IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Это форум для новичков. Для всех тех, кто в первый раз решил сделать крем и не знает, с чего начать. Или хочет получить совет по подбору компонентов у других форумчан. Или похвалиться своим первым кремом. Или не знает, какой эмульгатор купить)) Правило для этого форума только одно - вы создаете новую тему и спрашиваете/советуетесь. Темы не модерируются и не переносятся. Здесь вам постараются ответить на любой ваш вопрос, даже, казалось бы, самый простой. Единственная просьба - называйте свои темы по существу, а не словами "Помогите" или "Не знаю что делать". Удачи в кремоварении!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать масла по немецкой технологии, для сухой возрастной кожи
Милая
сообщение 2.3.2013, 22:00
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: СПб

Дамы, я как новичек сталкнулась с проблемой закупки ингов и всего другого, хочется это делоть осмысленно и не выбрасывать деньги на ветер ради экспиримента. Сначало были сыворотки,их делать просто, теперь дошла до кремов, а это масла. Интуитивно мне кажется, что подбор по немецкой технологии правелен, читала, но быстро разобраться трудно. Помогите пожалуйста выбрать масла. Данность сухая 47летняя кожа. Выбор пал на рис и мак, понимаю, что надо еще. Нужно на вечерний уход на лето. На утро мне нравятся сыворотки с чуть масла и тут тоже затыка, какое масло можно на солнце на все лицо, что бы не делать для глаз и для лица. Еще вопрос отечности, масло зеленого кофе нераф. можно заменить на масло для всего лица если добавить кофеин и сделоть сыворотку для всего.
Мне кажется,что дорогие инги это супер, но можно не худших результатов достичь подбором правильной базы.

--------------------
Я Ирина

+Цитировать сообщение
salama
сообщение 2.3.2013, 22:53
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Ирина, масло Арган и шиповника очень подходят для зрелой кожи, сухой в частности. Кладезь всяких полезностей, почитайте про них обязательно!

+Цитировать сообщение
salama
сообщение 2.3.2013, 22:58
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

на ночь хороши различные ягодные масла, вроде малины, черной смородины, клюквы (ее можно и в дневной крем), только они не базовые, а активные, % ввода должен быть не более 10, согласно немец. теории. Арган можно использовать и в моно варианте, он действительно ооочень хорош для зрелой,увядающей кожи

Сообщение отредактировал salama - 2.3.2013, 23:01

+Цитировать сообщение
Glare
сообщение 2.3.2013, 23:01
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

Из: Ст. Вешенская :( скоро Ростов-на-Дону :)

Очень интересно, что ответят наши мастерицы)

На мое мнение пологаться нельзя, сама только начинаю вникать, надеюсь и меня подправят.

Милая, насколько я видела, на лето (не ночь) советуют капитально уменьшить жф.
Рис и мак являются добавочными маслами в жф, такие вот жирные активы в жирной фазе, как я поняла, под эти масла необходимо выбрать стабилизирующее масло типа жожоба или сквалана ( 20-50% от всей жф)(группа В-0) и масло типа макадамии (в описании масла упоминается, что можно использовать как после солнца) (50-70% от жф). Нераф масло зеленого кофе тоже нуждается в стабилизирующем масле в жф.
Еще в переписке на форуме узнала, что летом многие уменьшают жф до 10% от всей массы, а кто и вообще от жф отказывается.
Так же в теме про немецкую концепцию есть возможные варианты сочетания масел в завимости от типа кожи. Остается посмотреть на составы масел в зависимости от типа года (опять же лето везде может быть разным). Когда искала самодельные крема на лето, натолкнулась на тему, что пром крема все же тоже используются, т к в них есть точно измеренная защита, тогда как в наших кремах эту защиту без лаборатории измерить почти невозможно.

Но еще раз повторюсь, что Вам надо дождаться наших специалистов, на мое сообщение пологаться не стоит.

З ы. Надеюсь, модераторы не отругают меня, что лезу без опыта, я точно так же жду ответа на вопрос Милой. Высказалась, т к очень нуждаюсь в корректировке со стороны профи. Спасибо за понимание))

--------------------
Я Аленка, ну, или Глашка)

+Цитировать сообщение
Glare
сообщение 2.3.2013, 23:08
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Salama, масло аргана подойдет и для моложой кожи после солнца) на форуме в теме с солнцезащитными средствами обращали внимание, что прекрасно подходит и против солнца. Как по мне это и летнее масло на день и ночь, главное, ввести и стабилизирующие масла.

--------------------

+Цитировать сообщение
salama
сообщение 2.3.2013, 23:45
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Glare @ 2.3.2013, 22:08) *
Salama, масло аргана подойдет и для моложой кожи после солнца)

Да! у него вообще супер описание, я как раз себе кремик с ним сейчас делать буду, беру порядка 25% от ЖФ
Смотрела на сайте АБ вебинары (очень советую, новичкам полезно, много информации нужной), так вот там как раз много раз подчеркивалась полезность этого масла, особенно для зрелой кожи после 40, лектор говорила, что прям вот во все крема его можно, и для глаз тоже хорошо подходит...

Сообщение отредактировал salama - 2.3.2013, 23:50

+Цитировать сообщение
Glare
сообщение 3.3.2013, 0:08
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Главное, помнить, что не все под глазки из масел стоит мазать.
А на лицо для меня 25% это слишком, уже проверила..)

Опять же ждем профи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 3.3.2013, 0:12
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Девочки, очень рада , что
не я одна хочу разобраться в этом вопросе. Напоминаю по темке, хочу подобрать масла для сухонормальной возрастной кожи для кремов и сывороток.
По немецкой технологии и мнении девочек, которые ей пользуются, она работает супер. Впереди лето , даваите обсуждать в этом коспекте.
[bSalama][/b] этож понятно что они пользительны. Вопрос в их сочетаемости
Glare проценты для лето и зиму конечно разные но я же говорю о составе.
Может я туплю, но рис и мак это основные.
Мне очень хочется подобрать масла для взрослой сухой кожи для
1. крема (сыворотки масляной) под глаза
2.крем для лица на вечер
3. легкой сыворотки для лица и гдаза ( хорошо бы и под глаза) на утро

Сообщение отредактировал Милая - 3.3.2013, 0:17

--------------------
Я Ирина

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 3.3.2013, 1:54
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: США

Милая, я бы взяла сквалан обязательно, что-нибудь из ягодных масел (малина, клювка или гранат (искренне люблю его за лифтинг)), рисовые отруби и мак тоже очень хороши, триглицериды и масла с фитогормонами (бораго или примулы вечерней), с возрастом они нам очень хороши.
Все масла между собой сочетаются.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Дашулёк
сообщение 3.3.2013, 4:47
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Ой, подскажите и мне пожалуйста blush.gif
кожа комби, на ночь планирую сделать крем, ЖФ масло малины+чёрной смородины+сквалан растительный..
А вот на день задумалась... Мне под минеральную пудру надо, питательный, ЖФ сквалан+масло огурца, а гидролат хочу из мяты в крем..
Есть у меня ещё масло опунции..может с ним сделать дневной или его лучше в сыворотку? дорогущщщее оно, млин..

+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 4.3.2013, 23:30
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Девушки, спасибо. С вашей помощью определилась smile.gif

--------------------
Я Ирина

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 5.3.2013, 0:23
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: США

Дашулёк, да простят меня любители растительного сквалана, но мой любимчик сквалан акулий. Искренне считаю, что растительный не может заменить акулий сквалан. Поэтому для меня, для комби кожи тоже все-таки он. У вас не хватает стабильных масел в ночном креме. Сквалан акулий, что-нибудь из масел В-1 или В-2 ( можно масло опуниции), масло малины и черной смородины - наверное, что из этого будет хорошо.
Для дня можно взять опять же сквалан, масло огурца, в принципе можно и остановится, ведь ночной у вас насыщенный будет. А вот гидролат мяты в моноварианте не советую, потому как может стянуть поры, чем может вызвать воспаления.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Lava
сообщение 15.2.2014, 22:16
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Мне тоже очень нужна помощь по выбору масел в ЖФ. 34 года, кожа комби, на Т-зоне бывают прыщики. Ши, например, их, оказывается, провоцирует. Возле носа - преддерматитное состояние, покраснение и шелушение на небольшом участке кожи.
Предыдущий крем был с ЖФ: по 5% аргана, зародышей и зел. кофе. Казалось, что питания недостаточно, будто масляную фазу хочется немного увеличить.
Сейчас хочу протестить коноплю, но она, по немецкой технологии, относится к активным, а в описании масла на сайте предлагают до 30% класть в крем (видимо, не в ЖФ, а в общую массу). У конопли также 50-60% линолевой к-ты.
Если:
жожоба 5%
конопля 6%
зел кофе 3%
таману 3%
Таману кладу для профилактики раздражения. Оно, по отзывам, некомедогенно ( я его пользовала, прыщавой реакции нет).
Жду совета, как соловей лета biggrin.gif

--------------------
Я - Катя.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему