IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иланг - иланг
Гость_Юлия_*
сообщение 20.2.2006, 0:27
Сообщение #1

Гости

Эфирное масло иланг-иланга.
Латинское название - cananga odorata

Страна происхождения – Коморские острова
Используемая часть - цветы
Метод получения – паровая дистилляция, I сорт

Аромат - цветочный, сладкий, нежный, с легким пряным оттенком, немного фруктовый.

Цвет – бледно-желтый прозрачный
Консистенция - средняя

Парфюмерная нота – средняя/базовая
Сила аромата – средняя/сильная

icon_exclaim.gif В переводе с Тагальского (филиппинский язык) «иланг-иланг» означает «Цветок всех цветков».
Запах Иланга подобен жасмину, поэтому иногда его называют «жасмин для не богатого человека». Иланг имеет самый насыщенный запах из всех цветочных ароматов и можно легко передозировать его.

Приобрести Эфирное масло Иланг-иланга (экстра) можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 20.2.2006, 0:28
Сообщение #2

Гости

Получение.

Иланг-иланг – одно из эфирных масел, дистилляция которого основана на фракциях, то есть через определенное время процесс дистилляции останавливается, собирается полученное масло и продолжается дальше. Так получается несколько сортов масла. Но каждый дистиллятор имеет свою «разделительную черту», таким образом, у разных дистилляторов свой диапозон качества масел.
Процесс дистилляции иланга занимает около 20 часов, и за это время получают несколько разновидностей эфирного масла – Экстра, 1 тип, 2 тип, 3 тип.
Иланг-иланг Экстра – 1 час дистилляции. Используется для лечебных целей.
Иланг-иланг 1 – 3 часа дистилляции. Используется для лечебных целей.
Иланг-иланг 2 – 5 часов дистилляции. Используется в парфюмерии.
Иланг-иланг 3 – 8-20 часов дистилляции. Используется как отдушка для мыла.
В продаже можно увидеть еще один тип – Иланг-иланг Комплит – это масло получено непрерывной дистилляцией или смешиванием всех фракций.
Иланг иланг экстра состоит в основном, из эфиров и сложных эфиров, в то время как иланг-иланг 3 состоит из сесквитерпенов.

Остатки после переработки иланг-иланга отправляют для получения низшего сорта масла кананги.

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 20.2.2006, 0:29
Сообщение #3

Гости

Применение в косметике.
При любом типе кожи. Возвращает коже здоровый цвет и блеск.

Жирная кожа - в смесях регулирует работу сальных желез в жирной коже. Устраняет угревую сыпь, борется с бактериями, ее вызывающую. Подходит для ухода за чувствительной, смешанной и пористой кожей.

Чувствительная кожа - снимает раздражение и воспаление, оказывает целебное действие при экземах и дерматозах.

Сухая кожа - убирает раздражения на сухой коже.

Зрелая кожа - омолаживает, обновляет, увлажняет, разглаживает, препятствует преждевременному старению кожи, стимулирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи, придает коже упругость, бархатистость и нежность.

Уход за волосами
- способствует росту волос. В Азии иланг – одно из главных лечебных средств для стимуляции роста волос.
- Укрепляет волосы, делает их эластичными, устраняя их ломкость, посеченность, выпадение.
- Защищает волосы от вредного действия морской соли.
- Очень эффективно перед шампунем наносить масло иланг-иланга на посеченные кончики волос.
- Для придания волосам блеска и приятного запаха наносите несколько капель на расческу для волос.

Уход за ногтями - против слоящихся и ломких ногтей, придания натурального блеска
Полировка ногтей: смешать 10 к. иланга с 10 к. масла жожоба, нанести на ногтевые пластины и кутикулу и помассировать.

Уход за телом – натуральный дезодорант. Способствует закреплению и сохранению загара, устраняет покраснение и раздражение кожи после приема солнечных ванн.

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 20.2.2006, 0:31
Сообщение #4

Гости

Применение для здоровья.

Свойства – афродизиак, стимулирующее, антидепрессант, тонизирующее, антисептик, антиспазматическое, эйфористическое, антистрессовое, успокаивающее нервы, понижающее давление.

Беспокойство, депрессия, гипертония, стресс, фригидность, сердцебиение
[Julia Lawless, The Illustrated Encyclopedia of Essential Oils (Rockport, MA: Element Books, 1995)]

Сердце - применяется при аритмии, ишемической болезни сердца, тахикардии, гипертензии. Оптимизирует кровообращение, уменьшает частоту пульса, выравнивает его ритм. Оказывает антисклеротическое действие.
Свойства иланга нормализовать учащенное дыхание, пульс и сердцебиение применяется ароматерапевтами при шоковых состояниях.
Судороги – устраняет судороги.
Применяется при кишечных инфекциях.
Климакс - для мужчин и женщин облегчает протекание климакса.
Давление - понижает кровяное давление.
Спокойствие - выравнивает дыхание, снимает напряжение, используется в методиках дыхательной гимнастики.
Вечерняя ванна с добавлением иланга помогает снять напряжение за день и восстановить спокойствие мыслей и эмоций.
Головная боль - ликвидирует спазматическую головную боль. Устраняет головную боль у людей, склонных к повышенному кровяному давлению
Расслабляет мускулы и спазмы мышц, применяется при пмс.

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 20.2.2006, 0:32
Сообщение #5

Гости

эротическое действие

Сильное эротическое средство - быстро восстанавливает мужскую и женскую потенцию.
В смеси с жасмином устраняет сексуальные трудности, связанные с недостатком веры в свои возможности. Если вашему партнеру нравится запах, добавьте 1-2 капли иланга на 30 мл. массажного масла.

Как три главных чувственных масла – роза, нероли и жасмин, иланг-иланг расслабляет и мягко управляет эмоциями. Успокаивающий эффект уменьшает напряжение и способствует пониманию между людьми. Это свойство может применяться в чувственных смесях для первых интимных встречах
Масло иланг-иланга уравновешивает мужскую и женскую энергии, уменьшая внутренний конфликт между двумя противоположностями.

Применение в быту.
Прекрасный аромат для спальни. В Азии на кровать молодоженов всегда раскладывают цветы иланга как символ любви.
Применяется при укусах насекомых.

Применение в парфюмерии.
Иланг используется в создании чувственных и романтических духах. Мягкий цветочный аромат используется и в мужской парфюмерии.

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 20.2.2006, 0:32
Сообщение #6

Гости

Энергетическое действие.

- снимает эмоциональное напряжение, избавляет от чувства беспокойства, страха, тревоги, паники
- вызывает чувство любви, безмятежности, устраняет чувство неуверенности в себе и комплексы.
- устраняет ревность, эмоциональный груз вины, раздражение, гнев, негодование, нетерпимость и эгоцентризм, стабилизирует эмоции
- стимулирует творческий потенциал, интуицию
- обладает выраженным эротическим эффектом.
- иланг-иланг известен в Азии как сильный антидепрессант, расслабляет тело, эмоции и душу.
- для детей – устраняет ночные страхи у детей. Это прекрасный способ легко договориться с малышом относительно необходимости ложиться спать.
- нормализует сон

Комплиментарные ароматы:
Иланг-иланг используется в небольшом количестве в смесях, чтобы сделать их более полными и смягчить, округлить острые углы. сочетается со всеми маслами, но больше всего с – лаванда, нероли, пальмароза, сандал, ветивер, роза, герань, все цветочные, цитрусовые масла, масла- специи (особенно черный перец, кардамон, гвоздика).

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 20.2.2006, 0:34
Сообщение #7

Гости

Дозировка

Аромакурительницы: 3-4 к. на 15 м2.
Запах иланг-иланга прогоняет сомнения, душевное беспокойство и страхи. Застарелые чувства гнева и разочарования пропадают или теряют свою остроту. Масло создает нежное и высокое эротическое настроение.
Ванны: 4-7 к.
Массаж: 5-7 к. на 15 г транспортного масла.
Теплые компрессы: 4-5 к.
Аромамедальоны: 2-3 к.
Внутреннее применение:
2-3 капли на ч.л. меда или с травяным чаем. Уменьшает частоту дыхания и пульса, снижает кровяное давление, успокаивает и помогает при депрессии, высоком кровяном давлении, фригидности, испотенции, нарушениях обмена веществ, бессоннице и нервозности.
Обогащение вин и сухого чая: 3-4 к.

:!: Предосторожность.
Возможно повышение чувствительности.
[Robert Tisserand, Essential Oil Safety (United Kingdom: Churchill Livingstone, 1995)]

При избыточной дозировке может вызывать головную боль и тошноту.
[Julia Lawless, The Illustrated Encyclopedia of Essential Oils (Rockport, MA: Element Books, 1995)]

Не использовать при пониженном давлении и одышке.
При беременности проконсультируйтесь с врачом.
Не используйте в неразбавленном виде.
Избегайте контакта с глазами.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 21.2.2006, 22:26
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: Москва

А про литературу забыла?

Используемая литература:
Steffen Arctander: Perfume & Flavor Materials of Natural Origin
Wanda Sellar: The Directory of Essential Oils
Salvatore Battaglia: The Complete Guide to Aromatherapy
Robert Tisserand: Essential Oil Safety
Julia Lawless: The Illustrated Encyclopedia of Essential Oils
С. Миргородская "Аромалогия. Quantum Satis". М., Навеус, 1999

+Цитировать сообщение
Гость_Ульяна_*
сообщение 16.3.2006, 10:47
Сообщение #9

Гости

Подскажите, сколько капель нужно добавлять в шампунь на одно приминение? и перемешиветь с водой или нет?
Спасибо

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.3.2006, 10:56
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Ульяна
А может, не надо в шампунь? Может лучше маску сделать, в шампуне много химии, вдруг в реакцию с маслами вступит и получится без толку icon_question.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 16.3.2006, 16:15
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Обожаю это масло! У меня после аромалампы с илангом обоняние обостряется!!! И на лицо оно супер!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Ульяна_*
сообщение 16.3.2006, 16:44
Сообщение #12

Гости

Мирабель
Спасибо за совет, а то я еще чайник совсем shuffle.gif но быстро учусь :grin:
А эта маска с жожоба, сасанква и алое, чего сколько нужно?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.3.2006, 23:43
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Я на глазок обычно маски делаю, точные пропорции стараюсь для лица соблюдать.
Жожоба с сасанквой можно 1:1 сделать, Настасья 1:3 делает (так смывается легче) Алое пятую часть добавить, или даже меньше, я без высчитывания пару столовых ложек добавляю.
Дозировка эфиров - 20 капель на 50 мл получившейся смеси, это будет 2% дозировка.
Если маска для лечения какой-то проблемы, например, от выпадения или перхоти, то можно и 3-5% эфиров брать. :wink:

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_Ульяна_*
сообщение 22.3.2006, 8:43
Сообщение #14

Гости

Мирабель, спасибо! druzja.gif
Теперь осталось только дождаться и я буду светиться от счастья wub.gif

+Цитировать сообщение
Irsen
сообщение 16.5.2006, 8:44
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Из: МО

На днях иланг спас мужа от икоты.
Перепробовали все народные средства(задержка дыхания, пить холодную воду) ничего не помогало.
Залезла в интернет посмотреть какие масла помогают от икоты, нашла- гвоздика, корица, иланг, жасмин. Из перечисленных был только иланг, развела в жожоба, намазала грудь и живот, через минуту все прошло.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 1.2.2007, 13:57
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Девочки, у кого есть масло иланга - если Вы нанесёте каплю на белый лист, останется масляный след или нет? У меня чего-то уже часов шесть след не исчезает.... sad.gif Я в полном расстройстве...

У меня иланг из Америки. Напишите, у кого какой, пожалуйста!

+Цитировать сообщение
Irsen
сообщение 1.2.2007, 14:18
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Капнула иланг Хадека и Тушкинский, прошло 10 минут - след есть.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 1.2.2007, 14:33
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Ирсен, напиши через часов шесть, пожалуйста! А то у меня страшная параноя началась по качеству масел! Хочу полностью весь набор закупить у Примаверы, но пока готовлю к этому Лёлика морально... Плиточками его умасливаю в ванной... :grin:

А то у меня оказались подделки ладана и лаванды французской, на скиндокторе меня уверяют, что всё остальное нормальное, а у меня уже болезнь началась... sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 1.2.2007, 16:19
Сообщение #19

Гости

Тоже капнула Тушкинский и "Плацентоль" Вечерм скажу как.

+Цитировать сообщение
Irsen
сообщение 1.2.2007, 20:20
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Пятна остались от обоих масел.
Я не думаю , что все три ( твой в том числе) эфира подделки, скорее всего такой состав у масла иланга, что оставляет пятно похожее на масляное.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему