IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Малиновых косточек масло
Сергун
сообщение 8.11.2007, 21:16
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Масло Малиновых косточек

Ботаническое название: Rubus idaeus L

Части растения: Семена

Метод получения: холодный отжим (прессование).

Цвет масла: От бледно-желтого до ярко-оранжевого (почти красного).

Аромат: слабый специфический запах.

Химический состав: высокое содержание витамина Е, также содержит витамины А, С, B1, B2, РР, катехины, кумарины, фитостерол, фолиевую кислоту, соли железа, калия и меди, жирные кислоты омега-3 и омега-6, кетоны.

Действие: Масло из малиновых косточек является прекрасным увлажняющим, восстанавливающим, противовоспалительным, защитным и регенерирующим средством. Благодаря свойству масла создавать естественный липидный барьер и удерживать влагу, кожа, обработанная маслом малиновых косточек станет мягкой, эластичной и увлажненной. Прекрасное средство для сохранения Вашей кожи от преждевременного старения. Идеально подходит для чувствительной, подверженной сыпи и покраснениям кожи.

Рекомендуется для кожи, страдающей псориазом, экземой и другими дерматитами, т.к. масло имеет прекрасные заживляющие и противовоспалительные свойства.

Нормализует внутриклеточный обмен. Препятствует накоплению в коже продуктов распада и ферментов старения, оздоравливает и повышает иммунитет кожи. Улучшает кровообращение и цвет лица.

Применение: Идеально подходит в качестве базового масла для массажа. Из-за высокого содержания фосфолипидов (увеличивающих срок годности), масло малиновых косточек можно использовать как натуральный антиоксидант, для лучшего сохранения других растительныч масел.

Срок и условия хранения: Годно к употреблению до 2-х лет. Хранить в темном, прохладном и сухом месте. После вскрытия хранить в холодильнике.

Приобрести масло Малиновых косточек можно в магазине Арома=Бьюти

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 9.11.2007, 13:01
Сообщение #2

Гости

Ой а в магазине оно будет?

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 9.11.2007, 14:58
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Будет.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 23.4.2008, 13:35
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Химические компоненты

Основные жирные кислоты :

Пальмитиновая кислота - 1,2-2,7%
Стеариновая кислота - 1%
Олеиновая кислота - 12-12,4%
Линолевая кислота - 53-54,5%
α-линоленовая кислота - 29,1-32,4%

Каротиноиды - 23 мг/100 г.
Токоферолы - 61 мг./100г.
Йодное число - 191г/100г.
Вязкость - 26 мPa при температуре 25С
ORAC ( показатель степени абсорбции радикалов кислорода) - 48.8 TE/г.

Источник : "Nutraceutical and Speciality Lipids and their Co-Products " edited by F.Shahidi , 2006 .

+Цитировать сообщение
Olivia
сообщение 8.5.2008, 19:30
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: Севастополь

Замечательное масло!! appl.gif Прекрасно впитывается и отлично заживляет всякие "нехорошести" буквально за ночь!! icon12.gif

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 8.5.2008, 21:22
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

У меня это масло с Аромазона. Очень довольна приобретением. Хорошо впитывается, хим.состав меня полностью устраивает именно присутствием большого процента линолевой и линоленовой кислот. Сейчас использую в дневных средствах - вычитала в каком-то источнике или на форуме девочки обсуждали, что у него фактор защиты от солнца = 50. Воть.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 8.5.2008, 21:47
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: USA

Цитата(Ira-leb @ 8.5.2008, 21:22) *
У меня это масло с Аромазона. Очень довольна приобретением. Хорошо впитывается, хим.состав меня полностью устраивает именно присутствием большого процента линолевой и линоленовой кислот. Сейчас использую в дневных средствах - вычитала в каком-то источнике или на форуме девочки обсуждали, что у него фактор защиты от солнца = 50. Воть.

Ira-leb, про высокий SPF - очень распространенная дезинформация, к сожалению. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ни одно масло на это не способно. Эти слухи все сводятся к одному единственному исследованию, которое, как выяснилось, совсем не про SPF, люди его нашли и посмотрели конкретно. Там действительно это масло по каким-то свойствам сравнивается с диоксидом титана, отсюда эти числа. Но на кожу его там никто не наносил и SPF не мерял. Если интересно, я могу найти подробнее.
Но на день масло отличное, на SPF только рассчитывать не надо.

+Цитировать сообщение
Alchemilla
сообщение 8.5.2008, 23:30
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ira-leb @ 8.5.2008, 22:22) *
Сейчас использую в дневных средствах - вычитала в каком-то источнике или на форуме девочки обсуждали, что у него фактор защиты от солнца = 50. Воть.

Вы знаете, я как раз на минувших длинных выходных была на даче и экспериментировала с кремом, в составе которого были масла, якобы способные защищать от солнца. Точный рецепт не скажу, записи не при мне, но в ЖФ были: масло малиновых косточек, ши, баобаб и клюква. В процентном соотношении где-то 50-20-15-15. Итог эксперимента: очень красивый цвет лица. Загорелый. biggrin.gif biggrin.gif Как говорится, спасибо и на этом, но я все же ожидала несколько иного smile.gif Может, если чистым маслом пользоваться, тогда будет какой-то фифект, а в составе эмульсии масла никакой защиты не дали sad.gif , загар очень явный и это при том, что ко мне загар вообще плохо пристает, особенно на нашем северном солнце...

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.5.2008, 0:20
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Цитата(Neroli @ 8.5.2008, 22:47) *
Ira-leb, про высокий SPF - очень распространенная дезинформация, к сожалению.... Эти слухи все сводятся к одному единственному исследованию, которое, как выяснилось, совсем не про SPF, люди его нашли и посмотрели конкретно. Там действительно это масло по каким-то свойствам сравнивается с диоксидом титана, отсюда эти числа. Но на кожу его там никто не наносил и SPF не мерял. Если интересно, я могу найти подробнее.

Neroli , мне очень интересно . Когда будет возможность , киньте ссылку , если не затруднит . rolleyes.gif .

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 9.5.2008, 3:03
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Цитата(Iva @ 9.5.2008, 0:20) *
Neroli , мне очень интересно . Когда будет возможность , киньте ссылку , если не затруднит . rolleyes.gif .

Iva, ссылки на само исследование нет, наверное этого нет в электронном виде, но вот цитата:

Food Chemistry, Volume 69, Issue 2, 1 May 2000, Pages 187-193
Characteristics of raspberry (Rubus idaeus L.) seed oil
B. Dave Oomah, Stephanie Ladet, David V. Godfrey, Jun Liang and Benoit Girard

"Crude raspberry seed oil was tested using a spectrometer to see where it absorbed radiation. It showed some absorption in the UVC (100 - 290 nm) and UVB (290 -320 nm) ranges. In the UVA range (320 nm - 400 nm) light was mainly scattered, which could offer UV protection by sheer scattering effect.

A general statement is made that the optical transmission in the UV range is similar to titanium dioxide preparations with an SPF of 28-50 and a UV protection factor (PFK) of 6.75 - 7.5."

There was no testing on humans or animals to determine any SPF rating. Some UV absorption was noted in the UV-B and UV-C ranges and some scattering in UV-A. In some way, this was similar to some titanium dioxide preparations.

Т.е., там были исследованы оптические свойства этого масла, и если вы нанесете масло малиновых косточек достаточно толстым слоем, UVC и UVB лучи будут частично поглощаться, а UVA лучи частично отражаться smile.gif У меня лично масло обычно впитывается, так что для определения SPF нужны другого рода исследования.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 9.5.2008, 3:07
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Alchemilla, натуральные масла, даже чистые, очень ненадежны в этом плане, т.к. состав сильно "гуляет". Для того, чтобы с точностью знать SPF какого-то масла, нужно исследовать отдельно каждую партию. Чего делать никто не будет, конечно, дорого это.
У ши, например, SPF может быть от 0 до 5 примерно, в зависимости от состава. Если очень надо защититься от солнца, никогда по-моему не надо полагаться на одни только масла.

+Цитировать сообщение
Alchemilla
сообщение 9.5.2008, 10:09
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Neroli, мне было любопытно, есть ли в принципе солнцезащитный фактор у такого крема, т.к. тоже встречала в сети данные о сумасшедшем SPF масла малины. Убедилась, что без дополнительных средств защиты все-таки не обойтись smile.gif
А вообще, если помните, на Досье... кто-то (valenta?) писал, что защищается от солнца просто маслами, это также сподвигло меня решиться на эксперимент smile.gif

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 9.5.2008, 19:05
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Alchemilla, ну, если на солнце не лезть посреди дня, в тени стараться находиться и шляпку еще надеть - тогда, возможно, и масел достаточно. Валента ведь по-моему тоже не от прямых солнечных лучей маслами защищалась.

+Цитировать сообщение
Alchemilla
сообщение 9.5.2008, 22:51
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

А если в принципе порассуждать - может ли быть, что масла (что бы ни говорили про их SPF) все-таки не только не обладают никаким солнцезащитным фактором, но и напротив способствуют загару? ohmy.gif Меня откровенно смущает то, что моя мало восприимчивая к загару кожа в этот раз так быстро загорела, причем хоть шляпы и не было, но специально под солнце я не лезла cray.gif

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 10.5.2008, 2:34
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Цитата(Alchemilla @ 9.5.2008, 22:51) *
А если в принципе порассуждать - может ли быть, что масла (что бы ни говорили про их SPF) все-таки не только не обладают никаким солнцезащитным фактором, но и напротив способствуют загару? ohmy.gif Меня откровенно смущает то, что моя мало восприимчивая к загару кожа в этот раз так быстро загорела, причем хоть шляпы и не было, но специально под солнце я не лезла cray.gif

В принципе, конечно, многие масла способствуют загару, но конкретно про те, что Вы использовали я такого не знаю. Могут, наверное, в принципе.
Но в принципе они могут от УФ защищать в какой-то небольшой степени, но и загару способствовать тоже, если все-таки Вы свою "норму" перебрали.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 10.5.2008, 10:06
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Я в Сибири живу и то на солнце без защиты стараюсь не выходить. Шляпу одеваю обязательно, а то мало того что лицо можно обжечь, так еще и неслабый солнечный удар получить. Хотя заметила, что с некоторыми маслами, в том числе и малиновых косточек, кожа обгорает медленнее все же.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.7.2008, 1:25
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Дошла наконец-то очередь тестировать в чистом виде масло малины. Как всегда , ставила тест на снятие косметики на влажном ватном диске.
Масло понравилось wub.gif , по запаху и ощущениям похоже на другие ягодные ( на мой вкус и нюх , больше всего на клюкву и чернику ).
Очищает и увлажняет кожу хорошо , последующего нанесения крема при смешанной коже не требуется ( даже вокруг глаз ) .
Еле-еле ощутимая пленочка на лице остается , но дискомфорта в связи с этим никакого нет.

+Цитировать сообщение
панночка
сообщение 9.8.2008, 10:48
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Вчера наконец-то попробовала масло малины.Оно просто дивное!Нанесла на кожу в чистом виде,впиталось мгновенно.А пахнет оно малиной!Я просто влюбилась в это маслице!:)

+Цитировать сообщение
Гость_Atevs_*
сообщение 9.8.2008, 13:30
Сообщение #19

Гости

Да нерафинированное пахнет, а рафинированое не совсем, я тоже его люблю

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 10.8.2008, 21:18
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Я тоже очень люблю это масло. Странно, что до сих пор не заявила об этом biggrin.gif
Масло очень легкое и отлично впитывается. Для моей смешанной кожи подходит хорошо. В кремах дает удивительное ощущение гладкости кожи.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему