IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бобы Тонка Абсолют
Tezora
сообщение 15.6.2007, 15:02
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Тонка Бобы Абсолют

Ботаническое название: Dipteryx odorata.
Семейство: Бобовые (Leguminosae).
Используемые части растения: высушенные плоды.
Метод получения: экстракция (Франция).
Страна происхождения: Венесуэла.

Свойства.

Тонка бобы - это семена фруктов с большого дерева Dipteryx Odorata. Семена удаляют из зрелых фруктов, сушат, а потом кладут пропитываться в алкоголь или ром на 12 - 24 часа. В течение этого времени семена намокают и раздуваются. Потом они извлекаются из алкоголя, высыхают, сжимаются, а на их поверхности появляется прозрачная глазурь кумарина.
Абсолют бобов Тонка - полутвёрдая и полупрозрачная масса бежевого цвета. Аромат отличается богатой, сладкой теплотой, с отчётливыми кумариновыми и карамельными нотами. Экстравагантный и сооблазнительный Боб Тонка добавляет не только пышную и яркую ванильно-пудровую ноту базовым сетам, но и аккорды ирисовой карамели и янтаря. Тонка - совершенен и великолепен. Прекрасно сочетается с бензоином, ванилью, амброй, пачули, сандаловым деревом, и замечательно украшает все цветочные масла. Благодаря присутствию Бобов Тонка в базе, очень выгодно преображаются и сладкие цитрусовые ноты в топе.

Абсолют Бобов Тонка бывает разным по своему качеству. Самым лучшим считается твердый абсолют светло-бежевого цвета.

Рецепты.

Аромалампа
Для создания приятной, расслабляющей атмосферы бобы тонка можно смешать с жасмином или нероли. Если вы хотите осуществить путешествие в своих мечтах, то можете создать ароматическую композицию с тонкими цветочными ароматами.
Например:
5 капель бобов тонка
3 капли розовой герани
2 капли апельсина или клементина

Пантера
ее название говорит само за себя - это аромалампа для ночи:
2 капли грейпфрута
1 капля семян кориандра
1 капля жасмина самбак
1 капля бобов тонка

Обед при свечах
не менее интересно и захватывающе сочетание бобов тонка с маслами-специями.
3 капли тонка
4 капли коры корицы
3 капли черного перца
5 капель кориандра
5 капель цитрусовых масел (апельсин, грейпфрут, мандарин, клементин)
2 капли розы

Смесь для ванны «Амазонка»
1 капля кардамона
1 капля нероли
2 капли розового дерева
1 капля бобов тонка
смешать с медом или сливками и добавить в ванную

Массажное масло Венера
1 капля семян кориандра
1 капля болгарской розы
1 капля бутонов гвоздики
1 капля какао
1 капля бобов тонка
30 мл масла жожоба

Приобрести Абсолют бобов Тонка можно в магазине Арома-Бьюти

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 15.6.2007, 15:05
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Уже не представляю себе мои восточные чувственные ароматы без Бобов Тонка в базе. Они придают ванильно-амброво-сандаловой базе ноты пудровости, мягкой горчинки, ирисковые оттенки, а главное, делают восточные ароматы такими чувственными и дурманящими... wub.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Принцесса ангело...
сообщение 15.8.2007, 10:18
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Вчера получила бобы тонка из Бьютишного магазина.
В.А.У. Без восклицательного знака, чуть баском, и очень отчётливо, почти по складам: В.А.У. Дивный запах - нежно-бархатистый, манящий, содержащий в себе и чувственно-удовлетворённую полуулыбку Женщины, и удовлетворённо-спокойное "Ты принадлежишь мне" Мужчины. Да, наверное, именно так - образ пары, лежащей на сбитых простынях в неге, только что позанимавшиеся Любовью. Такой всеобъемлющий покой, широкий, просторный, их объединённость и взаимопроникновение сейчас столь велики, что нет необходимости прикасаться друг к другу, чтоб ощущать эту близость. И всё же их позу показывают, что они - как части одной мозаики, как Инь и Янь, они - одно целое.
Во как.
Наблюдаю, как развивается на коже - сейчас пошёл даже такой дух дорогого сладковатого табака трубочного. Хм... Это есть во мне или этого во мне не хватает - по принципу дополнения? tease.gif

+Цитировать сообщение
Принцесса ангело...
сообщение 15.8.2007, 10:21
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

Кстати, пTezora, есть какие-то наблюдения по влиянию на психоэмоциональное состояние? Мне всегда очень интересен именно этот аспект.
Пока чувствую, что прочищает мозги на тему самодостаточности, убирает неуверенность в себе, ну и, пожалуй, чистит сушумну.

+Цитировать сообщение
carinadiroma
сообщение 15.8.2007, 10:27
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Из: Italia

Девочки, а это чудо заморское в крем для лица - слишком жирно будет? Уж очень я люблю, чтоб все хорошо пахло!

--------------------
Сегодня я всех люблю!

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 15.8.2007, 10:46
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

carinadiroma, там вроде не совсем безопасные для дыхания компоненты содержатся, поэтому для лица я не стала бы... Да и абсолют этот, высыхая на поверхности, остается в виде мелких блестящих кристалликов. Лучше всего для духов или аромакамня использовать.

+Цитировать сообщение
Гость_Jina_*
сообщение 22.8.2007, 21:14
Сообщение #7

Гости

Девочки дорогие! Подскажите, пожалуйста, чем и как его правильно разбавить. А запах - волшебный...

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 23.8.2007, 8:56
Сообщение #8

Гости

Я развела 95% спиртом.

+Цитировать сообщение
Гость_Jina_*
сообщение 23.8.2007, 10:12
Сообщение #9

Гости

А пропорции? 1 мл?

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 23.8.2007, 10:18
Сообщение #10

Гости

Долила в пузыречек к 1 мл бобов спирта - сколько влезло. Стоит в шкафу, постепенно растворяется. Растворившуюся часть уже один раз брала питеткой для духов, потом сниова спирт долила.

+Цитировать сообщение
Гость_Jina_*
сообщение 23.8.2007, 10:23
Сообщение #11

Гости

Galka, спасибо! Так приблизительно я себе и представляла.

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower_*
сообщение 23.8.2007, 16:21
Сообщение #12

Гости

galka,
А пузыречек какой обьем имеет, 3мл-5мл?

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 23.8.2007, 16:31
Сообщение #13

Гости

Ой пузырек совсем малипусенький, в нем, наверное около 1,5 - 2 мл.

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower_*
сообщение 23.8.2007, 16:38
Сообщение #14

Гости

Цитата(galka @ 23.8.2007, 16:31) *
Ой пузырек совсем малипусенький, в нем, наверное около 1,5 - 2 мл.

galka, спасибо. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Jina_*
сообщение 10.9.2007, 12:17
Сообщение #15

Гости

Интересно, сколько это сокровище будет растворяться? Пока ни в какую... Хотя, наверное в духи приспосабливать уже можно.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 12.9.2007, 9:40
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Jina
Я растворяла чистым зерновым спиртом, у меня за несколько минут растворился, правда я не весь сразу растворяла, а кусочек небольшой. А у вас какой спирт? Где-то девочки в духах писали, в каком спирте лучше всего растворяются абсолюты.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 12.9.2007, 11:16
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Jina, неразбавленный абсолют очень густой, если в его пузырек долить даже 95% спирт, он все равно не сможет весь раствориться в таком небольшом количестве спирта. Лучше в отдельный пузырек отложить немного абсолюта и долить раз в 5 больше спирта, чем объем абсолюта.

+Цитировать сообщение
Гость_Jina_*
сообщение 12.9.2007, 23:35
Сообщение #18

Гости

Спасибо, девочки! Спирт был 95%, но ухнула конечно сразу весь боб тонка. Может правда, спирту маловато... Пахнет он, правда, даже сейчас так сильно, что крышку открывать не надо.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 21.9.2007, 0:55
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Цитата(Принцесса ангелов @ 15.8.2007, 11:18) *
Вчера получила бобы тонка из Бьютишного магазина.
В.А.У. Без восклицательного знака, чуть баском, и очень отчётливо, почти по складам: В.А.У. Дивный запах - нежно-бархатистый, манящий, содержащий в себе и чувственно-удовлетворённую полуулыбку Женщины, и удовлетворённо-спокойное "Ты принадлежишь мне" Мужчины. Да, наверное, именно так - образ пары, лежащей на сбитых простынях в неге, только что позанимавшиеся Любовью. Такой всеобъемлющий покой, широкий, просторный, их объединённость и взаимопроникновение сейчас столь велики, что нет необходимости прикасаться друг к другу, чтоб ощущать эту близость. И всё же их позу показывают, что они - как части одной мозаики, как Инь и Янь, они - одно целое.
Во как.
Наблюдаю, как развивается на коже - сейчас пошёл даже такой дух дорогого сладковатого табака трубочного. Хм... Это есть во мне или этого во мне не хватает - по принципу дополнения? tease.gif

Какое красивое восприятие аромата!!! Только сейчас увидела, просматривая случайно тему.... Для меня Тонка тоже очень эротичный аромат, заставляющий покалывать внизу живота.... и, одновременно, очень расслабляющий и успокаивающий, тёплый, нежный, бархатный, чуть горьковатый, аромат чувственной эротики.... Спасибо за такой красивый отзыв! wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Принцесса ангело...
сообщение 21.9.2007, 17:52
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

drinks.gif Ето бобы на меня так подействовали, наверняка.
Да-да, вот и расслабляет-успокаивает, и возбуждает.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему