IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предлагаем идеи для нового конкурса!
Niti
сообщение 26.10.2009, 19:51
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Что-то давно у нас не было конкурса blush.gif
У нас были конкурсы "Копируем составы", "Красота вокруг света", "Мыло с нуля", "Подарок маме", "Новогодний подарок".
Требуются новые идеи и заявки на участие! smile.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Usik
сообщение 26.10.2009, 20:48
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Цитата
Что-то давно у нас не было конкурса

Я вот тоже на днях об этом подумала))
Я бы с удовольствием поучаствовала. Но вот я только мыло варю да бомбочки делаю rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 26.10.2009, 20:57
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Может, что-нибудь типа:
"Самая взрывная бомбочка" или
"Самая "вкусная" плитка" или
"Антицеллюлитный шедевр" или
"Самая мощная сыворотка" и т.п. rolleyes.gif

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно попасть под дождь...

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.10.2009, 22:33
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Предлагаю конкурс "Долой осеннюю хандру" 12.gif на самый радующий глаз и согревающий душу продукт wub.gif .
Например, духи для подъема настроения, мыло для релаксации, ароматный крем для снятия усталости, шампунь повышенной пушистости и т.п.

+Цитировать сообщение
Кикома
сообщение 27.10.2009, 17:32
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Я согласна с Iva - нужно как-то обыграть осеннюю тему... Правда, у меня ассоциации не вполне подходящие для изготовления косметики rolleyes.gif
Осень - сбор урожая... тыквы, яблоки, мед blush.gif
Осень - время свадеб blush.gif Конкурс "Лучший свадебный подарок"?
Ну и хандра, конечно... А может назвать конкурс "Грезы о лете" или "о весне"?

--------------------
Качественное тестирование персонала http://practicaldiagnostics.ru/

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 27.10.2009, 18:00
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Я предлагаю конкурс (название рабочее) "Парфюмерный набор" - набор, серия средств, объединенная одной идеей и ароматом. Это может быть расслабляющий крем для тела, туалетная вода и бомбочка для ванн, помогающая уснуть, например, или мыло+крем+парфюм с определенным ароматом, или крем для рук+ароматные бомбочки для маникюра+уходовое средство для ногтей и другие варианты по желанию. Главное - креативность в подходе и оригинальная идея исполнения. Ну и еще важно, чтобы все средства были единой серией smile.gif

Сообщение отредактировал jull - 27.10.2009, 18:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Maitre
сообщение 27.10.2009, 19:28
Сообщение #7

Парфюмер
Иконка группы

А приз?

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 29.10.2009, 14:14
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Я предлагаю конкурс "Бьюти-форма". Как говорил классик, все должно быть прекрасно - и внутренне содержание и внешняя форма. Арома-косметика должна быть не только натуральной и полезной, но и радующей глаз. Мыльце простым брусочком и мыльце, напр., сердечком, это, как говорят в Одэссе, 2 большие разницы smile.gif.

В конкурсах бывает трудно оценить состав и, тем более, эффект косметического средства, ингредиенты у всех практически одинаковые, новичкам без наработанной базы знаний и закупочной базы бывает трудно поучаствовать в конкурсе. Здесь же - полный полет фантазии. Сам продукт может быть очень простым (сделать бомбочку для ванной, мыло из основы или обычную масляную плитку под силу каждому), а вот форма!!! Предыдущий опыт конкурсов показал, что все участницы стараются так или иначе сделать покрасивее, давайте оценим эти усилия по достоинству отдельным конкурсом!

Предлагаю такие направления конкурса:
Лучшая самодельная форма из компаунда (у нас на форуме, да и в интернете много информации и мастер-классов по использованию этого материала)
Лучшая форма из подручных и общедоступных материалов (иногда нашим рукодельницам ТАКИЕ идеи приходят, во что можно залить или утрамбовать, что покупные силиконовые формы нервно курят в сторонке smile.gif).
Любые другие идеи декорирования готового косметического средства (мне кажется, кроме упаковки, она от самого продукта все-таки как-то особняком стоит)

Все с разъяснениями, фотографиями, мастер-классом по изготовлению. Наверное, продуктами будут выступать, в первую очередь, именно мыло, бомбы и плитки, хотя, чем черт не шутит, может вы и крема как-то по особенному в баночку укладываете smile.gif

Разумеется, в конкурсе не могут участвовать покупные готовые формы и формочки, а также работы, которые уже демонстрировались на просторах интернета, плагиат тоже не допустим.

Как вам такая идея конкурса, уважаемые форумчанки?

--------------------
ищу компаньонов, живущих в Москве в районе метро Выхино или Рязанский проспект, для совместных покупок на арома-бьюти

+Цитировать сообщение
Чемурзик
сообщение 29.10.2009, 16:38
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Мне нравится! Хорошая идея good.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 29.10.2009, 17:14
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Интересно! С удовольствием буду следить за развитием такого конкурса!
Только... подумала... вряд ли я сама буду участвовать в конкурсе самодельных форм - времени катастрофически не хватает, а осваивать новые техники сейчас нет ни сил, ни возможностей.

Сообщение отредактировал jull - 29.10.2009, 17:16

--------------------

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 29.10.2009, 17:30
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

jull, это не страшно. было бы желание, а время всегда найдется wink.gif я к своему первому конкурсу вообще почти ничего не знала и не умела. а кроме непосредственно форм существует масса других способов облагородить и украсить свое долгожданное детище: плиточку ли мыльце. просто хочется, чтобы конкурсы были самые разнообразные!

--------------------
ищу компаньонов, живущих в Москве в районе метро Выхино или Рязанский проспект, для совместных покупок на арома-бьюти

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 30.10.2009, 1:13
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Руслан Иванович, сначала тему определим, а когда объявим wink.gif тут и призы огласим.

Мне понравились идеи "Воспоминания о лете" wub.gif и "Долой осеннюю хандру".
Вообще, я буду рада любому конкурсу, который привлечет большее количество участников. В противном случае...теряется дух конкурентной борьбы.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 30.10.2009, 1:32
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Поддерживаю Niti, чем больше участников, то интереснее всем, и тем, кто номинируется и просто читателям-болельщикам smile.gif .

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 30.10.2009, 23:29
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Прочитала все последние посты о конкурсе и родилась такая идея, мне показалось что есть в них некоторая общая направленность, кот. можно объединить:
1. сам продукт - твердый бальзам по типу лашевского в маленьких баночках (многие из нас и новички и профи смогут составить состав и было бы интересное увидеть что-то новаторское)
2. бальзам должен быть с аромакомпозицией (парфюмерный аромат для отражения какой-то эмоции (радость, аромат праздника) или арома для специфической цели например, успокаивающей или согревающей, или лечебный эффект - от головной боли, усталости)
3. упаковка - сама идея как должен выглядеть такой бальзам
4. можно еще и описание аромата оценивать (по типу как описывают парфюм)

вот мысли вслух, как всегда в ночи biggrin.gif - показалось что именно такой продукт поможет многим принять участие в конкурсе и оценивать результат по таким простым параметрам тоже легче будет

+Цитировать сообщение
Maitre
сообщение 31.10.2009, 19:10
Сообщение #15

Парфюмер
Иконка группы

Вы, девчонки, как хотите, но я акромя ароматов делать ничего не умею... профан. ph34r.gif Поэтому, если что - просто буду наблюдать.

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 31.10.2009, 20:21
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Я долго думала над парфюмерным конкурсом - ну НЕВОЗМОЖНО оценить аромат по описанию. Его надо нюхать. Кроме того, будет не совсем объективный барьер для участия в конкурсе - финансовый. Приличный набор абсолютов и ЭМ для парфюмерных фантазий стоит очень дорого.

Сообщение отредактировал NIR - 31.10.2009, 20:27

--------------------

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 31.10.2009, 20:27
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Руслан Иванович,

а Вы в процессе наблюдения сделайте осенний аромат, для себя.

Как у Тютчева:
"Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивнпая пора -
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера".

Вот эту хрустальность, эту лучезарность подарите себе.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 1.11.2009, 9:31
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

ну может быть попробовать такую тему "Зимняя защита (или забота, или еще как-то)"
и т.к. все специалилируются на разных продуктах. то конкурсантов разделить на группы:
1. уход за лицом (и чтобы оценивать можно было именно одинаковые продукты, например крем дневной и вечерний)
2. ср-ва для ванной (бомбочки)
3. мыло (я мыло не варю, но наверное можно задать какую-то общую направленность типа "шелковое", с "овощами")
4. с парфюмом сложнее, но попробовать можно, хотя бы базовые сочетания, навеянные осенью или приближающейся зимой

Потом определить дату до которой можно записаться на участие (например мы решим что конкурсантов будет 10 человек). Запись на участие закрываем и обозначаем дату выставления работ на конкурс.

Если наберется несколько групп, то примут участие все участники. Я например ни бомбы, ни мыло не делаю, а вот к примеру еще и с декоративкой поучаствовала бы - допустим набор для Нового года: праймер, пудра-основа, иллюминайзер, румяна, тени. И еще бы хорошо показать макияж в "действии", т.е. на фото.

Ой. чего-то разошлась с утра по раньше )))) пойду молочный пуэр с миндальными пироженками попью в такое красивое зимнее утро ... у нас снег на дорожках лежит...

+Цитировать сообщение
Кикома
сообщение 1.11.2009, 15:30
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Действительно, может озвучить одну тему, но разные категории? Например, как в спортивных соревнованиях: юниоры, профи, мастера, только деление по косметическим продуктам. И награждать каждую категорию отдельно, плюс общий зачет smile.gif Это привлечет максимальное количество конкурсантов.

--------------------
Качественное тестирование персонала http://practicaldiagnostics.ru/

+Цитировать сообщение
Maitre
сообщение 1.11.2009, 18:28
Сообщение #20

Парфюмер
Иконка группы

Идеи о нескольких категориях, мне кажется, блестящи! Уже в предвкушении, если и меня до чего-то допустят... ммм...

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему