущее все-таки было бы неплохо приобрести триглицериды. В равных частях конечно можно смешать, но лучше распределить % масел так, чтобы больший% приходился на более стабильные. У вас это прежде всего сквалан, макадамия. Самые нестабильные клубника,клюква.
Справедливости ради стоит отметить, что я как-то делала ночной крем на одних только ягодных маслах cool.gif И эффект мне вполне нравился. Но это все-таки не совсем верный подход.

--------------------

+Цитировать сообщение
sweet2488
сообщение 18.7.2012, 23:19
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

Девочки, подскажите, какой антиоксидант приобрести лучше, а то вит.Е заканчивается?

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 19.7.2012, 8:28
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

sweet2488,вроде бы из антиоксидантов сейчас в наличии экстракт виноградных косточек (сухой) и флоретин. Розмарин закончился.
Да, есть еще Эпигаллокатехин галлат 90. Выбирайте тот, который больше по душе. Это не замена витамину Е, но тоже очень хорошие антиоксиданты.
Я бы выбрала или второй, или третий вариант.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veronelle
сообщение 19.7.2012, 9:21
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Niti, спасибо большое за быстрый ответ flow.gif
Калькулятор действительно не скачивается, высвечивается "Manage Engine ServiceDesk", но я думаю это из-за локальной сети на работе со всякими ограничениями. Попробую дома и может быть сварю в выходные дневной и ночной крем по всем правилам.
Еще не подскажате, какой максимальный процент ввода СО2 экстрактов, если их несколько, и если на остальные активы приходится примерно 9%? И сколько максимум СО2 экстрактов можно ввести в один крем? Например, можно ввести СО2 экстракты: граната (1%), ромашки, зародышей пшеницы, пивных дрожжей, огурца (по 0,5%)? Остальные активы - гиалуронка низкомолекулярная (1%), НУФ (1%), Willohegb (1%), Lanablue (3%), Calmosensine (2%), LONGEVICELL (1%).

+Цитировать сообщение
sweet2488
сообщение 19.7.2012, 15:45
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Niti, спасибо за ответ. У меня сейчас вит.Е концетрат, может тогда лучше в аптеке купить вит.Е в капсулах? Он лучше будет?

+Цитировать сообщение
olenawills
сообщение 19.7.2012, 15:56
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Из: США, NY

Хотела спросить, а капсулы Аэвит можно использовать в кремах как витамин А и Е ? У меня витамин Е есть отдельно, а А нету. Витамины в капсулах есть. Что скажете?

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 19.7.2012, 16:02
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: США

olenawills, я пыталась, мне не понравилось. Я думаю, что лучше добавлять специальные косметические витамины, так надежнее. А Аевит лучше во внутрь. Мое личное мнение.
sweet2488, лучше точно не будет, хотя бы потому что дозировку Вы будете брать на глаз, не точную. Если у Вас есть концентрат витамина Е, то лучше использовать его.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
sweet2488
сообщение 19.7.2012, 16:32
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Жаль, что он почти закончился. Вот и ищу замену. Флоретин боюсь брать, т.к он в спирте растворяется. А Эпигаллокатехин галлат 90 нормально в воде растворяется?

+Цитировать сообщение
olenawills
сообщение 19.7.2012, 16:41
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Из: США, NY

Спасибо, значит доем имеющееся smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 19.7.2012, 20:31
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

sweet2488, прекарсно растворяется, берите его, правда он окрашивает эмульсию в серовато-желтый оттенок.

--------------------
Le souvenir est le parfum de l’âme.

+Цитировать сообщение
lel
сообщение 19.7.2012, 21:35
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

И сдвигает ph сильно, в тониках - красит, я из-за этого его мало использую. Шалфей и розмарин (экстракты) предпочитаю.

+Цитировать сообщение
sweet2488
сообщение 19.7.2012, 22:02
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

эх, не подойдет он мне тогда. у меня из эмульгаторов только сахароза и планта остались. разжижать крем будет(

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 19.7.2012, 22:39
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Я только с плантой и сахарозой крема делаю, ни разу не разжижал консистенцию.

--------------------
Le souvenir est le parfum de l’âme.

+Цитировать сообщение
sweet2488
сообщение 19.7.2012, 23:23
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

просто я на форуме прочитала, что крем на планте с сахарозой разжижает

+Цитировать сообщение
Selkosha
сообщение 19.7.2012, 23:37
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Цитата(lel @ 19.7.2012, 22:35) *
Шалфей и розмарин (экстракты) предпочитаю.

+100 и еще СОД

+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему