IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Голосование Конкурса рецептов "Лучший ароматерапевтический бальзам", Голосуем, комментируем, поздравляем!
Голосуем!
Какой рецепт вам понравился больше всего:
Набор бизнес-леди «Всегда в строю!» [ 10 ] ** [47,62%]
"Теплые объятья" - согревающий и поднимающий настроение ароматический бальзам [ 11 ] ** [52,38%]
Всего голосов: 21

Niti
сообщение 3.11.2009, 14:41
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Объявляется конкурс рецептов "Лучший ароматерапевтический бальзам"!

Идея конкурса заключается в том, чтобы сделать твердый бальзам с аромакомпозицией, направленной на решение какой-либо задачи (бальзам от головой боли,от простуды,согревающий,расслабляющий,анти-стресс,бальзам-афродизиак и пр.)
На конкурс может быть представлен как один бальзам, так и несколько.

Основные условия:
1. Размещение работ анонимное, каждый участник высылает свой рецепт и фотографии на электронную почту beauty-konkurs@yandex.ru Не забудьте указать свой ник на форуме.
2. Написать полный рецепт с пропорциями, описать технологию приготовления. Немного написать о выборе компонентов(исходя из личного опыта или описания компонента). Отзывы о действии очень приветствуются.
3. Прислать фотографию готового продукта (одну или несколько).
4. Для приготовления можно использовать компоненты из магазина «Арома-Бьюти», аптечные, либо приготовленные самостоятельно.

Подводим итоги
1. Два победителя будут определяться голосованием участников форума. Голосование начнется 1 декабря. Итоги голосования будут обнародованы 10 декабря. Победитель, занявший первое место по результатам голосования, получит сертификат на 2000 рублей, на который можно выбрать любые компоненты из магазина Арома-Бьюти. Приз за почетное второе место – сертификат на 1000 рублей.
2. Всем остальным участникам конкурса мы подготовим утешительные подарки-сюрпризы от нашего магазина.

В этой же теме размещаем свои комментарии и вопросы.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 17.11.2009, 0:36
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Девочки, давайте активнее wink.gif включайтесь в процесс.

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 2.12.2009, 0:40
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

В связи с тем, что не все еще успели прислать свои рецепты rolleyes.gif было принято решение о продлении конкурса до 5 декабря.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.12.2009, 15:50
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Участник № 1

Набор бизнес-леди «Всегда в строю!»

Описание набора:
В стильной коробочке от PORSCHE DESIGN упакованы шесть жемчужин. Это секретное оружие современной бизнес – леди. Она всегда в хорошем настроении, работоспособна, не болеет и очень очаровательна!!! Итак, рассмотрим эти драгоценности.

Слева направо. Верхний ряд.
Утро. Стимулятор для бодрости и оптимизма. Апельсин и корица (3:1) Наносить на точки пульсации.
День. Аромат-барьер, создающий щит наружному слою ауры для преодоления трудностей и достижения успехов в работе. Кедр, бергамот, розмарин (2:3:1) Наносить на точки пульсации.
Вечер. Восстанавливающий бальзам, помогает восстановиться после стрессовых ситуаций. Мелисса и лаванда (2:3) Наносить на точки пульсации.

Слева направо. Нижний ряд.
Ночь. Свидание. Аромат- обаяние. Нероли и ладан. (3:1) Используется как твердые духи для обольщения мужчин. Я наношу этот бальзам в том числе и на ладошки, чтобы при общении с МЧ сразу создать ауру тепла и симпатии.
ПСМ. Бальзам - помощник в критические дни. Шалфей мускатный, герань, роза (2:3:1) Наносить на точки пульсации, в том числе и область живота.
Антибактериальный. Бальзам-маска, защитит от проникновения бактерий через нос и вылечит ринит (насморк). Лавр благородный и лаванда (2:1) Небольшое количество нанести на стенки носа.

Основа бальзамов:
Пчелиный воск 40%
Карнаубский воск 20%
Каритэ 20%
Жожоба 10%
Пшеничные зародыши 10%
Технология приготовления: все компоненты растопить на водяной бане, разлить в подготовленные емкости и добавить эфирные масла.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.12.2009, 15:50
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Участник № 2

"Теплые объятья" - согревающий и поднимающий настроение ароматический бальзам

В холодное время года, когда так хочется согреться и душой, и телом, мы особенно болезненно воспринимаем дождь и ненастную погоду. Нам не хватает ласкового солнышка, пения птиц и ароматов прекрасных цветов. Уделите себе пару минут, расслабьтесь и поднимите настроение с ароматным благоухающим нежностью и свежестью бальзамом «Теплые объятья». Нанесите несколько капель бальзама на виски и лоб, на руки и шею – это поможет встряхнуться и зарядиться энергией. Бальзам имеет нежную тающую консистенцию пасты и свежий весенний радостный аромат.

Ароматический бальзам "Теплые объятья" используется как средство для массажа воротниковой зоны и плеч, а также как согревающее и защитное средство для рук. Бальзам снимает болевые ощущения в шейной области, расслабляет мышцы, избавляет от головной боли, бодрит и согревает. Его также можно использовать при массаже проблемных, болевых участков всего тела точечно. Прекрасно помогает при депрессии и плохом настроении из-за нехватки солнечного света.
Эфирное масло нероли успокаивает и улучшает настроение в плохую мрачную погоду, его нежный аромат особенно хорошо подходит для эмоциональных и сильно переживающих натур и приносит вдохновение и радость. Благотворно действует на женскую иммунную систему, помогает при предменструальном синдроме.
Эфирное масло сладкого апельсина бодрит и поднимает настроение, его солнечный аромат напомнит о лете и избавит от тревоги и нервного напряжения. Апельсин обладает согревающей энергетикой и вселяет радость, известен своей способностью развеивать страхи перед неизвестностью и укреплять веру в себя.
Эфирное масло лимона освежает разум и чувства. На психологическом уровне лимон оживляет и помогает принимать решения.
Грейпфрут обладает сочным, чистым и легким ароматом, оказывает антидепрессивное и тонизирующее действие. Эфирное масло грейпфрута поднимает настроение, повышает самооценку и вселяет оптимизм. В составе смесей для массажа является хорошим средством для борьбы с сезонной депрессией.
Эфирное масло свежего имбиря имеет яркий аромат свежих корней с пряными и зелеными оттенками. Отлично сочетается с цитрусовыми маслами. Имбирь обладает согревающей энергетикой, его хорошо использовать в холодное время года, чтобы разогреть тело и эмоции. Оказывает тонизирующее воздействие на весь организм, стимулирует и возбуждает, помогает разогнать осеннюю хандру и является эффективным оружием в борьбе с сезонной депрессией. Используется в массажных смесях при усталости мышц, а также помогает при простуде и насморке.
Кардамон - одно из лучших эфирных масел с общетонизирующим действием. Поднимает настроение и придает сил, дает ощущение ясности и радости.
Масло маракуйи обладает сильным расслабляющим действием и используется при массаже для больных мышц.

Приготовление:
1) растопить на водяной бане следующие масла и пчелиный воск, добавить витамин Е.
Состав:
масло сасанквы 5 гр
масло маракуйи 10 гр
масло манго 10 гр
воск пчелиный 5 гр
вит. Е 0,5 гр
2) когда масла начнут застывать, добавить:
эфирное масло апельсина сладкого 0,5 мл
эфирное масло имбиря свежего 10 капель
эфирное масло кардамона 5 капель
эфирное масло грейпфрута красного 10 капель
эфирное масло лимона 6 капель
эфирное масло нероли 6 капель
3) переложить в красивую баночку и использовать по необходимости, массируя плечи, шею, руки, виски.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.12.2009, 15:53
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Девочки, поддерживаем и голосуем за участниц конкурса! В этом конкурсе всего два рецепта, так что проигравших не будет! smile.gif Итоги голосования подведем 10 декабря. Реальных участниц никто не знает, кроме наших модераторов, и тем интереснее будет узнать авторов этих замечательных рецептов smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
rebelde
сообщение 6.12.2009, 10:45
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Очень трудный выбор. Все бальзамы прекрасны. Голосую за обеих конкурсанток. smile.gif

--------------------
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на на ТЫ.
Наталья.

+Цитировать сообщение
ellyuzh
сообщение 6.12.2009, 11:48
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Мне тоже оч понравились оба рецепта! biggrin.gif
Так что поровну- flow.gif clapping.gif

+Цитировать сообщение
Katin
сообщение 6.12.2009, 12:16
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

мне очень понравились первые бальзамы. Я бы хотела иметь такой набор у себя в косметичке! Очень интересная идея!

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 6.12.2009, 12:28
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: США

А мне понравились оба! Шо делать? unknw.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Mona
сообщение 6.12.2009, 13:00
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

У меня та же проблема. Очень понравились обе работы, но голос один, и за кого его отдать?
(За обеих же нельзя, я правильно понимаю?)

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 6.12.2009, 13:37
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

А что, нельзя проголосовать за обеих?
Жаль. Сравнивать сложно, такие разные.
Тогда я за второй бальзам.
Во-первых, очень удачное название - "Тёплые объятия". Сразу возникает ощущение защищённости, безопасности. покоя.
Во-вторых, как мне кажется, его действие можно расширить и использовать тем, кто постоянно работает на компьютере с большими потоками информации. Сидишь в одеревенелой позе, глаза волей-неволей прищуриваются. мышцы лица немеют от микронапряжений, правую руку сводит, голова уже начинает побаливать. И тут открываешь красивую баночку, смазываешь виски, за ушами. запястья, локтевые сгибы и вокруг правого локтя - и пару-тройку минут смотришь в окно, откинувшись на спинку стула. Мышцы расслабляются, зрение обостряется от апельсина, усталый мозг освежает и оживляет нероли. имбирь согревает кожу, кровь начинает циркулировать быстрее, головная боль отступает. Остаётся прикрыть на несколько секунд глаза, сделать несколько вдохов и выдохов - и с новыми силами за работу. Когда вокруг витает красивый аромат, и работать веселее, а целебные свойства эфирных и базовых масел придают силы.
Да ещё показалось, что осталась неучтённой еще одна капелька - капля колдовства, доброй женской магии.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 6.12.2009, 14:43
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Ну наконец хоть комментарии появились smile.gif !
Мне нравятся обе работы! Но выбрать все равно надо одну.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 6.12.2009, 15:44
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Оказывается не одна я столкнулась с проблемой выбора, мне тоже нравятся обе работы wub.gif Выбрала вторую, решающим преимуществом оказалось фото blush.gif , пусть простит меня первый участник.

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 6.12.2009, 19:24
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Из: США

Девочки, а в виде исключении нельзя эти две работы наградить? Потому что очень трудно выбрать, обе хороши! blush.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 9.12.2009, 11:24
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

avator1, да, это было бы здорово!
Проголосовала за второй вариант, хотя обе идеи и их воплощение были очень достойны! good.gif

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 11.12.2009, 4:49
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

До конца голосования осталось совсем немного. Голосуем активнее! shout.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
oven
сообщение 11.12.2009, 8:35
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

понравились оба, во втором и рецепт классный и такая баночка красивая flow.gif
но первый прям как для меня - все что необходимо для бизнес-девушки (особенно в конце года blink.gif ) очень рада была бы такому подарку wub.gif
голосую за первый flow.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 15.12.2009, 20:10
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Голосование закрыто!

В конкурсе "Лучший ароматерапевтический бальзам" победили два рецепта:

1 место - "Теплые объятья" - согревающий и поднимающий настроение ароматический бальзам smile.gif

2 место - Набор бизнес-леди «Всегда в строю!» smile.gif

Поздравляем победителей sm191.gif Их ники на форуме объявят всезнающие модераторы, которые принимали конкурсные работыsmile.gif Победители конкурса могут сделать заказ в нашем магазине на сумму 2000 рублей и 1000 рублей соответственно. Всем победителям просьба написать мне в личку свой ник и свои настоящие ФИО для идентификации.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 15.12.2009, 23:51
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Поздравляю!!! clapping.gif
1 место - Jull
2 место - Ira-leb

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему