IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Рецепты конкурса "Красота вокруг света"
Мирабель
сообщение 17.6.2008, 13:50
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Здесь будут рецепты от участников конкурса smile.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 24.6.2008, 18:45
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

ФРАНЦИЯ
Милые дамы, позвольте Вам представить СПА-процедуру выходного дня винолифтинга»LA BEAUTE DU DIABLE»
Программа состоит из трёх этапов:эксфолиация нежным кремом-скрабом на основе красного вина,разогревающего обёртывания с красным вином,нанесение охлаждающего геля на проблемные зоны с экстрактом красного вина.

Отложите все заботы на пару часов и устройте себе СПА салон дома.Все этапы просты в исполнении..И результаты,надеюсь, Вас порадуют.

Итак,почему всё таки вино….
Дары виноградной лозы – мякоть ягод, косточки, кожура – признаны ценнейшими природными продуктами. Использование полезных свойств винограда и винных дрожжей легло в основу целого направления в косметологии – винотерапии. Научно доказано, что вино обладает нескончаемым списком полезных веществ, в котором на первом месте стоят минералы, полифенолы, витамины, аминокислоты, глицерин, глюкоза, фруктоза – всего более 600 различных составляющих. Кроме того, антиоксиданты, которыми богаты красные сорта вин, связывают свободные радикалы, основные виновники старения. Поэтому винная косметика занимает одно из первых мест в ряду других, способных противостоять увяданию кожи. Применение косметических средств, содержащих экстракты и выжимки винограда, продукты его брожения, направлено на:
· питание и увлажнение кожи;
· активизацию обменных процессов;
· лифтинг лица;
· разглаживание морщин;
· восстановление баланса зашлакованной, себорейной кожи.

Полный комплекс винотерапии – это сочетание винных пилингов, обертываний и влажных укутываний с винифицированной мезгой винограда или специальным винным гелем.
Винные обертывания – прекрасный и быстрый способ восстановить тонус, повысить эластичность кожи.
Обертывания и ванны с красным вином и маслом виноградных косточек не только способствуют похудению, уменьшению проявления целлюлита, но и улучшают общее самочувствие.

ЭТАП 1.
Крем-скраб с красным вином»NETTOYAGE».100мл

Вам потребуется бокал красного сухого вина,ингридиенты для простенькой кремовой эмульсии,эксфолиант.
Как вы понимаете,здесь фантазия Ваша может быть безгранична.Вместо эмульсии может быть гель,эксфолиантом может стать пудра бамбука,кокосоые стружки,имбирный порошок,морская соль.

Состав:
Гидролат листьев винограда 30мл
Красное сухое вино 40мл
Карбомер 2м.л.
Суттоцид

Масло кокоса 5мл
Вин косточка 15мл

Экстракт хвоща 10мл
Экстракт папаий 1м.л.
Экстракт манго 1м.л.

Молотый кофе 2ст.л.

Эмульгаторы:базовый,стеарат сахарозы,цитиловый спирт

Делаем стандартную эмульсию из гидролата и масла,в остывший крем вводим экстракты,красное вино,предварительно загеленое карбомером и кофе.Получаем нежнейший скрабик с аппетитным цветом и запахом.

ЭТАП 2
Разогревающее обёртывание с красным вином»BISHOF».

Саморазогревающееся антицеллюлитное обертывание на основе специй. Под воздействием специй с добавлением морской соли,вина эпидермис кожи активно стимулируется, восстанавливается кровообращение, улучшаются обменные процессы, замедляются процессы старения, что очень благотворно влияет на качество кожного рельефа. В течение всей процедуры тело <дышит теплом>, , что добавляет эффективность программе. Обёртывание уменьшает объем корректируемой зоны, возвращая лифтинг и упругость кожи.

Состав:
Свежий Имбирь 200г
Корица 1 палочка(размятая в ступке)
Гвоздика 30г
Зелёный чай 100г

Этот состав измельчаем,кладёт в литр воды и доводим до кипения,после охлаждения процеживаем и добавляем:

Красное сухое вино 100г

Мёд 2ст.л.
Соль морская 1ст.л.

Экстракт хвоща 10мл
-стимуляция синтеза коллагена и эластина,снимает отёчность,способствует выведению токсинов
Экстракт имбиря 10мл
-тонизирует и подтягивает кожу, возвращая упругость
Экстракт центеллы азиатской 2м.л.
-укрепление тканей,моделирование контура тела
Экстракт почек берёзы 10мл
-устранение отёков и детоксикация
Экстракт фукуса 10мл
-улучшает обменные процессы в организме;
- защищает от разрушающего воздействия свободных радикалов (антиоксидант);
- стимулирует деятельность лимфатической системы;
- активизирует микроциркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса
- уменьшает отечность тканей, препятствует образованию и накоплению подкожного жира

ЭМ;имбирь,перец,розмарин,корица

В этом эликсире замочить эластичные бинты и перебинтовать проблемные места,после закутать пищевой плёнкой.Время обёртывания по желанию…40-60мин.

ЭТАП 3
Крио-активный крем-гель для проблемных зон»GLACE» 100мл

Охлаждающий крем-гель, способствует уменьшению жировых отложений, повышает тонус сосудов, улучшает микроциркуляцию, снимает чувство тяжести.

Состав:
Гидролат мяты (оказывает тонизирующее и подтягивающее действие) 35мл
Гидролат почек берёзы ( отличное мочегонное средство, которое хорошо использовать при целлюлите и всех видов отеков.) 35мл
Карбомер 2м.л.

Масло чаульмугры 5мл
-регенерирующее
- липолитическое ( многократно повышает эффективность кофеина при совместном использовании)
Масло виноградной косточки 5мл
-прекрасно подходит в качестве базового масла при целлюлите и снижении упругости кожи

Эмульгаторы:
Стеарат сахарозы 2%
Натура 2%
Планта 2%

Экстракт красного вина 5мл
- полифенолы активно противостоят старению кожи
- мощный антиоксидантный эффект и защита от свободных радикалов
- укрепляет кровеносные сосуды
- тонизирует и снимает усталость
- кожа насыщается энергией

Экстракт критмума морского – 5мл

- реминирализирует , восполняет дефицит олигоэлементов
- тонизирует и укрепляет кожу
- очищающее действие, очищает кожу от токсинов
- стимулирует клеточное обновление кожи
- сильный антиоксидант, защищает от старения
- усиливает регенерацию клеток и омолаживает кожу
- способствует удалению избытка воды из клеток кожи, снимает отечность

Экстракт каштана конского 5мл
-активизирует выведение жидкости из подкожной клетчатки

Экстракт зелёного кофе 5мл
-стимулирует, тонизирирует , витализирует кожу
- дренажный эффект и похудение за счет кофеина
- выводит токсины и очищает кожу
- антиоксидант, защита от свободных радикалов

Экcтpaкт цeнтeллы aзиaтcкoй 1м.л.
oблaдaeт мoщным зaживляющим дeйcтвиeм, укpeпляeт coeдинитeльную ткaнь, cнимaeт oтeки. Пpиcутcтвиe двуx глюкoзидoв ( aзиaтcкoй и мaдeкaccикoвoй киcлoт) и cубcтaнций,блoкиpующиx aктивнocть фepмeнтa гиaлуpoнидaзы, cпocoбcтвуeт пpидaнию кoжe элacтичнocти и упpугocти.

Ментил Лактат 5мл
-улучшает кровоснабжение тканей
- снимает ощущение тяжести в ногах
- придает длительное ощущение прохлады и свежести-
легкое противовоспалительное действие

ЭМ:мята (освежает кожу,улучшает микроциркуляцию),камфора (оказывает охлаждающее, раздражающее действие) ,можжевельник (устраняет стрии и целлюлит,повышает упругость кожи).

Этот крем-гель наносится локально на зоны повышенного внимания.Сверху можно нанести лёгкий увлажняющий крем для тела с «ЛипоКомплексом».

Итак,Вы прекрасны и обворожительны!Тело подтянуто и упруго!Вознаградите себя любимую бокалом красного французского вина!Этот этап также входит в программу «LA BEAUTE DU DIABLE»!!!

ЧИН_ЧИН!

Словарь(дословный перевод с французского языка):
LA BEAUTE DU DIABLE-свежесть молодости
NETTOYAGE-очищение
BISHOF-горячее вино со специями
GLACE-лёд

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 26.6.2008, 20:56
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Я живу в Латвии, когда-то курортном городе Лиепая. Родилась не здесь, в России, потому могу просто сравнить жизнь, природу.
Хотела написать в целом о Латвии, но нашла один рекламный туристический сайт, где специалисты очень славно это сделали и вряд ли я лучше изложу, потому считаю уместным, просто дать ссылочку.
Если сравнивать, допустим, с Самарской областью, где я выросла, то просто вспоминаю поездки по трассам – это много пространства, воздуха, какие-то поля бесчисленные и бескрайние, достаточно широкие шоссе и иногда встречающиеся лесопосадки или натуральные островки леса.
В Латвии наоборот. Прежде всего – это лес по краям дороги, а сама она очень узкая, только две полосы. Все это как-то сужает пространство, хотя, лишая величества и размаха, делает его меньше, может, несколько уютнее. Очень много в городе затененных аллей липами, которые периодически безжалостно обстригают, но они снова образуют шикарную крону (ничего не поделаешь, мешает всевозможным проводкам). Раньше (в прошлых веках) специально эти аллеи сажали так, чтобы на экипажах можно было ехать с комфортом, не боясь солнца. Отсюда и множество узких дорог, сохранившихся со времен, когда не было автомобилей, а основной транспорт был лошади.

И только иногда между лесами попадаются поля, угодья, какие-то хутора. Много аистов. Мне было так странно видеть только что вспаханное поле со множеством этих огромных ярких птиц. У меня они как и цапли ассоциировались раньше с какими-то диковинными фламинго, журавлями. Мой дом находится недалеко от берега Лиепайского озера. Из-за мягкого климата оно не всегда замерзает зимой и лебеди с дикими гусями, живущие на нем летом, остаются зимовать. Прямо в городе есть пруды рукотворные, прямоугольные. Довольно старые уже, с обилием камышей. В них живут уточки и селезни. Ну а на море, конечно, чайки с жирными бакланами. В Латвии вообще много больших и малых по величине птиц, чему, конечно, способствуют многочисленные водоемы и море, обилие растительности. Это как раз те места, про которые можно сказать, посади палку, дерево вырастет.
Море – это, пожалуй, самая первая ассоциация, которая приходит на ум при упоминании Латвии. Море, сосны и песок. Конечно же, янтарь – напоминание о том, как плачут сосны. Помните фильм «Долгая дорога в дюнах». Но воды в Латвии кроме моря хватает. Бесчисленные озера, особенно много их в Латгалии ( область в Латвии, которых условно четыре) – это на востоке Латвии. Но хватает озер и болот у нас тоже – в Курземе – это на западе, у самого Балтийского моря. Центральная область Латвии – Видземе. Рига расположена как раз в этой части Латвии. Ну и для полноты информации Земгале – это маленькая территория . Переводится это что-то типа «нижняя» часть, земля. Как раз на карте – это маленький юго-восточный участок.
Если посмотреть на карту Лиепаи, то видно, что город заключен между морем с Запада, двумя озерами с Востока и четыре мощных канала связывают озера с морем.

Вот оно море и пляж:

Это каналы, один из мостов, старая гравюра порта.

Во время войны город был мало разрушен, в дальнейшем тоже. Как-то удалось сохранить довольно много в центре, который остался малоэтажным, а все многоэтажные новостройки в новых районах на окраинах. Сейчас уже запрещается сносить в центре старые дома, только реконструировать с сохранением внешнего вида, потому осталось очень много красивых домов и узких улочек.

Лиепая – это город лип, что отражено в названии, еще ее называют городом, где рождаются ветра. Это точно. Ветра здесь не часто, но регулярно дуют такие, что вырывает деревья с корнем, а город устлан буквально листвой, ветками, мусором, соответственно, но это все быстро убирается и приводится в надлежащий порядок.
Ну а сам город летом напоминает парк, поскольку очень много деревьев, всюду разбиты клумбы и цветы даже на всех столбах в центре висят в кашпо в виде колонн и даже клумбы в форме черепашек и бабочек.
Цветы в Латвии уважали всегда. Мне это бросалось в глаза, поскольку в России, во всяком случае в тех местах, где я выросла , не было такой культуры использования цветов. Помню, был магазинчик с цветами, где в витрине стояла либо тележка, либо карета декоративные, увитые и украшенные живыми цветами. Рассказывали, что флористы именно этого магазинчика когда-то на ВДНХ сделали герб Латвийской ССР из цветов. Много было теплиц и хозяйств, где специально для города выращивали рассаду и потому «цвел» город всегда. Мне особенно нравилось всегда использование природных камне в украшении цветников и клумб. Даже сейчас, когда город мостят современной плиткой, обязательно где-то вкрапляют природные валуны. Очень хочется разместить много фоток, но ведь тема не о городе.

Ну и еще не могу удержаться и не сказать о том, что в Лиепае сохранилось очень много православных церквей и соборов католических разной направленности. Точно не помню, сколько, но порядка 20-ти. И с гордостью хочется отметить, что, пожалуй, православные соборы самые ухоженные и Русский Морской Собор в бывшем военном городке самый величественный.

Продолжение следует, в этот пост меня уже не пускают. biggrin.gif
Ужасно страшно, в подобного рода мероприятиях участвую впервые. sleep.gif unsure.gif wub.gif blush.gif

Сообщение отредактировал dekabrina - 27.6.2008, 0:22

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 26.6.2008, 20:56
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Продолжение. rolleyes.gif
Рядом с морем за дюнами находится довольно широкая полоска соснового леса по всему побережью за исключением территории порта и парка, где уже не только хвойные насаждения. И рядом с морем находится бывший санаторий, который специализировался на лечении грязями, которых в Латвии, как оказалось, огромное множество. Наконец-то я перешла к главному, о чем хотела сказать. Санаторий находился практически в парке, вот несколько фоток оттуда.

Нашла в и-нете неплохую ссылку про грязи.. Посмотрите, какое их разнообразие! Я специально для развития этого замечательного продукта в косметологии темку создала. Наверняка эти грязи не только в знаменитых местах есть. Возможно, где-то рядом с тем местом, где вы живете, тоже имеются источники грязей.
Местную грязь я еще не добыла, только собираемся поехать за ней. Пока есть только грязь из Балдоне..
А это тот самый источник, где грязь добывают.

Поскольку на основе этой грязи работают санатории в Юрмале, разработки и добыча продолжается, а у нас пока все приостановилось, поскольку санаторий сейчас закрыт и корпуса его используются в другом назначении. Очень жаль! Знаю нескольких знакомых, которые лечились от бесплодия очень успешно. У них сейчас замечательные красивые и здоровые детки. Очень много приезжало больных с различными суставными болезнями, кожными заболеваниями. Здесь еще и минеральные воды использовались, источников которых тоже великое множество в Латвии. Несколько действующих и у нас в округе.
Вообще, если говорить о природном богатстве Латвии, то достаточно посмотреть на металлические монеты. На одном из двухлатовиков изображена корова, на монетах по одному лату есть изображение рыбы, на бумажной купюре нарисован дуб – символ мудрости в Латвии. Почитание дуба идет из древности, когда существовало поклонение явлением природы. Главным богом был бог грома – Перкун, которому посвящались старые вековые дубы.
Рыбы здесь много самой разнообразной, изделий из нее тоже очень много. Конечно, самые ценные породы – лососевые и форель. Честно говоря, я не разбираюсь сильно в ихтиологии, наверняка форель тоже относится к лососевым. Еще треска и очень когда-то дефицитный продукт – печень трески. Я ее не люблю. Слишком жирная для меня. Сейчас ее много, а когда-то подруга достала мне баночку. Я думала, что это такая вкуснотень, но съела только несколько кусочков и мне стало дурно. Подруга на моих глазах доела всю печень из поллитровой банки, выпила все масло, в котором она находилась и сказала, что могла бы съесть еще. Вот такие разные вкусы. Но саму треску я люблю, часто покупаем и самое любимое блюдо – кусочки филе в кляре, обжаренные в большом количестве растительного масла. Обязательно с каким-то салатом из свежих овощей и зелени.
Еще мне нравится скумбрия копченая, сделанная особым способом. Тушку раскрывают вдоль, удаляя кости, маринуют и промазывают самыми различными вещами – чесноком, паприкой, травами. После этого коптят. Холодным и горячим способом. В зависимости от способа она получается или мягкой, или твердой и сочной. Пропитка ингредиентами дает вкус просто фантастический. Раньше это был тоже деликатес, который не всегда можно было достать. Перечислять то, что делают из рыбы просто невозможно. В маркетах прилавки для рыбы и морепродуктов такие же, как и для мясных продуктов. Рыба продается также свежая, прямо из огромных аквариумов. Но вот на рынке рыбный отдел находится в подвальчике, где всегда прохладно, даже в самую жару. И еще здесь есть декоративные аквариумы:

За экзотическими гигантскими (по аквариумным меркам) золотыми рыбками ухаживает довольно молодой мужчина. Так трогательно наблюдать, как он к ним относится. Кормит их, разговаривает с ними.
Копчение и копчености - это отдельная тема. Здесь это умеют делать как нигде. Весь фокус в разнообразии опилок разных пород деревьев, которые знатоки применяют. И еще здесь используют травки, обкладывая мясо и колбасы, и прямо в этой оболочке и коптят.
Я все никак не перейду к главному – косметологии. Но хочется отметить вот эти моменты, потому что хочется сказать, что травы здесь применяли и применяют давно в лечебных и косметологических целях. Я удивилась, когда узнала, что здесь произрастают такие ценные травки, как арника и примула вечерняя. Примула растет даже у нас на даче и мы не особенно ей дорожили, почти считая сорняком. Конечно же, есть календула, ромашка лекарственная, шиповник… Перечислять тоже можно долго. Естественно, активно используется хвоя почки хвойных и, конечно, ягоды можжевельника.
В Латвии развито бортничество. Сортов меда – огромное количество. Это можно без труда купить на рынке или у частников. Поскольку существует конкуренция, то обычно подделками и всевозможными махинациями не балуются. Можно покупать спокойно понравившееся на вкус, попробовав предварительно. Сопутствующее меду – воск, прополис, пыльцу тоже без труда можно купить на рынке или в специализированных магазинах. Любимое лакомство местных аборигенов и приезжих – клюква в меду. Это заливают свежим медом трехлитровую банку клюквы и держат в холодильнике. К сожалению, я мед не люблю, запах его не переношу, потому из этого деликатеса люблю только клюкву.
Ягоды здесь тоже очень много. Лесная малина, земляника, черника, клюква, брусника, облепиха, которой здесь огромные заросли местами. Ее очень активно используют в фармакологии наравне с клюквой. В аптеках всегда продаются масло и спиртовые настойки их.
Ну и последнее, пожалуй, что отмечу – это очень вкусное молоко и продукты из него. Раньше молоко я тоже не пила, но местное вполне нормально воспринимаю. Возможно, дома было у нас порошковое. А еще люблю всевозможные кисломолочные продукты и некоторые сорта сыра. Про эти сорта можно тоже рассказывать бесконечно, их великое множество, есть еще и вкусные плавленые, копченые.
Пожалуй хватит, нужно заканчивать с описательной частью. Я это сделала, потому что в задании было вроде сказано, что каким-то образом стоит упомянуть о традиции, культуре и природном богатстве.
Теперь стоит перейти наконец к рецептам.

Сообщение отредактировал dekabrina - 27.6.2008, 0:24

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 26.6.2008, 20:57
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Наконец, главная часть. biggrin.gif
Свои косметические и лечебные средства я делала для себя, дочки и свекрови, исходя из желаний и проблем каждой.

Начну с дочки.
Как и у многих подростков в ее возрасте замучили прыщики. Они есть и на лице, и на спине. При всем том, кожа у нее тонкая и склонная больше к сухости.
Для ухода мы сделали с ней сначала тонизирующее молочко.
ЖФ:
масло облепихи – 2 кофейная ложка ( 4 грамма)
масло сансаквы – 1, 5кофейной ложки ( 3 грамм)
масло виноградных косточек- ½ кофейной ложки ( 1 грамм)
масло зародышей пшеницы 1 кофейная ложка ( 2 грамма)
масло шиповника – 1 кофейная ложка (2 грамма)
масло энотеры - ½ кофейной ложки ( 1 грамм)
масло жожоба - ½ кофейной ложки ( 1 грамм)
масло какао – 1 грамм
масло купуасу - 1 грамм

Эмульгатор у меня был только жожоба аква сол. Поскольку смеси масел получилось достаточно много для молочка. При отсутствии пока у меня консервантов я делаю маленькие порции. Потому разделила смесь пополам и оставила на потом.
Итого у меня получилось 8 граммов после располовинивания.
На это количество жирных масел полагается 2-3 капли эфиров. Я увеличила дозу, поскольку нужно было для лечебных целей.
Эфиры:
Мирра – 1 капля
Ромашка германская – 1 капля
Душица – 1 капля
Каяупт – 1 капля
Нард – 1 капля
Шалфей – 1 капля
Я взяла на это количество где-то столько же жожоба аква сола (столовая ложка с горкой), в баночке с таким же количеством воды слегка нагрела и растопила его.
До этого я сделала водную фазу. В нее входили:
Гидролат розы (собственный) – столовую ложку
Гидролат ромашки (собственный) – столовую ложку
Гидролат календулы (собственный) – столовую ложку
Всего это где-то 15 граммов ( мл)
В эту смесь добавила активы:
Настойки родиолы –5 капель
Настойки календулы –5 капель
Настойки арники –5 капель
Настойки облепихи -5 капель.

Слегка нагрела на водяной бане жирую составляющую и водную в разных баночках и перелила водный раствор в растительные масла с жожоба аква солом. Сначала перемешала просто и поставила остывать в естественных условиях. Затем только после остывания стала перемешивать миксером. Когда масса слегка загустела, подержала в холодильнике и уже охлажденное молочко еще раз взбила миксером.

Такой выбор растительных масел не случайный. Масла облепихи больше всего из-за его дезинфицирующих, успокаивающих кожу свойств, большого количества каратиноидов. Виноградные косточки для способствования формирования рогового слоя, как источник линолевой кислоты, чтобы клетки из аморфных округлых превращались в плоские, уложенные правильными слоями.
Небольшая выдержка отсюда:

Линолеатсодержащие ацилцерамиды и ацилглюкозилцерамиды пронизывают многослойные липидные пласты и скрепляют их за счет жирнокислотных цепей с двойными связями. От ацилцерамидов зависит формирование плоских непрерывных мембранных структур и водонепроницаемость рогового слоя. Классическая (округлая) форма липосом сохраняется только лишь при отсутствии ацилцерамидов, но при их присутствии пузырьки липосом начинают растягиваться, уплощаться и самопроизвольно собираться в плоские и/или тубулярные структуры. Такие процессы наблюдаются при сборке межклеточных мембран. Эти молекулы стабилизируют мембранные структуры в роговом слое и ламеллярных тельцах. Если в ацилцерамидах линолевая кислота замещается олеиновой кислотой, то содержимое ламеллярных гранул превратится в аморфную массу.

В норме в ламеллярных гранулах липиды образуют слои, собранные в мембранные диски и уложенные стопкой. Формирование мембранных структур нарушается при патологии в роговом слое: вместо протяженных липидных пластов в межклеточном пространстве будут обнаруживаться лишь обрывки мембран. При этом изменяется не только межклеточная проницаемость, но и нарушается нормальное расположение кератиноцитов: роговой слой утолщается и быстро слущивается.

Линолевую кислоту необходимо балансировать олеиновой кислотой, которая дает текучесть, пластичность клеткам. Я выбрала для этого сансакву.

Сансаква
– источник олеиновой кислоты. Можно заменить на любое другое мало с большим ее содержанием, например, оливковое. Нам с дочкой просто больше нравится сансаква.
Ну и в шиповнике также содержатся и та, и другая кислоты.

Какао, жожоба, купуасу из-за того, что они способствуют загущению, чтобы меньше использовать эмульгатора.
Так что все эти масла подбираем, чтобы хоть как-то стремится к приближению того соотношения, о чем говорила Sorceress в этом сообщении.
Для себя я баттеры я беру только для областей с традиционно сухой у всех кожей ( около глаз, шея, руки, ноги), ну а у дочки гораздо более сухая кожа, потому ей в самый раз.
Эфирные масла подбирали с наиболее ярко выраженными антибактериальными свойствами.
В принципе, можно брать любые эфирные масла с ярко выраженными антибактериальными свойствами.
Мы выбрали эти в этот раз, но комбинации всегда делаем разные.

Активы подбирали, исходя из того, что именно календула из наших имеющихся средств положительно влияет на процесс подавления работы бактерий – источник акне.
Специально взяли настойку арники, поскольку вычитала, что настойки даже более предпочтительны, чем масляный экстракт.
Препараты из цветков арники в малых дозах оказывают тонизирующее действие на центральную нервную систему, а в больших дозах — седативное действие и предотвращают развитие судорог. Нам нужно было тонизирующее воздействие и активизация кровообращения. Настойку родиолы также для тонуса, а облепиховую настойку как и календулу из-за антисептических свойств.
Поскольку это все спиртовые экстракты, то дозы измерялись каплями.

Ну уже хватит, пожалуй про молочко.

Оно наносится на проблемные места, держится от 10 минут до получаса, затем можно протереть тоником, но мы уже почти их не делаем, а используем самодельные гидролаты.

После этого следующий этап – нанесение грязевой маски.
Уже сказала, что грязь у меня балдонская. Можно, конечно, просто одну грязь наносить, но мы ее усовершенствовали. Каждый раз, в зависимости от назначения, добавляли что-то. Примерно так же, как в маски глиняные.
Для дочки использовали сливки с добавлением эфиров.
Сливки выбрали из-за того, что грязь использовали для борьбы с целлюлитом, помимо антисептических свойств. Для этого брали разогревающие масла. Можно специи также использовать, если нет нужных масел.
Брали сливки жирные – 32%. Они лучше смягчают действие разогревания и кожа от них даже лучше, чем от растительных масел.
Дозировки стандартные 2-3 капли на столовую ложку.
Эфиры:
Перец -2 капли ( он не такой ядреный )
Корица ( кора) – 1 капля ( это зверское масло)
Гвоздика – 1 капля ( она не такая убойная, но запах как-то пока не очень притерся к нам),
Лемонграсс – 1 капля, если можно, то лучше даже полкапли. ( запах приятный, но один из самых разогревающих).
Бей – 1 капля, но также как и лемонграсс лучше половину, по тем же причинам.
Имбирь – 2 капли ( честно говоря, меня он не разогревает, потому две капли совершенно спокойно и только потому, что считается разогревающим маслом)
Из активов брали только клюкву с чесноком – 3 капсулы.
Все это на 40 граммов грязи.
Такую маску я уже наносила на лицо. Здорово подтягивает, потому планирую использовать ее в целях укрепления подбородка. Только наносить ее лучше лежа при помощи других рук. Затем наложить пленку с вырезами, сами знаете для чего, ну и еще я положила старое махровое полотенце тоже с вырезами, потом убрала за ненадобностью. Полотенце нужно для утепления, грязь тоже рекомендую подогревать на водяной бане. Здесь это все делают эфиры. Еще я наносила такую грязь с эфирами в области бедер, обернула пленкой и одела старые лиггинсы, можно колготки, чтобы не слетело и так держала часа три, занимаясь своими делами. Сразу скажу, что не стоит такие маски для тела делать на обширной территории. Лучше в разное время в разных местах. Очень много воды уходит, сильный разогрев, для сердца ни к чему. Это серьезно!
Еще один момент. Очень жалею о том, что не почитала сразу про гелевую грязевую маску.
Во-первых, удобнее.
Во-вторых, гель будет вбирать в себя лучше воду, которая активно в этот моменты выделяется кожей. Это можно, правда, делать самим и чуток гелеобразователя взять больше. Я вообще противник переизбытка эмульгаторов и гелеобразователей, поскольку они стремятся забрать лишнюю воду.
Уже говорили об этом. Вообще все структуры стремятся к более устойчивом положению с химической, вернее, в данном случае, с физической точки зрения. Существует ряд комплексных соединений с прицепленными молекулами воды, которые более устойчивые именно в этом состоянии. К ним относятся глицерин, многие гигроскопичные порошки, соли. Стремясь к этому самому устойчивому состоянию, они обязательно будут отбирать воду отовсюду. Из воздуха, из кожи. Таковы и гелеобразователи. Но в данном случае это играет положительную роль.
И еще про чаи, которые полезно тоже пить для избавления от целлюлита и улучшения качества кожи.
Я уже рассказывала про чай Celia.
Вот еще несколько чаев, которые продаются у нас, которые разработаны латвийскими врачамим и некоторые из которых я покупала. Может, у кого-то появится желание сделать самостоятельно какой-то сбор.
Вот описание. Не буду врать , что сама делала эти сборы. Эти не делала, но покупаю активно.
Сама делаю для этих противоцеллюлитных целей из сушеных ягод рябины, плодов шиповника, лепестков гибискуса и ягод можжевельника. Три первых компонента из-за витамина С, а можжевеловые ягоды больше из-за подофиллина кроме прочих полезностей. Я уже давно слышала о разработках в Литве можжевельника и исследования его свойств из-за этой его составляющей.
Сразу расскажу рецепт грязевой маски для нашей бабушки, у которой проблемы с венами на ногах.
В грязь мы добавили смесь из масел грецкого ореха, сезама (кунжута), виноградной косточки, таману по столовой ложке каждого на 200 граммов грязи. Предварительно накапали эфирного масла ромашки 3 капли, 2 капли мирры, 2 капли эфира герани 2 капли лаванды и кофейную ложечку спиртовой настойки каштана конского и одну капсулу концентрата клюквы с экстрактом чеснока как источник витамина С.
Бабушке эффект понравился, правда, она и половины еще не использовала. Сказала, что боль стала меньше.
Мы ей делали с глиной состав, с грязью понравился больше.
Ну вот пока все на сегодня, я уже упарилась все описывать, выдохлась. Допишу в следующий раз с вашего позволения. Оказалось, что сделать проще, чем описАть процесс. Фотки тоже в следующем посте, потому что сейчас радикал что-то не грузится, а пользоваться местными наворотами компьютерными я пока не умею. Размещаю что есть сейчас, потому что что-то никто не пишет больше и мне не хочется, чтобы Женя была в одиночестве.
Девочки, вы меня тоже не ругайте, пожалуйста за многословие. Я не успокаиваюсь, пока все не разжую.
Если скажете, буду писать короче в следующем посте.

Сообщение отредактировал dekabrina - 26.6.2008, 23:22

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 30.6.2008, 22:49
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Индонезия.

Индонезия - крупнейший в мире архипелаг, состоящий из 5 основных островов и 30 небольших архипелагов, в общей сложности насчитывающих 13 677 участков суши в океане. Страна простирается на 5120 км между азиатским материком и Австралией. Экватор разделяет здесь Тихий и Индийский океаны. Основные острова - Суматра, Калимантан, Сулавеси (Целебес), Западный Ириан и Ява (последний - самый густонаселенный). Часть территории острова Калимантан принадлежит Малайзии, а часть Ириана - Папуа Новой Гвинее. Каждый из островов имеет свой особый образ, отличаясь своеобразием обычаев, уникальностью культуры и невероятным богатством флоры и фауны..
Между островами Бали и Ломбок проходит воображаемая линия, названная по имени британского натуралиста А.Р. Уэллейса: считается, что эта линия отделяет азиатскую фауну от австралийской.
Вообще, об Индонезии можно говорить долго, но это не совсем в контексте конкурса. Поэтому чуть подробнее позволю себе остановиться на местной флоре.
Флора Индонезии представлена огромным разнообразием орхидей, многочисленными видами тропических деревьев, фруктов, лиан, кустарников; а кроме того, во влажных джунглях можно встретить гигантский цветок – раффлезию.
Богатейшая флора представлена в т.ч. такими знакомыми нам растениями как авокадо, банан, гуава, жожоба,иланг-иланг, кокос, кофе, пачули, рис, соя и чампака.
Как пришла идея, взять именно эту страну в качестве отправной точки для конкурса? Все очень просто. Во-первых, лето. Летом всегда мечтаешь уехать в отпуск на самые экзотические острова. Во-вторых, любовь к тропическим фруктам и наличие всех ингредиентов необходимых для воссоздания малюсенького кусочка Индонезии у себя дома.
Серию я решила назвать поэтично «Индонезийские звезды». В нее входит крем-гель для душа, крем-гель для тела и массажно-скрабовая плитка. Почти все активные ингредиенты являются производными традиционных для Индонезии растений.

Коротко об используемых ингредиентах:
Масло авокадо – питает, восстанавливает и увлажняет кожу,помогает отражать УФ лучи.
Масло жожоба – отличается высоким содержанием витамина Е, что определяет его антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее свойство. Масло жожоба известно своими противовоспалительными свойствами, устраняет покраснения кожи.
Масло кокоса – питает и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Помогает защитить кожу от солнца.
Масло какао - активизирует липидный обмен, восстанавливает барьерные функции эпидермиса, питает и удерживает влагу в коже.
Масло ши - природный солнцезащитный фильтр, высокое содержание витаминов, А и, Е прекрасный защитный компонент, влияет на синтез коллагена в коже. Подходит для ухода за нежной детской кожей.
Масло риса – прекрасный антиоксидант, регенерирует,повышает упругость. Помогает защитить кожу от чрезмерного воздействия УФ лучей.
Экстракт банана – питает и успокаивает кожу, помогает сохранить тонус и упругость.
Экстракт гуавы – сохраняет упругость и тонус кожи, придает коже здоровый цвет и свежесть, увлажняет.
Экстракт зеленого кофе–обладает тонизирующим и дренирующем действием. Защищает кожу от фотостарения. Хорошо зарекомендовал себя в солнцезащитных кремах.
Соевый протеин - удивительный источник изофлавонов, которые являются естественным фактором молодости кожи, так как это природные фитоэстрагены. Стимулирует синтез коллагена и эластина. Является мощным антиоксидантом.
Эфирное масло апельсина - регенерирует сухую кожу, увлажняет и сохраняет влагу. Усиливает циркуляцию крови.
Эфирное масло иланг-иланг – придает коже упругость, увлажняет,разглаживает,устраняет раздражение на сухой коже. Аромат цветочный,очень сладкий с легким пряным оттенком. Афродизиак.
Эфирное масло пачули – аромат сладко-травяной, теплый, пряный, земляной. Заживляет,охлаждает воспаленную кожу,способствует повышению упругости. Тонизирует и увлажняет. Афродизиак.
Абсолют чампаки – аромат нежно-цветочный, сладкий.

Крем-гель для душа «Пальмовый рай»

Водная фаза:
Минеральная вода – 65 мл
Карбомер – 0,6 г
Кокосовое молоко – 10 мл
Консервант суттоцид – 15 кап.
Жирная фаза:
Кокосовое масло – 10 мл
Эмульгатор глицерилмоностеарат – 3 г
Стеариновая кислота – 3 г
Цетиловый спирт – 3 г

ПАВ – 50 мл (добавляется в готовую горячую эмульсию)

Активы:
Аллантоин – 1,2 г
Экстракт банана – 0,7 г
Цитросепт – 10 кап.
Эфирные масла – 20 капель апельсина, 10 капель иланг-иланг.

Очень приятный густой гель. По консистенции не отличается от промышленных аналогов. Обильной пены не дает,но прекрасно распределяется на коже и отлично очищает.
Ощущения самые приятные. Смягчает кожу. Сочетание аромата апельсина и иланг-иланг считается хорошим средством для борьбы с депрессией.
Масло апельсина при нанесении на кожу летом может быть фототоксично. Однако в данном случае, продукт смываемый. К тому же масло добавлено в минимальной концентрации.
Изначально планировала его подкрасить,но крем-гель получился настолько белоснежным,что оставила его в первозданном виде.

Ароматический крем-гель для тела «Тропические ночи»

Водная фаза:
Минеральная вода – 50 мл
Гидролат розы – 5 мл
Карбомер – 0,4 г
Консервант суттоцид – 10 кап.
Жирная фаза:
Масло авокадо – 10 мл
Масло жожоба – 5 мл
Масло кокоса – 5 мл
Масло риса – 5 мл
Эмульгатор Планта М – 3,4 г
Активы:
Алоэ – 10 мл
Соевый протеин – 2 мл
Экстракт кофе – 2 мл
Экстракт банана – 0,5 г
Экстракт гуавы – 0,5 г
Витамин Е – 5 капель
Эфирные масла – пачули – 10 капель,20% абсолют чампаки в масле жожоба – 5 капель.
Несколько капель масла бурити и мика «Конфетный розовый» в качестве красителей.

Легкая и очень приятная консистенция. Быстро впитывается, увлажняет и питает кожу. Запах мне ОЧЕНЬ понравился. Нежный и будоражащий. На коже ощущается довольно долго.

Тающие массажно-скрабовые плитки «Острова счастья»

Масло какао – 85 мл
Масло ши – 45 мл
Масло кокоса – 5 мл
Масло авокадо – 5 мл
Эмульгатор пшеничный – 30 г
Стеариновая кислота – 20 г
Кокосовая стружка (цветная) - 10 г
Ароматическое масло Кокос – 1,5 мл

Объем расчитан как раз на целую коробку конфет. Одна конфетка на один раз.
Под воздействием теплой воды твердая плиточка превращается в сливки. Делать массаж такой плиткой очень приятно. Кокосовая стружка нежно отшелушивает,а масла смягчают кожу. Запах не слишком стойкий. На коже остается совсем недолго,но чувствуется во время массажа.

Продукты серии можно чередовать. Например, утром после душа массаж с тающими плитками,а вечером крем-гель для тела. В принципе вполне можно и совмещать применение этих двух средств. Особенно если кожа склонна к сухости.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 1.7.2008, 20:37
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Однажды отважные паладины, без устали странствующие по миру в поисках подвигов, чести и славы, отправились искать Долину Роз, где на Скале Нежности стоит Замок Любви, стены которого скрывают самых красивых женщин мира

О долине пели поэты, о ней повествовали старинные манускрипты, о ней грезили юноши - и вот отважные мечтатели отправились в путь, чтобы увидеть это чудо собственными глазами.

Путь был труден и долог, и наконец, однажды, когда пурпурное светило уступило небо звездам, рыцари вступили в долину, где было так много распустившихся роз, что скала, на которой высился замок, словно и не касалась земли...

Долина Роз из легенды, о которой пели барды и менестрели, действительно существует! Это Казанлыкская и Карловская долины, что расположены в солнечной Болгарии. Изумрудная листва там усыпана тысячами пышных красных и белых цветов, сверкающих в солнечных лучах подобно рубинам и опалам. Розы повсюду - на кустах, на дорогах, в черных кудрях сборщиц.
Днем и ночью дымятся трубы розоварен. По всем направлениям движутся повозки с благоуханным грузом. Капли розового масла сливаются в струйки, ручейки и потоки, испаряются и росинками перед восходом солнца проступают на листьях роз. Ароматом роз здесь дышат, он течет в жилах, с ним засыпают и чувствуют его во сне.
Роза – самый женственный, самый сексуальный из всех цветков, а самая женственная часть нашего тела, сосредоточение нашей сущности – это грудь. Она – наша гордость, предмет зависти, «ловушка» для глаз, источник материнского блаженства и любовного наслаждения.
Я предлагаю рецепты по уходу за бюстом и зоной декольте на основе розового масла и др. продуктов розоварения, коими нас в избытке снабдила благодатная земля Болгарии.

Сообщение отредактировал NIR - 1.7.2008, 20:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Болгария_Баллада_о_Долине_Роз.jpg ( 88,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48

--------------------
ищу компаньонов, живущих в Москве в районе метро Выхино или Рязанский проспект, для совместных покупок на арома-бьюти

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 1.7.2008, 20:39
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Состав лосьона-тоника «Принцесса Божана» 30 мл
Гидрозоль розы – 30 мл
Экстракт Гинко – 1,25 мл (самая маленькая мерная ложка)
ЭМ Розы – 2 к
ЭМ Нероли – 1 к
ЭМ Лаванды – 1 к
ЭМ Вербены лимонной – 1 к
Кристаллы морской соли или медицинский спирт - 1 крупный кристалл или 10 капель спирта

Действие основных компонентов лосьона-тоника «Принцесса Божана»
Гидрозоль розы - регенерирует, омолаживает, повышает эластичность и упругость кожи, успокаивает аллергические реакции, снимает покраснения, сухость
Экстракт Гинко - мощный антиоксидант, борется со старением, улучшает кровообращение, отбеливает кожу, устраняет пигментные пятна, разглаживает морщинки
ЭМ Розы – мощное регенерирующее средство, омолаживает весь организм в целом, повышает эластичность и упругость кожи, восстанавливает защитную мантию и укрепляет контуры, устраняет воспаления, раздражения и шелушения, а также гиперчувствительность кожи, видимый сосудистый рисунок и куперозы, придает ровный, красивый цвет. изысканный афродизиак, обогащает эмоции, придает им утонченность, воссоздает ощущение первой нежной и чистой влюбленности.
ЭМ Нероли – способствует регенерации клеток кожи и повышает ее эластичность, рассасывает шрамы и растяжки кожи, хороший антисептик. устраняет эффекты МПС, освобождает от грусти, подавленности, депрессии. афродизиак, усиливает чувственность, позволяет ощутить длительное наслаждение оргазмом
ЭМ Лаванды - восстанавливает и балансирует кожу, убирает шрамы, рубцы и постакнэ, стимулирует и освобождает кожу от токсинов, прекрасно дополняет любое ЭМ (особенно цветочное или цитрусовое), усиливая его действие
ЭМ Вербены лимонной - омолаживает, подтягивает, разглаживает, тонизирует кожу, устраняет дряблость. дезодорирует кожу, устраняет потливость, формирует стойкий изысканный запах тела. избавляет от раздражительности, апатии, депрессии. тонкий эротический стимулятор, пробуждающий фантазию и эмпатию к партнеру
Кристаллы морской соли или медицинский спирт – выполняют роль эмульгатора, растворяют ЭМ в водной фазе тоника, я все же предпочитаю спирт, т.к. он растворяет лучше + консервирует, а 5 капель большой погоды в плане сухости не сделают

В тоник можно отдельно добавить подходящий Вам консервант, я этого не делаю, т.к. в составе гидролата розы центифиоли из магазина арома-бьюти уже есть сорбат калия + спирт + малый объем + хранение в холодильнике и быстрый расход.

Смешать водные компоненты тоника. Отдельно растворить ЭМ эмульгатором в фарфоровой ложечке и аккуратно добавить в воду. Поставить в холодильник, дать настояться ночь. Масло полностью не растворится, могут быть видны отдельные микроскопические капельки, но это не влияет на эффективность тоника. Главное, чтобы масло не плавало единой пленкой поверх. Перед применением встряхивать.

Применение лосьона-тоника «Принцесса Божана»
Протирать грудь (область сосков не затрагивать), декольте, можно захватить шею, с помощью ватного диска, смоченного лосьоном-тоником или орошать из мелкодисперсного спрея, промакивая излишки. Данный лосьон-тоник также можно использовать для лица, прекрасно подходит для любого типа кожи.

Эффект лосьона-тоника «Принцесса Божана»
Болгарское имя Божана означает «божественная, богиня». Богиня не отягощена людскими каждодневными заботами, она порхает легко, не касаясь бренной земли и не утруждая себя.

Этот лосьон-тоник для тех, кто предпочитает простой в применении, и, в то же время, эффективный способ ухода за кожей. Тоник быстро впитывается, прекрасно очищает, смягчает и тонизирует тонкую кожу груди, освежает цвет и обеспечивает эффект лифтинга.
Все ЭМ прекрасно сочетаются между собой и усиливают действие друг друга. Травяные запахи ЭМ Лаванды и Вербены лимонной компенсируют излишнюю сладость розового запаха и добавляют аромату тоника свежести, легкости и изысканности.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Слайд1.JPG ( 61,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

--------------------
ищу компаньонов, живущих в Москве в районе метро Выхино или Рязанский проспект, для совместных покупок на арома-бьюти

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 1.7.2008, 20:42
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Состав крема-флюида «Принцесса Гизела» 55 мл
Водная фаза
Гидрозоль розы – 25 мл
Минеральная вода – 15 мл
Гуар шелковый косметический – 0,2 г
Стеарат сахарозы – 2 г
Суттоцид – 4 к

Жирная фаза
Масло жожоба – 2 мл
Масло зародышей пшеницы – 2 мл
Масло сасанквы – 2 мл
Орхидея комплекс – 1,5 мл
Натура-М – 1 г

Активная фаза
ЭМ Розы (3% раствор в масле жожоба) – 8 к
ЭМ Нероли (3% раствор в масле жожоба) – 6 к
ЭМ Жасмин (3% раствор в масле жожоба) – 5 к
ЭМ Иланг-Илаг – 4 к
Витамин Е – 10 к
Витамин С - 0,25 г
Коллаген – 1,5 мл
Эластин – 1,5 мл

Смешать масла (кроме Орхидеи Комплекса) с Натура-М, подогреть на водяной бане до растворения эмульгатора.
В 5 мл воды подогреть на водяной бане до полного растворения стеарат сахарозы.
В 5 мл воды растворить шелковый гуар.
Смешать гидрозоль, растворенные эмульгатор и загуститель, добавить суттоцид.
В масла с растворившимся эмульгатором (остывшим до 40 градусов) добавить Орхидеи Комплекс. Соединить жирную и водную фазу, размешать миксером.
По одному добавить в остывающий крем все активы, в т. ч. растворенный в 5 мл воды витамин С.

Действие основных компонентов крема-флюида «Принцесса Гизела»
Гидрозоль розы - регенерирует, омолаживает, повышает эластичность и упругость кожи, успокаивает аллергические реакции, снимает покраснения, сухость
Минеральная вода (или изотоническая вода для инъекций) – необходима для растворения гелеобразователей и активов в условиях нагрева
Гуар шелковый косметический – загуститель эмульсии, обеспечивает приятное, шелковистое скольжение средства при нанесении, оказывает кондиционирующее действие на кожу
Суттоцид – натуральный консервант
Масло жожоба – уникальное антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее действие. обеспечивает коже защитный слой, оптимизирует процессы усвоения витамина D и продуцирования кожей меланина под воздействие солнца.
Масло зародышей пшеницы - устраняет сухость, питает, разглаживает морщинки, укрепляет стенки капилляров и улучшает кровообращение, обладает большой проникающей способностью и помогает выведению вредных веществ из организма и кожи, предотвращает и устраняет растяжки и рубцы
Масло сасанквы - глубоко увлажняет кожу, придавая ей гладкость и внутреннее сияние, обеспечивает высокую защиту от ультрафиолетовых лучей и резких изменений окружающей среды
Орхидея комплекс - защитное и восстанавливающее средство, матирует и смягчает кожу, обогащает ее комплексом натуральных минералов, таких как цинк, медь, кальций, железо и магний, а также полисахаридами..
Стеарат сахарозы – растительный эмульгатор, обладает свойствами активного увлажняющего компонента
Натура-М – растительный эмульгатор, дополнительно увлажняет и смягчает кожу, проводник активных веществ в дерму, оставляет ощущение «припудренности» на коже
ЭМ Розы - мощное регенерирующее средство, омолаживает весь организм в целом, повышает эластичность и упругость кожи, восстанавливает защитную мантию и укрепляет контуры, устраняет воспаления, раздражения и шелушения, а также гиперчувствительность кожи, видимый сосудистый рисунок и куперозы, придает ровный, красивый цвет. изысканный афродизиак, обогащает эмоции, придает им утонченность, воссоздает ощущение первой нежной и чистой влюбленности.
ЭМ Нероли - способствует регенерации клеток кожи и повышает ее эластичность, рассасывает шрамы и растяжки кожи, хороший антисептик. устраняет эффекты МПС, освобождает от грусти, подавленности, депрессии. афродизиак, усиливает чувственность, позволяет ощутить длительное наслаждение оргазмом
ЭМ Иланг-Илаг - снимает раздражение и воспаление, регулирует работу сальных желез, омолаживает, стимулирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи, придает ей упругость, бархатистость и нежность. натуральный дезодорант. сильное эротическое средство – оказывает эйфорическое воздействие, быстро восстанавливает мужскую и женскую потенцию.
ЭМ Жасмин – эффективный тоник для сухой и чувствительной кожи, способствует регенерации, устраняет растяжки и рубцы. успешно борется со всеми проблемами женского здоровья. афродизиак, повышает ощущение собственной сексуальной привлекательности и уверенности в себе.
Витамин Е – активный антиоксидант, защищает кожу от свободных радикалов и УФ
излучения, обладает увлажняющим, успокаивающим и противовоспалительным действием, улучшает рельеф кожи
Витамин С - сильный антиоксидант, стимулирует синтез коллагена в коже, восстанавливает коллагеновые волокна, замедляет процесс старения, уменьшает гиперпигментацию и возрастные пятна, ускоряет заживление трещин и ранок, разглаживает морщины, улучшает цвет кожи, делая его более свежим, укрепляет стенки сосудов
Коллаген - улучшает прочность, эластичность и тургор кожи, увлажняет и повышает ее влагоудерживающие свойства, обладает регенерирующим, питательным и заживляющим действием, разглаживает мелкие морщинки и неровности, обеспечивает легкий лифтинг кожи, защищает кожу от солнечного излучения
Эластин - в паре с коллагеном предотвращает сухость кожи, укрепляет структурные оболочки дермы, регенерирует кожу, возвращает ей эластичность

Применение крема-флюида «Принцесса Гизела»
Наносить утром или вечером на хорошо очищенную кожу груди (область сосков не затрагивать) мягкими, массирующими, круговыми движениями, декольте – плавными движениями, расходящимися от ключиц к плечами, можно захватить шею – плавными восходящими к подбородку движениями.

Эффект крема-флюида «Принцесса Гизела»
Болгарское имя Гизела означает «красавица». Что нужно женщине, чтобы чувствовать себя красавицей? Быть уверенной в себе, любить себя и купаться в мужском внимании.

В состав крема включены самые дорогие, самые чувственные, имеющие неоспоримую славу афродизиаков эфирные масла – роза, иланг-иланг, нероли, жасмин.
Психоэмоциональный эффект воздействия крема «Принцесса Гизела» сравним с комплектом роскошного нижнего белья, надетого под серое офисное платье: никто не знает, что оно на Вас, но Вы-то знаете! И это заставляет Вас излучать флюиды сексуальности, которые поражают окружающих в самое сердце.
Тонкий, дорогой цветочный аромат, смешанный с ароматом Вашей собственной кожи, будет как магнит притягивать мужчин к его эпицентру – ложбинке Вашего декольте, и они и сами не будут знать, почему так хотят познакомиться с Вами поближе.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Слайд3.JPG ( 87,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

--------------------

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 1.7.2008, 20:44
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Состав маски-скраба «Принцесса Василика» 1 порция
Пудра из розовых лепестков (желательно экологически чистое сырье, заготовленное на собственной даче или купленное в арома-магазине, но подойдут и обычные покупные розы хорошего качества) - 2 ст. л.
Сливки питьевые пастеризованные 10% - 100 мл
Глина косметическая розовая с витамином F (фирма «Фитокосметик») – 2 ст.л.
ЭМ Розы – 8 к
ЭМ Мирры – 6 к
Экстракт Ванили (у меня аромазоновский концентрат ванили, поэтому добавляю очень мало, Вашего собственного инфуза, наверное, можно положить больше) – 5 к

По желанию и при отсутствии аллергии можно добавить в сливки немного цветочного меда

Высушенные розовые лепестки смолоть в кофемолке. В сливки добавить эфирные масла и экстракт ванили, развести пудру из лепестков и глину до консистенции густой сметаны. Я предпочитаю постепенно добавлять сухую смесь в жидкость, так лучше размешивается.

Действие основных компонентов маски-скраба «Принцесса Василика»
Сливки – смягчают, питают и увлажняют кожу, служат эмульгатором в смеси
Глина косметическая розовая с витамином F – рекомендована для нормальной и сухой кожи, прекрасно тонизирует, активно борется с процессами старения, разглаживает мелкие морщинки
ЭМ Розы - мощное регенерирующее средство, омолаживает весь организм в целом, повышает эластичность и упругость кожи, восстанавливает защитную мантию и укрепляет контуры, устраняет воспаления, раздражения и шелушения, а также гиперчувствительность кожи, видимый сосудистый рисунок и куперозы, придает ровный, красивый цвет. изысканный афродизиак, обогащает эмоции, придает им утонченность, воссоздает ощущение первой нежной и чистой влюбленности.
ЭМ Мирры – чудодейственное заживляющее средство, снимает воспаления и раздражения, придает коже бархатистость и матовость, стягивает поры, сильный антисептик. эффективно борется со всеми проблемами женского здоровья. способствует выработке «гормона счастья» сератонина. медитативное средство, приводит к гармонизации сознания, позволяет избавиться от нервозности и эгоцентризма и ощутить свое тело как драгоценный дар партнеру и источник удовольствия
Экстракт Ванили – тонизирует и матирует кожу, дарит ощущение тепла и защищенности, прогоняет сомнения и тревоги уходящего дня, укрепляет нервную систему, придает сексуальную энергию, усиливает половое влечение.

Применение маски-скраба «Принцесса Василика»
Приступить к ароматическому боди-арту: нанести маску на хорошо очищенную кожу груди (область сосков не затрагивать), декольте, можно захватить шею, с помощью широкой кисточки. Лечь, закрыть глаза и расслабиться на 10 минут. Вдыхая аромат, думать о приятном. Можно накрыться марлей или пищевой пленкой, чтобы маска не засыхала.
Если маска накладывается в процессе принятия душа/ванны, за счет порошка роз и глины можно провести легкий пилинг этой деликатной зоны.
Смывать маску лучше с помощью теплого, достаточно сильного, но мелкодисперсного душа.

Эффект маски-скраба «Принцесса Василика»
Болгарское имя Василика означает «царственная». Каждая царица обязана баловать себя такой роскошной процедурой хотя бы раз в неделю, а также перед важным выходом.
Эту маску не делают второпях, на бегу. Каждый шаг: от смешения драгоценных ингредиентов, до эротического щекотания кисточки и полной релаксации в течение 10 минут – принадлежит только Вам. Насладитесь царственной привилегией никуда не торопиться!
За терпение Вы будете вознаграждены шикарным видом декольте, которое смело можно обнажить как перед вспышками фотокамер на красной ковровой дорожке, так и в романтическом мерцании свечей в спальне с возлюбленным.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Слайд2.jpg ( 62,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33

--------------------

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 1.7.2008, 20:45
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

P.S. Рецепты могут быть дополнены или изменены другими компонентами, в зависимости от вкусов и пожеланий, в частности, это могут быть ЭМ: герани, пачули, пальмарозы, розового дерева, сандала, петитгрейна.

P.P.S. В презентации использованы иллюстрации знаменитого (и моего любимого) чешского художника Альфонса Мухи и кусочек из туристического проспекта по Болгарии.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Слайд1.JPG ( 67,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94
Прикрепленный файл  Слайд2.JPG ( 60,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирочка
сообщение 9.7.2008, 3:41
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Несколько месяцев назад, читая очередную статью на тему похудения, я решила обдумать идею, которую там проповедовали! Идею, конечно, не новую, но... вдруг не лишенную здравого смысла?
Мысль этой статьи была такой, что надо питаться продуктами своего региона. То есть если Вы и Ваши предки на 2 поколения назад рождались в Южной Америке, то и питайтесь тем, что в этом регионе произрастает! Ну а если мои мама-папа, бабушки-дедушки, да и прабабушки-прадедушки, все родились в средней полосе России, то будь, Ирочка, добра кушай морковку, свеклу, репку и купустку! А об авокадо забудь!!!
Долго ль коротко, но решила Ирочка попытать счастья и выполнить эти условия… Но что уж ограничиваться питанием! Давайте требовать продолжения банкета - раз уж кушать будем только местное, то чур и на кожицу нашу нежную мазать только здешние кремчики!!!
Так родилась пробная серия кремов и умывалок - с Брусникой, клюквой, облепихой…
А так же были поставлены кое-какие инфузы…
Все это помогло мне составить новую серию уходовой косметики… Которую я предлагаю вашему вниманию! Я попыталась (по мере своих скудных знаний) брать только российские травы и масла. А современные активы в кремах дадут нам еще больше пользы и удовольствия!
Край наш поистине красив.
Прикрепленный файл  поляна.jpg ( 65,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Радуга.jpg ( 48,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  зима.jpg ( 52,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Селигер.jpg ( 48,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Рассматривая пейзажи Руси, на ум приходят слова не только о красоте, но и о богатстве, обилии, разнообразии… А еще мне очень хочется сказать о щедрости русской природы! Весна, осень , зима, лето - настолько отлиются друг от друга, что я обычно не могу узнать местность зимой, если была тут летом! Природа, растения переживают постоянные изменения погоды, приспосабливаются, выживают, цветут и хорошеют с каждым днем.
Поэтому и растения, в России произрастающие, несут в себе много полезных веществ, удивляют обилием разнообразных свойств и и тем как щедро они делятся с нами.
Например, Вы хотите сделать тоник для юной кожи? Возьмите голубику! Она прекрасно питает кожу, а еще увлажняет, кроме того имеет вяжущие свойства! А еще она антиоксидант и хорошо тонизирует!
Вам нужен крем для возрастной кожи? Возьмите голубику. Она прекрасно увлажняет, тонизирует, смягчает кожу. А кроме того возвращает эластичность кожным покровам и имеет сильные антиоксидантные свойства!
Или Лопух! Несмотря на насмешливо-снисходительное название это растение имеет отличные тонизирующие, успокаивающие и регенерирующие свойства. Кроме того хорошо очищает и обладает противоаллергическим эффектом!!!

Прикрепленный файл  береза.jpg ( 102 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Ну а символ Руси - береза!!! Это же кладезь полезнейших свойств: антисептик и консервант, вяжет, тонизирует и смягчает кожу! антиоксидант!!!! Успокаивает раздраженную кожу, имеет противовосполительное действие. А еще Березовые листья и почки отличное средство для роста, укрепления и блеска волос!!!!
Прикрепленный файл  bezsmertnik.jpg ( 10,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Бессмертник обладает свойствами антиоксиданта, антисептика, регенерации, смягчения и тонизации кожи. Подходит для жирной проблемной кожи и силивает рост волос. Кроме того экстракт бессмертника использует L'occitane в серии кремов anti-age!
Прикрепленный файл  крап.jpg ( 138,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Ох уж жгучая крапива!!! Оказывается тоже незаменимый компонент в косметике - антисептик, питание и укремление кожи, волос. К тому же может использоваться даже для маленьких детей!
Прикрепленный файл  ромашки.jpg ( 65,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
[font="Arial"]Ромашка - еще один всеми любимый цветок! И ромашка - это все самое лучшее как для взрослых, так и для нежной кожи детей! Успокоительные, противовоспалительное, тонизирующие и питательные свойства! Смягчает кожу. А волосам придает блеск! И слегка осветляет!
Прикрепленный файл  липа.jpg ( 43,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
А вот и моя любимая липа!!! Смягчает, успокаивает раздраженную кожу! Очищает! увлажняет и разглаживает морщинки! Защищает кожу. Укрепляет волосы. Кроме того обладает прекрасным ароматом!!!
Петрушка - мужская трава, я где-то читала, что она увеличивает мужскую силу! Да и женщин она не могла обделить! Поэтому просто незаменима в косметологии - успокаивает, осветляет, тонизирует, имеет протовоотечное и противовосполительные свойства! Защищает от УФ.
И это только некоторые, наиболее распространненые растения и ягоды!
В интернете не слишком много информации про косметологию в России. Но вот какие факты мне показались интересными:
В Древней Руси гигиене, уходу за кожей уделяли большое внимание. Особенно распространены были русские бани со своеобразным хлестким массажем вениками. Для освежения тела делали массажи с мазями, приготовленными на травах, применяли так называемый «холодец» — настой из мяты. Бытовая косметика у русских женщин основывалась на применении кроме продуктов животного происхождения (молока, простокваши, сметаны, меда, животных жиров) различных растений — огурцов, капусты, моркови, свеклы и др. Русские женщины знали, что огуречный сок, отвар петрушки делают лицо белым, а растительные жиры смягчают и восстанавливают эластичность кожи лица, шеи и рук. Им были хорошо известны и лечебные свойства дикорастущих трав. Они собирали цветки, траву, ягоды, плоды, корни растений и умело использовали их для приготовления лекарственных и косметических средств. Особенно популярны были мята, ромашка, василек, зверобой, мать-и-мачеха, подорожник, лопух, крапива, хмель, дубовая кора и др. Настоем василька, например, протирали жирную, пористую кожу; подорожник, листья крапивы, мать-и-мачехи, корни лопуха применяли при перхоти и выпадении волос; свеклой пользовались как румянами.
Новорожденного ребенка купали в теплой воде с небольшим количеством щелока на соломенной золе. При опрелостях и сыпях использовали присыпку из растолченного мела или растертого в порошок каменного кирпича. Маленьких детей рано начинали припаривать в бане березовым веничком, предварительно смазав кожу густым слоем дрожжей и завернув малыша в пеленку. Эта процедура дала начало популярности дрожжевой маске.
Древние рукописи гласят о том, что модники и модницы того времени широко использовали настои из трав, мед, березовую и дубовую кору для ухода за кожей лица и тела, волосами и ногтями. До нас дошли некоторые древнерусские рецепты красоты возрастом почти в тысячелетие. Так, новгородская летопись 1123 года содержит рекомендацию втирать с утра в кожу лица свежее красное яблоко, чтобы щеки были красными, а под глаза класть ломтики редьки, очищенной от кожуры. Тогда кожа под глазами будет белой, а глаза станут сиять, как утренняя роса.

Предлагаю попробовать некоторые идеи воплотить в современных косметических средствах.

Холодец - мятное желе для тонизирующего душа.
Состав: желе для торта бесцветное -1шт, 100мл отвара мяты, ПАВ 15-20мл.
Активы: Ментил Лактат - 3мл, Экстракт Хмеля- 5мл. ЭМ мяты - 3-4 капли.
Мята имеет много полезных свойств, но в осежающий душ она особенно подходит из-за своего тонизирующего, противовосполит, оствежающего и увлажняющего эффекта.
Хмель - это регенерация, повышаение эластичности, тонизация, усиление кровоснобжения. Замечательный компонент не только для желе!!!
Ментил Лактат - для тонизации и эластичности кожи!
Прикрепленный файл  желе.JPG ( 210,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44

Желтая прозрачная сфера имеет именно такой состав, а в зеленую непрозрачную я добавила хлорофиллипта на спирту (для цвета и как антисептик) около 3мл.
Формочками для желе были коробочки из-под йогурта детского, но в следующий раз я сделаю меньше размерчик, чтоб хватало на один раз!

Крем для рук и ног "Овсяный шелк".
Основное предназначение - питание, увлажнение и регенерация кожи.
Жирная фаза:
1. Инфуз подорожника на кунжуте -5мл. (подорожник обладает заживляющими и регенерационными свойствами, а кунжут увлажняет, восстанавливает и питает кожу)
2. Жир норки- 10мл. (питает, увлажняет, восстанавливает, подходит для сухой кожи)
3. Тыквенное масло -5мл (смягчает и питает кожу)
3. Пчелиный воск - 3гр.
Водная фаза:
1. Гидролат липы - 65мл. (отвечает всем заявленным свойствам!!!)
2. Овсяный шелк - 3-4 гр.
3. Сахарозы стреарат - 2гр. (для увлажнения и приятной консистенции)
Активы:
1.Голубики экстракт - 3мл
2. Ромашки экстракт - 2мл.
3. Жасмина экстракт - 1мл.
Эфирные масла:
1. ЭМ лаванды - 10кап.
2. ЭМ Герани - 10 кап.
3. ЭМ Моркови - 5 кап.
4. Эм Шалфея - 3кап.
Делала обычным способом - грела обе фазы на водяной бане, а потом смешивала, остужала в миске с холодной водой, добавила активы и ЭМ. Получился очень приятный крем, хорошо смягчает кожу рук и ног. Я использую его как ночной. Только вот с запахами у меня не очень получается, зато состав полезный: шалфей и морковь регенерируют, а лаванда с геранью - увлажняют!
Прикрепленный файл  для_рук.JPG ( 265,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

В популярном журнале «Экономический магазин», который издавался в России с 1780 г., печатались многочисленные советы по уходу за внешностью, рекомендовались всевозможные косметические средства (например, отвар из сорочинского пшена, которым надо каждый вечер перед сном мыть лицо), средства от пигментных пятен (камфора, мирра) и т. д.

Сухая смесь для умывания лица. " убтан по-русски"
Прикрепленный файл  сухая.JPG ( 204,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30

Размолоть в кофемолке в пыль равные части:
Пшена - воспользуемся старинным рецептом
Овсяные хлопья - известны своими отличными очищающими свойствами.
Пшеничных отрубей - для очищения и питания кожи.
Зверобоя - для очищения, сужения пор, противовосполительный.
Бессмертник - антисептик, вяжущее, тонизирующее действие на кожу.
Хмеля - тонизация, регенерация кожи
При желании можно добавить сухого молока и цветочную пыльцу, хорошо очищает и освежает кожу перемолотый горох, но он такой твердый, что может сломать кофемолку!
Способ применения: развести некоторое количество смеси горячей водой до состояния густой сметаны. Остудить и нанести на лицо на 3-5 минут. Смыть прохладной водой по массажным линиям.
Именно так я и делаю в качестве эксперимента уже больше недели - ничуть не хуже промышленным умывалок или самодельных с жидким ПАВом! Смывается и косметики и тональный крем, только туш с ресниц надо смыть предварительно. А лицо после умывания белое и нежное!

Увлажняющий гель для лица "Ягодная поляна" 30мл
Основная цель - увлажнение, питание и регенерация, для нормальной кожи, склонной к жирности и восполениям.
Жирная фаза:
1. Масло клюквы - 1мл Увлажняет, антиоксидант.
2. Масло малины - 1мл. Питает, регенерирует и разглаживает кожу.
3. Масло шиповника - 1мл Препятствует появлению морщинок.
4. Инфуз петрушки на маке - 1мл. Придает коже упругость. Питает. Противоотечный компонент.
Водная фаза:
1. Гидролат розы - 23мл. (Роза - не только самый полезный копманент в косметике, но и самый ароматный. Роза питает, увлажняет, защищает кожу, способствует ее регенерации и обновлению, возвращает эластичность, усиливает обменные процессы.)
2. Гуар+ксантан - на кончике ножа. - для загущения смеси
3. Гиалуроновая кислота - на кончике ножа. (сильный увлажнитель, лифтинг-эффект. У меня уже была разведеная в розовой воде и заморожена)
Активы:
1. Экстракт Anti-age - 3кап. (Увлажняет, регенерирует, разглаживает)
2. Облепихи экстракт - 3 кап. (питает, регенеритует)
3. Голубики экстракт - 6кап. (регенерирует, отбеливает, разглаживает)
4. Брусники экстракт - 10кап. (противовосполительный, антиоксидант)
5. Клубники экстракт на кончике ножа. (стимулирует обменные процессы, противоотечный и противовосполительный компонент.
ЭМ - розы, герани, лаванды, мирры.
Получился прозрачный темно-желтый очень плотный гель! Несмотря на небольшой процент масла около 12%, это все-таки ночной гель. Летний!
Прикрепленный файл  гель.JPG ( 250,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

После отжима масла из инфуза петрушки было очень жалко просто выбрасывать этот маслянный жмых, и у меня получилось такое миленькое мыло!

Прикрепленный файл  мыло.JPG ( 239,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39

Маска для волос "Горчичная".
Задача - укрепление волос.
Жирная фаза:
1. Инфуз корня лопуха на горчичном масле - 10мл (корень лопуха традиционно применяется для укрепления и быстрого роста волос, горчичное масло обладает теми же свойствами)
2. Тыквенное масло - 5мл. (придает волосам блеск)
3. Облепиховое масло - 5мл. (для сильных волос)
Водная фаза:
1. Гидролат березовых почек-60мл (можно заменить на гидролат крапивы - их полезнейшие свойства для волос описаны выше)
2. Гуар-0,5гр (для загущения и очищения)
3. Хитозан - 0,5гр (оказывает кондиционирующее действие на волосы)
Активы: все активы способствуют оздоровлению кожи головы, укреплению и росту волос.
1. Дрожжей экстракт - 1мл
2. Настойка луковой шелухи с гвоздикой на водке - 5мл (Придает красивый золотистый оттенок, а гвоздика (приправа) отбивает запах.
3. Экстракт облепихи - 2мл
4. Протеин зародышей пшеницы - 5гр
5. Настойка прополиса (аптечная)- 3мл
6. Экстракт хвоща (самодельный) - 5мл.
Эфирные масла - кедр, можжевельник, лаванда.
Можно еще добавить фитокератин 3-5%.
Приготовление: Развести в гидролате березовых почек гуар и хитозан. Добавить масла и активы. Маска расслоится, перед использованием перемешать и отлить необходимую дозу, добавить 1 ст.л. Белой глины, яичный желток (можно заменить на лецитин), мед. Для самых экстремалов - луковый сок или четверть кофейной ложки сухой горчицы!
Вот такая порция сейчас на моих волосах!:D
Прикрепленный файл  маска.JPG ( 279,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33

Нанести на волосы, укрыть голову, через 30-60 минут смыть с шампунем (можно сделать "Ромашковый" на гидролате ромашки и с экстрактом ромашки!). На мои короткие волосы ушло треть этой маски. Волосы послушние, блестящие!

Все свои продукты я консервировала сорбатом калия. Кроме желе, там уже свои консерванты. Но все крема и маски хранятся в холодильнике. А шампунь очень быстро тратится - буквально за неделю, испортиться не успевает.

Сейчас много говорят о Родите, своей стране, патриотизм сейчас в моде! Но я действительно довольна теми продуктами, о которых рассказала. И может быть, когда Вам захочется чего-то своего, домашнего, Вы воспользуетесь одним из этих рецептов или их модификацией!

Тексты и рисунки найдены по ссылкам:
http://www.allnice.info/readingroom/razhoe/252/
http://supercook.ru/zz500-01.html
http://www.fpss.ru/gazeta/beatufuil/2388/
http://ashimka.flamber.ru/photos/
http://tmn.fio.ru/works/
http://rusnature.ru/gallery/1867.htm
loki-zo.livejournal.com
http://www.fotoclub.kz/album_page.php?pic_id=39
http://www.fishingsib.ru/photo/section1/39632/
http://fotki.yandex.ru/users/tnt2ultra/view/8312
[/size]

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 9.7.2008, 16:37
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Серия средств по уходу за телом "Мечта о Карибском море"
Карибы - Карибское море и сотни расположенных здесь островов – это истинный рай.

Прикрепленный файл  land_b7.jpg ( 39,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Как и приличествует раю на земле, здесь есть много такого, что принесет Вам удовольствие.
Карибские острова, которые так долго привлекали иноземные государства, имеют богатую историю и культурные корни, в которых заметно влияние Великобритании, Голландии, Испании, Америки, Франции и даже Дании.

Эти влияния, обрученные с прикосновением Африки, нашли свое выражение в возникновении уникального типа людей, для которых особенно характерно разнообразие цветов кожи и языков, а также душевная теплота.

Карибское море – это тропическое море в Западном полушарии, является частью Атлантического океана, находится на юго-востоке от Мексиканского залива. На юге граничит с Южной Америкой, на западе с Мексикой и Центральной Америкой, на северо-востоке с Антильскими островами. Больши́е Анти́льские острова́ — острова Карибского моря, в совокупности известных как Вест-Индия. По расположению и размеру острова Вест-Индии разделены на Багамские острова, Малые Антильские острова и Большие Антильские острова. Последние две группы вместе являются архипелагом Антильских островов. В группу Больших Антильских островов входят Куба, Ямайка, Гаити и Пуэрто-Рико. Во власти Карибского моря находятся многочисленные острова Вест-Индии и смежные побережья.

Прикрепленный файл  783px_Central_america__28cia_29.png ( 713,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Сегодня акватория Карибского моря является родиной для 22 островов и граничит с 12 континентальными странами. Из-за круглогодичных высоких температур Карибское море стало привычным местом отдыха для туристов.

АНГИЛЬЯ (Anguilla) – это особый, маленький, безмятежный уединенный остров. Шестнадцать миль в длину и три мили в ширину остров полон пляжей белого мягкого песка, которые омываются кристально чистой голубой водой. Ангилья знаменита своей атмосферой уединенности и покоя, остров идеален для тех, кому необходимо «противоядие от стрессов».
БАРБАДОС известен как жемчужина Карибского моря и состоит, в основном, из отложений кораллового известняка. Здесь есть Great Houses , дома в плантаторском стиле, ботанические сады, тропические леса и национальный парк. Вам будет любопытно посетить фабрику по переработке сахарного тростника и место, где производят ром. Здесь есть прекрасные пляжи, предлагающие великолепное купание и занятие всевозможными водными видами спорта. Очень популярно катание на лодках и на виндсерфингах.
ST. LUCIA (Санта – Лучия)
Санта Лючия – гористый остров, по форме напоминающий авокадо и расположенный по центру цепи восточных Карибов – один из самых привлекаиельных для туризма островов. Природа наградила этот остров многими из самых зрелищных достопримечательностей. Величественные вершины-близнецы горы Питонз Санта Лючии поднимаются прямо из моря почти на пол-мили. За ними на более, чем 19,000 акров гор и долин простираются тропические леса - родина многих экзотических образцов живой природы, гигантских папоротников, диких орхидей и редких местных видов попугаев. Здесь есть водопады и минеральные источники, вы можете предпринять даже поездку к вулкану - дорога ведёт к остаткам вулканического кратера, где бассейны с грязной бурлящей водой посылают столбы брызг на 50 футов в высоту. Прибрежная полоса гор, покрытых тропическими лесами, часто прерывается природными гаванями и бухтами. Отдохните на пляже в тени кокосовых пальм...
Карибская погода формируется под влиянием Гольфстрима и других океанских течений. Тропическое местоположение моря помогает воде поддерживать температуру в пределах 25 градусов по Цельсию во время летнего сензон, как минимум. Карибское море – это место рождения наибольшего количества ураганов в западном полушарии. Сезон ураганов на Карибах длится с июня по декабрь, а пик сезона – это август и сентябрь. В среднем, приблизительно 9 тропических штормов формируются каждый год в Карибском море, из которых 5 - достигают силы урагана.

[attachment=864:783px_Ce...28cia_29.png]

Прикрепленный файл  x_ff7e2891.jpg ( 37,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

В странах Карибского бассейна флора чрезвычайно богата и разнообразна.
Колумбия - крупнейший в мире производитель кофе. Для горных районов товарными культурами являются хлопок и табак. В низинах расположены плантации экспортных культур - бананов, цветов и сахарного тростника. Орхидея - национальный цветок страны.
В Мексике выращивают фрукты и овощи, особенно помидоры, апельсины, манго и бананы, кофе, рис, сахарный тростник, из которого потом производят сахар. Мексика является родиной ванили. Ваниль - одна из сравнительно "молодых" классических пряностей. Родина ванили Мексика, Панама и Антильские острова. У ацтеков ваниль служила ценной пряностью задолго до завоевания их территории испанцами. Испанцы же завезли ваниль в Европу.
Кокос — растение морских побережий, также выращивают в странах Карибского бассейна.

Прикрепленный файл  ваниль.jpg ( 39,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Мы предлагаем Вам самое лучшее из того, что есть на Карибах biggrin.gif (ингредиенты): тростниковый сахар, папайя, манго, какао, кокос (масло и стружка), орхидея, ваниль, зел. кофе, кофеин, роза москета, андироба, бурити, ЭМ апельсина.

А вот и рецепты, навеянные мечтой о Карибском море... wub.gif

Прикрепленный файл  6.jpg ( 32,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Очищающий крем-гель для душа «Ангильский шторм»

Прикрепленный файл  Picture_113.jpg ( 55,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

ПАВ 50% (100 мл)
Крем 50% (100 мл)
Состав крема:
ЖФ
Кокос 10%
Инфуз ванили на сасанкве 20%
эм-р базовый 5%
эм-р пшеничный 3%
цетиловый спирт 2%
ВФ
вода "Шишкин лес" до 100%
карбомер 1%
эк-т манго сухой 0,5%
эк-т папайи сухой 0,5%
эк-т зеленого кофе глицериновый 2%
эм апельсина сладкого 30 к

Скраб для душа с тростниковым сахаром и кокосом «Барбадос»

Прикрепленный файл  Picture_116.jpg ( 54,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

Состав:
Рисовое масло 20%
Какао масло 20%
Инфуз ванили на кокосе 20%
Эмульгатор базовый 15%
Роза москета 5%
Андироба 5%
Тростниковый сахар 7%
Кокосовая стружка мелкомолотая 5%
Бурити 1%
Витамин Е 1%
ЭМ апельсина, клементина 1%

Крем-автозагар для тела «Санта-Лючия»

Прикрепленный файл  Picture_104.jpg ( 70,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

Состав:
ВФ
Гидролат мелиссы самодельный 20%
Тинктура ванили 5%
Розовая вода 37,5%
Сахароза стеарат 2%
ЖФ
Роза москета 5%
Кокосовое масло 5%
Инфуз ванили на сасанкве 9%
Бурити 1%
Планта-М 2%
Пшеничный эм-р 2%
Активы:
Эк-т зеленого кофе глицериновый 3%
Вит.С 0,5%
Вит. Е 0,5%
Эк-т манго сухой 0,5%
DHA 3%
Кофеин 2%
Эк-т каштана (ПГ) – 2% (не совсем вписывается в концепцию, зато снимает отечность)
Эфирные масла апельсина сладкого, клементина по 10 к.
Мика "Бронз" по вкусу для сияния и легкого бронзового оттенка.
Консервант оптихен

Прикрепленный файл  Picture_109.jpg ( 58,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

А теперь немного об использовании средств... rolleyes.gif
Это, однозначно, серия выходного дня. smile.gif
Встать, когда встанется, неспеша выпить чашечку кофе (колумбийского!), принять душ, вдыхая аромат ванили и апельсина, лениво поскрабиться, уделяя чуть больше внимания пяточкам, коленям и локтям... Нанести крем-автозагар, который действует также как антицеллюлитный и противоотечный крем. И отправится вечером на романтическое свидание, красивой, отдохнувшей, сияющей и загорелой. wub.gif

Сообщение отредактировал jull - 9.7.2008, 16:46

--------------------

+Цитировать сообщение
Ярослава
сообщение 10.7.2008, 0:30
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ!!!
МОИ СРЕДСТВА "ДЕТСКИЕ ГРЕЗЫ"
Я живу на юге России-на Кубани,в Краснодарском крае.

Прикрепленный файл  krasnodar_map.jpg ( 197,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Край наш-это бесконечные поля пшеницы,фруктовые сады,виноградники.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 46,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  3.jpg ( 52,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Прикрепленный файл  4.jpg ( 44,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Основные компоненты моих средств-масло абрикоса,масло виноградной косточки-мои любимые и вот почему:

Моя семья живет в маленьком домике,во дворе растет абрикос. Это дерево посадил мой дедушка в год рождения моего отца. Дерево прижилось и стало плодоносить. Рос отец,росло дерево. Потом появилась я и играла в детстве под абрикоской,зимой ела вкуснейшее абрикосовое варенье.Годы бегут и двое моих деток выросли в тени дерева.К сожалению, отца нет уже 16 лет,но дерево,хоть и старенькое,очень нас радует.Ему сейчас 63 года-удивительно для фруктового!

Виноградник сажал отец-на фото он еще цвел,лоза тоже уже старенькая,но виноград очень вкусный!

В нашу семью настоящая весна приходит с цветением любимой абрикосы,лето-с ее плодами,а осень-с ароматом свежего винограда.

Для крема и маски был приготовлен экстракт виноградной лозы(спирт-глицерин)-МОЩНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ СТАРЕНИЯ КОЖИ. Он получился густой и с чудесным фруктовым запахом.Я не буду описывать свойства остальных ингредиентов-они чудесны и их легко можно найти в описании магазина.

Крем восстанавливающий АБРИКОСОВОЕ СЧАСТЬЕ(ок.60г)

Абрикоса масло-5г
Вин.косточки масло-4г
Зародыши пшеницы-1г
Гидролат листьев винограда-ок.40г
Полисах.гель-2.5г
Стеарат сахарозы-4г
Экстракт виноградной лозы-2г
Тензин-1.5г
Оптихен-8 кап.
Для придания желтого абриосового цвета-10 кап масла бурити
Фруктовый натуральный аромат-5 кап апельсина и 4 кап клементина

Маска восстанавливающая ЛОЗА МОЛОДОСТИ
Абрикос масло-8г,
Вин.косточка-5г
Зародыши пшеницы-2г
Polawax-эмульгатор-3г
Абрикосовый воск-2г
Гидролат листьев винограда-ок 27г
Гиалуроновая кислота-0.15г
Экстракт вин.лозы-2г
Экстракт вина-1.5г
витЕ-1 кап
ЭМ апельсина-5кап,клементина-4кап
Пудра листьев винограда-1стол.ложка
Консервант

Маску применять после скраба(на пудре абрикосовых косточек)
Очень хорошо в1 порцию маски добавить мякоть свежего абрикоса!
Крем и маска хорошо питают и отбеливают кожу.Из-за полисахаридного геля в креме жирная фаза 20% кажется очень легкой
Прикрепленный файл  D1.jpg ( 32,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

Спасибо.Эх,пойду доваривать абрикосовое варенье с мелиссой

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 10.7.2008, 22:52
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Еще хотела поделиться с одним из комплексов масок, которые я делала с глиной, но сейчас опробовала с грязью.
Это очищение кожи, затем грязевая маска, завершающая парафиновая маска.
В данном случае для очищения лица могу воспользоваться молочком самодельным, потом его снимаю с помощью гидролата.
Мои самодельные гидролаты довольно сильные, потому что я использую много сырья и не так долго и, если часто пользоваться для протирания лица как тоником без нанесения потом крема, сушит даже мою кожу, которая не страдает излишней сухостью. Но молочко на жожоба аква соле всегда получается довольно жирное, так что вполне можно не просто гидролатом протирать лицо, но даже использовать несколько капель настойки с календулой, например. Я уже какое-то время ( около месяца) это делаю. Просто в гидролат ромашки на 100 мл добавила 5 мл спиртовой настойки календулы. После молочка не сушит даже дочкину кожу, которая все же суховата.
После этой очистки наношу грязевую маску.
На 20 мл разведенной гидролатом же грязи до консистенции густой сметаны добавляю столовую ложку сливок. Сливки жирные (32%) Предварительно в сливки добавляю эфиров 5-6 капель.
Так как следом идет парафиновая (разогревающая маска), эфиры беру не разогревающие. Комбинации самые различные. Обязательно какое-то масло типа душицы, майорана, нарда, можжевельника или каяупта. У меня эти масла ассоциируются с хорошими антисептиками. Кроме того, можжевельник и каяупт немного регулируют сальность желез, уменьшая ее.
Еще в эту маску добавляю обычно и капельку розового дерева, и хо дерева. Они способствуют увлажнению.
Из-за запаха, а также для отбеливания добавляю что-то из цитрусовых. Апельсин, лимон, бергамот или петитгрейн лимон.
И еще фенхель или пачули для усиления подтягивания кожи.
Если нет сливок, то могу использовать смесь растительных масел или даже одно масло – льняное.
Мне кажется, что это масло вполне самодостаточное из-за его состава.
Главное, чтобы оно было свежее.
Еще один момент обязательно стоит отметить.
Перед нанесением масок обязательно в на кожу в окологлазной области наношу либо смесь растительных масел с деликатными, неагрессивными эфирами, либо крем на их основе.
После того, как масочку подержу на лице 15-20 минут, смываю ее тщательно. Грязь, кстати, смывается лучше, чем глина. Может, мне только кажется.
Результат на себе не такой явственный, поскольку я уже приличное время делаю эти процедуры регулярно с глиной. Но на дочке он появился сразу - заметное уменьшение прыщиков, а также кожа стала гладкая и блестящая на спине, которая просто стала проблемой последнее время.
Приступаю к приготовлению парафиновой маски.
Парафин разогреваю в банке стеклянной на водяной бане. В разогретый парафин иногда добавляю смесь растительных масел с эфирами, иногда нет. Просто наношу на лицо.
Эфиры подбираю щадящие, деликатные, поскольку маска наносится и под нижнее веко.
Эфиры обычно иланг-иланг, пачули, семена моркови, ветивер, ну и капельку цитрусовых.
Растительные масла – смесь.Последний раз была такая.
Столовая ложка оливки,
столовая ложка примулы вечерней ( обязательно!),
столовая ложка шиповника,
столовая ложка абрикосовых семян,
столовая ложка касторки,
столовая ложка виноградной косточки,
столовая ложка макадамии,
столовая ложка сансаквы,
столовая ложка кунжута,
столовая ложка грецкого ореха и
столовая ложка масла зародышей пшеницы.
На это количество брала по 5 капель эфиров –
моркови семян,
ветивера,
пачули,
иланг-иланга,
сандала,
розового дерева,
герани.

Смеси бывают самые разные, но вот эта последняя такая. Я ее сделала на много раз, держу в холодильнике. Обычно используется на раз чайная ложка, чтобы смазать лицо. Со временем кажется, что запах становится благороднее, гармоничнее.
Наношу смесь на все лицо, включая окологлазную область и начинаю подогревать на водяной бане парафин. После этого наношу на лицо, а также под глаза. Иногда предварительно накладываю марлевую маску, и на нее парафин. Нужно кисточкой, у меня лопатка – так удобно.
Все это лучше проделывать в положении лежа, поскольку одна из целей – подтягивание контура лица, соответственно, тянуть его нужно в правильном направлении.
Парафин после масок не выбрасываю, а потом использую для рук-ног. Можно просто смазать любимым растительным маслом или любимой смесью, затем окунуть руки в расплавленный, но уже остывающий парафин, одеть перчатки и выдерживать сколько можно долго.
У меня долго не получается, но какие полчаса - час я выдерживаю.
Для конкурса недавно сделала такую воско-парафиново-масляную настойку хвои разных видов сосновых почек и перемолотых можжевеловых ягод, розмарина.
100граммов воска, 200 граммов парафина и 250 граммов оливкового масла.
Рецепт я этот нашла в и-нете для травок.
Как раз в описании рецептов, произошедших из глубины веков, от так называемых рунов. Руны – это что-то типа шаманов, магов в Скандинавии, Германии, в прибалтийских странах, вообщем, на этой части суши.
Как и все уважающие себя маги, колдуны и шаманы на Земле они обязательно использовали для себя какие-то возбуждающие или даже наркотические средства, чтобы войти в транс.
Использовались специальные свечи, настоянные на травах. Когда свечи зажигали, то они распространяли вокруг нужную ауру.
Также делали отвары из трав, мази из настоянного на травах жира, ну и подобную основу для парафиновых масок я взяла из этих практик. Эту смесь наносили на запястья и стопы. Очевидно, было замечен косметический эффект от подобных процедур, составляющих необходимую часть магических обрядов.
Эта смесь удобна тем, что наносить на руки-ноги можно как крем. Фактически, это и есть крем. Очень питательный и можно использовать как защитный , если предстоит грязная работа или работа в воде, а перчатки одевать не хочется.
Можно наносить на ночь и улучшит воздействие надевание перчаток и носочков по типу того, что продаются, например, в Авоне. У меня такие.
А еще это можно использовать как составную часть кремов вроде инфуза.
Вообще-то оригинальный рецепт – это лечебная мазь при ожогах, гнойных ранах и т.д.

Поскольку фотки делались только с молочка и кремов, а грязи с парафинами вроде как и фоткать ни к чему, могу показать только молочко.

Вообще интересная вещь! Каратиноиды облепихи напрочь заглушили азулены ромашки! Как их там и не бывало. Цвет после добавления масла не изменился ни на грамм! Да и антоцианы клюквы также в креме существенно на цвет не повлияли. Правда, количества все же несоизмеримые!

Ну вот! В этом конкурсе уже точно все!

Сообщение отредактировал dekabrina - 10.7.2008, 23:30

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему