IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нима (маргоза) масло
Мирабель
сообщение 31.5.2006, 0:17
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Масло Ним (Маргоза, Мелия)

Латинское название - Azadirachta indica
Части растения – косточки плодов

Метод получения – холодное прессование косточек плодов.

Цвет - темно-желтый
Консистенция - вязкая

Запах - резкий, масляный, с сильным чесночным оттенком

Энергетика: горький/охлаждающая/острый

Химический состав масла:
Семена содержат 40-60% жирного масла, а также масляную и следы валериановой к-т и 0,1% маргосспикрина (С 2 3Н 2 4О 2). Масло богато жирными кислотами, в нем найдено немного горьких лимоноидов (нортритерпеноиды), а также нимбин, дезацетилнимбин, нимбастерол и около 0,4% производных серы.

Свойства:
Масло в ряде традиционных азиатских медицин и Западной Европе применяется как противовоспалительное, антисептическое и антибактериальное, антигрибковое, антивирусное, слабительное и гипогликемическое средство. Плоды, кора и листья обладают инсектицидным, противомалярийным, антимикробным и контрацептивным действием

Действие:
В течение многих столетий, люди Индии использовали дерево Ним, Маркоза (Азадирачта индика) для разнообразых лекарственных целей и применений. В Индии дерево называют "деревенская аптека," исследователи нашли больше чем 60 лекарственных использований этого дерева. Сегодня, масло Ним становится популярным вне Индии, потому что есть исследования, что масло является безопасной альтернативой сильных терапевтических средств. Масло применяется при прыщах, экземе, псориазе, другие повреждения кожи, перхоти, вшах, ветряной оспе, бородавках, пеленочной сыпи, экземе, кожном клеще, укусах насекомых.

Масло Ним превосходно для увлажнения сухой и очень сухой кожи.

Лекарственное масло - одно из лучших заживляющих и дезинфицирующих противовоспалительных средств при кожных болезнях, болях в суставах и мышцах.

Возможно наиболее рекламируемое преимущество Нима - это эффект воздействия на кожу. Приготовленные препараты из листьев или масла дерева используются как общие антисептики, согласно "Группы Совета национального Исследования и Правления в Науке и технике по международному Развитию". Из-за антибактериальных свойств Нима, он эффективен в борьбе с наиболее эпидермальной дисфункцией типа прыщей, псориаза, и экземы.

Много наблюдателей отметили, что Ним уменьшает микоз, стригущий лишай, и подобные дрожжам грибы, которые могут развиться внутренне.
Ним также может обеспечить антивирусную обработку для оспы, ветряной оспы и бородавок - особенно когда применено непосредственно к коже. Его эффективность к способности к оснановлению и распространению вирусов.

Ним уменшает и останавливает боль, включает в состав компоненты уменьшающие лихорадку, которые могут помочь в заживлении, ожогов, при растяжений связок, болей в ухе, и головных болей, так же как лихорадок. Так же подтвердились исследования в эфективности Нима при малярии.

Приобрести масло Нима (маргозы) можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 31.5.2006, 0:19
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Применение в косметике:

- для всех видов кожи, от очень сухой до жирной, проблемной, аллергической.
- масло Ним используется в мылах, кремах для лица и тела, шампунях, ополаскивателях для рта. Раньше были ограничения на применение масла в косметике из-за его сильного запаха, но сейчас его несложно замаскировать эфирными и парфюмерными маслами. При приготовлении мыла запах масла исчезает.

Для мыла: используйте Ним в качестве базового масла 30% или в качестве дополнительного компонента 5-10%

Для лица и тела: 2-10% или больше

При болезнях кожи: сделайте лечебный бальзам из пчелиного воска, масла ним и чайного дерева.

Лечебная маска: смешайте масло ним и зеленую глину, и наложите пасту на лицо.

При перхоти и вшах: нанесите масло на кожу голову и сделайте массаж. Смойте через 1 час. Повторяйте 1-2 раза в неделю до исчезновения проблемы.

Уход за волосами: используйте чистое масло Ним, смешанное с кокосовым маслом и эм сандала для лечения волос, при преждевременной седине, вшах, перхоти, зуде и инфекциях кожи головы.

Применение в медицине:

При синуситах: закапывайте чистое масло Ним утром и вечером по 1-2 капли.

При болях и воспалении уха: вечером закапывайте в ухо 2 капли чистого масла.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 31.5.2006, 0:32
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Применение для животных:

Против блох, мух, клещей, ран.
Добавьте 15 мл. масла Ним к 180-200 мл. шампуня и вымойте животного.

Или возьмите 30 мл. масла Ним, 1 ст.ложку мыла и 3 литра воды, хорошо перемешайте и обрызгайте или оботрите животного, а также его спальное место.

Или смешайте 30 мл. масла Ним с 120 - 300 мл оливкового или миндального масла. Более концентрированное масло сделайте для больших животных и собак, более слабое для маленьких. Вотрите масло в кожу и шерсть животного, смойте через пол-часа с шампунем.

При чесотке, клещах и сильных ранах.
Смешайте 30 мл. масла ним с 1/4 чайной ложки порошка куркумы и сделайте пасту (это является дополнительным, но помогает в заживлении). Добавьте смесь к 60 мл (или 180 мл для маленького животного/собаки) базового масла, оливкового или миндального. Мягко вотрите в кожу. Повторяйте 2-3 раза в день если возможно или по крайней мере один раз в день. Повторяйте, пока раны не заживут, и шерсть снова не вырастет.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 31.5.2006, 0:51
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Применение в быту:

Защита от москитов: добавьте 5-10% масла Ним к любому базовому маслу.

Предотвращение размножения москитов: налейте масло Ним во все места рзмножения москитов, или сделайте спрей, добавляя 30 мл масла на 1 литр воды. Масло Ним убивает способность москитов откладывать яйца.

Интексицид для растений:
Смешайте 30 мл масла Ним с 3-3.5 литрами воды и добавьте столовую ложку мыла для улучшенного прилипания раствора. Если вода холодная, используйте немного теплой воды, чтобы масло полностью превратить в эмульсию и затем добавьте оставшуюся воду. Распылите на все растения. Повторяйте обрызгивание каждые 7-10 дней в течение 3-4 недель, если это потребуется. Это совершенно безвредное и очень эффективное натуральное средство. После обрызгивания насекомые не будут садиться на растения и поедать их. Старайтесь не проводить обрызгивание во время цветения, чтобы не отпугнуть пчел.

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 17.6.2006, 23:14
Сообщение #5

Гости

Ой, девочки, а как это масло ним использовать в смеси, оно же такое густое??? em33.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.6.2006, 10:11
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Взять ложечкой, чуть-чуть подогреть, и оно станет жидким. Как, кстати, запах? :roll: Я ожидала худшего, но вполне ничего пахнет

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 18.6.2006, 12:35
Сообщение #7

Гости

А мне запах даже понравился. Специями какими-то и приправками пахнет. :wink:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.6.2006, 18:42
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

А мне показалось, что пахнет чесноком, жаренным на масле :grin: со специями.
Это масло можно даже в чистом виде использовать, а не 10%. Я пробовала, никакого раздражения не появилось.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_олик_*
сообщение 1.8.2006, 17:34
Сообщение #9

Гости

Цитата(Мирабель)
Это масло можно даже в чистом виде использовать, а не 10%. Я пробовала, никакого раздражения не появилось.
Ага, только бы день был ветренным и прохладным icon_mrgreen.gif

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 1.8.2006, 17:39
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Он совсем плохо пахнет?

Олик, у тебя сухая кожа?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 6.8.2006, 10:59
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Цитата(олик)
Цитата(Мирабель)
Ага, только бы день был ветренным и прохладным icon_mrgreen.gif

Олик, а как тебе запах? Мне показался вполне сносным. Конечно, на улицу после него не выйдешь, только на вечер.

Очень понравилось делать маску из глины и масла ним - половину кашицы разведенной глины и половину масла. Во-первых, глина вообще не засыхает на лице, а минут 20-30 остается влажной и плотной - я делала слой в один-полтора сантиметра. А во-вторых, что совсем удивительно, маска обладает холодящим эффектом и очень хорошо очищает. Я назвала ее "аюрведической детоксицирующей маской" :grin:

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 4.5.2007, 17:43
Сообщение #12

Гости

Мдя... запашище... просто атас... москиты точно распугаются...

а сколько всего замечательного про ним читала, и нигде про запах и густую-густую консистенцию не пишут...
ща намазалась белой глиной с где-то около 10% ним... жду результата... предыдущий пост Мирабель обнадеживает... действительно немного холодит...

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 4.5.2007, 17:50
Сообщение #13

Гости

:grin:

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 4.5.2007, 18:02
Сообщение #14

Гости

АААААААА онож щипет!!!!!!!! бегу в ванную...

а почему я взялабелую глину, когда там для таких тупых как я МИрабель писала зеленую??? sm186.gif

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 4.5.2007, 18:13
Сообщение #15

Гости

granvtrn

Я не думаю что проблема в глине, белая глина рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. smile.gif
А зеленая глина рекомедуется для жирной кожи.

Тут из моих записей:

Белая глина - Богата кремнеземом, цинком, магнием. Хорошо абсорбирует и выводит шлаки. Обладает антисептическим действием. Очищает кожу и насыщает ее минералами, делает ее упругой, разглаживает морщины, смягчает огрубевшую кожу на руках и ногах, улучшает кровообращение и обмен веществ в коже, помогает при угревой сыпи. Лучше всего подходит для сухой, вялой, чувствительной кожи. Способствует укреплению волос, предупреждает их ломкость и выпадение. Применяется как в составе масок и шампуней, так и в чистом виде.

Зеленая глина. Содержит большое количество меди, железа и других микроэлементов. Является наилучшим сорбентом из всех типов глин. Повышает сопротивляемость организма, стабилизирует сердечно-сосудистую деятельность. Отлично подходит для жирной кожи. Осуществляет глубокую очистку кожи, сужает поры и нормализует работу сальных желез, смягчает и разглаживает кожу. Применяется для лечения волос при перхоти и шелушении кожи головы. Эта глина более активна, чем остальные виды глин.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 4.5.2007, 18:28
Сообщение #16

Гости

Мне насамом деле подходят обе глины - я их чередую... чтобелую схватила не знаю... но эффект у масочки распаривающий получился. ща детским кремом намазала, а думаю, надо было тоником каким-нть суживающе-охлаждающим...
ним немного клала - фиг вынешь из бытылки- как его туда всунули!!! мож чуть позже зеленой на чае намазать- шоб почистить поры окончательно?

бум считать "маска-сауна с ним и белой глиной" :grin:

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 4.5.2007, 18:40
Сообщение #17

Гости

granvtrn
ним немного клала - фиг вынешь из бытылки- как его туда всунули!!! мож чуть позже зеленой на чае намазать- шоб почистить поры окончательно?

Я бы остановилась, и не делала больше масок, может быть одну для питания и успокоения кожи ИМХО.
Масла нима я бы дала несколько капель. (но это я такая боягуска wink.gif ). Не особено люблю запах нима wink.gif
Обычно я даю в маске порошок нима, никакого запаха smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 4.5.2007, 18:46
Сообщение #18

Гости

до сих пор ощущение, как будто разогревает лицо изнутри ... но ни красноты, ничего снаружи не видно... наверное ничего не буду мазать, тока хододные тампоны с чаем приложу

а порошок ним это что? я долго искала чего бы из нима прикупит : видела только масло и разные водные и масляные экстракты
взяла масло, т.к. о запахе неподозревала, а везде его описывали как более эффективную штуку

а собственно его и было несколько капель :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 4.5.2007, 18:52
Сообщение #19

Гости

granvtrn
а порошок ним это что?

Тут можно почитать и купить, если есть желание wink.gif http://fromnaturewithlove.com/soap/product...uct_id=herbneem
Порошок нима - молотые листочки нима. smile.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 4.5.2007, 19:17
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Добавляю этот порошок в глиняные маски вместе с Готу-колой. ПрыСЧи очень не любят такие маски. :roll:

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему