IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Это форум для новичков. Для всех тех, кто в первый раз решил сделать крем и не знает, с чего начать. Или хочет получить совет по подбору компонентов у других форумчан. Или похвалиться своим первым кремом. Или не знает, какой эмульгатор купить)) Правило для этого форума только одно - вы создаете новую тему и спрашиваете/советуетесь. Темы не модерируются и не переносятся. Здесь вам постараются ответить на любой ваш вопрос, даже, казалось бы, самый простой. Единственная просьба - называйте свои темы по существу, а не словами "Помогите" или "Не знаю что делать". Удачи в кремоварении!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмульсионный воск Полавакс, стоит на лицо, сравним ли с Плантой?
olga_kosichka
сообщение 10.6.2014, 9:31
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Достался этот эмульгатор.
По описанию - все хорошо, а как по опыту? - отпишитесь, пожалуйста. кто пробовал?
Читаю на форуме - что кому-то очень подошел, кому-то показался тажелым - и только на тело и руки... Но это все сообщения примерно пятилетней давности - может, тогда не было с чем сравнивать... Сейчас такой выбор эмульгаторов!

Я пользуюсь и привыкла к работе с Плантой-М и Монтанов-68. Можно ли сказать, что Планта и Полавакс близки др другу по свойствам и получающимся консистенциям?

Спасибо!

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.6.2014, 13:37
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

olga_kosichka, на мой взгляд, и по консистенции готового крема и по ощущениям/свойствам Полавакс и Планта не имеют ничего общего.
Мне Полавакс категорически не пошел на лицо (кожа комбинированная), а Планта-М самый подходящий и самый любимый эмульгатор.

+Цитировать сообщение
olga_kosichka
сообщение 11.6.2014, 7:59
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

спасибо за ваш ответ!
мне Планта тоже вроде нравится. скажите, а у вас есть ощущение пленочки на лице после нанесения крема с плантой? Рукой проведешь по лицу, и она как будто исчезает :-). Или это не от эмульгатора, а от другого может быть, например баттеров?

Лично мне это ощущение не мешает - даже скорее наоборот (я представляю себе, что это и есть та самая окклюзионная пленка, которая не дает испаряться воде с кожи :-). Но вот подруга посчитала, что это типа крем не впитался, жирнится...

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.6.2014, 14:28
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

olga_kosichka, пленочки от крема с Плантой-М у меня не бывает.
Скорее всего пленочка не от него.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему