IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Это форум для новичков. Для всех тех, кто в первый раз решил сделать крем и не знает, с чего начать. Или хочет получить совет по подбору компонентов у других форумчан. Или похвалиться своим первым кремом. Или не знает, какой эмульгатор купить)) Правило для этого форума только одно - вы создаете новую тему и спрашиваете/советуетесь. Темы не модерируются и не переносятся. Здесь вам постараются ответить на любой ваш вопрос, даже, казалось бы, самый простой. Единственная просьба - называйте свои темы по существу, а не словами "Помогите" или "Не знаю что делать". Удачи в кремоварении!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна ваша помощь в выборе компонентов, разбежались глаза...
Legata
сообщение 31.5.2013, 10:36
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Всем доброго утра! Я у вас тут на форуме новичок, но косметику свою готовлю уже около 1,5 лет, так что можно сказать, что я опытный новичок smile.gif До aroma-beauty заказывала компоненты в другом магазине, где нет и половины от тех компонентов, что есть здесь. Пользовалась, в основном, базовыми и эфирными маслами, пантенолом, унитамуроном, гиалуронкой, бисабололом, аллантоином, сепиконтролем, глицериновыми и СО2 экстрактами, ну и алое-вера гелем. В принципе это все из активных компонентов, что у меня было. Здесь же я как открыла раздел с активными компонентами, обомлела - сколько их, оказывается smile.gif пока что заказала Ac.net, Bacocalmine, комплекс церамиды, полисахаридный гель и сухие пептиды протеина риса. Почему такой набор - нашла в рецептах восстанавливающую маску для волос, вот и заказывала по ее составу. Bacocalmine и Аc.net для решения моих проблем. Проблемы следующие:
- кожа лица - обезвоженная, смешанная, ужасно реактивная, чуть что не так - сразу горит, прыщи и воспаления, купероз еще. В общем, тяжело мне с ней. Масло какое не то - все, сразу воспаленные поры, просто моментально. От цветочных вод в чистом виде - горит все лицо, поэтому их в кремы не кладу.
Для примера - сделала крем на симульгеле - по опробованному один раз рецепту, но с добавлением Ac.net - поры не забились, но получила обезвоженность вплоть до жуткого шелушения на лице. Отправила крем на голову в виде маски smile.gif
Возраст 30+, поэтому уже морщинки, особенно мимические сильные, хочу от них Botox like прикупить.
- кожа головы - себорейный дерматит - практически как лицо. Шампунь мягкий, без СЛС и пр. - Натура Сиберика, это пока единственное, что подходит. От себореи - шампуни с кетоконазолом, хотя от них немного горит голова, но хоть помогают. Вот планирую сделать маску по рецепту с сайта, с добавлением Аc.net.
- волосы - обесцвеченные, пористые, тонкие, сухие, длинные, секущиеся + еще и выпадают smile.gif хотя я связываю выпадение с дерматитом на голове, тк мне вроде исключили АГА. На волосы - бальзам тоже Натура Сиберика + маски масяные до мытья и маски кремовые до мытья (маски и на голову тоже мажу), после мытья - масло брокколи прямо пару капель на длину.

В общем, много написала, но это я чтобы было понятнее, почему я тут у вас потерялась в магазине smile.gif

Посоветуйте, пожалуйста, на какие компоненты мне обратить внимание, которые:
- помогут увлажнить хорошо кожу
- справиться с реактивностью и уменьшить купероз
- менее всего могут выдать раздражение на лице и голове
- подойдут для реактивной кожи от морщин (подойдет ли botox like)
- лучше всего для волос - от выпадения и для их увлажнения и укрепления - хочу купить морской коллаген и дрожжи, дома есть жидкий кератин еще и протеины шелка.

Боюсь просто накупить ненужного, а потом выкинуть по истечении срока годности... Имела уже такой негативный опыт с маслами поначалу

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 31.5.2013, 12:29
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Legata, я бы обратила внимание на (это не значит, что вы все это должны купить - почитайте аннотации и выберите для себя необходимое): Glyco-REPAIR, НУФ (обязательно!!!), софольянс, липосомы A,C,E,F, Si-Matrix, Calmosensine, Willowherb, Гиасиаль (вместо сухого порошка гиалуроновой кислоты),комбучка!, для волос keratoline, procapil, ну, естественно и морской коллаген. То, что вы выбрали тоже можно рассматривать! Еще вы можете посмотреть рецепты наших форумчанок и ,думаю, найдете что-то для себя полезное под ваш тип кожи.

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 31.5.2013, 14:14
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Legata, добро пожаловать smile.gif .
Присоединяюсь к советам нэж.
Для реактивной кожи с воспалениями я от всей души рекомендую Willowherb.
От обезвоженности плюс к тому, что у вас есть гиалуронка присмотритесь к Fycogel, НУФу и Полисахаридному гелю.
Обратите внимание также на эмульгаторы - Планта-М, например, (просто возможно Симульгель - не "Ваш" вариант).
От купероза - экстракт конского каштана и масла таману.
От морщин лучше предпочтите не ботокслайк, а например, Lanablue или Матриксил3000.
Морской коллаген и концентрат дрожжей для волос - хороший выбор плюс к протеинам, которые у Вас уже есть.

+Цитировать сообщение
Legata
сообщение 31.5.2013, 14:26
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое! Обязательно посмотрю эти компоненты. Вы думаете, Botox like не подойдет? И простите, забыла добавить, что у меня системное заболевание соединительной ткани - системная склеродермия. В описаниях нет противопоказания вроде. Некоторые компоненты, правда, воздействуют на соединительную ткань, можно ли их мне?

Сообщение отредактировал Legata - 31.5.2013, 14:27

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.6.2013, 14:23
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Legata, думаю, вряд ли кто-то на форуме возьмет на себя смелость и даст какой-то конкретный ответ, мы ведь не медики.
Лучше все же посоветоваться с лечащим врачом.

+Цитировать сообщение
Legata
сообщение 3.6.2013, 16:45
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Да, я это понимаю. Наверное, по поводу сильных компонентов против морщин сначала посоветуюсь с врачом. Спасибо за помощь!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему