IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голосуем!!! *Весенний коктейль*, настроение, любовь и гламур
Какая работа понравилась вам больше всего?
Какая работа понравилась вам больше всего?
Конкурсная работа №1. Крем-гель "Пушистые ресницы" [ 4 ] ** [9,09%]
Конкурсная работа №2. Крем для рук "Ягодный. Питание и увлажнение [ 3 ] ** [6,82%]
Конкурсная работа №3. Гламурный гель-скраб "Ледяной апельсин [ 4 ] ** [9,09%]
Конкурсная работа №4. Антицеллюлитный крем "Скоро пляжный сезон!" [ 3 ] ** [6,82%]
Конкурсная работа №5. Целая косметическая корзина! [ 11 ] ** [25,00%]
Разглаживающий крем для шеи и области декольте с эффектом мерцания «Золотая акация» [ 3 ] ** [6,82%]
Конкурсная работа №7. Корзинка гламурного мыла [ 12 ] ** [27,27%]
Конкурсная работа №8. Питательно-увлажняющая маска "Клубничный дайкири" [ 4 ] ** [9,09%]
Вы хотите учавствовать в следующем конкурсе?
Да, я регулярно участвую во всех конкурсах [ 1 ] ** [2,27%]
Да, я обязательно буду участвовать в косметическом конкурсе [ 9 ] ** [20,45%]
Да, я обязательно буду участвовать в "мыльном конкурсе с нуля" [ 4 ] ** [9,09%]
Да, я обязательно буду участвовать в "мыльном конкурсе из основы" [ 5 ] ** [11,36%]
Нет, мне больше нравится смотреть на работы, чем принимать участвие самой [ 12 ] ** [27,27%]
Нет, сейчас у меня почти нет времени на конкурсы [ 13 ] ** [29,55%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Мирабель
сообщение 20.4.2010, 23:38
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Весна - это пора свежих , необычных идей, новых взглядов и новых тенденций. Это нежность и яркость, это брызги солнца и шепот ветра, это запахи, сочные краски, настроение! Какая весна - ваша? В этом конкурсе мы ждем от вас работы, замешанные на любви, весне и гламуре!

Идея конкурса заключается в том, чтобы сделать любое косметическое средство на тему "Весенний коктейль". Каждый участник может представить на конкурс несколько работ, каждая из которых будет отдельно выставляться на голосование.

Основные условия:
1. Размещение работ анонимное, каждый участник высылает свой рецепт и фотографии на электронную почту aroma-sale@inbox.ru Не забудьте указать свой ник на форуме.
2. Написать полный рецепт с пропорциями, кратко - описать технологию приготовления, выбор компонентов и рецептуры. Отзывы о действии приветствуются.
3. Прислать фотографию готового продукта (одну или несколько).
4. Для приготовления можно использовать компоненты из магазина «Арома-Бьюти», аптечные, либо приготовленные самостоятельно.

Подводим итоги.
1. Один победитель определится голосованием участников форума. Голосование начнем 13 мая.
2. Победитель, занявший первое место по результатам голосования, получит сертификат на 3000 рублей, на который можно выбрать любые компоненты из магазина Арома-Бьюти.
3. Приз за почетное второе место – сертификат на 1000 рублей.

В этом конкурсе просьба не затягивать с конкурсными работами, а присылать их поскорее, так как размещать работы я буду сразу, в этой теме, по мере поступления, а не к концу конкурса, как в прошлые разы. Чтобы оставалось время и на обсуждение работ smile.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 22.4.2010, 22:19
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Поднимаю тему конкурса, чтобы никто не просмотрел! Кто уже точно собрался учавствовать в конкурсе? Будем вести перепись, или нет? wink.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
ABCD
сообщение 27.4.2010, 13:09
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

А работы уже принимаются, а то что-то ничего не вижу здесь? smile.gif

+Цитировать сообщение
Mess
сообщение 27.4.2010, 18:27
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

А до какого числа принимаются работы? А то я сейчас не дома, но поучаствовать хочется. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Чемурзик
сообщение 27.4.2010, 19:23
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Подождите меня, меня подождите smile.gif Я тоже собиралась....

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 28.4.2010, 0:14
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: США

Девочки, а у меня глюки или вначале конкурс звучал по другому? blush.gif У меня почему-то осталось в памяти "Весенний гламур"! fool.gif crazy.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.4.2010, 0:35
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

avator1, по-моему так и назывался unsure.gif. Но теперь ты сказала и я тоже начала сомневаться unsure.gif blush.gif ...
Хотя слово "гламур" присутствует в названии темы ( там где "настроение, любовь, гламур").

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 28.4.2010, 9:02
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: США

Iva, видно у меня сложился настрой на тему "Гламур", который обсуждался ранее и "Весенний коктейль" объявленный в конкурсе. pardon.gif crazy.gif blush.gif Закружилась что-то я! sm245.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
midnight rose
сообщение 30.4.2010, 17:22
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

я тоже хочу, но приболела слегка...

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.5.2010, 11:17
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Я опубликовываю первую работу этого конкурса. smile.gif

Итак,

"Конкурсная работа №1. Крем-гель "Пушистые ресницы"

Весна - время флиртовать и строить глазки Для этого нужны красивые глазки и пушистые ресницы! И мой крем-гель "Пушистые ресницы" в этом поможет.

Жирная фаза:
Масло касторовое 13%
Масло миндальное 13%
Масло кокоса 7%
Канделильский воск 5%
Polawax 6%

Водная фаза:
Вода 44%
Алоэ-вера гель 5%
гуар 1%

Активная фаза:
Д-Пантенол 2%
Рисовый протеин 2%
Витамин Е 1%

Консервант 1%

Касторка стимулирует рост ресниц и волос.
Миндальное масло способствует росту волос, сохраняет их эластичность.
Кокос защищает и увлажняет тонкие волосы.
Канделильский воск обладает легким антибактериальным действием, придает ресницам объем и защищает их, обволакивая каждую защитной пленочкой.
Алоэ-вера гель увлажняет ресницы, поддерживает их эластичность.
Д-Пантенол смягчает, увлажняет, разглаживает.
Витамин Е - антиоксидант.

Приготовление:

Поставить на водяную баню греться две емкости: в одной жирная фаза, в другой - вода с растворенным в ней гуаром. Когда масло кокоса и воски расплавятся, снимает обе емкости с бани, выливаем воду в масло, перемешиваем. Через пару минут добавляем алоэ-вера гель, Д-Пантенол, рисовый протеин и витамин Е. Последним добавляем консервант.
Получилась густая белая эмульсия.

Готовый крем-гель перекладываем в тюбик и пользуемся

Наносить крем-гель удобно, на ресницах незаметен, сверху можно накрасить тушью. Тушь потом не размазывается (но когда вечером снимаю макияж, удаляется быстрее), а ресницы защищены от ее вредного воздействия.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.5.2010, 11:32
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

"Конкурсная работа №2. Крем для рук "Ягодный. Питание и увлажнение".

Крем получается примерно 30/70 общим объемом около 50 мл. Не жирный, не липкий, впитывается очень быстро. Самое главное его достоинство это то, что через некоторое время после начала его применения Вы заметите, что кожа на ручках стала гораздо меньше сохнуть после соприкосновения с водой и мылом. Расходуется экономно. За три недели не прокисает без холодильника, не смотря на лецитин в рецептуре (спасибо сорбату калия).
Идея его возникла в период, когда почти все гидролаты (кроме алое) кончились, а денег закупить новые не было. В рецепте дорогостоящие гидролаты с успехом заменяют растворы ягодных и фруктовых пудр (которые всегда есть на Арома Бьюти и недорого). Усиление полезных качеств крема происходит за счет синергии, которую дает сочетание растворов фруктово-ягодных пудр с такими же маслами (в смысле из одного растения). Таким образом, наверняка достигается максимальная польза от их свойств.

Состав.

Жирная фаза 15,5 мл.:

Воск мимозы(можно заменить любым цветочным воском) 2 мл.
Планта М 1,5 мл.
Манго масло (можно заменить маслом Ши или Какао) 3 мл.
Клубники масло 2 мл.
Малины масло 2 мл.
Черники масло 2 мл.
Хлопка масло 2 мл.
Лецитин жидкий 1 мл.

Водная фаза 35 мл.:

Вода общим объемом 25 мл.
Сахарозы стеарат 1 гр.
Гиалуроновая кислота 0, 5 маленькой ложки (1.25 мл.).
Алое вера гель 10 мл.
Пудра клубники 1 маленькая ложка (1.25 мл.)
Пудра малины 1 маленькая ложка (1.25 мл.)
Пудра черники 1 маленькая ложка (1.25 мл.)
Калия сорбат 0,2 гр.

Активы:

Пудра меда 1 маленькая ложка (1.25 мл.)
Экстракт Лаванды 1,5 мл.

При не имении в наличии, из рецепта можно исключить гиалуронку и лецитин. Крем нисколько от этого не проиграет. Принципиально оставить ягодные пудры, ягодные масла, алое и мед. Если нет в наличии всех трех масел и пудр, то можно сделать «монокрем» (в смысле только на масле малины и ее фруктовой пудре или только на клубнике).

Итак, приготовление:

1. В меньшей части воды заранее замачиваем гиалуронку. К началу приготовления крема она должна полностью превратиться в гель. При необходимости можно погреть и помешать палочкой. Тогда она очень быстро расходится.
2. На водяной бане ставим греться большую часть воды с сахарозой (т.к. она растворяется дольше всех ингредиентов). Важно помнить, что все остальное необходимо добавлять в водную фазу только после того как сахароза полностью растворится.
3. Рядом ставим плавиться воск с Плантой М.
4. Как только сахароза растворилась добавляем туда гиалуроновый гель и консервант сорбат калия. Хорошенько перемешиваем. Гиалуронка выдерживает нагревание до 70 град., поэтому можно не волноваться, что она перегреется.
5. В расплавившийся к этому времени воск добавляем масло манго, после его растворения вливаем жидкие масла и лецитин. Хорошенько все перемешиваем. Дальше желательно все делать в темпе т.к. ягодные масла не очень любят долгое нагревание.
6. В водную фазу вливаем алое вера, размешиваем, добавляем ягодные пудры и быстренько все мешаем до получения однородной консистенции (можно миксером вжикнуть).
7. Вливаем при помешивании миксером масло в водную фазу (здесь надо обязательно помнить, что обе смеси должны быть примерно одинаковой температуры и желательно не ниже 60 град.). Когда крем «схватится» энергично домешиваем палочкой (ложечкой, лопаточкой) без миксера. При помешивании всыпаем пудру меда (прекрасно расходится даже в сухом виде), добавляем экстракт лаванды. Мешаем до получения однородной консистенции.

Вот, в общем-то, и все. Крем густеет на глазах, но окончательную консистенцию приобретает где-то через час. Имеет тонкий аромат, но можно его усилить, добавив ароматическое масло «Черная смородина». Тогда вообще м-м-м вкусняшка получается.

Теперь немного о составе.

Ягодные пудры - содержат фруктовые кислоты и витамин С, принимающий активное участие в процессах регенерации и питания. Богаты полифенолами, которые оказывают мощное антиоксидантное действие, нейтрализуют свободные радикалы, замедляя процессы старения. В клубнике содержится большое количество меди, стимулирующей выработку коллагена (это вещество делает кожу нежной и упругой).
Освежают и увлажняют кожу. Активизируют клеточное дыхание.

Пудра меда - содержит почти все микроэлементы. За счет содержания фитонцидов мед обладает бактерицидным действием. В нем содержатся витамины B1, рибофлавин, пиридоксин, пантотеновая кислота, никотиновая кислота, биотин, фолиевая кислота, а также аскорбиновая кислота (витамин С). Медовая пудра - замечательное косметическое средство, которое не только смягчает кожу, но и прекрасно ее укрепляет, обогащая мышечный слой гликогеном.

Гель алое-вера сам по себе в чистом виде представляет полноценный уход за кожей – увлажняющий, питательный и защитный одновременно.

Масло манго – дает гладкость и хорошую впитываемость смесям из жидких масел и воска. Обладает сильным увлажняющим действием. Восстанавливает эластичность кожи, защищает от преждевременного старения. Масло не жирное, хорошо впитывается в кожу, не оставляя маслянистой пленки.

Ягодныо эе масла клубники, малины, черники - прекрасный источник витаминов-антиоксидантов, а также ценнейший источник ненасыщенных жирных кислот: линолевой, альфа-линоленовой и олеиновой, благодаря чему эти масла превосходно впитываются в кожу, а также в составе кремов способствуют лучшему проникновению в кожу различных биологически активных компонентов. Обладают увлажняющим, восстанавливающим, противовоспалительным, защитным и регенерирующим действием. Это также прекрасное средство для сохранения кожи от преждевременного старения.

Хлопковое масло - улучшает структуру кожи, повышает её защитные функции, обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Ненасыщенные жирные кислоты, которыми богато это масло, играют важную роль в обменных процессах клеток кожи. Масло обладает активным регенерирующим действием.

Экстракт лаванды – мой любимый экстракт, без которого не обходится ни один крем. Тем более теперь, когда он стал не таким тяжелым, как был ранее. Он действительно бесценен для ухода за кожей любого типа, благодаря омолаживающим силам и балансирующим эффектам.

Сахарозы стеарат добавлен для повышения увлажняющего эффекта смеси и как дополнительный стабилизатор эмульсии.

Лецитин добавлен также как соэмульгатор и для повышения питательных свойств крема.

Буду рада ответить всем, у кого возникнут вопросы по приготовлению.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 10.5.2010, 21:39
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

"Конкурсная работа №3. Гламурный гель-скраб "Ледяной апельсин"

Гель-скраб для лица мягко очищает от ороговевших клеток, защищает от проникновения бактерий, интенсивно увлажняет. Выравнивает рельеф кожи, разглаживает морщинки и улучшает цвет лица. Делает кожу невероятно гладкой и мягкой. Подходит для кожи любого типа.

Это средство 2 в 1.

В состав скраба на гелевой основе входит пудра клубники,которая содержит фруктовые кислоты, мягко и незаметно отшелушивает клетки кожи, витамин С, принимающий активное участие в процессах регенерации и питания,экстракт розы москета,который обладает сильными антиоксидантными свойствами и улучшает эластичность кожи, оказывает витаминизирующее, противовоспалительное, тонизирующее действие на кожу, участвует в образовании полноценного коллагена, нормализует внутриклеточный обмен, препятствует накоплению кожей продуктов распада и повышает её защитные силы.Мягким эксфолиантом здесь выступает пудра табошира,которая мягко удаляет старые клетки, полирует кожу, делая ее гладкой и более мягкой, насыщает витаминами.Эфирное масло апельсина, являясь прекрасным тоником для лица,одновременно стабилизирует настроение, устранит депрессию, печаль, тревогу.

Белые вкрапления в гелевой части являются охлаждающим,успокаивающим кремом.Основные ингридиенты здесь ментил лактат,эфирное масло мяты,д-пантенол и аллантоин.
Ментил лактат является соединением ментола и молочной кислоты. Этот компонент обладает сильным охлаждающим эффектом и обеспечивает длительное ощущение свежести в сочетании с противовоспалительными свойствами.
Д-пантенол и аллантоин окажет смягчающее и успокаивающее действие.

Состав гелевой части скраба:

Гидролат мяты до 100%
Ксантан до плотного геля
Экстракт розы москета 1%
Пудра клубники 5%
Пудра табошира (по вкусу )
Оптихен 1%
Эфирное масло апельсина

Состав охлаждающего крема:

Мин вода до 100%
Масло вин косточки 10%
Ментил лактат 5%
Аллантоин 2%
Д-пантенол 2%
Стеарат сахарозы 5%
Цетиловый спирт 1%
Эфирное масло мяты кудрявой

Процесс приготовления предельно прост.

В готовый ксантановый гель-скраб делаем «укольчики» охлаждающего крема.Получаем не просто скучный скраб,а весёлое средство,с аромотом-настроением,которое ярким пятном встанет на вашей ванной полочке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 10.5.2010, 21:53
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

"Конкурсная работа №4. Антицеллюлитный крем под кодовым названием "Скоро пляжный сезон!"

Готовь антицеллюлитные крема весной! Самое время начинать подготовку к отпуску, на носу бикини.. море.. пляж..)!

Вот мой антицеллюлитный кремик.

Жирная фаза 30%:

Масло какао 2%
Масло зародышей пшеницы 3%
Масло розы москеты 4%
Масло виноградной косточки 5%
Масло чаульмугры 5%
Масло черного тмина 5%
Масло Жожоба 3%
Планта-М 3%

Водная фаза:

Гидролат кофе черного (самодельный - паровая дистиляция) 24,5%
Гидролат зеленого чая (самодельный - паровая дистиляция) 24,5%
Алоэ-вера гель 2,5%
Старт сахорозы 2,5%
Консервант 1% (капаю суттоцид)

Активная фаза 15%:

Экстракт фукуса 2%
Экстракт хвоща 1%
Экстракт зеленого кофе 2%
Экстракт каштана конского 1%
Экстракт имбиря 2%
Липофирм - 7%

Эфиры - корица 5кап, мандарин 5кап, петитгрейн-мандарин 2кап (на 100мл объема)

Масло зародышей пшеницы - антиокседант, витамин Е, увлажнение.
Масло розы москеты - уменьшает количество растяжек на коже, увлажняет, омолаживает.
Виноградных косточек масло - борьба с целлюлитом, повышение упругости кожи, тонизирование кожи.
Чаульмугры масло - обладает липолитическим действием (многократно повышает эффективность кофеина при совместном использовании).
Черного тмина масло - антицеллюлитное и противоотечное действие.
Масло какао - от целлюлита, для предотвращения появления растяжек, успокаивает и смягчает кожу.
Алоэ-вера - увлажняет кожу.
Экстракт фукуса - уменьшает отечность тканей, препятствует образованию и накоплению подкожного жира.
Экстракт хвоща - снимает отечность кожи, укрепляет стенки сосудов.
Экстракт зеленого кофе - дренажный и антицеллюлитный эффект, активизирует обменные процессы.
Экстракт каштана конского - как пишут: средство N1 в борьбе с варикозным расширением вен, активизирует выведение жидкости из подкожной клетчатки.
Экстракт имбиря - выводит токсины, тонизирует и подтягивает кожу, возвращая упругость.
Липофирм - уменьшение содержания подкожного жира, дренажный эффект, повышение упругости.
ЭМ корицы - согревающего, усиливает обмен веществ и кровоснабжение, тонизирует кожу.
ЭМ мандарина - тонизирует, освежает утомленную кожу, выравнивает рельеф эпидермиса, эффективно борется с целлюлитом.
ЭМ петитгрейн-мандарин - от уже существующих растяжек.

Приготовление:

Берем три емкости. В одну емкость с помощью мерного стаканчика отмеряем масла для жирной фазы и добавляем планту-М, в другую емкость с водной фазой отмеряем гидролаты и стеарат сахорозы (всегда стараюсь добавлять сахорозу, чтоб крем был поплотнее). Ставим обе емкости на водяную баню до расплавления фаз. (для ускорения расплавления помешиваем пластиковым шпательком). После того как содержимое обоих емкостей расплавиться снимаем с "бани" и выливаем масло в воду, тщательно перемешиваем. Через пару минут, как поостынет, добавляем алоэ-вера (если купленный в магазине арома-бьюти разбавленный 1:10) - полученную эмульсию ставим остывать. Берем третью емкость и отмеряем все активы. Активную фазу добавляем после полного остывания эмульсии и снова тщательно перемешиваем. Добавляем эфиры и снова перемешиваем. Крем готов!

Об эффекте - крем дольше чем магазинный "размазываеться" но впитывается полностью. Пользуюсь уже два раза по 100мл кожа стала как буд-то толше. У меня были шишечки от уколов, они уменьшелись. После него кожу хочеться постоянно трогать и гладить )).

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 10.5.2010, 22:12
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Конкурсная работа №5. Целая косметическая корзина! smile.gif

Начнем по-порядку. rolleyes.gif

Крем Розовая орхидея для сухой и нормальной кожи.

Рассчет на 30 мл

ЖФ 8,1

муру муру 1
какао верджин 1
миндаль сладкий 1,5
клюква 1
малина 1
черная смородина 1,5
маракуйя 1,1
эмульгатор 5 %
Планта М+эмульянс
воск жасмина спичечная головка

ВФ 17 мл

гидролат орхидея( самодельный) 7 мл
гидролат липа (самодельный) 9 мл
алое вера гель 1 мл

Активы

пудра малины 0,3
орхидея комплекс 0,5
Д пантенол 0,3
Витамин Е 1 капля
краситель виноградный 1-2 капли
экогард 0,1

Готовила так:

нагрела вф из жирной фазы нагрела муру муру, какао, миндаль, маракуйя, воск и эмульгатор, ягодные масла заранее приготовила, когда сняла с бани- влила ягодные и сразу же смешала обе фазы.
Чуть взбила, отставила, приготовила активы еще помешала немного до остывания, потом добавила активы и консервант. Получился крем очень приятной текстуры. Я слегка подкрасила крем виноградом, но можно этого не делать. Отдушкой добавила самодельную композицию Райский сад- с нотами орхидеи и 1 каплю нероли.
Крем питает, увлажняет за счет ценных масел, немного матирует, дает очень классный цвет лица- кожа становится нежно розовой за счет орхидеи, малины, к тому же кожа у меня очень чувствительная , из этих соображений положила пантенол, алое, липу. Воск удерживает все питательные вещества и влагу под тоненькой пленочкой и жасмин дает свою нотку в аромат продукта. Аромат ненавязчивый, но стойкий и нежный.
Все маленькие воспаления прошли, морщинки разгладились, впитывается крем сразу, оставляя на коже бархатное ощущение- я добивалась схожести с лепестком цветка и мне кажется все получилось. Почти весь уже выпросили знакомые- придется делать новую порцию)

Крем под глаза Жемчужный взгляд

ЖФ 27%

какао верджин 5%
муру муру 5%
мак 5%
кукуй 5 %
зародыши пшеницы 4,5%
морошка 4,5 %
розы воск для аромата
эмульгатор Планта М 4-5%

ВФ 57,50%

гидролат василька

активы

коэнзим аптечный 2 капсулы
жемчуг порошок- привезен из Китая 0,5
овсяный шелк 0,5м
Д пантенол 0,3
экстракт зеленого кофе 4 капли
EYE-REGENER 5 капель
экстракт ириса 4 капли
мика М на кончике ножа
консервант экогард

Крем получился светло желтенький, за счет наличия морошки. Как и в предыдущем рецепте морошку добавила в самом конце,перед смешиванием.
Крем отлично справляется с задачей питания, увлажнения- масла, эктракт ириса, овсяный шелк, жемчуг, матирует и маскирует круги под глазами- мика м, жемчуг, масло муру муру, восстанавливает и регенерирует клетки кожи- коэнзим, масла, овсяный шелк, ирис.
Убирает мешки и припухлости- зеленый кофе, EYE-REGENER, дает мягкий лифтинг эффект- какао, зародыши, коэнзим, EYE-REGENER.
Текстура у крема нежная, наносится великолепно,был протестирован для сравнения под 1 глаз- уменьшает мешки и синяки от недосыпа буквально через каких то 10-15 минут,я была приятно удивлена. Кожица бархатистая, нежная и увлажненнная, мелкие морщинки постепенно уходят- пришлось поделиться с мамой.

Сыворотка антиэйдж Персик
примерно 30-35 мл

ВФ гидролат подорожника 18 мл( самодельный), пудра персика 3,5 % разведенная в 2 мл серебряной воды из аптеки
хитозан 1 %, ксантан 0,5%, ботолайк 2 %
АНА кислоты 3-4 капли(минимальный %), витамин С 0,3 мг, витамин Е 1 капля,
пептиды шелка 2%, протеин риса 2%, Д пантенол,
масло клюквы, масло камелии по 8 капель
эфир нероли 1 капля, гардении инка мацерат 2 капли,
консервант экогард 0,5 %,золотистая мика на кончике ножа

Как готовила:

развела пудру персика в воде, смешала с гидролатом подорожника, затем развела ксантан, хитозан, всыпала ботолайк- каждый компонент разводила отдельно и тщательно мешала палочкой до полного растворения.
затем добавила масла- их можно немного смешать с полисорбатом, если есть сомнения в связываемости продуктов, потом остальные активы, консервант и немного мики- для красоты.
Результат использования- прошел наконец то ненавистный прыщик! Морщинки растянулись, как будто их утюжком прогладили, кожа просто сияет в буквальном и переносном смысле. У меня суховатая кожа, но мне сыворотка ничуть не сушит, не жирнит- вполне подойдет для лета, можно добавить дополнительно УФ фильтр.
Дополнительный бонус- прекрасный аромат и золотистое нежное сияние, чуть заметное.
Кожа выравнивается и освежается, тонизируется, за счет кислот и витаминок,пудры персика и масла клюквы и камелии, эфира нероли и гардении увлажняется, питается- шелк, протеин риса, камелия, клюква, персик,хитозан
снимаются мелкие раздражения- подорожник, хитозан, Д пантенол, убирается сетка морщин и восстанавливается кожа- ботолайк, пудра персика, шелк, протеин риса, витамины, масла.

Ну и наконец, когда мы всем намазались, можно и подкраситься)))

Помада Нежный поцелуй( 2 палетки)

Состав: масло касторовое, масло ши, масло манго, масло какао, воск пчелиный, воск канделильский, воск розы, жасмина- для аромата, витамин Е, красящие пигменты, консервант парабеновый, мика- если требуется.

Я обожаю помаду и люблю когда ее много, поэтому я сделала сразу 2 палетки- одну можно брать с собой, вторая пригодится для макияжа дома. Сделать помаду очень легко. Я беру ложку, свечу, грею масла с восками, затем добавляю пигменты по вкусу. Если хочется перламутра- добавляю мику соответсвующего цвета- золото, розовую, белую, красную и т.д.
Ложечкой очень удобно выливать готовую помаду в форму.
Примерно для 1 порции надо: масел 47%-48%, восков 50%, пигмента 2%- 3%
За счет масла манго помада приобретает яркий глянец, если вам нравится более матовая, то добавьте только какао. Баттеры можно использовать разные- по вкусу и потребности. Моя помада долго держится, дает яркие и полупрозрачные цвета- в завимости от кол-ва пигмента, увлажняет губы, они не трескаются. Кожа у меня сухая и губы часто шелушатся, наконец то я нашла способ сделать их красивыми, гладкими и яркими.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 10.5.2010, 22:17
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Конкурсная работа №6.

Разглаживающий крем для шеи и области декольте с эффектом мерцания «Золотая акация»

Крем с теплым весенним ароматом цветущей акации и нежной текстурой, придает коже эффект прозрачного мерцания, увлажняет и делает ее бархатистой и гладкой.

Состав:

фаза А

сквалан на лепестках розы и гибискуса 5%
растительные триглицериды 4%
воск акации 3%
масло рисовых отрубей 2%
эмульгатор планта-М 2%
мика Pearl Rich Gold

фаза В

вода72%
эмульгатор сахароза стеарат 3%
консервант экогард 1%

фаза С

экстракт жасмина глицериновый 3%
д-пантенол 2%
НУФ 1,5%
Витамин С 0,5%
Витамин Е 0,5%
Витамин F-комплекс 0,5%

Приготовление и выбор компонентов:

На водяной бане нагрела в отдельных емкостях компоненты фазы А и В до полного расплавления воска и эмульгаторов. Смешала обе фазы. В остывшую эмульсию добавила компоненты фазы С.

Компоненты подобраны исходя из следующих целей: увлажнение, защита и придание кожи гладкости. Кроме того, большинство компонентов рекомендуется использовать в солнцезащитной косметике, что позволяет применять крем как дневное средство.

Сквалан: эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости, способствует сохранению влаги в коже, улучшает внешний вид и консистенцию продукта.
Растительные триглицериды: увлажняет, смягчяет кожу, обладает матирующим эффектом.
Воск акации: антиоксидант, увлажняет, смягчает, восстанавливает кожу, является натуральным ароматизатором.
Масло рисовых отрубей: обладает антиоксидантными свойствами, способствует формированию коллагеновых волокон.
Экстракт жасмина: стимулирует обменные процессы в коже, насыщает ее витаминами, придает коже гладкость и шелковистость, сильный антиоксидант, предупреждает появление пигментных пятен, обладает мощным регенерирующим свойством.
Д-пантенол: увлажняет, смягчает и разглаживает кожу, придает эластичность.
НУФ: защищает кожу от потери влаги.
Витамин С: сильный антиоксидант, усиливает синтез коллагена, улучшает эластичность кожи , повышает ее тургор.
Витамин Е: антиоксидант, увлажняет и защищает кожу
Витамин F комплекс: защищает и восстанавливает кожу, уравновешивает содержание влаги в коже, придает коже гладкость
Мика Pearl Rich Gold: придает эффект мерцания.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 10.5.2010, 22:46
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Конкурсная работа №7. Покорившая лично меня.... Сейчас всё по-порядку....

Мыло "Орхидея"

Основные ингредиенты:

20гр прозрачной мыльной основы Crystal SLS Free;
100гр белой Мыльной основы Crystal WST;
1ч.л. Гардения Инков мацерата;
3 капли отдушки "Плюмерия",
Для окраски использовала: краситель: "зелёное яблоко",
"сочная клубника" и перламутр голубой.
Делалось техникой тонкой заливки и частичного карвинга.

Мыло "CHANEL"

Это мыло делала моя дочка, ей 9 лет. Начиная с формы из пластичной глины, до всего остального, это её первое мыло.

Состав:

70 гр прозрачной мыльной основы Crystal SLS Free;
30 гр белой Мыльной основы Crystal WST;
1ч.л. масла хлопка;
3 капли отдушки "Chanel Egoiste Platinum"
3 капли натурального красителя "Чёрный виноград".

Техника: Вначале была сделана форма из пластичной глины, круг и знак бренда. Затем они в духовке запекались. В кргулую форму положили эти фигурки и залили их окрашенной прозрачной мыльной основой. После заствания вырезали фигурки и залили белой основой образовавшиеся пустые места. После застывания большим ножом отрезали верхний слой.

Мыло "Christian Dior Diorissimo"

Состав:

100 гр белой Мыльной основы Crystal WST;
1 ч.л. инфуза сливы на ванили;
3 капли отдушки "Ландыш",
окрашивание пищевым масляным красителем "Зелёное яблоко" 3 капли и на кончике ножа перламутр "Нефритовый".

Техника: "тонкая" заливка.

Мыло " Гламурное"

Состав:

30гр прозрачной мыльной основы Crystal SLS Free;
100гр белой мыльной основы Crystal WST;
водорастворимая бумага, кружева (предварительно сканированы и распечатаны на водорастворимой бумаге).
1 ч. л. инфуза ванили на масле сливы;
3 капли отдушки "Франжипани"

Техника:

Сначала растапливалась и заливалась в форму прозрачная основа. Затем в неё вкладывался заранее вырезанный бумажный рисунок. После остывания, зубочисткой царапалось, брызгалось спиртом и заливала белую основу.

Мыло "d&g light blue"

Состав:

Надпись:
30гр прозрачной мыльной основы Crystal SLS Free; ( окрашивание перламутр серебро и Мика Черный аметист)
30гр прозрачной мыльной основы Crystal SLS Free;
100гр белой мыльной основы Crystal WST;
салфетка для декупажа.
1ч.л. абрикосового масла;
3 капли отдушки "d&g light blue"

Техника:

Сделала оттиск в силиконовом пластилине детской пряжки от ремня. Залила форму оркрашенной прозрачной мыльной основой. Затем аккратно вырезала знак. Положила его в овальную форму и залила прозрачной мыыльной основой, дала немного остыть, побрызгала спиртом и положила заранее вырезанную салфетку. После отсывания, поверхность процарапала побрызгала спиртом и залила белой мыльной основой.

Мыло "Весеннее"

Состав:

Блюдце, сосуд для цветов и салфетка:
1 ч.л. инфуза сливы на ванили;
Для блюдца и сосуда 3 капли пищего масляного красителя "Шоколадный десерт"
3 капли отдушки "Гардения"

Цветы:

1ч.л. мацерата гардении инка;
3 капли отдушки "фиалка";
3 капли фиолетового косметического органического пигмента
1 капля Облипихи СО2

Листья:

30 гр прозрачной мыльной основы Crystal SLS Free;
3 капли пищевого масляного красителя " Зелёное яблоко";

Техника:
Поэтапная заливка, карвинг.

smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 11.5.2010, 0:31
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Какие умницы! Приятно посмотреть! wub.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Сказочная
сообщение 12.5.2010, 3:05
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Я просто в восторге от мыла "Christian Dior Diorissimo" - такая тонкая работа, такие изящные ландыши, нежные-нежные. Надеюсь, автор после конкурса расскажет секреты изготовления такого мыла cool.gif

--------------------
Люблю жизнь!

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 12.5.2010, 8:15
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Меня тоже больше всего "убил" Диориссимо... biggrin.gif Долго не могла налюбоваться...

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 12.5.2010, 8:20
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Конкурсная работа №8. Питательно-увлажняющая маска "Клубничный дайкири"

Весна это не только пора любви и цветения, но и период авитаминоза.
Коже в это время необходимо питание и увлажнение.
Поэтому предлагаю помочь уставшей после зимы коже кремовой питательно-увлажняющей маской "Клубничный дайкири"

Состав (примерно на 50 мл):

Жирная фаза:

масло виноградных косточек 10% - 5 мл
масло авокадо 10% - 5 мл
Планта-М 3% - 1,5 гр

Водная фаза:

вода дистиллированная 24% - 12 мл
гидролат липы 30% - 15 мл
пудра клубники 5% - 2,5 гр
пудра лимона 5% - 2,5 гр
Стеарат сахарозы 2% - 1 гр
сорбат калия 0,3% - 2-3 спичечных головки

Активы:

экстракт клубники 2% - 1 мл
масло клубники 4% - 2 мл
НУФ 3% - 1,5 мл
Д-пантенол 2% - 1 мл

Ароматизатор: АМ клубничный пирог - 1 капля
Краситель: свекольный сок - несколько капель

Приготовление:

На водяной бане нагреть жирные масла и Планту-М до полного растворения эмульгатора.
Одновременно также на водяной бане нагреть воду со стеаратом сахарозы до ее растворения, затем растворить пудры, после чего добавить гидролат липы и сорбат калия.
Влить жирную фазу в водную и взбивать миксером в течение нескольких секунд.
Поставить емкость с кремом в холодную вод у и продолжить помешивать палочкой или выключенным миксером.
Когда крем охладиться до 40 градусов добавить активы и продолжать перемешивать.
В остывший крем добавить отдушку и подкрасить свекольным соком.

Действие:
Входящие в состав маски жирные масла содержат ненасыщенные жирные кислоты, в том числе незаменимые, поэтому помогают коже в образовании эпидермального барьера, а также способствуют лучшему проникновению в кожу активных компонентов.
Фруктовые пудры и экстракт насыщают кожу витаминами, а также содержащиеся в их составе полифенолы нейтрализуют свободные радикалы.
Д-пантенол, НУФ и стеарат сахарозы активно увлажняют кожу.
Эмульгатор Планта-М образует ламеллярную структуру с увлажняющим эффектом.

Перед применением проведите тест на аллергическую реакцию!
Применение: нанести маску на предварительно очищенное лицо, шею и зону декольте, подержать 20-30 минут, смыть. После применения протереть лицо тоником или отваром трав и нанести легкий крем или масляную смесь.

Пока держите маску, можете побаловать себя одноименным коктейлем:
Взбейте в блендере 2-3 замороженных ягоды клубники, 50 мл рома, 20 мл лимонного сока и 10 мл сахарного сиропа.
Влейте в бокал со льдом, украсьте кружочком лимона или ягодкой клубники.
Клубничный дайкири готов!

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему