IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кокоса масло
Мирабель
сообщение 8.2.2006, 22:09
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Масло Кокоса Вирджин

Ботаническое название: Cocos nucifera.
Метод получения: холодное прессование. Нерафинированное. Органик.
Цвет: белый.
Аромат: от лёгкого до насыщенного кокосового.
Регион происхождения: Фиджи.

Кокос Вирджин - совсем не то, обычное, (гидрогенизированное) твердое кокосовое масло, какое Вы использовали до этого. Это масло премиум-класса, со свежим, легким, сладким ароматом только что разломанного кокоса. Наше масло Вирджин добывают из свежих кокосовых орехов методом холодного прессования. Это чистое, натуральное, нерафинированное масло, которое сохраняет свой необыкновенный аромат, и используется для кремов и лосьонов.

Действие: кокосовое масло содержит триглицериды средней цепи, которые делают это масло хорошо впитываемым и лёгким для кожи. Его хорошо использовать в кремах, лосьонах и сливках для лица в качестве естественного увлажнителя кожи. Также это масло разглаживает кожу, делает её «бархатистой», а тонкая плёночка , образующаяся на коже при использовании кокосового масла, защищает её от вредного воздействия окружающей среды. Кокосовое масло - великолепное тонизирующее средство. Обладает солнцезащитными свойствами. Также кокосовое масло применяется в линиях косметики по уходу за волосами. Оно защищает и увлажняет тонкие, иссушенные волосы, помогает при проблеме секущихся кончиков. Можно наносить кокосовое масло в чистом виде на волосы в качестве маски. При использовании кокосового масла в изготовлении мыла, оно даёт замечательную, воздушную пенку.

Применение: не рекомендуется наносить кокосовое масло в чистом виде на кожу лица, т.к. оно может быть комедогенно . В смесях для лица использовать до 10%. В кремах для рук и тела до 30%. На волосы масло можно наносить в чистом виде. Рекомендуется при сухой, раздраженной, чувствительной коже, а также для кожи с признаками фотостарения. Защищает от мороза и ветра.

Срок хранения: до 24 месяцев в тёмном, прохладном месте.

Приобрести масло Кокоса Вирджин можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Гость_erika_*
сообщение 17.11.2006, 15:42
Сообщение #2

Гости

Мирабель, расскажи, пожалуйста, как используешь кокосовое масло для волос ? icon_question.gif
Я тоже хочу волосы как после солона!
girl.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 17.11.2006, 15:54
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Как использую? Вечером на сухие волосы наношу теплое кокосовое масло в жидком виде, немного массирую, потом одеваю полиэтиленовую шапочку и принимаю душ. Потом минут через 15 смываю и мою обычным шампунем. И все. Оно хорошо смывается после первого раза. Если есть время, то конечно лучше часик подержать масло на волосах. Эффект после первого раза, волосы гладкие и блестят шикарным блеском. Если постоянно делать маски, раза 3 в неделю, то волосы перестают выпадать, постепенно проходит перхоть. У сестры, которая делала маски около месяца, совсем перестали сечься волосы (конечно, перед этим она обрезала все сеченые кончики).

+Цитировать сообщение
Гость_erika_*
сообщение 20.11.2006, 17:10
Сообщение #4

Гости

Большое спасибо за такую подробную инструкцию!
Обязательно попробую! :wink: holiday.gif

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 10.2.2007, 3:06
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

А я сама сделала кокосовое масло.Получилось очень хорошо.

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 10.2.2007, 6:26
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Елена40, как делали? :wink:

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 10.2.2007, 14:03
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Очень легко.Купила пакет кокосовой стружки 250гр.Залила довольно таки теплой водой(прибл.500мл.Особого значения не имеет,но надо,чтобы стружка находилась в жидкости),поставила в духовой шкаф при темпер.50-60 градусов где-то на 1-2 часа,затем отжала жидкость руками через марлю(туго выкрутила).жидкость поставила в холодильник в неширокой посуде.Через 1-2 часа на поверхности застыло кокосовое масло в виде диска(диаметр 10см, толщина 1,5-2см.) проколола диск в двух местах палочкой,слила образовавшееся кокосовое молочко в отдельную посуду(очень кстати вкусное) и достала натуральное и душистое кокосовое масло,пахнущее кокосом! Из отжатой стружки тоже что-нибудь приготовлю:или печенье или кексики.

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 10.2.2007, 14:11
Сообщение #8

Гости

Елена, appl.gif
хочу теперь тоже попробовать shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 11.2.2007, 13:32
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Сейчас еще попробую получить масло кофе, оно достаточно дорогое и редкое.Если выход будет нормальный,тогда сообщу.Вот еще неплохо бы масло манго сделать.да не знаю как раздробить косточки, уж больно они крепкие.

+Цитировать сообщение
Bad_girl
сообщение 11.2.2007, 18:30
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Елена40, какой интресный рецепт. А я пробовала делать кокосовое масло из свежего кокоса. Хлопот море, а масла получилось ооочень мало sad.gif обязательно попробую smile.gif
А кофе вы в зеленых зернах брали? и где покупали?
А по поводу манго косточки, то она легко вскрывается, внутри средней твердости зернышко, которое можно в мельничке порубить :wink:

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 11.2.2007, 20:02
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Bad Bier Нет,кофе брала жареный, но не стоит самим делать,выход масла очень маленький, не то что с кокосом. Я все таки рекомендую кокос в теплой духовке держать не мее 2 часов, тогда выход масла будет еще больше. Спасибо за подсказку насчет манго. Завтра куплю его рлбольше и буду косточки накапливать.

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 11.2.2007, 20:25
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

А с кофе процесс тот же, что и с кокосом?

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 11.2.2007, 21:38
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Да,обязательно напишу, надо только косточек манго побольше насобирать, на это тоже время требуется.Больше 1 манго в день не смогу съедать.Мне думается, что самим лучше всего делать масла,которые застывают в холодильнике.Их легко отделить от жидкости. Кофе,конечно,лучше зеленый,но мне негде его взять.Но в принципе масло продают и из жареного кофе.Но все равно самим лучше не делать, слишком маленкий выход, даже меньше, чем из грецких орехов, не то что кокосового.

+Цитировать сообщение
Bad_girl
сообщение 13.2.2007, 15:48
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Сделала все вчера по рецепту Елены, поставила в холодильник и сегодня утром вынула застывший диск масла :grin: получилось белоснежное и очень ароматное, класс! Спасибо большое за идею.
В полученное молочко капнула чуть-чуть коньяка, поставила в холодильник - буду мосю протирать по утрам icon_mrgreen.gif а из использованной стружки сделаю сейчас рафаэлки :roll:

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 13.2.2007, 21:55
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Рада, что у вас все получилось. И вообще мне думается,что самодельное масло намного лучше покупного.Оно такое натуральное, свежее и душистое! Что вы сделали с молочком? Надеюсь, что не выбросили.Нашла инфу, что это очень ценный продукт для косметики, осоденно хорошо для тоников и как добавка в кремы,хорошо увлажняет кожу.А я вчера перед мытьем волос им намазалась.Выдержала 1 час, потом смыла.Мылятся волосы прекрасно, потом как высушила, была приятно удивлена качеством волос.Они такие живые и блестящие,даже лучше, чем после репейного.Больше не буду репейным пользоваться, тк смывается очень трудно.

+Цитировать сообщение
Мальвинка
сообщение 20.4.2007, 20:59
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Купила в Индийских специях кокосовое масло... а оно в бутылке и твердое... как его оттуда извлекать ума не приложу...

+Цитировать сообщение
Гость_natavor_*
сообщение 21.4.2007, 12:28
Сообщение #17

Гости

я в микроволновке чуть-подогреваю или бутылку в гор. воду ставлю
быстро плавится, и вытекает..

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 21.4.2007, 13:35
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Из: г.Москва

Я там же кокосовое масло беру. Лучше греть под горячей водой и перелить в банку с широким горлышком.

--------------------
«Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой».
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 16.5.2007, 10:55
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Из: г.Москва

Уже не первый раз слышу фразу "аромат кокосового масла", применяемую к обычному базовому (без ароматизатора).
Вот asya, в разделе о кремах опять пишет:
"думаю, главное здесь - сочетание кокосового запаха масла и ванильки "
Господа хорошие, так оно пахнет или это у меня масла неправильные?
Есть штук пять от разных фирм, ни одно не пахнет. Индийское натуральное (домашнего приготовления) чуть-чуть пахнет, но принюхиваться надо конкретно, чтобы это заметить... shuffle.gif

--------------------
«Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой».
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 16.5.2007, 11:08
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Терра, у меня есть суперское масло из Америки. Оно холодного отжима, свежее. Даже оттенок цвета чуть фисташковый. Аромат просто сумашедший! Это я как раз и сделала на нём крем для рук, куда добавила миндальное масло на ванильных стручках. Можно даже эфиры не добавлять, такой красивый и вкусный запах. Да и свойства самого крема - просто самое оно для рук. Этот крем делаю для рук постоянно, рецепт не меняю. holiday.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему