IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Это форум для новичков. Для всех тех, кто в первый раз решил сделать крем и не знает, с чего начать. Или хочет получить совет по подбору компонентов у других форумчан. Или похвалиться своим первым кремом. Или не знает, какой эмульгатор купить)) Правило для этого форума только одно - вы создаете новую тему и спрашиваете/советуетесь. Темы не модерируются и не переносятся. Здесь вам постараются ответить на любой ваш вопрос, даже, казалось бы, самый простой. Единственная просьба - называйте свои темы по существу, а не словами "Помогите" или "Не знаю что делать". Удачи в кремоварении!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гидрофильная плитка, Добавки и использование
girlena
сообщение 15.9.2013, 18:10
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я уже несколько лет варю мыло и кремы, но гидрофильные плитки решила сделать впервые. У меня возникло несколько вопросов:
1. Можно ли добавлять гиалуроновую кислоту?
2. Можно ли не смывать получвшееся молочко с кожи или волос если кожа и волосы до нанесения были чистыми?
Заранее благодарна за ответы

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 15.9.2013, 18:28
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

girlena, как правило, в состав гидрофильных плиточек входят полисорбат, полавакс, либо их совместное сочетание - за счет них плиточка при соприкосновении с водой превращается в молочко.Такие плиточки рассчитны для смываемых средств: снятия макияжа, очищения кожи лица, тела. Я бы не рекомендовала их делать несмываемыми. Полисорбат, да и полавакс - не айс для кожи. Хотя их применение благотворно влияет на кожу в смываемых средствах. А гиалуроновую кислоту лучше добавляйте....в кремы и для лица, и для рук, и для тела - больше будет пользы. А для быстро смываемых средств дороговато, да и пользы будет 0.

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
girlena
сообщение 17.9.2013, 23:06
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(girlena @ 18.9.2013, 0:03) *
Цитата(нэж @ 15.9.2013, 19:28) *
girlena, как правило, в состав гидрофильных плиточек входят полисорбат, полавакс, либо их совместное сочетание - за счет них плиточка при соприкосновении с водой превращается в молочко.Такие плиточки рассчитны для смываемых средств: снятия макияжа, очищения кожи лица, тела. Я бы не рекомендовала их делать несмываемыми. Полисорбат, да и полавакс - не айс для кожи. Хотя их применение благотворно влияет на кожу в смываемых средствах. А гиалуроновую кислоту лучше добавляйте....в кремы и для лица, и для рук, и для тела - больше будет пользы. А для быстро смываемых средств дороговато, да и пользы будет 0.

Большое спасибо за ответ!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему