IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Это форум для новичков. Для всех тех, кто в первый раз решил сделать крем и не знает, с чего начать. Или хочет получить совет по подбору компонентов у других форумчан. Или похвалиться своим первым кремом. Или не знает, какой эмульгатор купить)) Правило для этого форума только одно - вы создаете новую тему и спрашиваете/советуетесь. Темы не модерируются и не переносятся. Здесь вам постараются ответить на любой ваш вопрос, даже, казалось бы, самый простой. Единственная просьба - называйте свои темы по существу, а не словами "Помогите" или "Не знаю что делать". Удачи в кремоварении!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> крем для кожи вокруг глаз, правильно ли все сделано?
Aloha
сообщение 22.12.2013, 15:28
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте! Наконец-то я на форуме. Увлекаюсь домашней косметикой и очень хочу научиться делать крем. Сделала для глаз, сразу не писала, решила дождаться какого-то результата. А его все нет(((
Начиталась форумов, обзавелась ингредиентами... и сделала.
Напишу, что получилось. Подскажите новичку, пожалуйста, что я сделала не так. Мне 30 лет, кожа лица комбинированная с проблемными высыпаниями, но явно не хватает какого-то увлажнения. А под глазами мимические морщины, как мне кажется их многовато для моего возраста.
Рецепт
Состав:
ЖФ:
оливем - 4%
масло какао - 1%
кунжутное - 3%
камелии - 3%
баттер иллипе - 1%
сквалан - 0,5% (залила прямо в ЖФ и топила вместе)

ВФ:
гидролат жасмина - 30%
вода - 48%
эфир сахарозы - 2% (добавила в горячую ВФ)

АФ:
НУФ - 5% (в готовую эмульсию (Состав: вода очищенная, слоевище ламинарии, огурец, плоды софоры японской, гидролизат протеинов пшеницы, овса, ячменя, молочная кислота, консервант феноксиэтанол (эуксил)
Активные вещества: витамин С, рутин, сафорин, смолы, дубильные вещества, органические кислоты, сахара, полисахариды, аминокислоты, витамины А, В2, D, Е, комплекс микро- и макроэлементов, хлорофилл и жирные кислоты)
экстракт петрушки пропиленгликол. - 1%
сухой экстракт чая - 1% (разводила предварительно)
феноксиэтанол - 0,5%
ЭМ розы - 2 кали (на 30г крема)

Крем получится густой, легко наносится, сначала ощущение его есть на веках, но спустя несколько минут проходит. Но мне как-то не очень нравится этот зеленый чай. Как его правильно вводить в крем? Может через ситечко процеживать? Крупинки так и остались и не очень приятно их на лице носить((
Уже после месяца пользования никаких изменений не увидела. Наносила на ночь.
Девочки, большое спасибо всем вам за советы и помощь!!!

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 23.12.2013, 13:33
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Aloha сейчас зимой при включенном отоплении одного НУФа для увлажнения не хватает( Дополните его Фукогелем или Полисахаридным гелем. Только не много, иначе могут получиться отёки.
Оливем для лица и для глаз, как мне кажется тяжеловат. Попробуйте взять Планту 3% и Стеарат сахаролы пару процентов.
В активах для глаз я не разбираюсь пока, мне еще немного рановато)) Может более опытные девочки подскажут.

Про сухой экстракт могу сказать, что как-то странно он у вас себя показал. У меня круппинки от сухого экстракты были один раз - от Гарцинии камбоджийской, и то ну ооочень давно, видать неудачная партия попалась. Все остальные сухие экстракты из Арома-Бьюти у меня расходятся просто отлично, никких крупинок или чего-то подобного.

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно..

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 23.12.2013, 14:47
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Aloha, как мне кажется. что вместо стеарата сахарозы (если, конечно. купите где-нибудь) лучше взять 2% глицерил стеарата с ГЛБ 4. Почитайте в перечне активы для глаз, которые есть в продаже. И масла-баттеры я бы исключила из рецепта.

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Aloha
сообщение 24.12.2013, 19:52
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Спасибо за рекомендации, обязательно учту. Зеленый чай покупала в мыльном магазинчике, пару раз готовила с ним и всегда такое получается. Как раз этот пока используется, новый рецепт составлю ))))

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 25.12.2013, 9:40
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Активы, экстракты и пр. для кремоварения лучше покупать в хороших специализированных магазинах. В арома-бьюти все отменного качества.

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему