IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Абсолют Белого табака
Tezora
сообщение 15.6.2007, 15:33
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Абсолют табака (листьев)

Используемая часть: листья.
Страна происхождения: Болгария.
Метод получения: алкогольная экстракция из конкрета.

Абсолют табачных листьев - это густая тёмно-коричневая, полутвёрдая масса, с очень сильным запахом табачного листа.
Абсолют табака используется не только в современных альдегидных или табачных духах, но и в сухих, мужских фантазийных смесях, а также в восточных ароматах.
Он добавляет интригу и глубину даже самым экзотическим цветам. Жасмин, тубероза, иланг-иланг... Что может так красиво уравновесить их интенсивную женственность, как не абсолют табака! Абсолют табака прекрасно сочетается с сандаловым деревом, лабданумом, мускусом, шалфеем мускатным, ветивером, бергамотом, кедром и всеми цветочными нотами. Этот аромат - секретная маленькая нотка в самых изысканных парфюмах, которая делает конечный букет неузнаваемо прекрасным... wub.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 29.5.2011, 17:56
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Абсолют Белого табака (цветов)

Используемая часть: цветы
Страна происхождения: Франция
Метод получения: экстракция.

Очень красивый и «дорогой» аромат табака. В отличие от многих протестированных образцов, в том числе и с общеизвестных американских сайтов, имеет не примитивно-грубый запах мокрого табачного окурка, а тонкий, легкий, почти прозрачный аромат, вызвавший у меня ассоциацию смеси запахов дорогой кубинской сигары, мужского парфюма и кожи. Мне кажется, что этот абсолют прекрасно будет «дружить» с цветочными и мускусными нотами при создании витиеватого восточного аромата.
Вообщем, это настоящий красавец-блондин брутального характера. Очень рекомендую… brunette.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 29.5.2011, 17:57
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Отзывы об Абсолюте Белого табака:

Цитата(martina777 @ 27.5.2011, 23:37) *
Чего-то я пока не поняла, нравится мне его запах или нет. Но то, что аромат не тяжелый - факт! Гораздо нежнее обычного табака.

--------------------

+Цитировать сообщение
martina777
сообщение 29.5.2011, 20:40
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

С чем этот табак можно сочетать в парфюмерии? Интересный аромат, но не для моно-варианта.

--------------------
творческий полёт мысли не удался из-за сильного ветра в голове ;)

+Цитировать сообщение
zella25
сообщение 2.6.2011, 12:06
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Прекрасный, такой "сухой" аромат у этого абсолюта. Мне он показался очень благородным. Пока не пробовала ни с чем смешать.

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 10.6.2011, 12:56
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: США

Ура! Ко мне пришёл абсолют белого табака!! Очень понравился запах! wub.gif wub.gif wub.gif Кожа, табак, дымок, чернослив, сладостная нега... "Какие ассоциации всплывают у вас в голове, когда вы слышите слово "табак"? Возможно, если вы любитель истории и археологии, то вам припоминается Колумб, который, увидев как индейцы во время своих таинственных ритуалов вдыхают дым какого-то необычного растения, привез его в Европу. Или кабинет джентльменов, которые рассуждают о глобальных проблемах человечества и неторопливо курят трубку и пьют очень дорогой коньяк или виски. А может, это какая-нибудь известная кинодива 30-х годов. Она смотрит в сторону, а во рту у нее длинный мушкет с дымящейся сигаретой. Правда у многих табак не ассоциируется с историей или кинодивами и больше напоминает подростков, которые хотят показать, что они уже взрослые и поэтому демонстративно курят на улице у всех на виду.
Но, чтобы про него не думали люди, табак манит и чарует. Он влечет к себе дурманящим ароматом, соблазняет своей сладостью и нежностью. Это запретный плод, который с одной стороны строг, а с другой - бунтарь и нонконформист. Он мобилизирует и расслабляет одновременно. На протяжении истории табак не редко был под запретом... Табак многолик, его не только можно курить, но и нюхать и даже жевать. Табак обладает способностью сближать людей. Сколько задушевных историй можно услышать именно в курилке?! Но, если говорить о парфюмерии, то табачные ноты слышатся и во многих ароматах..." Отрывки взяты отсюда. Очень богатый, благородный аромат. Для меня весьма сексуальный... blush.gif В нем нет приторности, есть мера и гармония. Короче в любимчики его! Сразу хочется поэкспериментировать с ним... wub.gif wub.gif wub.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
shefinya
сообщение 10.6.2011, 13:00
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Ирина, как Вы красиво написали appl.gif

Сообщение отредактировал shefinya - 10.6.2011, 13:00

--------------------
Я Лена

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.6.2011, 13:08
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Иришка, как ты здорово белый табак описала wub.gif blush.gif ...
Люблю такие ароматы...

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 11.6.2011, 12:30
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Ох, Ирина, как же красиво и страстно описано! appl.gif appl.gif appl.gif Просто зримо видишь аромат. А я пока жду, когда приедет ко мне мой Белый табак...

"Какие ассоциации всплывают у вас в голове, когда вы слышите слово "табак"?...
Руки, набивающие табаком простую глиняную трубку. Измозоленные, натруженные руки, привычные и к топору плотника-корабела, и к молоту кузнеца, и к штурвалу корабля, и к шпаге. Над руками ни манжет, ни кружев, обшлага простого суконного мундира, всей красоты и отличий в котором лишь золотые пуговицы. Вот он раскуривает трубку, дожидаясь того мига, когда "сегодня" уже кончилось, а "завтра" ещё не наступило. И в этот миг безвременья широкими шагами поднимается на бастион. Встаёт, крепко упираясь ногами в грубых башмаках в крепостную стену, словно в палубу корабля, и смотрит на Реку, по которой тенями скользят ладьи Рюрика, струги купцов, фрегаты и линкоры. И грозный голос неслышимо звучит над Городом:"Всё ли в порядке?". "Всё в порядке, Государь!" - отзывается мичман со своего вечного дежурства в Адмиралтействе. "Всё в порядке, Пётр Алексеевич!" - отвечает бронзовый бомбардир Василий с Острова.
И теплеет суровый взгляд: стоит, стоит Питер-бурх!

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 11.6.2011, 18:11
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: США

Роза-мимоза, здорово! flow.gif flow.gif flow.gif friends.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 11.6.2011, 19:45
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Спасибо большое, Ирина!

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Nitka
сообщение 14.6.2011, 14:55
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Девочки, наконец-то я получила вожделенные драгоценности. Не выдержала вскрыла бутылочки и нюхнула прямо из горла smile.gif. Ничуствую никакой кожи в табаке, а только сам табак сухой тонкий изящный какой-то соверженно бесплотный для меня, в смысле ничего плотского ни тем более натруженных рук. А ещё мне там пробивается мед. Никто не чуствует? я одна? с таким восприятием запахов?

+Цитировать сообщение
Nitka
сообщение 14.6.2011, 17:41
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Да, точно это медовое, даже мне показалось что позволит смешать в композицию белый табак и чернушку, что я сделала по капельке, мне напомнило это сочетание медовуху деревенскую, в общем есть тема для размышления, но никак не в сторону натруженных а в сторону весялящихся, может у меня сегодня такое настроение. Надо развести в спиртике, дать настояться и затестить. А кстати элегантная дама с мундштуком вполне может быть в кожанных перчатках пропитаннных цветочными духами
Или может быть что-то южное жаркое загородное типа фазенды и на веранде с цветами кофе, коньяк и сигары
Потрясающий абсолют, спасибо!

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 14.6.2011, 21:03
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Девушки, я писала о табаке вообще, упоминала, что мой Белый табак ещё едет ко мне. С удовольствием и любопытством читаю отзывы тех, кто уже получил этот абсолют. Конечно, любому разведённому абсолюту нужно дать время, чтобы аромат проявился и раскрылся во всей полноте.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Nitka
сообщение 15.6.2011, 6:34
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Роза-Мимоза, не в коем случае не принимайте на свой счет, может это я так коряво написала, тогда простите плизззз, я просто замечала что воспринимаю запахи и ароматы по другому, удивилась что не услышала кожу в табаке. А про моряков с трубками, у меня у самой такие ассоциации с табаком, а белый табак совсем другой, только что-то изящное в голове всплывает.
Желаю Вам побыстрее получить абсолюты и наслаждаться ими, они сказочные.

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 15.6.2011, 8:29
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Nitka,

нет, нет, я не приняла на свой счёт. я просто объяснила, что в нетерпеливом ожидании абсолюта Белого табака рассуждаю о табаке вообще. druzja.gif

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 5.7.2011, 8:06
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Наконец-то получила долгожданный Белый табак. Чудный, дивный, благородный аромат! И нотка кожи чувствуется!

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
olena777
сообщение 8.12.2011, 12:47
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Он просто потрясающий! Когда выписывала, сомневалась - целых 30 гр листьев табака стоит, нужно ли? Ничуть не пожалела - шикарный аромат. Листья оставим мужчинам, а нам цветочки)

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 13.12.2011, 22:56
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

olena777,

правда, запах изумительный! Но совсем отдать мужчинам листья и отнять у них цветочки не стоит, капельку абсолюта листьев, чтобы оттенить женственность парфюма и капельку абсолюта цветов. чтобы смягчить брутальность одеколона - единство противоположностей, как в символе Инь-Ян

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Lusha
сообщение 13.12.2011, 23:01
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Роза-мимоза,

Вы вернулись... И, Это снова - Вы... flow.gif flow.gif flow.gif