IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Твердые духи, Делимся рецептами и впечатлениями
Персик
сообщение 28.4.2007, 15:04
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Мазнула тут на руку мускус,который ты мне капнула,и нероли-сочетание офигительное.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 28.4.2007, 15:10
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Во-во! Мне тоже отдельно мускус - бе, а в этой композиции - ну необычайно красив! И подчеркивает красоту других товарищей!

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 5.5.2007, 1:25
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Цитата(ZUBRIK)
А мускус натуральный ни разу не приходилось слушать. Наверное противный Или нет? Мускус это бобровая струя, если не ошибаюсь? Интересно

О-о-о,мускус только на днях распробовала.Из флакона пахнет резко и непривлекательно,а на руку нанесла-совсем другой аромат-как нежная отдушка для крема или дезодоранта,такая несложная,но ласковая и тонкая.И очень стойкая.Облагораживает почти любой другой аромат (вчера в применении к женским духам -какао,имбирь,римская ромашка,нероли,черная смородина,роза,ирис-с каждым из них в отдельности очень приятное сочетание,оттеняет их).

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 5.5.2007, 1:28
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Мускус растительный-это просвирник(гибискус, ambrette seed, Abelmoschus moschatus). Брала у Тоссы,заказала еще в других местах,жду пока.

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 5.5.2007, 10:20
Сообщение #5

Гости

Цитата(Персик)
Мускус растительный-это просвирник(

Возьму на азаметочку. Спасибо.
А вообще существует много видов мускуса. Например недавно встретила Берберский мускус, у меня египетский. В нете предложений много и все мускусы разные. Лэрболарио тоже концентрат мускуса предлагает...
Но все же мечтаю о натуральном не растительном. girl.gif

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 5.5.2007, 10:24
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

А я тоже хочу посмотреть,а где они? И все -берберский мускус,и разные,и лэрболарио?

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 8.5.2007, 17:49
Сообщение #7

Гости

МУСКУС (РАСТИТЕЛЬНЫЙ)
Мускус входит в состав почти всех индийских духов - как фиксатор, основной тон и носитель ароматов других, более легких эфирных масел. Он превосходно действует в смесях, предназначенных для стимуляции полового влечения. Растительный мускус получают из семян растения, принадлежащего к роду гибискус. Он очень густой и чистый и служит прекрасной заменой животного мускуса, добываемого из желез мускусного оленя. Долгое время этих животных хищнически истребляли, и в наши дни они находятся на грани исчезновения. А растительный мускус получают несравненно более гуманным способом!
- Бытовое название: растительный мускус.
- Семейство: Malvaceae (мальвовые).
- Ботаническое название: гибискус мускусный(Abelmoschus mschatus).
- Вкус: сладкий.
- Энергетика: согревающая, увлажняющая
- Действие: укрепляющее, эротическое, освежающее.
- Ткани: кожа.
- Показания: фригидность, импотенция, застой крови.
- Предостережения: не употребляйте мускус, экстрагированный петролейиым растворителем.
- Аромат: крепкий, сладкий, цветочно-мускусный, с отчетливым винным оттенком.
- Хорошо сочетается с: жасмином, геранью, розой, чампой, иланг-илангом, лимоном, сандалом, бергамотом, кориандром.
http://ayurveda-plus.narod.ru/ZDOROVIE/aro...a/12/muskus.htm

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 8.5.2007, 17:54
Сообщение #8

Гости

В создании дорогих духов используются продукты животного происхождения.

Мускус. Носителем мускуса является кабарга. Половые железы самца вырабатывают вещество похожее на мед в свежем виде, красноватого цвета, в процессе высыхания приобретает почти черный цвет. Обладает резким стойким запахом, который при высушивании исчезает и появляется при увлажнении. Используется этот мускус в дорогих духах. Стоимость мускуса кабарги очень высока. В Интернете мне встречалась цифра 13000 долларов за 1кг. На сегодняшний день животное охраняется законом и внесено в красную книгу. Так же читала, что в настоящее время организовывают фермы для разведения. На фермах мускус добывают гуманным способом, не убивая животных.
Мускус – это студенистое красно-коричневое вещество, которое выделяют самцы кабарги для привлечения самок. Сам по себе запах мускуса не каждый найдет приятным, однако он придает другим запахам чрезвычайную стойкость. Французский химик прошлого века Пьер Бертло вычислил, что для испарения миллиграмма мускуса нужно сто тысяч лет. Широко известна мечеть в Тавризе (Иран), которую строили шесть веков назад на растворе с добавлением мускуса, – пахнет до сих пор.

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 8.5.2007, 17:56
Сообщение #9

Гости

Бобровая струя (кастореум) относится к ароматическим веществам животного происхождения. Вырабатывается специальными пахучими железами у бобра.Касториум представляет собой, красно бурую массу с затхлым аммиачным запахом. Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Применяли в основном для медицинских целей: при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. В настоящее время применяется только в производстве очень дорогих духов, как естественная отдушка и фиксатор запаха. Создает теплую животную ноту, близкую к запаху кожи. Чтобы получить бобровую струю, нужно животное умертвить. Но в данное время уже разработана методика прижизненного получения этого секрета на звероводческих объектах.

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 8.5.2007, 17:58
Сообщение #10

Гости

Цибет-цибетин. Вещество с резким мускусным запахом, выделяемое специальными железами хищников-цибетовой кошки. Для получения цибетина используют африканских кошек. Неразбавленный цибетин опасен – его запах так силен, что вызывает носовые кровотечения и даже может привести к смерти. Но в разбавленном виде он довольно приятен – больше напоминает цветочный, чем животный аромат. Раньше цибетин в качестве афродизиака наносили на шею и грудь, сейчас он используется в качестве фиксатора во многих сладких эротических духах.

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 8.5.2007, 18:00
Сообщение #11

Гости

Серая амбра
Серо-желтоватые “камни” с приятным запахом можно найти на пляжах Индии, Цейлона, Японии, Австралии – иногда их ищут специально. Но не надо путать это с янтарем. Хотя, подобно янтарю, хранящему в своем пространстве застывших мушек, в серых “камнях” иногда, можно увидеть свои “экспонаты” – клювы, челюсти, кости. “Серая амбра” - так называются эти находки, идущие на мировом рынке по цене 7000$ за кг.
“Серая амбра” - эксклюзивное творение кашалота. Заглатывая и переваривая тонны планктона, осьминогов, рыб, зазевавшихся птиц, этот исполин океана часто грешит перееданием, его кишечник не успевает справиться, периодически выбрасывая в океан сгустки черного цвета с отвратительным запахом. Блуждая по морским течениям, сгустки, запущенные из прямых кишок китов, в конце концов, выбрасываются волнами на какое-либо побережье. Морская вода и атмосфера постепенно меняют их свойства, осветляя цвет и облагораживая запах. Найденную амбру сушат, затем измельчают и смешивают со спиртом. Полученный раствор имеет морской запах, немного мускусный, немного табачный. Духи с амброй создают атмосферу теплой, сладострастной неги. Вспомните Poison от Кристиан Диор. Спрос на “серую амбру” нередко становится причиной истребления кашалотов.

http://lambre.by/lambre/parfum/parfum_create.htm
http://www.psylist.net/intim/zapah.htm
http://www.businesspress.ru/newspaper/arti...aId_346768.html

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 11.5.2007, 19:16
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Я читала, что мускус сейчас используют в основном синтетический, даже в дорогих духах.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 11.5.2007, 20:06
Сообщение #13

Гости

Цитата(Мирабель)
Я читала, что мускус сейчас используют в основном синтетический, даже в дорогих духах.

Да, конечно smile.gif

Самое интересно, что натуральный мускус вполне можно найти при желании. :wink:
Бобровая струя, например, есть в продаже. Я нашла предложение, но сейчас не сезон, сказали ждать до осени. shuffle.gif
Мускус кабарги труднее найти, но можно. Есть предложения китайского производства, там есть фермы по разведению.

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 11.5.2007, 20:07
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

ZUBRIK,бери на всех!

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 11.5.2007, 20:10
Сообщение #15

Гости

Персик
По другому не получится-с 5-10 граммами никто разговаривать не хочет girl.gif Если брать так кг :grin:

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 11.5.2007, 20:12
Сообщение #16

Гости

Так же читала. но не помню где, что эфирное масло мускатного шалфея имеет мускусный аромат, может кому пригодится. shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 11.5.2007, 20:14
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Ой,нет... Я этот шалфей в крем для ног кладу и то с осторожностью,не мускусный у него аромат...

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 11.5.2007, 20:17
Сообщение #18

Гости

Персик Спасибо, а то я его уже собралась преобретать. Именно мускатный шалфей?

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 11.5.2007, 20:19
Сообщение #19

Гости

Терра Да бобровая струя, насколько знаю имеет еще и большие целебные свойства smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 11.5.2007, 20:21
Сообщение #20

Гости

ПерсикСовсем забыла, кгда мы говорили об Египетских маслах.
Мускус и амбра у них входили в медицинскую группу, и считались лечебными.

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему